297
Anonymous
Загородная жизнь
5.12.20 22:51

Опрос про дом.

Свернуть
Ответить
Хочу провести небольшой опрос среди местного населения, если можно, не переносите пожалуйста.
Опрос только для тех, кто хотел бы жить в своем доме или когда-либо мечтал в этом направлении.
Представьте, что есть небольшой, но абсолютно современный, новый дом площадью около 60 квадратных метров плюс терраса, с двумя спальнями, удачной планировкой на небольшом участке, все рядом и доступно, населенный пункт в мо. Асфальтированная дорога, врачи, больницы, магазины, небольшой театр и природа в доступе. Дом почти без налогов и очень дешев в содержании из-за низкой коммуналки в силу размеров дома.
Вот если бы вы были покупателем этого дома, вам бы хотелось получить его чуть дороже, но с отделкой, со всей встроенной мебелью, кухней, встроенными шкафами, светильниками, при условии что все новое и современное. Или пусть будет дешевле, но все вы будете делать и заказывать сами.
Ответить
Дешевле и самим обставлять.
Ответить
Дом 60 квадратов?!?!??? Просто интер...
Старая Кошелка H*
5.12 22:56
Дом 60 квадратов?!?!??? Просто интересно, планировочку с размерами можно?
Ответить
https://dubldom.com/65
Ну например, 65 кв метров жилая
Ответить
zaqzaq F
5.12 23:19
Ответить
На мой взгляд ужас. Во-первых, это не дом а больше похож на сарай, особенно внутри с этой "деревяшечной" отделкой. Во-вторых, фундамент как буд-то его и нет вовсе (он вообще есть?). Полуподвального помещения нет, т.е. хранить всякие велосипеды-санки негде. В-третьих, эти стекла во всю высоту ни для российской зимы, ни для российских реалий.
Ответить
Без тамбура зимой... утопия. Никогда не понимала такие планировки.
Ответить
Почему утопия... У нас нет тамбура, только двойные двери, 4 год полет нормальный...
Ответить
Это ужасно вваливаться в верхней одежде со снегом и гразью на обуви сразу жилое помещение, где ребенок может на полу играть.
Если вы в Калифорнии, то может вам и окей.
А в РФ такое ни один умный хозяин не спроектирует.
Ответить
Ну а наличие большой прихожей вы вообще предположить не можете?
Ответить
Похож на теплицу и размеры растянуты на фото. Летний домишко, страшный на вид.
Ответить
Прикольно, пожила бы в таком месяцок летом) На постоянку бы не купила, я не такая продвинутая))
Ответить
Вы называете это удобной планировкой?
Это же полная жуть. Таким "домом" можно пользоваться в хорошую погоду, приехать шашлыков поесть. Все.

Могу пояснить. Возможно, всплывет и что-то еще, но даже с первого взгляда в глаза бросилось достаточно, чтобы понять, что пользоваться этим домом нельзя.
1. Нет прихожей/тамбура. Вообще, вход сразу на кухню. Т.е. для зимы дом в принципе не предназначен, как бы качественно ни был построен (в качество тут тоже не верится, но пост про планировку). Да и летом каждый дождик создаст незабываемые впечатления прямо на кухне.
2. Нет мест для хранения вообще, в принципе. И планировка такая, что особо негде их оборудовать.
3. Нет хозяйственного помещения, которое строго необходимо в доме с участком.
Ответить
Хорош, как турбаза летняя или гостиница. Но там нет места для хранения: ни для садового инвентаря, ни для инструментов, даже велики поставить некуда. Это не жилой дом
Ответить
ужасно. я бы такой не купила бы, тем более на небольшом участке. дом это прежде всего земля и печь! и куча подсобок (мастерская, сараи для животных). а это просто убожище какое-то.
Ответить
Какая печь?? Для круглогодичного проживания печь? И животные тут при чем? Дом видимо в поселке городского типа находится.
Ответить
Именно печь спасает наших знакомых, т.к. электричество периодически отключают, ленобласть, не самые захудалые места.
Ответить
У автора газ
Anonymous
6.12 15:08
У автора газ
Ответить
Газовый котел без электричества не работает
Ответить
о,у нас знакомые купили такой,стоил копейки- *мат* редкостное
монтаж занял ровно 1 день
Ответить
бытовка для наёмного персонала.
Ответить
Куча видео уже была про эти ДубльДома, собранные из кусков и сырого дерева, зашитые вагонкой. Это дача, летний дом, кемпинг - что угодно, но не дом для постоянного проживания. Качество ужасное, под ногами все качается и пружинит, вагонку выкручивает винтом через полгода. Деньги на ветер.
Ответить
Это концепция недорогого жилья, своего рода мини дом, но больше, чем мини, они обычно квадратов 30-40.
