Приехали
Московскую собачницу оштрафовали за неубранную МОЧУ песёля — это первый подобный случай в России. Теперь хозяйка обязана заплатить 1,5 к рублей — за обписянную её питомцем клумбу.
По информации Mash, Надежда всегда исправно убирала за своей собаченькой продукты жизнедеятельности, но псу Зефиру не повезло — в соседках оказалась догоненавистница. Со слов Нади, женщина кричит на животных, разбрасывает по двору отраву, а недавно натравила на них ветнадзор — пожаловалась, что хозяйка якобы не убирает за животным и не прописывает его в квартире (а такой закон действует с марта).
Инспекторы изучили записи с камеры: на них видно, как Зефирка поднимает лапу у куста, а женщина убирает "мины" в пакет, но траву не протирает. На этом основании выписали штраф — 1500 рублей. В комитете ветеринаров утверждают: собачники должны гулять с бутылкой воды и тут же смывать мочу. По закону же штрафуют только за неубранные фекалии, так что Надежду наказали незаслуженно. Она пошла в суд оспаривать штраф.
https://t.me/mash/68626
Тоже не верю. Убирают за собаками единицы, и 99% эта Надежда - из тех, кто не убирает. Чем больше будут таких штрафовать, тем лучше.
Прекрасная новость. Вчера вышла из дома и у подъезда, пол метра от входа, сидит собака на поводке и срет. Как же достали.
Собак терпеть не могу. Бесит вой скучающей собаки, бросающиеся не привязанные собаки когда катаешься на велосипеде. Я рада.
Рада тому, что собаководов призывают к ответственности за их ассоциальное увлечение. Хозяева собак доставляют окружающим такие же неудобства, как курильщики, давно пора их ограничивать. Общее пространство они засоряют одни, а пользуемся все.
Вы нагло врёте. А на придурочных велосипедистов я бы сама бросалась. Не ездите около собак.
Вы так и не ответили, чем конкретно не угодили хозяева.
Ничего она не врёт. Понятно что убрать за своей спиной вам корона мешает, но что мешает согнать в сторонку чтобы не срала прямо на дорожке или асфальте непонятно.
Именно нагло врёт. Никто в подъездах и лифтах собак не выгуливает. Да и на асфальте тоже. Я всегда убираю за своей собакой.
Не уверена, что правда, но если так то это не плохо.
Мне лично не нравятся полностью обоссаные углы и кусты во дворе, хотя выгул во дворе вообще запрещен. Будут добегать до парков и специальных площадок.
Собака - вообще необязательная опция в городе. Будут платить штрафы, если не хотят дрессировать собак, заводить мелкие породы, которые дома на пеленку ходят или таки воспитывать, чтоб не ссали во дворе, а добегали до леса или площадки.
Если это правда, то новость очень хорошая!
в моем московском дворе , многоподъездного, современного дома, островок для отдыха и прогулок с детьми , клумбы, детская площадка с песочницами, качелями и турниками
когда жила там, ежедневно наблюдала, как владельцы собак выгуливают там своих собак
никто! за своими животными не убирал
собак прицельно выводили туда гадить , годами
закон очень правильный
пусть Надежда докажет в суде свою невиновность
Презумпция невиновности действует в уголовном праве, в гражданско-правовых отношениях действует презумпция ВИНОВНОСТИ. Это означает, что в гражданско-правовых отношениях лицо заранее считается виноватым, если не докажет обратное..
Аналогично. Одно время владелец здорового лабрадора выводил его ссать на клумбу рядом с песочницей - как здоровая лошадь, чесслово. Объем потрясает воображение.
А меня потрясает, как собаку среднего размера, а лабрадор именно среднего размера, можно назвать лошадью.
