Меню

А я маме помогаю

Результаты фотоконкурса, итоги, победители
AD
Лучшее фото
Прошлись по магазинам...своя ноша не тянет! Fifer margonavtМоет окна. AVAпылесосим Nuvola777 An97 Настя81(РФК)
AD
Лучшие комментарии
Прошлись по магазинам...своя ноша не тянет! Fifer

Мама! Мне конфет! Печенья! Еще баночку варенья!//Ну и что, что два пакета - дотащу легко я это!//....Еле мы домой идем - сумки еле волокем//Лучше сяду на диету...после того как съем конфеты:)

Прошлись по магазинам...своя ноша не тянет! Fifer

Всё строго по списку, как мама писала // Всё это часа полтора покупала // Срок годности, цены проверить успела // И шоколадку себе взять захотела // И вот теперь перед выбором - как же мне быть??? // Как до дома эти сумки мне дотащить? // Взять такси или половину вернуть мне обратно? // Мамой быть нелегко, но чертовски приятно!

пылесосим Nuvola777

Помогала маме Мила. В коридоре пол помыла: Воду кружкой налила И метелкой размела! Лужи сохнут на полу, Кучкой мокнет пыль в углу! Мила вымыла посуду: Брызги мыльные повсюду, Полотенчико достала И посуду вытирала. Оказалось, чашки, блюдца При паденье на пол бьются! Мила платьице стирала: В тазик воду наливала, Добавляла белой краски. Платье белое – как в сказке! Только красные горошки Не видны теперь немножко! Мила любит помогать, Милу не за что ругать! Мама Милу похвалила, А потом посуду мыла, Лужи с пола вытирала, Платье заново стирала. Мила быстро повзрослела, Через год она умела Как большая помогать: Мыть посуду, подметать. В общем, Мила молодец! А истории – конец! (С)

Моет окна. AVA

Мыло мыльное! Буль-буль. Помогаем маме. – Мамочка, лицо не хмурь, Справимся с делами. С кукол снимем мы носки И замочим в банке. Постираем ползунки, Бантики, панамки. Нужно платья замочить, Шубки и штанишки. Может взять и постирать С пыльных полок книжки? Хорошо бы освежить Мамины наряды И за это получить Сладкую награду. Шоколадку и пирог, Сушки и варенье… Может пряники и торт. Вкусно… Объеденье! Ах, какой чудесный день В это воскресенье. Маму ждёт большой сюрприз Всем на удивленье. Мыло мыльное! Буль-буль. Помогаем маме.(с)

 Настя81(РФК)

Все дела, дела, дела… Мама за день так устала, На диване прилегла. Я ее не буду трогать, Только возле постою Пусть поспит она немного Я ей песенку спою. К маме стану я поближе - Очень я ее люблю! Жалко только, что не слышит Мама песенку мою. Нету песенки чудесней Может, спеть погромче мне, Чтобы маме эту песню Слышно было и во сне? Кто любимей всех на свете? Это сразу скажу дети. Обойди весь белый свет, Лучше мамы в мире нет! Однажды я сказал друзьям: На свете много добрых мам, Но не найти, ручаюсь я, Такую маму, как моя! Она купила для меня На колесиках коня, Саблю, краски и альбом… Только разве дело в том? Я и так ее люблю, Маму, мамочку мою! Обойди весь мир вокруг, Только знай заранее: Не найдешь теплее рук И нежнее маминых. Не найдешь на свете глаз Ласковей и строже. Мама каждому из нас Всех людей дороже. Сто путей, дорог вокруг Обойди по свету: Мама — самый лучший друг, Лучше мамы — нету! Думал я и день и ночь, Как бы маме мне помочь: Мыть тарелки я не буду — Чтоб целей была посуда. Чтобы пыль не поднимать, Я не буду подметать. А готовить суп, жаркое — Это дело не мужское. Я цветы полить готов, Только нет у нас цветов. А вообще-то я не прочь Маме в чем-нибудь помочь.(с)

 Butterfly27

Спать мне больше не хотелось, Я умылась и оделась, А потом метлу взяла И крылечко подмела. Чашки, блюдца перемыла, Ни единой не разбила, Все на кухне убрала – Этим маме помогла. У нее полно заботы, Много всяческой работы. Если б я сама смогла, Я б во всем ей помогла. (с)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325