Много планировок североамериканских и финских, финские мне ближе из-за климата.
Ответить
Не знаю, что там в финке, но у нас подобное недорогое жилье не пройдет. Потому, что не будет недорогим.
Ответить
Действительно недорогим. В неплохом месте в мо, в 45 км от Москвы, развитом населенном пункте. Не Снт и днп. Около 4.5 миллионов с отделкой и встроенной мебелью. Новый и современный.
Ответить
Не вижу смысла.
Для дачи не дешево, опять же, какие там участки и какие накладные. И как консервировать на зиму дом с таким остеклением.
Для дома планировка не подходит в принципе. Ну и 4,5 ляма, это даже для жилья довольно дорого. Может быть оправдано, если действительно хорошее место и достаточный участок....только дом-то придется снести и новый построить, зачем его тогда покупать.
Ответить
За 4.5 миллиона можно купить (постро...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
6.12 11:59
За 4.5 миллиона можно купить (построить) более теплый дом, с бОльшим метражом,с нормальной прихожей и спальнями не по 10-12 м2, где кровать не поставить, не говоря о шкафах.
Ответить
Не уверена. И про "теплость" дома не было сказано ни слова. В 4.5 входит и участок в неплохо месте.
Ответить
Если брать окна в пол, то ни о какой...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
6.12 12:32
Если брать окна в пол, то ни о какой экономии речи нет. И теплым он будет при солнце в окна или хорошем отоплении. Если ещё в эту цену впихнуть участок и отделку, то явно на качестве экономят. Чудес не бывает.
Я уже не говорю, что нет бойлерной, комнаты для хранения инвентаря, в комнаты шкафы не поставить.
Ответить
Без отделки, но с надстроенным вторым этажом. Дом 60м это не дом, простите, это банька. А так будет хотя бы 120 квадратов, две спальни наверху сделать можно.
Ответить
Две спальни и так есть, дом одноэтажный. Спальни 14-12 квадратов. Кухня-гостиная 20.
Это тоже дом, но небольшой.
Ответить
Спальни там по 10 квадратов, это не спальня это кладовка.
Ответить
+1 - там еще помещение с нарисованной кроватью было 5,8 кв.м. - ну норки, а не комнаты, понятно. что иногда деваться некуда и квартиру такую берут, но это же до - смысл в таких комнатах? ну как летний может и да, а на постоянку точно нет.
Ответить
Не получается. Вы уже 46 метров насчитали. Остается 12. И в эти 12 надо вместить прихожую, коридор, санузел, кладовую/техническое помещение. Это невозможно.
Ответить
Спальня 14 ещё ладно, сойдёт, но для дома кухня-гостиная 20 это мало, это кухня-столовая, гостиной там уже не будет, или не будет второй спальни. А на оставшихся 16 как умещаете прихожую, санузел, техническое помещение для коммуникаций? Это ломак для одинокого человека, максимум для пары без детей и без гостей.
Ответить
Мне второй этаж вообще задаром не нужен, если есть возможность расшириться без всяких надстроек. Люблю одноэтажки.
Ответить
Для меня важно обставлять так, как по вкусу именно мне, поэтому, если с колором стен и полов, выбранных кем-то другим, я могу смириться, то с чужой мебелью нет. Так что дешевле и обставлять самой! )))))
Ответить
Ну я бы такой дом в принципе не купила. Но даже теоретически не может быть с удачной планировкой.
Но если бы я была покупателем любого дома, то предпочла бы без отделки.
Ответить
60м и даром не надо, это меньше 2к кв!. Это не дом. В любом случае всем лучше без отделки. Но скорее всего продать это "чудо" без отделки будет затруднительно. Квартирушечки (такой дом квартирушечка и есть) продаются гораздо лучше с мебелью. Клиент хотя бы видит, чего и сколько может уместиться на такой площади
Ответить
если собираетесь строить на продажу - только не этот ужас - за 2300 можно построить отличный! каркасник 120 м2 , а не каркасную бытовку с непонятной планировкой и низким, давящим потолком.
учитывая цену участка, газа и инженерки + наживы - никто в здравом уме ЭТО за 4 ляма не купит!
для пмж этот дом не подойдет - не приспособлен- это а ля -домик на лето.
без бойлерной, зон хранения и т.д.
Ответить
а зачем дом на 120 метров, если людям не надо?Вот к примеру, меня бы устроило именно 60.Я не хочу убираться даже на 100 кв м
Ответить
Вы представляете что такое в Реале ДОМ 60 кв.м.? Вы с квартирой аналогичной площади не сравнивайте. Это разные категории.
