Квашеная капуста
Везде полно. Последний раз покупала Белую дачу, какой-то из видов у них чистая классика: капуста, морковь, соль.
Возможно, вы её передерживаете в тепле. У меня вечно такая же история была. В этом же году я убрала на холод на два дня раньше, чем обычно делала. И вот наконец - то тот самый желанный вкус получился.
Сделайте эксперимент. Уберите на холод часть капусты и понаблюдайте как себя поведёт. На следующий год уже будете знать сколько держать в тепле, чтобы соответствовала вашему вкусу.
У вас слишком холодно значит в помещении,где вы её держите.Идеальные условия для ферментации 3 дня при температуре 23-25 гр
я добавляю уже в готовую, перед едой непосредственно - мелко репчатый луг, немного сахара и масло пахучее
Я раньше тоже сахаром подслащивала. Но он так противно скрипит на зубах. Недавно открыла, что можно медом. Теперь только так делаю. И помимо лука могу добавить перец сладкий, острый, яблоко, зелень. Короче, каждый раз можно разный салат получать)
Не надо никакого сахара.Сахар есть в самой капусте.Соли мало кладете,поэтому кислая.В тепле держать 3 дня,потом по банкам в холодильник
То есть 100 гр соли на 1 кг капусты+морковь?Это же очень много.Я кладу примерно 1 ст л без горки на 1 кг.Но надо пробовать на вкус в процессе,в зависимости от капусты
Вы наверняка ошиблись. Скорее всего 10 грамм на килограмм капусты
По всем рецептам кладется 20 грамм на килограмм. Но я тоже 10 грамм кладу
В процесс брожения не надо ничего добавлять. По опыту - нужно изначально поменьше соли, чем по рецепту. Нужно ,чтобы на вкус была как-будто немного не досолили.
Купить капусту для квашения практически невозможно. Посоветуйте в каком магазине есть такая(не на рынке!)
Да, раньше гонялись за сортом Слава для соления. Вкус будущей квашеной капусты очень от сорта зависит
Вот я раньше делала, а она у меня получалась немного склизкой и рассол потемнел. Что не так?
С тисом, наверное.
Кстати, иногда бываю на рынке в Новопетровском, там дедок сидит с соленьями, капуста провансаль у него очень вкусная.
Я знаю этого дедка с соленьями, его зовут Сергей. Раньше у него тоже покупала. Теперь мне магазинная просто квашеная капуста из дубовых бочек больше
нравится .
Купила вчера https://magnit.ru/product/1000561754-iletskaya_sol_vysshiy_sort_1kg_k_up_russol?shopCode=908621&shopType=1
А вот кто сами квасит, к вам вопрос - люблю, когда капуста не нашинкована ножом или на терке Бёрнер, а как бы такими тонкими длинными "волосинками". Не знаете случайно, на каком приспособлении так можно ее нарезать?
Есть специальный нож для шинкования капусты.
https://www.wildberries.ru/catalog/53156267/detail.aspx
У меня практически такой же, но с одним лезвием. Тут главное навык и большой в диаметре качан. И очень тонкая и очень длинная нарезка получается