В какой раздел?

копировать

В какой раздел запостить следующее сообщение:

*************

Очень прошу модераторов не переносить ни в туризм, ни в квартирный вопрос.

Живу на Тенерифе, нужно летом пожить в Москве и подумала, что хорошим вариантом было бы не искать в Москве на съем 2-3 месяца квартиру, и не сдавать свою туристам, а совершить взаимовыгодный обмен квартирами на этот срок.

Знаю, что есть такая обменная система даже и сайты, но как-то боязно, ева роднее.

Посоветуйте, как людей выбирать, как договариваться, на что внимание обратить и что предусмотреть в таком случае? Я-то, понятное дело, в себе уверена, что аккуратна, квартиру чужую не разгромлю, ничего не вынесу и не испорчу, а вот как свою квартиру обезопасить? Может, есть у кого-то подобный опыт?

******************

Изначально было в ВО, люди стали интересоваться вариантом и просить информацию о квартире, я, естественно, стала отвечать. После чего модератор Лелянка снесла тему в Квартирный вопрос, откуда ее удалили вообще.

копировать

Просто обсуждать - можно и в Квартирном вопросе. Но в топе конкретно начались поиски вариантов - это в ДО разместите объявление.

копировать

Просто обсуждать я готова, но ведь невозможно контролировать всех участников. В в ДО не пойдут люди это обсуждать, явно. И желающие такой обмен совершить тоже не будут эту тему разыскивать в ДО, так ведь?
И что мне теперь делать посоветуете?

копировать

Посоветую всё же чётко разграничить два разных вопроса:
- на что обратить внимание при подобном обмене, у кого есть опыт, какие гарантии и прочее...
- и второй аспект (именно для ДО) кто готов поменяться.
Первое просто болталка, второе обычное объявление.

копировать

1й вариант куда?

копировать

Думаю в КВ или Путешествия.

копировать

Волшебница, а Вы какой раздел модерируете? Я уже боюсь начинать просто, неадекват какой-то, опять тему снесут.

копировать

Я модерирую все разделы.
Про неадекват не надо, пожалуйста.
Ваша тема очень быстро стана нарушающей правила.
Я бы сама её попозже удадлила, просто дала повисеть немного.

копировать

Тогда, думаю, что в Путешествия, в ВО модератор уже осерчал. Спасибо за советы и тут и там!

копировать

Со словами поаккуратнее... На счет "осерчал" и "неадеквата" - уж на что я по жизни припадочная, но как модератор я вроде бы пока ни разу в истерику не впадала. Есть правила и есть тематика и будьте добры им следовать.

копировать

Ева - срез "по жизни". Я на Еве с самого ее начала, в отличие от вас, посмотрите номер паспорта. И может, пару раз всего просила совета. В ВО было за пару часов 800 просмотров и реально моя проблема бы решилась быстро. В Туризме и прочих людей мало. Так что вы просто все испортили, и мне, и той семье, которая бы с помощью Евы могла бы себе устроить отдых на Канарах. Надеюсь, вы довольны результатом и своей значимостью. Ну а я на тенерифский форум схожу.

копировать

Пользователи разделов ВО и ТД неоднократно высказывались, что из этих форумов делают помойку.
Отель ли искать, геморрой ли лечить, презервативы выбирать - все пушут там с формулировкой "а мне там хочется"
У каждого форума есть тематическая направленность - это правила форумов.
Уважайте других тоже.

копировать

Ничего не поняла:) при чем тут ваш евский стаж? Сделаем для одного исключения, начнут просить другие, потом третьи, и потом Ева превратиться в одну большую барахолку. Оправдывать моими действиями свои неудачи тоже не надо, не получится:) А уж виртуальная значимость - это последнее, что доставляет мне удовольствие:). И еще одно. Когда ПВЖ заполонят анонимы с жалобами на ваш поиск обмена не в соответствующем разделе (а народ у нас добрый, помогать любит:))), мое оправдание "у нее древний номер паспорта" не прокатит. У нас тут правила есть... Мы по ним действуем без исключений... Даже если это идет в разрез с традициями тех или иных топов и ты пы... Прецедентов много, причем не мною сделанных:)

копировать

В этом случае ВСЕ топы в ВО можно раскидать по тематическим разделам, а ВО упразднить. Про стаж я свой сказала, имея ввиду, что знаю, как Ева работает, опыта на ней имею поболе вашего.

копировать

если б это было правдой, вы бы сейчас не возмущались:)

копировать

Да не возмущаюсь я, бесполезно же, вы же при "власти", так, констатирую очевидное. За 10 лет-то на форуме у меня сложилось впечатление о темах, которые в ВО и в ТД. Давайте уже закроем эту бесполезную дискуссию. Спасибо за "помощь".

копировать

значит впечатление было ошибочным:) всегда "пожалуйста":)

копировать

вообще-то форуму 9 лет :-)

копировать

Это меняет все дело! ;)

копировать

А Вы проинформируйте сами,в первом посте, можете КАПСОМ:-), что топ не предполагает ничего кроме обсуждений. И не вступайте в дискуссию с теми, кто этого не понимает. А с ними модераторы разберутся.