Несправедливое удаление сообщения и хамство модератора

копировать

За что удалили мое сообщение (копия прилагается)? В данном конкретном случае мне в принципе все равно. Но ведь в следующий раз удалят более важное сообщение. Да еще с такими хамскими комментариями. Прошу принять меры к данному модератору.
Ваше сообщение в форуме "Детсады, школы, центры развития" было удалено модератором Ryja-ya(162749)

Тема, в которой было ваше сообщение: "О Боже!Мой ребенок в саду!Переживаю." "http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=139&topicId=3288430 "

Причина удаления: ========== Пост без мата перепишите, в следующий раз со штрафом снесу ==========

Ваше сообщение: ========== Кошмар какой. Я бы в такой сад (к такому воспитателю) больше не повела ребенка. Подумайте. Если она не в состоянии уследить за 6 детьми, то что будет когда их будет 20-30? ==========

Правила форума "Детсады, школы, центры развития" http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-board-rules.xhtml?boardId=139

копировать

1. Вы цитируете анонимное сообщение и доказать, что оно ваше вы не можете.
2. Удалена ветка, причина удаления указана для автора стартового поста ветки, а не для автора анонимного сообщения, на которое вы ссылаетесь.
3. Где хамство-то?

копировать

1.Это письмо было прислано на мою почту, соответственно, оно адресовано мне, значит я - автор удаленного сообщения. Вполне логично, по-моему. Какие еще нужны доказательства?
2. Удалено именно мое сообщение (В теме письма так и сказано - "Ваше сообщение удалено модератором") - абсолютно безобидное, не содержащее даже намека на ругательства, не говоря уже о мате. Я мат вообще не употребляю в своей речи. Никогда. Даже анонимно. Сам этот топик до сих пор благополучно существует.
3. Хамство в стиле сообщения модератора. Для меня это так. И в ее паспорте: "Идите в ПВЖ!" ИМХО - это хамство. Если для Вас это нормально, не буду спорить.

копировать

1. Я знать не знаю, откуда у вас это письмо. Может, вы чужую почту вскрыли или автор сообщения вам переслал уведомление. Вы хотите, чтобы я утвердительно ответила, что это ваше сообщение? Да вы тут же верещать начнете, что я, пользуясь своими расширенными возможностями, злоупотребляю "служебным положением" и выдаю анонимов. ТОЧКА.
2. Дубль два: удалена ветка, в том числе и ваше /ред. анонимное/ сообщение, причина указана для автора первого в ветке удаленного сообщения, она автоматом приходит по всем удалениям в ветке. Нельзя удалить сообщение, нарушающее Правила, и оставить ответы на него висящими в воздухе. При чем здесь "Сам этот топик до сих пор благополучно существует" ???. Не топик удален, а ветка в топике. ОДНА.
"Я мат вообще не употребляю в своей речи. Никогда. Даже анонимно" - чудесно. Зачем тогда вы отвечаете на сообщение, содержащее мат? Тем более в детском разделе, где мат запрещен и будет рано или поздно удален модераторами вместе со всей веткой? Смотрите иногда, в какое д*** наступаете...

3. Идите в ПВЖ! - хамство? У вас очень тонкая душевная организация.

копировать

В таком случае нужно изменить формулировку письма, высылаемого всем "невинно пострадавшим".
Да, у меня очень тонкая душевная организация. Это единственное, в чем Вы правы в данной ситуации :-) И меня лично оскорбляет, когда мое сообщение удаляют с формулировкой "перепишите без мата иначе снесу со штрафом"... При чем тут я тогда, если удалили ветку из-за чьего-то некорректного сообщения? Так и надо писать, что удалена ветка, содержащая Ваше сообщение, по такой-то причине.
И отвечала я не на сообщение, содержащее мат, а Автору топика, которая выражалась вполне цензурно, хоть и нервно.
Короче, я так понимаю, что извинений не будет?..

копировать

Candy_ V.I.P. написал(а):
И отвечала я не на сообщение, содержащее мат, а Автору топика, которая выражалась вполне цензурно, хоть и нервно.


В следующий раз будете читать внимательнее, а не через слово.

