Меню

Новости

Chanel принуждает покупателей из России подписать необычное соглашение

Chanel принуждает покупателей из России подписать необычное соглашение
Один из самых популярных брендов Франции Chanel решил не отказываться от обслуживания покупателей из России. Впрочем, условия на которых россиянам соглашаются продавать люксовые вещи у многих вызывают удивление и желание покинуть фирменный магазин ни с чем.
AD
AD
Знаменитый французский бренд Chanel решил по своему отреагировать на события в мире. Теперь в магазинах легендарного Дома моды покупателям из России предлагается подписать документ, гарантирующий что купленный товар не попадет в Россию.

И ладно бы речь шла об оптовых продажах. Но, нет. Chanel отказывается продавать буквально всем россиянам изделия бренда, не получив от них в обмен гарантии, что вещи не будут носиться на улицах российских городов.

Об изощренном способе шантажа миру поведали популярные блогеры, опубликовавшие в социальных сетях не только так и не полученные на кассе вещи, но и бумагу-обязательство.

Впрочем, надо отдать Chanel должное. Многие люксовые бренды и вовсе закрылись для России и ее граждан. А детище мадмуазель Коко Шанель, бывшей, к слову, некогда возлюбленной российского князя, продолжает проявлять лояльность, хоть и на свой лад.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325