Вы представляется обьем мочи от крупного пса типа дога? Почему многие деревья в городе чахнут? Как рассказали специалисты Лесного института в Спб,именно из за собачей мочи. Псы ссут на ствол и моча проникает в корневую систему,в итоге дерево ослабляется и становится открытым для вредителей,а следом приходят рубщики стволов 60-75 тыс за крупномер,отличный заработок при освоении бюджета. У нас за 15 лет сквер лишился 70% деревьев,т к выгул псов идет непрерывно,теперь на месте вырубленных больных деревов посадили молодые саженцы,но их тут же начали заливать мочой псы,т к псов выгуливают на аллеях,где высажены саженцы вместо тех,загубленных.Обратила внимание,что здоровые деревья растут только на огороженных территориях производств,трамвайных парках,где нет вездесущих собачников. Там,где жилые скопления,псы наступают,деревья чахнут и вырубаются. Правильно её оштрафовали. Пописал пес-залей водой,чтобы разбавить концентрацию вредной мочи,а гавно убери. Слишком много собак.
У нас "на раёне" последнее время стало больше ходить с пакетами. Но я считаю что должны быть хотя бы урны специальные. Потому что сядешь на лавочку, а из урны рядом несёт г....ном ((( Пакеты же они эти кидают в обычные урны, а все они около лавочек расположены у нас.
Абсолютно не стесняюсь! Пакет завязываю туго узлом, никакого запаха. Стесняется пусть тот, кто кучи оставляет
+1 аналогично, пакет завязан на 2 узла, ничем от него и из него не пахнет.
Но вот поддержку отдельные урны для таких пакетов, у нас на одной гулятельной дорожке такие есть, остались от тех времен, когда у них еще спецпакетики выкладывали. В парке, конечноо, только обычные урны, но если завязывать, то никаких проблем.
Абсолютно не маюсь. Выбрасываю в первую попавшуюся урну. И пусть хоть кто-то попробует мне что-нибудь сказать.
Урны в принципе не должны быть расположены у лавочек. Оттуда чем только не воняет - и сигаретами, и тухлятиной.
да, этот феномен непонятен совершенно! люди сидят отдыхают, а идешь мимо и мусор кидаешь им под нос. Зачем так располагать урны непонятно :mda
А уж сколько семечек наплевано у этих лавочек, сколько пива разлито и чипсов накрошено, попадаются даже куриные кости и рыбные скелеты. Я иногда хочу написать, чтобы убрали лавки совсем, чтобы негде бвло сидеть и плевать, народ у нас не умеет культурно ими пользоваться.
за неубранный мусор, за шелуху тоже должен быть штраф конский. И если реально начнут применять такие штрафы, то в течение нескольких месяцев наступит чистота в стране. Но у нас не работают законы, а в полиции жуткий дефицит кадров. Ну хоть по камерам бы штрафовали, уж Москва вся ими увешана.
С трудом верю, но считаю что мочу за собакой обязаны смывать, ладно в травку, но обоссанные клумбы, лавки, ступени, колеса машин, очень неприятно. Почему у владельцев кобелей не хватает мозгов собачку отвести до полянки или леска.
)) Почему вы думаете, что не хватает мозгов? Они ведут до полянки, но приходится же проходить и рядом со ступеньками, лавками и т.д. А собака реагирует на запах. Если кто-то до неё на скамейку помочился, и она там же лапу поднимет. Можно регулярно ругать ее за это, но это инстинкт. Так же, как у вас руку от горячего быстро убрать, когда больно становится.
Выходом может быть действительно носить бутылочку воды с собой, и если собака пометила неподходящее место, типа скамейки, смывать водой. В Европе не раз видела собачников с бутылочками воды.
В смысле? А коротко взять на поводок и довести? Не на ходу же кобель ссыт. Нет, все в руках хозяина.
Не верю. В законе нет требования вытирать с травы следы мочи животных.
Скорее всего собака нагадила в подъезде
я кстати такую мадам наблюдала в окно, она увлеченно играла с собакой на детской площадке, утром, никого не было больше, но всё же...
