Модератор раздела "красота" Margulya7

копировать

Хотелось бы получить объяснения, на каком основании модератор раздела "Красота" Margulya7(223917) удаляет мои посты и штрафует, без указания причины?
А еще, данному модератору нужно поучиться хотя бы вежливо отвечать, хамский тон в данном случае удивляет.

копировать

Цитируйте пожалуйста уведомление об удалeнии.........

копировать

Без проблем:

Ваше сообщение в форуме "Красота" было удалено модератором Margulya7(223917)

Тема, в которой было ваше сообщение: " ▲ Увеличение груди"
"http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=33&topicId=3043799 "


Причина удаления:
==========

==========

Ваше сообщение:
==========
После увеличения груди, вокруг установленного импланта, всегда образуется фиброзная капсула, представляющая собой естественную реакцию тканей груди на инородное тело (имплант). Эта капсула не представляет ни малейшей проблемы до того момента, когда она начинает уплотняться и сдавливать имплант. Вот это и есть капсулярная контрактура.
==========
и второе:
Ваше сообщение в форуме "Красота" было удалено модератором Margulya7(223917)

Тема, в которой было ваше сообщение: " ▲ Увеличение груди"
"http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=33&topicId=3043799 "

==========
Наложен штраф: -50 монет
==========

Причина удаления:
==========

==========

Ваше сообщение:
==========
Быть может у этого врача найдется пара клиентов которые не будут возражать если вы с ними пообщаетесь. Мой хирург меня спрашивала об этом (может ли она дать мой телефон клиентам, если у тех возникнет желание пообщаться со мной в "живую") для меня это было не сложно, и иногда мне звонят :)
==========

Назовите причину удаления и штрафа?

копировать

Называю, последнее сообщение было удалено за пообщаться "в живую" - расценивается как предложение услуг, о которых никто не просил. Другие сообщения была удалена вся ветка. Я считаю что штраф правомерен, если не согласны, ждите мнения старших модерадоров. Хочу предупредить что просьбы поделиться контактами в ЛС - также сносятся со штрафом...........

копировать

По-моему автор предлагает пообщаться в живую с другими пациентами потенциального хирурга, а не с собой (или своим личным хирургом) :)

копировать

Ну так за это и удалила, агитация какая-то, собираем группу и идём общаться с хирургом пластиком, не знаю с личным или с каким другим :).........

копировать

Ну почему агитация :) Ну можно было другими словами написать. Например, поспрашивайте других пациентов своего врача :) (ну как по аналогии при выборе школы пообщайтесь с родителями других детей, уже в эту школу ходящими :))

копировать

спасибо за понимание

копировать

по общаться в живую было предложено не со мной, а с хирургом, и не со моим а автора поста. Так же я не писала о том, что могу поделиться контактами в ЛС. Все что вы написали, ваше воображение.
И конечно я не согласна, и жду мнение старших модераторов.

копировать

Так народ сам знает куда идти за советом. Про ЛС я вас предупредила - на всякий случай, а не писала что вы просили или предлагали контакты, так что это плод ваших фантазий. Ждите..........

копировать

тогда следуя вашей логике отвечайте на все посты "гугл вам в помощь", и не создавайте темы на форумах.

копировать

почему, общайтесь нормально в форуме, не агитируйте народ скопом идти к пластику, не троллите в каждом топе о капсулярной контрактуре - о ней достаточно написано, и будет вам счастие ;)..........

копировать

ваше мнение мне понятно. Оно не объективно и предвзято.
Я подожду мнения старших модераторов.

копировать

и еще, я не троллила, а лишь ответила на вопрос заданный в топе, после чего, вы топ закрыли сообщением "в общий топ". В общем топе, автор вопроса повторил свой вопрос и я ответила там. О каком троллинге вы говорите?

копировать

Цитируйте тут уведомление об удалении из почты.
Полностью.

копировать

выше процетировала

копировать

"Быть может у этого врача найдется пара клиентов которые не будут возражать если вы с ними пообщаетесь. Мой хирург меня спрашивала об этом (может ли она дать мой телефон клиентам, если у тех возникнет желание пообщаться со мной в "живую" ) для меня это было не сложно, и иногда мне звонят"

Сообщение двоякое, согласна с удалением
Возможно, я сама бы на первый раз не штрафовала бы, но модератор имел полное право это сделать.

копировать

Нормальное сообщение, - человек делится опытом и дает совет.
Удалять не за что.

копировать

Дара, не отталкивайтесь, плиз, от моего мнения, а напишите свое, пожалуйста.
А то как спор получается, а я не люблю споры без дела. :-)

копировать

Никакого спора, только мое мнение, личное, на приведенную копию поста. Не знала, что надо декларировать отдельно.

копировать

:-)

копировать

в чем двоякость?
никакой агитации тут нет, это просто совет. На форумах все кругом советуют и делятся своим опытом. Следуя вашей логике, выходит так, что удалять и штрафовать нужно всех, кто поделился своим опытом, тогда удаляйте всех, раз уж у вас есть такое право.

