Меню

Новости

Губки, глазки, скулы: как ярко и невульгарно накраситься на Новый год

Губки, глазки, скулы: как ярко и невульгарно накраситься на Новый год
Визажист с 15-летним стажем работы в бьюти-индустрии Дарья Богатова рассказала, как самостоятельно нанести новогодний макияж, чтобы выглядеть современно и ультрамодно.
AD
AD
Визажист, арт-директор школы-студии макияжа и боди-арта ARTBANDA make-up school, руководитель представительства Cinecitta make-up (Italy) в России, Казахстане и Белоруссии Дарья Богатова дала читательницам Евы.Ру самые актуальные совету по новогоднему макияжу.

Новогодний макияж может быть разным. Это зависит от вкусовых предпочтений, вечернего наряда, моды, в конце концов. Рассмотри вариант новогоднего макияжа с использованием нескольких цветов.

Яркий, сочный макияж вполне гармонично смотрится если правильно распределить цвета-акценты. За основу в макияже глаз можно взять, так называемые базовые цвета: коричневые, бордовые и бежевые оттенки. К ним добавляются цветные пигменты, например, бирюзовые, золотые.

Пигменты – это рассыпчатые тени мелкого и крупного дисперсного помола. Зоны их нанесения внутренний уголок глаза и (или) центр подвижного века.

Отлично гармонируют между собой холодные и теплый оттенки, например, бирюзовые и золотые цвета. Этот макияж будет абсолютно универсальным, подойдет под любой наряд и украшение. Для более смелых и кто любит эксперименты, внутреннее веко можно прокрасить цветными карандашами.
Дарья Богатова
Дарья Богатова
Выбрать оттенок помады всегда трудно, особенно яркий. Если в вашем макияже присутствуют и холодные, и теплые оттенки, то и помада может быть холодной или теплой, но если в макияже преобладают холодные тона, то выбор должен пасть на бордовый, вишневый спектр.

Сияние кожи добавит торжественности макияжу. Можно использовать разные виды и цвета хайлайтера. Самый популярный оттенок – персиково-розовый, подойдет к любому макияжу. Наносить стоит на определенные участки на лице: спинка носа, выступающая часть скулы, область над верхней губой и внутренний уголок глаза.

И не забываем про стойкость, особенно в новогоднюю ночь. Завершающим этапом в праздничном макияже будет распыление на лицо специальным спреем-фиксатором. Он не только задержит всю косметику надолго, но и сделает кожу более матовой.
Также существуют общие советы по правильному мэйку вне зависимости от того, праздничный он или нет.

Если есть небольшие недостатки на коже, не нужно сразу брать самые плотные тона, современная декоративная косметика работает не только за счет своей плотностью текстуры, но и за счет
светоотражения, даже легкие тона успешно перекрывают проблемы на коже. Но если все же что-то осталось заметным, то можно точечно воспользоваться корректором. После выравнивания тона кожи для эффекта сияния можно воспользоваться шариковой пудрой.

Сейчас в тренде легкая светотеневая коррекция, поэтому следует выбирать не темные пудры для скуловой коррекции. Круги под глазами отлично перекрываются специальными корректорами –
консилерами. Наносить их можно пальчиками, аккуратно прихлопывающими движениями на область под глазами в виде треугольника.

В моде естественные брови, поэтому необходимо выбирать оттенки средств для бровей, максимально приближенные к собственному цвету бровей. Для стойкости и натуральности подойдут карандаши на восковой основе. Если бровки густые, можно воспользоваться только фиксаторами для бровей для дисциплины волосков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325