копировать

Мне ... странно пользователю с таким статусом, как у вас, объяснять азы евской модерации :), вы ж на Еве дольше меня... Всю жизнь причина удаления приходит всем по ветке. Если вы матом не ругаетесь, то чего вы так встрепенулись? Ясно же, что это не вам написано. А отвечал анонимный пользователь, сообщение которого вы цитируете, именно на сообщение с матом, я не поленилась прочитать, хотя мне эта тема вообще не близка. Мат там. Самый настоящий мат. Даже слово могу процитировать, я мат использую без душевного трепета (с точками, естессно, тут в ПВЖ тоже материться нельзя)

Извиняться перед вами не за что. Разве что за вашу неосведомленность? Простите пожалуйста, что вы за без малого восемь лет на Еве ни разу не участвовали в удаленных ветках.

копировать

Как ни странно, я действительно ни разу еще не участвовала в удаленных по причине нецензурщины дискуссиях :-) И тем более это неожиданно в теме про детский сад :-)

копировать

С почином вас :)!

копировать

А вы знаете, вступлюсь за автора. Раз так удивлена, значит, по возможности она вообще избегает веток, где ругаются, а ведь таких веток много. Это наоборот характеризует его как человека, который не поддерживает хамские посты на еве. И вот в первый раз возможно не выдержала, и потом не поняла почему ей в письме про мат написали. как говорится, век живи, век учись.
И еще, она пишет, чтобы уведомления были понятные.
Ой, раньше мы и о почте мечтали, и о подсчете посещающих паспорт, и бан за хамство, и много чего. И многое сбылось. А раньше про почту личную говорили, что за фантазии, а сейчас как активно юзают :).
Так что и предложение автора возможно когда-нибудь реализуется.

копировать

Зачем за нее вступаться, ее вроде никто не обижает)). А предложений таких на моей памяти было 50 или 60... В принципе, человеку достаточно один раз понять, что при удалении ветки причина указывается для нарушителя, а всё остальное удаляется паровозом и с той же причиной. И да, если бы удалили мое сообщение "Добрый вечер!", указав в причине "Пишите без мата", я бы сильно удивилась, возможно даже спросила бы в ПВЖ, но уж никак не в выражениях "несправедливое" и "хамство". Модераторы, конечно, с чудиной (в том числе и я), но не до такой же степени, чтобы "Добрый вечер!" удалять с такой формулировкой. А то, что в паспорте у модератора написано "Идите в ПВЖ!"... И правда, могла бы написать "Пива нет!", так она издевательски написала "Пива нет!" (с). У меня вон тоже есть посыл в ПВЖ на титуле паспорта, потому что каждый день 20 человек пишут в личку с вопросом "Удалили, почему?"

копировать

"странно пользователю с таким статусом, как у вас, объяснять азы евской модерации" - не знаю, как автора, меня бы такое сильно задело, несмотря на евскую закалку. Именно от модераторов. Причины такой реакции знаю ))), но уж такая я. Кстати, таких людей достаточно.

копировать

ну да, таких людей много...сама придумала, сама обиделась....

копировать

нет ), Это планку высокую с детства приучили держать. Держать - держу, но ноша нелегкая )

копировать

у каждого свое представление о планках, но если вам в радость - держите).

копировать

Вспомнилось.
Буквально недавно обсуждали снесенную ветку, где всем пришло в причине удаления "иди работай".... или что-то в этом роде)))
И кто-то из получивших тоже сюда приходил выяснять, за что его гонят на работу))

копировать

Прошу прощения, что поздно заметила. Раз обращение ко мне, я все же отвечу. Хотя после Каримы вроде как и говорить нечего.
1. Удалялась ветка, содержащая мат. По правилам форума причина удаления пишется для автора, остальные получают это сообщение паровозом. Я поняла, что вас это не устраивает, но помочь ничем не могу. Могу только предложить обратиться к владельцу ресурса.
2. То, что написано в моем паспорте не ваше дело извините. Я вас туда не приглашала. Это раз.
Два - ни я, ни никто другой (будь он простой пользователь или модератор) не обязан предугадывать сложные изгибы психики других пользователей. Если вас обижает , что модератор посылает вас с жалобами в ПВЖ ( а это опять таки правила форума, модераторы не реагируют на просьбы и требования о модерации. написанные в личку), то я опять таки вам ничем помочь не могу. Завтра может вас мой цвет волос оскорбит, или поза на фотографии, которую я сочла возможным выложить в свой паспорт. Как страшно жить (с).