Не поняла топики от редакции евы.

копировать

В Интерьере видела темы про одежду и про мультиварку.
Так и надо?

копировать

Уже два топика было на эту тему (мной лично заведенных), еще висят, можете посмотреть :-)

копировать

Про одежду там случайно оказалось, я его переносила в моду потому. А про мультиварку - если это Новость, можно перенести наверное. А если Реклама со ссылкой на новую ДО - то не трогать.

копировать

Вроде новость... Ссылка сюда:
http://eva.ru/house-and-hobby/read-11337.htm
А одежда - на ДО. И висит в Интерьере:
http://eva.ru/topic/28/3124184.htm

копировать

Там внизу есть сноска "на правах рекламы", и автор Редакция евы - лучше не трогать:)))

копировать

Вот из-за этого сюда и пришла :) Уточнить на всякий случай. Любой же может ошибиться...

копировать

Если новость кто из ОБщественных редакторов запостил -Пал-на, Asolo - то лучше им в личку написать, что раздел не подходит, они перекинут в другой:)

копировать

Спасибо, Тань, действительно можно написать в личку или в модераторском чате. Мы просто всю Еву охватить не успеваем.Спасибо за помощь и понимание :)

копировать

:)

копировать

Ага, поняла. Спасибо.

копировать

А как вообще теперь модерировать разделы? Раньше зеленый топ был маяком всем понятно чего. А теперь висит в СШ 4 топа про все части тела Джоли. Один - от пользователя, три - от редакции. И все синие. И вроде бы дубли, а блокировать топ пользователя в угоду редакции - это как бы нарушение кодекса модератора, а блокировать топы редакции - правов таких не имеем... Ужасно это все. Превратили разделы в общественную помойку

копировать

уже заводила тему. И вообще, что-то странное твориться с ресурсом. Постоянно что-то навязывается без всяких согласований. Модераторов, по-моему, вообще попутали с уборщицами *готова отстегнуть погоны*

копировать

А какие согласования? Ева - частный ресурс и владелец имеет полное право на любые новинки и т.д. Мне очень странно видеть возмущение от модераторов и от пользователей на этот счет. Надо просто все принять, как данность и не возмущаться.

копировать

Ну были у меня иллюзии) И почему я не имею права возмущаться?

копировать

потому что модераторы все таки - лицо Евы, как то так.

копировать

ну если вы считаете, что моё лицо не красит еву, то в чём проблема?)))

копировать

Это вы с чего взяли?

копировать

с того, что ответы на все вопросы "хозяин - барин" как-то не устраивают меня ни как пользователя, ни как модератора.

копировать

Ну а что такого произошло? ну добавили несколько топиков от администрации. И?

копировать

это единоразовая акция была?

копировать

Нет, такие топики будут и дальше появлятся. Я не пойму -чем они мешают? зайти и увидеть, что топик новостной -один клик. Вы ведь точно так же заходите и в другие топы, да еще читаете первый пост, что бы понять - интересно ли в нем поболтать или нет - это занимает больше времени, чем увидеть ссылку на новость. Но никто ведь не жалуется на малоинтересные топики. А новости всем сразу как бельмо на глазу:) как будто это, извините, какашка, и все в нее вляпаться боятся.
Ну да, получаются местами дубли. Небольшой побочный эффект. Но, возможно(я не знаю), администрация что-то решит с этим. А может и нет. я лично проблемы в этом не вижу.

копировать

обман покупателя получается) недаром же их перекрасили из зелёного в синий. Да у меня со времён лепестков ещё что-то надломилось. Нельзя так относиться к курам, мы ж яйцы несём.

копировать

Как относится? считайте эти новости такими же топиками на еве, как и все остальные. я вообще не понимаю, из мухи слона раздули на пустом месте.

копировать

Ну почему обман?:) уже в который раз спрашиваю (не только вас) - какая разница, кто кинул тему для разговора - Аноним, цветной ник или кто-то редакции?:)
Если тема - интересна, ее обсудят. Если нет - уйдет в архив.
Как в разводках тысячники делать - всем хорошо, весело))) а как просто новость обсудить - сразу Фи, времени жалко, обман и т.д.))))

копировать

я переживаю за дубли. Считаю, что пользователь обычный не должен быть придавлен Палной)
про разводки. Главный по тарелочкам привечает сам ононимов, плюс у модераторов кроме как права переноса топа в нужные раздела и нет никаких других. Если я вижу, что Настю-Весну заносит, то я это дело прекращу. Но если заносит ононима (а для заноса можно ведь не использовать чисто мат), то я ничего не могу сделать, ибо нет у меня уверенности - один он развлекается или пачками

копировать

Не надо за дубли переживать:) раз уж так получилось, пусть будут, имхо:)
А если заносит анонима - если в топе много нарушений от анонима, всегда можно спросить супермодераторов проверить, не одно ли и тоже лицо и не пора ли банить. Кстати, так всю жизнь на Еве и было. В модераторском форуме даже тема такая есть. Но можно и в личку всем писать:)

копировать

ты что, у нее карт бланш и на дубли и на удаление без оснований и причин, возрадуемся, что ПОКА без штрафов...

копировать

Присоединяюсь к недоумению. А про разводки вообще с языка сняла:-) Иногда смотришь и диву даешься, какую хрень, причем разводную откровенно, народ готов обсуждать сутками, а тут прям все о времени вспомнили...Аж зайти и посмотреть, надо оно тебе или не надо нескольких секунд жаль...Чудеса

копировать

и вот ещё, из первых 7-и тем в СШ - 3 от редакции. Одна их них дубль. Другую, смотрю, поднимали. Т.е. эти созданные темы ещё и искусственно на плаву держать будут?