копировать

в том, что Вам можно звонить для разговоров о Вашем враче :-)

копировать

По-моему автор такого не писала :) Она говорит, что "как ей звонят потенциальные пациенты её врача" (кто врач - мы не знаем :)) так и другим звонить пациентам ИХ врачей :)

копировать

Соглашусь с Надюшей. Двоякость в том, то "совет" можно было закончить на первом предложении поста. От последующего продолжения идея совета не изменилась, а вот странные сомнения появились...Я даже допускаю, что Вы действительно ничего "такого" ввиду не имели, но в разделах где реклама на рекламе и люди уже не знают как извратиться, чтобы ее пропихнуть это чревато.

копировать

то есть никто не хочет решать данный вопрос?

копировать

А что решать то?
Имхо удаленне 100% правомочно.
В моем разделе подобное точно так же улетело б со штрафом.

копировать

причина удаления и наложения штрафа, до сих пор не четко обоснованы. Какие-то расплывчатые обвинения в агитации какой-то, когда был дан просто совет.

копировать

Вам надо, чтобы абсолютно все модераторы высказались?:-)

копировать

уже нет, и так все ясно.

копировать

а скажите мне наперед, давать ссылки на сторонние ресурсы вообще нельзя, даже звездами? я, понятное дело, ничего не собираюсь рекламировать, а вот когда просят дать ссылку или тому подобное, писать-то ответ как? сам иди и ищи в гу@@е или как? со звездами в гу***е ищи?
а то я тут давеча дала ссылку запростотаг. спрашивали - а сколько стоит данная вещь, не подскажете? я нашла ж сколько она стоит, послала ответ сколько стоит в виде найденой ссылки и поставила ** в адресе сайта, типа чтоб прямой ссылки не было ( я ж знаю правила;) рекламировать затаг нельзя), и итог - удаление со штрафом. объяснения причины не было. ну я расценила это как будто я рекламировала данную продукцию что ли? даже в заграничном сайте если? ну ладно.. не суть.
ну и по итогу нарвалась на Марго с ее штрафом, мдя.. :-D
(к Марго нет претензий и вопросов, наверно, так и должно ж быть с рекламой..)
вторым пунктом отдельно спросить хотелось бы: а вот когда модератор удаляет-переносит или чета делает с постом, это технически сложно - набрать в графе причину изменения действия или просто у модератора нет времени или желания это сделать? имею спросить - почему не пишется причина? если туча работы и удаляется миллион, то это одно, а когда единично? лень? ну вот мне не понятно чисто по-человечески - а че б не написать? это ж нормально - объяснить причину, да и удобно ж.. ответ "модераторы тоже люди и у них есть семьи, они не круглосутошно на еве - тоже принимается, но он не главный все же"
ну вот в конкретном случае со мной. мне понятно, что удален пост, потому что я рекламировала четатам, но в уведомлениях причины удаления нет. а сложно написать реклама или "ветка снесена за флуд", или еще что-то "переход на личности". оскорбления... мат в детстве" и ты пы..
я вижу объяснения удалений только в пвж, когда "добровольная помощь" или в некоторых редких случаях клубных топов..ну то редко было.
(все вопросы безотносительно имени модератора)

вот так спросить захотелось:)

копировать

А презирают-с


копировать

здоровская карикатура!

копировать

:) меня тоже штрафовали за ссылки, я горшечный склад "рекламировала" (думала, что опытом делюсь, где купить подешевле). Ссылки давать можно. Я удаляю сообщения со ссылками, только если пользователь ими явно злоупотребляет (к примеру, если у человека на форуме всего 10 сообщений, из них 9 - со ссылками на один и тот же сайт, то это явная реклама стороннего ресурса).
Почему не пишется причина? Если она очевидна - зачем ее писать?

копировать

спсб.
да понятно, что понятно, а когда не очень понятно или чтоб наверняка было понятно, тогда как? не понятно.

в данной истори я на стороне ТС, т.к. тоже считаю, что ничего она не рекламировала и узреть помыслы в прочтении поста достаточно сложно, если не притягивать за уши. и додумать можно лишь свои предположения, но это опять же мой личный взгляд, у модератора вишь - другой вполне себе.
но ваз уже даже ВишнЯ дала понять, что тоже считает рекламой и действия правомерными, то и искать истины негде уже, скорей всего. но мое достаточно стороннее мнение не изменится, особо зная ТС как пользователя. это так же как Вас - продавца горшечных растений;) ну то есть даже помыслов чтоб не было на помыслы, домысливаний на домыслы, цыть, ни-ни там всем!

копировать

Да если б "продавца растений", пустые горшки "рекламировала" копееШные, с оптового склада, и то не сама, а если кто-то спрашивал :).
По теме топика - я бы не удаляла и не вижу даже ничего двоякого, но я "мимо шла". При этом согласна с Витуськой полностью в части "в разделах где реклама на рекламе и люди уже не знают как извратиться, чтобы ее пропихнуть это чревато". Модератор раздела имеет полное право удалять подобные сообщения.

