852

Давайте поиграем - угадай книгу-2

Свернуть
Ответить
АВТОР ВОПРОСА:grade D*
Разномастная компания, объединенная одним проектом, в условиях засушливого климата, где саженцы деревьев не выживают, несмотря на персонального опекуна.
Автор знала, о чем писала, потому что пришла в литературу с соответствующих проектов.
Ответить
Расширенная подсказка: проекты были из области противоположной литературе, о чем автор постоянно всем напоминала.
Ответить
Почему-то про И.Грекову подумала. Хотя она от сельского хозяйства далека.
Автор наш, советский/российский?
Ответить
А я про Улицкую...:ups1
Еще была такая Нина Михайловна Павлова, но я не помню, чтобы что-то, написанное, ей, читала. :-)
Ответить
Она, она:-)
grade D*
27.03 13:53
Она, она:-)
Ответить
Неужели "Кафедра"? (Это была первая мысль.)
Ответить
Нет, на кафедре деревья никто не пытался сажать и выхаживать в тяжелых климатических условиях.
Ответить
Это что-то про физиков. Но деревьев не помню. Думаю...
Ответить
Да, очень близко. Напоминаю: компания разномастная
Ответить
Могу предположить, что это "На испытаниях". Компания разномастная, климат сложный. Про посадки не помню, но это не самое моё любимое произведение И.Грековой, так что могла и забыть подробности.
Ответить
Именно:-) Вы меня спасли, хоть и не самое любимое. Деревце - дальше, чем третьестепенная подробность. Просто я это произведение люблю и вижу картинку 30-летней давности.
Ответить
Моё воображение в первую очередь рисует самолёт (путь туда и путь оттуда) и сами испытания. А ещё запомнилось, что у главной героини ребёнку всего 2 года.
Ответить
А дерево было почти сразу после самолета туда рядом с гостиницей. Я ее читала, когда декретный отпуск еще не продлили до трех лет, так что дама на работе и в командировке удивления не вызывала.
Ответить
А я это произведение не читала...:-(
Ответить
А я как-то хотела перечитать, но поняла, что теперь мне эта тема неинтересна. От первого же прочтения остались впечатления, как будто я сама принимала участие в этом проекте:-)
Ответить
ИМХО, но это не самое сильное произведение автора. Вот то, что про войну написано, -- цепляет по-настоящему. И рассказы у И.Грековой прекрасные (я к малым литературным формам слабость питаю, а у неё мне почти всё нравится).
Ответить
Я запала на яркость впечатлений. Я тогда сидела в первом декрете, а мой молодой муж ездил в похожие командировки. Я хотела быть на месте главной героини, а не на месте жены главного героя:-)
Ответить
У меня с точностью до наоборот.)) Я запомнила описания плохих бытовых условий и мелкого ребёнка главной героини... А в моём возрасте уже хочется спокойной жизни, комфорта минимального, ну и детей маленьких оставлять надолго жалко. Словом, мне туда не хотелось.
Ответить
Я И.Грекову в возрасте сильно за 30-ть (ближе к 40-ка) для себя открыла. Меня не то, что она работает и даже не сам факт командировки удивил, а то, что командировка эта очень длительная (что при таком мелком ребёнке существенно). А тогда ведь ни возможности звонить регулярно не было, ни инета.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325