Ответить
представляю.И хорошо. Я не понимаю, что не так? Если нас 2 человека, нам и 60 много.1 спальня и 1 кухня-гостиная.Туалет /душ.Все . Мне и 40 кв м достаточно. Отапливать, убираться, мыть кучу окон -нахрена? У нас дача 4 этажа/кирпич родительская) Так вот, они заколеблись , рядом построили маленький домик метров 40.кухня гостиная на 1 этаже(маленькая, даже не как на фото в представленном доме) + сауна и на 2 этаже спальня .Все..они счастливы.Их махина в 400 метров прям угнетала. Теперь стоит, закрыт.. Даже больше скажу, вот такой как на фото дом -может быть еще и большой.Под него надо много земли выделить.С учетом 6 соток (как у многих, это нереально) Нужно что то компактное на 60 метров.
Ответить
+100. Вот я планирую купить подобный дом подальше от Москвы и жить там вдвоем. Ну гипотетически я допускаю не одну, а две спальни, вдруг кого нелегкая принесет в гости. Так что 60-80 квадратов мне по горло. 100 и более квадратов ни отапливать ни убирать я не хочу.
Ответить
да, 1 гостевую спальню можно иметь на всякий случай..Но это + 10-15 метров.Не больше.То есть,60-80 метров максимум.
Ответить
80м это не 60, это уже другой разговор)) плюс терраса, плюс пристройка хозблока.
Ответить
На двоих как вы описали, по горло если это не первое жилье и если есть еще постройка для хранения. Но все равно, в нашем климате зимой вход с улицы в комнату и стеклянные стены, на отоплении всю экономию сожрут.
Ответить
Не, именно этот дом, который здесь приведен в пример, это жуть с ружьём. Но в принципе 60-80 метров на двоих нормально.
Ответить
" в нашем климате зимой вход с улицы в комнату и стеклянные стены, на отоплении всю экономию сожрут". Поинтересуйтесь какое отопление в этом доме. У нас тоже окна в пол и 3 выхода на улицу без тамбуров. Тёплый пол с водяным отоплением, система НИБЕ находится в кладовке, энергосберегающая, за электричество мы платим на 50% меньше чем в если бы отапливалось прямым электричеством. Внутри температура воздуха всегда 22 градуса.
Ответить
Вы же не в России?
enot41 SD**
6.12 14:04
Вы же не в России?
Ответить
Я тоже не в Африке))) У нас бывает -30.
Ответить
У вас наверное другая структура цен на топливо. У нас электричеством отапливаться крайне дорого. Нужен магистральный газ, на крайняк пеллетный котёл. И электричество может и исчезнуть ненадолго вдруг. Если нет альтернативы, такой дом вымерзнет за раз. А газ никуда не девается.
Ответить
Но без электричества вроде и газ отрубится? (у нас на крайняк дровяной камин есть).
Ответить
Вот не знаю.. на новых котлах по идее да. Во времена ссср газовая колонка не зависела от локального электричества, как и агв. У меня дровяная печь есть. В добавок. Ей точно ничего не надо.
Ответить
Дрова нужны. Хорошие,сухие.
Ответить
Свекровь ее даже топит)) нравится запах и треск поленьев. Нодля тепла покупать прессованные брикеты. Жара больше и мусора нет. Но березовые дрова в наличии есть.
Ответить
Да, нужен генератор иметь дополнительно
Ответить
Для России ваша система Нибе не годится, дорого. Эл-вом дешевле
Ответить
если вы хотите 60 м2 по цене 120 м2- зарадибога.
фантазировать мило , но вам еще придется убирать ваш участок , косить траву, чистить снег - и это не 60 метров
Ответить
Уборка зависит не от метров, а от количества проживающих. Убирать более просторный дом гораздо проще чем крохотулечку.
Ответить
лучше подороже, но не 60 м2. И отделка лишняя - дом слишком зависит от того что и как внутри, отделка позволяет маскировать проблемы, как покупатель - конечно против маскировки. Но вот предлагать возможность типовой отделки за столько-то денег и времени надо, т.к. такая будка подходит только очень молодым(или старым) людям без детей и значит они скорее всего хотят быстро въехать...
Ответить
Это строение лично меня заинтересовало бы на дальнюю дачу, куда приезжаешь нечасто для единения с природой.
Ответить
Дешевле, отделаю и обставлю по своему вкусу.
Ответить
такой дом и даром не нужен,только кирпич с высоким цоколем100-150 м
Ответить
Ваши корни с Кубани?
Загородный дом должен быть ТОЛЬКО деревянным- снаружи и внутри.
Ответить
Это если дача.
У вас есть загородный деревянный дом?
Ответить
60 квадратов - вы серьезно?
На дальней даче такой домик летний.
Если туда впихнуть бойлерную, прихожую, гардеробные, то где жить?
Естественно у вас будут покупать небогатые граждане на пределе возможностей и им нафиг не нужен фарш
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325