Дело не в моче, а в том, что испортили клумбу. Брось она сигарету туда, или мусор, то тоже могли бы оштрафовать. Насцы ее собака на асфальт или траву, ниче бы не сделали.
не, ну за "обписянную" - однозначно надо штрафовать! и в первую очередь - автора этого перла ))))))))))
"Зефиру не повезло — в соседках оказалась догоненавистница"
Я правильно поняла, что Зефир породы дог? Если да, то соседку понять можно.
Зефир - это какое-то очень модное имя для догов? Недавно была статья о немецком доге Зефире которого убили в Терлецком лесопарке. А по теме - да, как ни почитаешь владельцев - все всегда с пакетиками и гуляют на поводке в специально отведённых местах, по факту НИ РАЗУ не видела, чтобы кто-то убрал за своим питомцем, весной страшно из подъезда выйти (((
Я убираю кал в спец пакет за своей собакой. Протирать траву от мочи смешно. Я бы этой соседке кал по башке и морде размазала
А как же гуманизм, превосходство разумного? Вы, заведя собаку, взяли на себя ответственность за ее поведение, а люди просто хотят жить в чистоте.
Превосходство разумного заключается в том, чтобы чморить всех? Участник инцидента убирал кал , вытирать траву от мочи - такого в законе нет :)
а надо ввести! ваша собака не должна ссать где попало. и вы должны быть за это в ответе и нести наказание.
Такие ипанутые как вы гораздо опаснее для общества. С возрастом могут усилиться бредовые идеи и хз что вам так в голову придет еще:scared2
В законе есть насчет мест для выгула. Судя по клумбе - собака гуляла вовсе не там, где ей это разрешено.
В законе указаны только места в которых собак запрещено выгуливать. Там, где не запрещено гулять разрешается.
Живите. Можете на собственном участке убирать какашки мышей, птиц и соседских кошек. Траву тоже можете мыть.
Какой дог? Дога Зефира убил в Раменках придурок год или два назад, резонанс был тогда. И какой дог обписЯвает тете мозги?
В новости написано - "в соседках оказалась догоненавистница". Вот отсюда и дог)))
ПС ну не догоняют люди, что это от слова "дог" по английски)) ну имейте снисхождение)
Ну так мы ж в России, и может тетка реально догов ненавидит, ну не нравятся ей большие доги.
У нас в соседнем доме КБ, углы вокруг дома обоссаны людьми все. А еще нам хостелы несколько лет как открыли. Пьют, ссут, орут, дёрутся. Один тут на крыльце ВБ то ли сам помер, то ли убили по пьяни. Шла, труп лежал уже и полиция стояла и вокруг все эти пьющие собрать стоят. Хостелы вообще мега зло.
1. Собаченька и дог - слова противоречащие друг другу.
2. Взрослая собака должна знать, что в клумбы писать нельзя, а терпеть до места выгула быть в состоянии.
3. Собачья моча мерзко воняет.
не нужно никуда утыкаться, если фасад дома или входная группа обоссаны витает в воздухе запах.
Собачья моча не воняет. К соседским алкашам присмотритесь. Вот уж кто углы домов заливает, так это они.
Если на фасад будут постоянно мочиться, и его никто не будет мыть, то да, будет вонь. Но это вообще к любой моче относится. Почему выделили "резкую вонь" от собак, я не понимаю.
никогда не видела, чтобы какой-то сосед встал перед подъездом и нассал на фасад :D а собачек много за этим делом видела, в то время как хозяева в телефоне были, трудно что ли кобелишку отвести на полянку?
не, я к людям претензий имею целую кучу, все понимаю про кусты, мусор и тд, но в конкретном случае это все ж собачки, в чем прямая вина их владельцев.
Зря не видели. Я в Питере регулярно гоняю, у нас второй двор. Сейчас нафиг закрыли все ворота и калитки, чтобы эти скоты не проникали.
Одна радость, ссыкуны в Питере такие интеллигентные. Извинится, раскланяется..
