1525

Юридические вопросы-13

Свернуть
Ответить
не забудьте это написать в заявлении в суд "место рождения изменить с города ... на город ...) И больничный будете получать в РД Вашего города.
С выпиской договаривайтесь, чтобы сделали в больнице или ДР, где ребенок находится, под Вас с новыми данными ребенка, печать учреждения пусть не ставят.
Ответить
Т.е. приезжаю в свой город и получаю больничный в любом роддоме города, или в роддоме по месту прописки? Основание тому, решение суда об изменении места рождения ребенка. Все по ребенку кроме выписки ничего не дают? Дома говорю, наблюдалась платно, поэтому третий части родового сертификата нет?
Ответить
Сейчас по полису ОМС имеете право выбирать любой РД города, а не "приписанные" территориально по районам. Вопрос решайте сразу с ГВ РД или старшей акушеркой.
На ребенка надо забрать старое СоР, вписку медицинскую, несколько решений суда, в решении проверьте сразу каждую закорючку, могут быть ошибки.
Родовой вообще не получали, все платно делали.
Ответить
Еще вопрос для перестраховки. Для суда достаточно будет с работы предоставить справку о том, то такая то работает с такого числа в такой то должности. И отдельно 2НДФЛ?
Ответить
Рит, это из области фантастики снова!
Я пыталась настоять на этом.
Итог-у них есть внутреннее распоряжение и больняк только по прописке.
Ничего не помогло.
А вот выписку не хотели давать - пригрозила юристом и прокатило.
Ответить
когда пытались? Есть порядок выдачи больничных, есть указания ФССН, в которых четко сказано, что б/л вдается организацией, где произошли роды, а произойти они могут, где угодно и отвезти роженицу могут в любой РД, где есть места, а не только по территориальному признаку.
Ответить
В прошлом году))))) Для меня все в п...
ВсеБудетХорошо *
19.04 23:09
В прошлом году)))))
Для меня все в прошлом, пошла по прописке и там все сделала, без проблем, не стала с "внутренним распоряжением" бодаться, ибо было непринципиально.
Пишу для девочек, чтоб были готовы к такому повороту событий на всякий случай.
Повторюсь - с Вами консультировалась здесь, настаивала, но наткнулась просто на стену, лбом пробивать не стала.
А вот выписку сделали, хотя девочки здесь жаловлись , что не смогли.
Ответить
вообще, это с 1 января 2012г действует, но, может, как всегда, у нас не до всех все быстро доходит:(
Не, я не призываю "бодаться", просто поясняю Автору вопроса, что должны дать в любом, но, естественно, не в каждом могут знать, как надо. Если Автору в одном РД откажут, а в другом без вопросов сделают, то, естественно, не нужно бодаться с первым, а пойти и сделать во втором:)
Ответить
Я так и сделаю. Где не откажут туда и пойду. Мне все равно какой роддом, мой больничный увижу только я и соцстрах. Я сама главбух в одном лице.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325