Меню

Отражение-преображение

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
Я и моя пра- пра- пра-............прабабушка. ArtMary MaxIreneИзгиб волнующий затронь -
Замрёт на мне твоя ладонь(с) ТаЖэ Лёлька&Карапузы Afi Valentinka
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
Реальная виртуальность... Репус kelley Сяпочка Moon RiverЧашечка чая. Nushecka
AD
Лучшие комментарии
Я и моя пра- пра- пра-............прабабушка. ArtMary

Загадочна улыбка Монны Лизы. Что знала ты, чего не знаем мы? Талант художника иль случая капризы? Никто не разгадал твои мечты. И сколько бы шедевр ни изучали, Понять нам совершенство не дано. И вот стоим мы в грусти и печали И молча смотрим в вечности окно. А может быть, сейчас на нас взглянула вечность Глазами молодой Джаконды сквозь стекло И хочет нам сказать, что вечна человечность, Создателя познать нам не дано. То, может, не стекло, не тонкий слой эмали, А грань между “сейчас” и будущим “потом”. Ее глаза ловлю — они меня позвали И улыбнулись мне слегка надменным ртом. И кажется, что нет границ между веками, Мы вместе с ней молчим, но каждый о своем. В ее глаза гляжу: они мне все сказали. Мы об одном молчим, мы в вечности вдвоем.(c)

Я и моя пра- пра- пра-............прабабушка. ArtMary

Мона Лиза! Синьора Джоконда! Мона Лиза - свет дальних зарниц. Нет, не верю, что мне уже поздно, Что пришел тобой избранный принц! Тороплюсь через мост Леонардо, Позабыв, что прошли здесь века. Где-то там, впереди, моя радость - Мона Лиза, И тайны строка. Мона Лиза, Ты - дочь возрождения, Возроди в моей грешной душе “Тайной Вечери” то отражение, Где Иуда иуда уже. Я бы стал перед ним на колени И молил бы его: Не предай. Да вот взгляд уже злобно - елейный, Взгляд глаголет, Что душу продал. Я к тебе за спасеньем, Джоконда. Да услышат мой голос окрест! Ты - бальзам из целебного зонда И любви обжигающий крест….(с)

 Лёлька&Карапузы

Небо разрозилось проливным дождём... Лужами разлилось за моим окном... В гладком отраженьи замерли дома... Пролилась на землю радуга сама... Соврешенны формы водной красоты... Как не подарить ей нежные цветы...

чмок! AnutikMoscow

Ох, красивую помаду/ Подарила нам хозяйка./ Обе губки очень рады,/ Даже верхняя - зазнайка./ Мы теперь свои отметки/ Будем ставить, где попало./ Позавидуют соседки,/ Им такой не перепало!

 MaxIrene

Чтоб быстро нам преобразиться,/ Всего лишь надо отразиться./ Ты можешь стать прекраснее,/ А можешь и ужаснее./ Твоё преображение зависит от настроения,/ А также кривизны поверхности./ Такие вот гримасы не снились и фантастам.

 Лёлька&Карапузы

"Хватит нарисованных цветов!"... Выйдем в жизнь, на улицу, где слякоть, Чтобы под дождем беззвучно плакать, Глядя на мозаику зонтов. "Хватит нарисованных цветов!"... (Или нарисованных улыбок?) Многотомник жизненных ошибок Мы дополним... Кто-то не готов?

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
 Лёлька&Карапузы

Сорву я цветок! Загадаю желанье! Пусть вода унесёт его прочь! Чтоб ушла моя боль и сбылись все мечтанья. Что загаданные мною в ту ночь.

Изгиб волнующий затронь -
Замрёт на мне твоя ладонь(с) ТаЖэ

Ты играешь на гитаре Или на моей судьбе? Может тело ты ласкаешь? Может кажется тебе? Отражаюсь, преломляюсь, повторяюсь я в руках. Отчего так вторит сердце дивной песней южных птах? Отчего, подвластна ритмам, изменяется душа? Отчего я отражаюсь, безусловно хороша? То безудержно танцую на горбе того холма, То бросаюсь в глубь морскую, холодом отрезвлена... Пенных юбок страсть накроет, Не излечешь, не спасешь... Только вдруг порвутся струны, Зазвенят, накроет дрожь... Подожди, не издевайся, Забери такой как есть! Я устала преломляться, Искажая то, что есть...

Я и моя пра- пра- пра-............прабабушка. ArtMary

Если долго-предолго стоять / перед зеркалом пыльным и мутным, / можно в зеркале том увидать / за своим отражением смутным / бесконечную давнюю грусть / на лице молодом, но печальном, / взгляда долгого тайную суть / и улыбки намек на прощанье.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325