прямо перед подъездом ссут? ну это наверное чисто питерское развлечение, обычно все ж поодаль с глаз. можно много чего на эту тему нафантазировать, у меня предложение одно - нассал пес, помой, не помыл - штраф, нассал мужик - штраф, в 300 евро сойдет для начала. это все свиньи, вообще не вижу между ними разницы, что владелец пса, что мужик с недержанием.
Нигде не написано, что собака породы дог. Догоненавистница - это собаканенавистница. «Собака» по-английски — «dog».
Когда начнут штрафовать ссущих алкашей, подростков, мамаш присаживающих детей под кустами?
верно. этих первым делом надо. собаки на их фоне меркнут. еще свиней, не способных до мусорки дойти, туда же, всяких шашлычников майских, пляжников, отдыхающих в горах мусора. но и владельцев собак, а как же, кому еще убирать, если не им.
Ага, эти кабинки синие сами воняют как не знаю что. Когда проходишь мимо этой синей гадости (синяя гадость стоит, например, там, где здания рабочие ремонтируют), нужно нос затыкать или не дышать - стошнить может.
НАКОНЕЦ ТО взялись за владельцев собак! Я считаю, что они должны вообще платить налоги за содержание животного в жилом помещении, тк это создает массу неудобств остальным жильцам. А про обоссаные и обосраные дворы вообще молчу уже, весной невозможно пройти по дороге. Правильно, что штрафанули эту Надежду. Про то, что нужно было вытереть траву не верю. Нагадил её пес, а она не убрала, скорее всего. Еще бы за вой собак начали бы штрафовать, живут такие уроды этажом ниже, их собаки воют весь день с утра до вечера, и там их не одна. Прибила бы. Ну и в бюджет кажется деньги нужны? Вот пусть лучше не налоги поднимают, а за собачников серьезно возьмутся.
Да за кого взялись?? Единичный случай, основанный на личной неприязни двух соседок.
Плевать нашим деятелям на собачников, на жестокое обращение, на грязь и тыды.
Надеюсь, что еву читают и возьмут на заметку. Собачников стоит обложить налогом, это неохваченный жирный контингент :evil
и не первое) пусть гребут, им уже подсказывают, а они все не вкуривают ;-) тем более, что сейчас остро нужны деньги стране :party2
этажом ниже постоянно воют псины, я не могу из за этого отдыхать. потому что у меня это вой сильно слышен. и гадят они везде, где только можно, некоторые держат до упора собак, те и не выдерживают и ссут прямо в лифте или подъезде. достало. я считаю что государство должно бороться с такими уродами, а заставить их можно только большими штрафами.
Воют во множественном числе?
В лифте каждый день гадят? И точно ои в лифте? Что-то мне подсказывает, что вы врёте.
Ребятки, я очень люблю собак. Но их количество сейчас реально зашкаливает. Мне жаль одиноких людей, бабушек с маленькой пенсией и тп, я, может, и сама такая буду когда-то. Но. Содержание животных, это дорого, и часто ответственность владельцы видят не там, где она реально нужна. Утром идёшь на работу и весь двор заполнен людьми с питомцами. Причем, питомцы не прекращаются и днём и вечером)). "Утром яичница, днём яичница, а ночью-омлет".Я считаю, что правила содержания и выгула должны быть гораздо жёстче.
Что касается конкретного случая не вытирания травы, то претензия бредовая. Но это не меняет количества неубранного добра за многочисленными пупусиками.
Тем, что они выгуливают собак во дворе, где детские и спортивные площадки, а не на собачьих площадках. И их питомцы делаю свои дела, где придется. А далеко не все владельцы убирают хоть что-то за ними. Количество вылитых экскрементов вы себе представляете? Любой свободный участок почвы полит и удобрен декалитрами. И ежедневно это все продолжается без конца и без края.
Нет, я этого не писала. Выгул запрещён непосредственно на детских и спортивных площадках, но не во дворах, где они есть. Во дворах выгуливать собак можно.
