Меню

Полевые цветы

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
 Alison LaPaloma (СОВа) Siniata Ллевелла ПОЛпо дороге из Праги в Карловы Вары:) dusy
AD
Лучшее фото (Выбор редакции)
 Санитар. Просто Санитарлавандаа, почти горная лавандаа)) ZlatiK+
AD
Лучшие комментарии
 LaPaloma (СОВа)

Красивы все цветы, нет спору. \\ Но поговорка-то верна: \\ За красный цвет без разговору \\ Мы голосуем, как одна! \\ Не потому, что бабы - дуры, \\ А потому, что красный цвет \\ Приятней женственной натуре. \\ А мак-то - красный, спору нет! \\ Короче, умный любит "ясно", \\ А я - поклонница огня. \\ И голосую я за "красно". \\ Please, не сердитесь на меня!

 LaPaloma (СОВа)

На даль протянутой руки,/ Уйди, любимый мой, не боле./ На берегу седой реки, -/ Лен, рожь и маковое поле.// Как хорошо, что далеко/ Руке не нужно простираться./ Ведь мне, мой милый, нелегко,/ С тобой надолго расставаться.// На берегу своей реки,/ Мы посидим еще немного./ Ржаное поле. Васильки./ Лен. Маки. Дальняя дорога.(с)

 Alison

Стройной вереницей робкой \ Мы бредем на поле. \ Тут, увы, отмечу в скобках - \ Не по доброй воле. \ Нас манит глухая радость \ Наливного мака. \ Хоть красив, а все же - гадость, \ Не цветок - собака! \ Эх, зависимость, ребята, \ Это очень скверно! \ Мак закончится - опята \ В ход пойдут, наверно...

 Siniata

Тонкой кисточкой веселой, / Желтой яркой краской / Я раскрашу наш поселок / В радостную сказку. / Пусть сегодня желтым будет / Лепесток ромашки, / Горка дынь на теплом блюде, / Ленточка у Машки. / Будут рыжими веснушки / И вихры у Васьки!.. / На моей лесной опушке / Нарисую сказку!

 Alison

Красные маки бескрайнего луга. Ветер подует - алая вьюга. Хрупкий букет прижимаю к себе, Маков горящих, Как вызов судьбе. Что-то мятежное и молодое... Искры костра, Что зажжен был судьбою. Ночью глубокой. Погас он к утру. Искры трепещут еще на ветру. (с)

 ПОЛ

На опушке леса - у березы старой // Смотрит из-под снега маленький цветок, // Долго пробивался, потому усталый, // Потому подснежником человек нарек. // И как только вырос маленький цветочек // Из-под снега толщи, после вьюг и бурь, // Срезу почему-то стали дни подольше, // В воздухе запахла теплая лазурь… // Все вокруг сменилось, засияло ярко, // И улыбки дарят люди все вокруг, // Днем уже бывает и тепло и жарко, // О любви и счастье говорим мы вслух. // (с)

AD
Лучшие комментарии (Выбор редакции)
 LaPaloma (СОВа)

Маки красные, небо синее, / Даль бескрайняя, я счастливая, / Упаду в траву, небом надышусь, / Маковой росой допьяна напьюсь. / Душный плен квартир напрочь позабыв, / Слушаю цикад я речитатив. / И уходят вдаль грусть-уныние… / Маки красные, небо синее! :)

 Инь-Ян

На лесной полянке/ Тридцать три сестрички;/ Глазки золотые,/Белые реснички.

 LaPaloma (СОВа)

Утром рано выйду с поля, Пробираясь сквозь кусты. Семена несу в подоле, Не застукали б менты. Подошла моя опара, Щас извёстку потолку, И на завтрак Санитару Булки с маком испеку!

 ПОЛ

пробилисьсквозь снег,пробились сквозь лед! Такое вот чудо под снегом живет!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325