копировать

если там пишут, то топ поднимается. искусственно их на плаву никто не держит.

копировать

Если в топе реклама - может и на плаву подержат:) а если нет - только сами пользователи это делают.

копировать

не какашка, бананы в шоколаде. И лицо теперь сильно шрамами покореженное. Я вот не хочу плевать в вечность в корявых безграмотных новостях, которые еще и модерируются по воле барских холопок: что мне не нравится; я удалю и плевала я на правила, вы тут твари дрожащие, а я право имею. Завели себе отдельные раздел с обсуждениями и жили б в нем, а сейчас евские разделы уподоблены почтовом ящику, забитому корявыми посланиями о получении наследства в Никарагуа. И да. дубли раздражают очень, а афобазол в конкусах евских в награду не дают. хотя пора бы и с такими конкурсами и с такими удалениями и с такими новостями...

копировать

я тоже писала на эту тему((( дубли волнуют((

копировать

А вот у меня тоже вопрос интересный.
Имею в форуме откровено рекламный топик:
http://eva.ru/topic/88/3125233.htm
Один такий я уже удалила со штрафом. Топ открыт повторно и мне от оффицального лица написано что он мол редакционый и удаленню не подлежит.
Вопросы.
1. каким образом я могу узнать что он редакционый а не просто рекламный?
2. Почему рекламный отдел евы не предупреждает о наличии платного топа?
3. Если топ НЕ платный а имено что просто редакционый - имеет ли он вобще право на существованне в соответстве с текущными правилами евы?

копировать

Всё меняется и правила меняются. Теперь так будет. Узнать эти топики можешь по ссылке "читать здесь" и по жирному первому предложению. Ну и по содержанию их видно. Эти топы модерируются только общественными редакторами новостей и администрацией. Модераторы и общественные редакторы (не новостей, а просто так общественные редакторы) проходят мимо стройными рядами.

копировать

Я совершено не против - не мне определять политику сайта.
НО!!!
1. Если правила форума изменилис - ето должно быть прописано в правилах ЯВНЫМ образом.
2. Указаное оформленне НЕ являетса чем либо уникальным не могущим быть воспроизведеным другими пользователями евы.
Стало быть то что ето имено редакционый топик - должно быть обозначено иным очевидным для всех образом.
3. Я так и не смогла понять платный ли ето топик или просто редакционый и если второе то по какой причине он не подлежит удаленню со штрафом.

копировать

1 и 3 - не моего ума дело, а по п.2 совершенно очевидно, что ссылка "читать здесь" очень характерная, она ведет либо на новости, либо на хваст. Никто ее воспроизвести не может просто так. Модерировать их нельзя. Либо пройти мимо, либо пройти в сад :).

копировать

Совет от Каролинки

Как приворожить мужчину?

Читать здесь: http://eva.ru/topic/88/2563277.htm?messageId=63874320

Не может говориш? )))

Ну и таки чьего ума дело пп.1 и 3?

копировать

Ну ты разницу не видишь в своей ссылке и в ссылке Ремпеля? Твоя ссылка ведет на форум, даже мне, тормознутой старухе, это очевидно. А ссылка Ремпеля ведет на новости.
ПС: кстати, чтобы ты второй раз его не снесла со штрафом, главред там написала ему типа "большое спасибо". Вот тебе и маячок.

копировать

Дык кто мне мешает повесить информацию в новостях и дать линк туда?
Не говороя уж о том что на такие мелочи и я то скорей всего внимання не обращу - не говоря уж о пользователях.
И замечу я что "маячки" от Редактриссы НЕ являютса основой для модераторских действий.
Вот была бы там отписка отдела рекламы евы - не было б вопросов.

В существуюшем виде етот топ ГРУБО нарушает действующую редакцию правил евы.ру.
Вопрос настойно требует решення.

копировать

ЛыСы

копировать

Короче написала хозяину ресурса.
Ето его компетенция - пусть как то разруливает.

копировать

Так это он и разрулил. Уже :).

копировать

Возможно имеет место просто недопониманне.
Не фыркать треба а растолковать.

копировать

Не смогла... (((

копировать

>> Дык кто мне мешает повесить информацию в новостях и дать линк туда?

- никто не мешает. наоборот, это даже приветствуется. новости может создавать любая еварушница. Единственно - помещают ее в форумы редакторы. Т.е. вы пишите новость, она попадает в общий раздел, потом Редакция новостей определяет ее в какой-то раздел и новость "проявляется" в форуме. Вроде так:)

И новость - не значит реклама.

копировать

Те новости кторые не носят рекламного характера меня не тревожат и ни чем мне лично не мешают.
Меня интересует конкретная ситуация по новости содержащей рекламу.

копировать

Ни одна новость, не появится в форуме без предварительного просмотра Редакцией новостей. Поэтому, если новостной топ с рекламой появился - значит так и должно быть:)

копировать

Ева - частный ресурс. Владелец хочет, чтобы было ТАК. В связи с тем, что он проводит много времени в непосредственном общении на еве с еварушницами - ну в ТД, ВО, СШ, Мистике и Малышах клубных, он, конечно же, понимает, насколько этот качественный и несомненно необходимый во всех разделах продукт добавил популярности еваобщению. Что бывает с недовольными и возражающими - сама знаешь. Что находится в правом углу экрана тоже знаешь.

копировать

А хто против то?
Но надо ж тогда и правила в соответство с реалиями приводить.