Не передергивайте.
А то что количество людей зашкаливает, вас не смущает?))) Или у вас там одинокие собаки ходят? Наверно в каком-нить ЖК-гетто проживаете? У нас никакие дворы не заполнены людьми с питомцами, утром и вечером гуляют в ближайшем парке, но и там их не толпы.
А что, люди идут только в комплекте с собаками? Какая разница, где я проживаю. Обстановка везде примерно одинаковая, по крайней мере, в Москве. И это не новая Москва, не замкадные районы и не гетто, как вы изволили выразиться. Полно людей, полно собак и с каждым годом все больше. Если вы этого не заметили, купите линзы. То, что все прут в парк, летом ,может, оно и так, а осенью-зимой все рядом писают, зайдите в любой двор, понаблюдайте.
Барселона - город с наибольшим количеством собак в мире, каждая вторая семья имеет собаку. При это там чисто - бомбы не валяются. Штраф за неубранное дерьмо 300 евро. И это реальное наказание, а не та фигня на бумаге, что в РФ.
За ссанину на фасады и клумбы должен быть точно такой же штраф. И все будет замечательно.
Еще один момент - разведенцы. Как прикрыть эту садистскую лавочку, я даже не представляю.
Зашкаливает количество людей, которое наши власти стремятся заселить в столицу! Вот прямо пропорционально и растет количество собак, машин, мусора, вони и прочее! В процентном соотношении ничего не изменилось, но 25 лет назад ни собаки, ни машины так не раздражали.
Вы в Пиковских уродцах живете, где двор без машин 20 на 20 метров на миллион квартир? У меня старый район, я не вижу толпу собачников, но вижу толпу людей у метро.
У меня тоже старый район, и я не знаю, как там, в пиковских уродцах. Судя по вашей осведомленности, в них живете именно вы, но, почему-то, стесняетесь признаться либо переносите свою тревогу на других)) Я давно живу в своем районе и вижу увеличение количества гуляющих с собаками людей. То, что количество людей увеличилось, это, конечно, объясняет увеличение количества собак. У меня в микрорайоне нет массовых новостроек, есть точечная застройка и эти дома не для каждого покупателя.
Ну вот я на Багратионовской живу, в сталинке. Гуляем в парке, пока до него идем - стаи собак нам везде не мерещатся.
Вы же о толпах людей с собаками пишете, что не протолкнутся утром.
Точно, в Пиковских уродцах, только там не протолкнуться во дворах.
Вы передергиваете. Но людей с собаками действительно много. Одни ушли, другие пришли, бесконечно во дворах кто-то гуляет с собаками. Что делается в пиковских уродцах, повторюсь, я не в курсе, не бываю, и какие там дворы я тоже не знаю.
Я собачник который всегда убирает за своими собаками. Бывает, что даже за чужими могу убрать, если рядом не убрано. Я за штрафы! Я за налоги и за экзамен перед тем как завести собаку, как на права. Тогда может быть количество пофигистов станет меньше
Но меня бесит то, что почти все районы закатали в плитку и асфальт. Травы почти нет, чтобы найти норм место для выгула надо пройти несколько км. Поэтому все выгуливают собак где придётся. С благоустройством переборщили, на мой взгляд. Даже нашу Преображенку обезобразили, зелёные зоны между тротуарами и проезжей частью почти везде убрали. Сокольники вообще убили. У метро одна голая плитка и высокие горшки-псевдоклумбы с какой-то типа-пшеницей. А была когда-то липовая аллея с травой.
Везде, где есть туристы, наделаны широкие тротуары за счёт проезжей части, размечены платные парковки, бордюры заменены на кладбищенские надгробия...
