Сколько стоит такой бухгалтер?

копировать

Добрый день, часто бываю в этой рубрике, поэтому хотелось бы мнения и Евушек.
Итак обязанности: Главбух с правом подписи, две организации:
1. ОСНО, две ставки НДС - 0 и 18, выручка в мес как минимум 4млн., 17 человек работников.Отчетность по Такском.Деятельность - перевозка грузов, таможенное оформление, вступили в реестр брокеров, соответственно отчетность в ФТС+ все заморочки связанные с этим.Платежи:валютные -3-5 в день, соответственно валютный контроль банка на связи до 14 ч.))Просмотр договоров, составление, ведение реестров по оплатам.Работа с поставкой товара по агентским договорам и прочее.
2. УСН - 15%, такая же выручка,3 человека работают, работа с банками по валютным платежам, все тоже самое только на УСН.
Начисление з/п, ПФР, подтверждение 0 ставки, контракты, взаимодействие с налоговыми, камералки и т.д.
Одна помощница на выставление счетов.

Мы хотим человеку предложить 50 тысяч.
Предыдущему бухгалтеру платили 45 тысяч рублей.

Минусы- нет аудиторов и юристов, часто приходится все делать Главбуху, но очень многое делает сам директор.

копировать

это шутка?

копировать

Нет, не шутка, это реальные обязанности, которые выполнял человек.
Что вы имеете ввиду под шуткой?

копировать

Шутка - озвученный размер оплаты. Эти реальные обязанности "тянут" минимум на 80 тыс.

копировать

Руководитель смотрел сайты по предлагаемой работе в этой отрасли- на большее вряд ли согласится. И я сомневаюсь, что грамотный бухгалтер пойдет,потому как и старый увольняется из-за того что оплата небольшая, это мое мнение.

копировать

Дайте своему руководителю почитать здешний топ "без бухгалтера".

копировать

А ссылочкой не поделитесь? Очень надо :)

копировать

Не сочтите за нахальство, но я аудитор, по пятнадцатилетнему опыту проверок могу сказать - сколько стоит ХОРОШИЙ бухгалтер на такой объем. Беда ведь в том, что на такую зарплпту пойдет только слабенький, и наворочает такого......, и будет уже поздно.

копировать

сколько стоит хороший бухгалтер на такой объем?

копировать

Я уже выше писала - минимум 80 тыс., учитывая еще и право подписи. Нареканий со стороны налоговых не было - еще не вечер. Когда они приходят, надо быть подкованным, чтобы отбиться от них. А "упрощенка" 15% - гадость редкая, я лучше ОСНО буду вести, чем ее.

копировать

Да, еще предыдущий бухгалтер работал год, нареканий со стороны налоговых и фондов не было.Она сдает сейчас квартал и уходит.

копировать

+

копировать

100тр. За 50 придет оч.средненький бухгалтер

копировать

Если один не успевает все за 50 тыс., вы думаете за 100 тысяч будет все успевать?
Тут объем работы на двух человек, если бух.учет добросовестно ведется, один на первичке, второй валютный учет, ну и з/п.

копировать

да, 10 платежек по валюте набить - это целый день...

копировать

Вы пошутили сейчас?

копировать

тот, кто один может работать за двоих получает больше, чем тот, кто работате за одного. Люди разные, темп и ритм разные. Не сомневаюсь, что есть та\тот, кто прекрасно всё потянет.

копировать

Вы аудиторскую проверку провеедите, увидите количество ляпов вашего бухгалтера вследствии недостатка времени и мизерной зарплаты, тогда и оцените сколько сотрудников вам нужно и сколько им платить. Делать такой объем работы за 45 - 50т.р. человек может только по принципу - сколько платят так и отработаю. А насчет директора мого делающего - так это вообще за гранью, если ваш директор не бух или не аудитор.

копировать

Не думаю что предыдущий бухгалтер плохо работала, наоборот она уходит именно из-за этих причин, которые вы озвучили.
Вряд ли будет директор брать еще одного человека в помощь бухгалтеру, предыдущий с этого и начала разговор, в результате уходит со скандалом:директор считает , что главный бухгалтер обязан все делать вышеперечисленное за эти деньги, сейчас больше никому не платят.
Та дама что у нас на счетах и актах, собирает и раскладывает их по папкам - она родственница директора, и я так понимаю, ее ошибки сначала принимались в штыки бухгалтершей, потом ее поставили на место, она молча несколько месяцев поисправляла их, теперь не хочет.
У директора важнее управленческий учет, который ведет финансист, там он видит живые деньги и свой доход, а бухгалтер, я не раз присутствовала при разговоре, что чуть ли не она виновата за налоги, которые уплачивает компания.
Сегодня я должна дать ответ и составить данные по вакансии, что-то Евушки я в растерянности.Предложений в нашей сфере не так уж много.

