326
Anonymous
Другие дети
19.01.13 22:50

Проблемы у ребенка - информация в помощь

Свернуть
Ответить
Ребенку 2,5 года. Он не показывает предметы, даже не понимает, что от него хотят. Производит впечатление неадекватного.

1. Я 2 недели повторяю одно и то же. Это коровка, это лошадка. Прошу показать. Он воет постоянно, водит пальчиком по всем экрану. Ничего конкретного не показывает.

2. Не говорит. Даже слов мама и т.д. Он может непроизвольно произнести звук "ма" - но это не относится вообще ко мне. Просто мычит и повторяет вперемешку звуки.


3. Не воспринимает просьб. Только давно заученные. То есть когда я прошу помахать ручкой "до свидания" бабушке, он думает что я иду его целовать, подставляет щечку. Даже не слышит, что я ему говорю.

4. Вечером по 4 часа не может заснуть. Скачет и прыгает в кровати и истерично закатывается со смеху без причины. И когда один в комнате, и не один.

5. Говорила ему, что это буквы "а" или "у" и показывала. Теперь на любое обращение он искренне считает, что я прошу его сказать "а", "у". Начинает активно мычать эти звуки. Он вообще не понимает, что ему говорят. Кроме сильно заученных фраз.

Девочки, что это за заболевания? были у невролога. Пишет СДВГ и ЗРР Пьем ценаризин.

Где еще можно обследоваться? Как обследовать его мозг? Может ли помочь МРТ?

Я просто в ужасе. Ребенок просто неадекватен. Помогите советом!
Ответить
Моему сыну при похожих симптомах поставили диагноз расстойство аутистического спектра - тот же аутизм, только в профиль, видимо. Но вы же не собираетесь ставить диагноз по форуму, на основании чужих диагнозов, я надеюсь?
Ответить
про аутизм я читала и спрашивала нескольких врачей. Говорят нет. Вам в каком возрасте поставили?
Ответить
2,2. Но как я поняла, детям младше 3-х лет собственно диагноз "аутизм" поставить нельзя, правила не позволяют.
Вы лучше не пытайтесь самодиагностироваться, а спросите здесь, может кто посоветует, куда и к кому обратиться за диагнозом. Я пока "своего" хорошего врача не нашла, так что помочь ничем не могу.
Ответить
спасибо
автор
20.01 00:20
спасибо
Ответить
а что?
до года развитие было в норме? беременность? роды?
навскидку, у вашего ребенка довольно грубые нарушения психического развития...
и похоже именно на аутизм, причем в довольно ... нелегкой форме
ну это я вам так... для острастки
всегда лучше перебдеть, чем недобдеть
Записывайтесь в Институт коррекционной педагогики, в лабораторию Никольской. Там раннюю диагностику аутизма проводят.
Если скажут расслабиться на эту тему - то проверяйте на органику.
Ответить
до года развитие в норме
начинал что-то гудеть
плановое кесарево
беременность и кесарево без проблем.
Были у психиатра в НИИ психиатрии Сербского
она сказала - аутичные черты
наблюдайте за ним, пейте таблетки, что невролог прописал
читайте книжки по аутизму
Про Никольскую спасибо. сходим.
Ответить
Заболевание -любое. По форуму диагнозы не ставят.
Но судя по вашему описанию все не хорошо. Заходите не анонимно, будем разбираться.
Присоветуем куда по каким врачам и обследованиям пройтись. А главное че дальше делать. а делать, судя по всему придется много.

А пока расскажите уже исключили по каким врачам и как беременность, роды и первый год жизни протекал.
Ответить
да что вам моя анонимность далась?
Вас устроит , если я сейчас новый ник зарегитрирую и войду?

Беременность , плановое кесарево и 1 год - все было нормально. Но с 1 до 2 года болел сильно. Старший таскал заразу из сада, а младший болел.

Я спрашивала врачей про аутизм. Говорят нет. Была в платный мед.центрах в основном
Ответить
ТАк у вас и старший есть? Вы же видите что разница в развитии колосальная?
Ответить
разница как небо и земля.
но есть же индивидуальное развитие.
думала, нагонит
Ответить
Тут не принято общаться анонимно
Ответить
хорошо, сейчас зарегистрируюсь и войду
Ответить
Таким деткам часто помогает бассейн и занятия на воде, типа таких: https://www.babyblog.ru/community/post/3_6_health/3067231
А вообще вам надо обследоваться по-полной. рекомендую Морозовскую больнице в Москве, там хорошие неврологи.
Ответить
1. Он не может показать предметы только на экране? или в реальности? если ни там, ни там, то попробуйте понять6 он отказывается выполнять задание или он не умеет этого делать?
2. Слух проверяли? он отзывается на своё имя? Если да - то как? Опишите.
3. Со Скольких попыток понимает просьбу? можете привести примеры?
4. а если купать перед сном?
5. пока ему не надо буквы. Лучше бы разобраться с более важными для этого возраста навыками.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325