Слишком хорошо, чтобы быть правдой:(
Моя мечта, находить всех кто не убрал говно за своей собакой и штрафовать их на много денег, и за мусор выброшенный не там где положено тоже штрафовать
Естественно враньё, это ещё надо продумать и законодательно урегулировать, как мочу вряд ли вообще будут штрафы, а за большие дела , конечно, надо, но когда это будет, думаю ооочень не скоро, не могут заставить людей ,имеющих животных регистрировать на свое имя, чтобы порядок был и не выкидывали надоевших, а уж это...
так противно, что вы даже не зимой об этом думаете? :) Вам бы проработать эту психологическую проблему.
когда я хожу гулять со своими собаками (тремя), я часто вижу таких как ты - ссущих где попало баб. вот что у вас в голове? стыда нет, мужиками всё обоссано, так и такие как ты за***ют, постоянно отворачиваюсь, стыдно за весь женский род. буэээ
Потеки и писЯет - вам премия. А аромата нет, не врите. Весной талый снег и так пахнет, и без говен,
Писяет - ваше слово. А с потеками что не то? Или у вас настолько ограниченный словарный запас?
Ещё бы курящих, идущих на работу в толпе людей, штрафовали. Как достали. курите в определённых местах.
Живите в определённых местах и не мешайте нормальным людям жить. На крайняк-купите противогаз
Да, это кошмар. Причем, я сама курящая, но этих тварей, которые идут по тротуару и курят, терпеть не могу.
Вот только сейчас в местном бруклинском чате прочла тоже на тему собачьих туалетов везде.
Собак люблю. Но продукты жизнедеятельности на улицах города достали. Особенно у бруклинского дома. Там ступеньки, кованые перила, регулярно видно высохшие небольшие лужи.
Когда там жили, я регулярно поливала ступеньки водой с мятным маслом.
Да, а в Бруклине в чате были фотки с виноградинами, рассыпанными под деревьями на клумбочках. И народ возмущался, что травят собак. А другие возмущались, что собаки обссыкают и обсирают клумбочки.
Как по-хорошему, то надо травить не собак дурных, конечно, а хозяев.
Но вообще-то все к тому и идет. Мы будем устанавливать камеру, сейчас алгоритмы распознавания на высоте, скоро будет достаточно загрузить фрагмент видео, а система уже сама найдет «родителей» собачки и выпишет штраф.
Животные - это ответственность наравне с детьми.
Многие люди этого просто не понимают. Значит нефик заводить животных. Но люди вообще - наглые существа.
В эту субботу перед ураганом мы были на даче, и недалеко от нас было мероприятие.
Все на машинах. Я выхожу из дому, а одна седая американская мадам заехала своим внедорожником на траву прямо, не остановилась на обочине.
Я подхожу и говорю: будьте так любезны, уберитесь с моего газона.
Она даже не извинилась. Съехала с кирпичной мордой.
Вот и я о том же пишу. Люди хотят развлечения, а не ответственности от владения животным. Другие люди вообще не вписываются в картину мира многих владельцев собак.
Не знаю про штрафы за "писяющих" собак, и как там выясняют отношения соседки.
Но сама лично видела давно сцену, когда вот такого же большого пса, как дог, вывел утром мужчина из дома, и этот пес поливал первый же столбик у подъезда. Струя была такой мощности, что хозяин мог бы позавидовать. Стоял и спокойно лицезрел. Это свинство, конечно.
Отойти от дома. Выходить гулять раньше, когда собака еще терпит. Не заводить догов в многоквартирных домах. Искать варианты.
Это выглядело даже хуже, чем если бы сам сосед начал справлять нужду возле подъезда. Но его бы точно порицали. А по сути - то же самое.
Ещё раз. Что значит отойти отдавать, если собака хочет писать? Она ге человек, ей невозможно обьяснить, что нужно терпеть ещё 100м. Собака терпит в любом случае. Дома. Но как только выходит на улицу сразу писает. Хоть 5 раз за день выходи. Ну и не все дома сидят. Многие работают и имеют возможность выводить собаку только 2 раза в день. Какое значение имеет порода собаки? Писают все. И доги, и чихуахуа.