копировать

о, тогда я тоже с Витуськой согласна, если так. я ж сама в красоте и хапнула штраф от Марго:-D рекламатор великий;)
ну а вообще если... то и признать ошибку тоже ж можно, если она явная, особенно ценнее и уважаем тот, что вовремя сумеет признать..но это так, просто слова.

( я не о конкретном топе грю, а в целом так )

копировать

от контекста зависит чаще всего...
1. Чаще если на вопрос Сколько стоит? дается ссылка- ее удалят.
А если на вопрос Где найти?- то нет.
С учетом замечаний Каримы.

2. + скажем, у меня в Медицине, вдруг в каждом топе - и про геморрой, и про сердце, и про эрозию- появляется типа " А Вы попробуйте мед крокодила- мне очень помог" и ссылка, то удаляется независимо от п.1 :-)

3. Бывает, что рекламный аспект виден даже без ссылки. Типа "А кто пробовал миренсию? а то написано, что..." и далее на 10 строк, какая это прелесть...

Вообщем- по разному. В принципе у нас, кроме КИ, ссылки можно давать без ***

копировать

Ели по существу вопроса, то я первый раз сталкиваюсь с таким что бы врач делал подобные предложения - это неэтично, к тому же настоящие хирурги пластики люди очень вежливые и корректные. Сообщение считаю прямой рекламой и заманухой к данному доктору. Мой ответ автору удалёнки !!!.........

копировать

А разве доктор что-то с этого имеет? ;) ;)

копировать

Вот в том-то и дело, логика поста не понятна. может автор имеет :think.......

копировать

Моё личное ИМХО как говорится :) :)
автор поста советует поговорить с бывшими пациентами врача (не своего личного ;) а потенциального врача). То есть просто увидеть живых людей с их реальными результатами.
По мне так совершенно всё логично и даже в голову бы не пришло, что это реклама чего-то там.
Ну как перед записью в школу я поговорю с родителями детей, там уже учащимися. Кстати и когда врачей себе искала, то тоже читала отзывы конкретных пациентов (благо это было на интернете), и по мере возможностей разговаривала с теми, кто туда уже ходит / ходил.

копировать

да не бывает такого!!! врачебная информация очень конфеденциальна. это уже по усмотрению, хочет ли сам пациент кому-то посоветовать своего доктора, а не доктор кому-то раздаёт телефоны, ну детский сад, чесслово. Результаты все на фото, лица закрыты, материал рабочий можно пощупать на столе :).........

копировать

Ну вот и пластических хирургов может быть иначе :) Я видела у них даже на сайтах фотографии "до и после". То есть немало людей соглашаются на то, чтобы их имя давали потом для референсов :)
Я уверена, что доктор раздаёт телефоны только тех, кто согласился на это предварительно :)

копировать

У докторов реально времени нет, это же целая индустрия - конвеер, да ещё заморачиваться с телефонами :)........

копировать

Этим занимается не врач, а его секретарь :)

копировать

нет у врачей секретарей, есть регистратура и обслуживающий персонал в клинике, который используется только в до и послеоперационных манипуляций . секретарь, это лишний рот который надо кормить, а деньги сейчас считать научились все :).........

копировать

Даже у косметических?
У нас у каждого абсолютно врача есть секретарь даже у любого семейного. Нередко секретарь "обслуживает" нескольких врачей одновременно.
Это как регистратура плюс всё остальное одновременно. Врач занимается только пациентами, лечением, всем остальным - секретарь.

копировать

Нет, и никогда не было, у семейного только регистратура, но это не секретарь, а сестра которая производит забор крови а так же ведёт запись пациентов. В косметических салонах и парикмахерских - есть администратор, но не секретарь:)........

копировать

Ну вот, я сужу со своей колокольни :) У нас у всех врачей есть секретарши (администраторы?) А медсестра отдельно есть.

копировать

К "данному" это какому?:-) Про которого спрашивали или "авторскому"?
Короче, рассуждать бывает оно так или не бывает дело неблагодарное, в этой жизни бывает все. "Если к вам не прижимаются в метро, это вовсе не означает, что метро в Париже не существует".(с)
Но автору надо было закончить на совете пообщаться, по возможности, с пациентами доктора автора вопроса,это было вполне в рамках, а упоминание о себе было лишним, да...

копировать

Про авторского конечно :).........

копировать

Это соглашусь. Не то, чтобы прям оно точно реклама и замануха, но сильно на нее подозрительно. Хотя вариант, что автор наивняк, плохо выражающий свои мысли тоже не исключаю, таких тоже дофига...:-)

копировать

может и так :).......

копировать

Не знаю кто из наших модераторов как - а я балуюс телепатией исключительно по пятницам.