копировать

Не поняла, в чем ваши-то проблемы?? Все равно в размер зарплаты вы поставите ту цифру, которую укажет директор.

копировать

Я жена директора, поэтому многое решаем вместе.

копировать

Все понятно.Вам бы сохранить бухгалтера, который был.Все же понятно, либо хороший специалист, либо новый бухгалтер через пару месяцев.Вам выбирать!

копировать

тогда в ваших интересах объяснить ему, что бухгалтера он найдет. тот накосячит по полной и сбежит перед сдачей баланса. придет другой, пополучает денежки и опять сбежит, уже агрументированно - тк смысла за эти копейки разгребать чужие ошибки нет.

и, конечно, лучше родственницу убрать с этой должности.

копировать

Директор - дурак полный...

копировать

если главного бухгалтера "ставить на место" в угоду родственницам директора, то ни один нормальный спец у вас работать не будет. даже за 100 тыс.
если вы жена директора и многое решаете вместе, то попробуйте все-таки объяснить мужу, что важнее, правильный бухгалтерский учет или родственница, выписывающая счета с ошибками

копировать

У-у-у, как все запущено......

копировать

Вашему директору вспомнить бы пословицу-"скупой платит дважды". Это про него.

копировать

За все отвечает директор.

копировать

Позвольте поинтересоваться, сколько стоит такая работа бухгалтера (не в штате и без права подписи):
- начисление зп 1-3 сотрудникам
- ежеквартально получать выписку со счета и вносить платежи в 1С
- ежеквартально начисление дивидендов
- сдача отчетности
- акты и счета (кроме налоговых) бухгалтером не делаются.

копировать

а что подразумевается под сдачей отчетности? - овезти ее в фонды и налоговую? так для этого есть почта (70-100 руб письмо) или программки, вот фельдъегерь стоит 5 тыщ + крипто про еще сверху 2 тыщи где-то.
получать выписку со счета это в банк ездить? или у вас есть банк-клиент и вы имеете ввиду вы передаете выписку бухгалтеру и он разносит платежи? дивиденты начислять - проводки заносить или что? сначала отчетность надо сделать, потом дивиденды.
а вообще если ищете человека - могу себя порекомендовать. если объем небольшой готова за 5000 сделать в квартал. без поездок по фондам. т.е. отчетность либо по почте, либо по телекоммуникационным каналам связи. могу также подготавливать отчетность для пфр,фсс квартальную, я так понимаю на остальное у вас есть человек. еще сверху тогда накиньте 2000 только. возможно прошу мало, коллеги могут поправить и попросить больше. не спорю. просто если действительно это ежеквартальная работа + зп начислять ежемесячно, и вам не нужно "абонентское" обслуживание.

копировать

Уточню.
Весь документооборот (акты, счета) и общение с партнерами в этой части ведется самостоятельно. Есть внешний бухгалтер, который делает всю работу по взаимоотношениям с государством (налоги, отчетность) + начисляет зп + дивиденды. Это как раз и называется абонентское обслуживание.

Хочу понять стоимость работы человека, при условии его высокой квалификации и отсутствии косяков. Мне озвучивались такие цифры - от 5 до 20 тысяч. Там реальной работы по совокупности максимум дня на три в квартал.

Спасибо за предложение услуг. Буду иметь в виду.

Что за страна на фотках - Тай, Индонезия, Куба?

копировать

если отчетность как я поняла по упрощенке, то 7-10 в квартал. без поездок в ифнс

копировать

а страна - Тайланд, моя слабость :-) сказка, а не страна.

копировать

10тр в м-ц.

копировать

а система налогообложения какая?
может, у Вас там НДС по трем разным ставкам..

копировать

Упрощенка 6%

копировать

Н-да.....ситуация как с меня написана, мне еще Гендир, посоветовал поучиться проводкам у финансиста,работу сменила.

копировать

Вы реально не понимаете объем работы :-) В одиночку и валютный контроль, и таможня, и налоговая с нулевым НДС, и отчетность в фонды ... вообще пипец :-)
Во-первых, это не меньше 75-80тыс, человек должен реально разбираться в предмете. Косяки в валютном контроле могут вам дорого обойтись - там штрафы иной раз просто драконовские. Да и нулевой НДС подтверждать это гимор тот еще.

Плюс еще неплохо бы иметь БОЛЬШЕ одного человека на бумажную работу - при такой деятельности это же сплошные проверки и сплошные бумажки! Или я неправа?

копировать

Хочу еще добавить, что если у вас там какая-то экспортная деятельность с нулевым НДС, то первичка должна быть в ИДЕАЛЬНОМ порядке. Как это возможно с одним бухом на такой объем - не представляю.