Какие варианты хозяин должен искать и зачем ему это надо?
Дома научили. А улица это не дом. Как только собака выходит из подъезда "дом" заканчивается и можно писать.
Примерно то же, как если бы хозяин пописал вместе с собакой. Я вроде понятно описала свое впечатление от писающих на придомовой территории крупных собак.
И чаще всего такого не бывает, ответственные хозяева как-то умеют воспитать своих питомцев.
Полная чушь. Нельзя сравнивать человека и животное. Ваше впечатление это ваше личное дело. Никто не должен под него подстраиваться.
Не написает эта, нассыт другая, проходящая мимо с хозяином. Ииии? Им всем письки позатыкать?
Варианты:
- переехать в частный дом с собственным участком
- не заводить такую крупную собаку
- пристроить собаку другим хозяевам, у которых есть частный дом со своим участком
Значит, выходить раньше, чтобы собака могла потерпеть до тех мест, где можно писать и воспитывать ее. Ну не несите ерунды. Возможно научить собаку не писать дома - точно так же возможно и научить ее не писать где нельзя (или, скорее, писать там, где можно). Просто хозяевам начхать, главное, не у них в квартире, а там пусть весь дом нюхает.
Куда, раньше? И где не ссать? Ну эта не нассыт, другая нассыт. Воспитывайте уже всех хозяев района.
Ну если хозяин свинья, то ему, конечно, ничего не надо. И сам будет в обоссанном доме жить, и соседям устроит.
Конечно, не надо. У него дома чисто. А улица это улица. Вы с ума то не сходите. Собака пописала в травку. В чем проблема?
Есть вещи, которые раньше были нормальными, а сейчас уже нет. Я вот сама собачница, у меня маленькая собачка, за своим убираю, стараюсь выводить подальше сразу писать, но понимаю, что следующую собаку в городе уже не заведу. В этих новых районах где море плитки и коротко стриженые газоны, эти лужи на асфальте и описанные фонарные опоры - просто дичь. Про фекалии даже речи нет, хорошо, что за это штрафуют. Москва раньше была заросшая, выходишь везде кусты, трава по пояс. А сейчас все на виду.
Вот урн для собачников нет. Это проблема. У нас одна в районе, вся забитая, ее не хватает и их не обслуживают вовремя.
Ну-ну! Место маленькой собачке ,конечно, в будке, около коттеджа или вольере. Там убирать не надо, эльфы унесут. Тогда я лечу по воздуху с 3мя собаками до собачьей площадки, которая в соседнем квартале. Говны собираем, выбрасываем в помойку не в экологичных пакетах. Под подъездом не ссым, но это не значит, что на наш подъезд не ссут другие собаки.
И Москва у вас похорошеЛла, и море плитки. Ага, на месте асфальта, а раньше то все проселок, да деревянные мостовые.
Вы Пиковский житель?
Ну к нам пока Пик не пришел, поэтому газоны, дворы, деревья и белки во дворе. Старая застройка.
пописать? нет) нет такой привычки.
одна в молодости писала несколько раз,как правило перед течкой. но у меня/нас(собак в семье несколько) стерилизованные в 2 года собаки были. писают 1 раз за прогулку-потом просто гуляем. ныкаются в кусты, к лавке, за деревья.
??? У меня кобель реже ссыт, чем мои же суки на прогулках. Суки - изучают и ставят свои метки. У меня 3 собачки.
у вас видимо конкуренция. у меня по 1 собаке всегда живет. стерилизованной. главная сука у них -я. вопроса доминантности не стоит. они еще и не закапывают после хождения в туалет. не метят ничего и никогда
У меня все стерильны. Ставят свои метки на метки чужих собак. Кобель вот после своих сук ставит метку. Дома не метят, разумеется. Тут вопроса, кто главный - нет. Давно уже всю их иерархию разрулила, старшая сука, кобель, младшая сука, все по возрасту. Максимум крысу кобель им делает, старшая сука воспитывает всех.