1004
Anonymous
Политика
6.12.14 15:28

Немного о европейских ценностях

Свернуть
Ответить
я потеряла связь с первоначальной те...
самка подкустовного выползня *
8.12 20:46
0
я потеряла связь с первоначальной темой топа... ну, вот гомосексуальным парам нужны юридические признания их "брака" для наследования, опекунства, пенсий и прочего блаблабла... а какое отношение к этому имеют рассказы для 10-леток о гомосексуализме?
Ответить
Скорее всего к этому пришло через "требования гомосексуалистов и то, что они заявляют о себе слишком громко" или что-то в этом роде:)
Ответить
а какой смысл для лгбт распространят...
самка подкустовного выползня *
8.12 20:56
а какой смысл для лгбт распространять свои требования и активность на детскую аудиторию? нужны "брачные" права? требуйте их у ВЗРОСЛЫХ законодателей... каким макаром 10-летние дети смогут помочь скорейшему разрешению этих проблем?
Ответить
Какую именно активность ЛГБТ распространяют на 10-летних? Речь о простом секспросвете, нет? Когда детям (не 10-летним, конечно, минимум 12-летним!) рассказывают о сексе и о необходимости предохранения. Обманывать и делать вид, что гомосексуальных связей не бывает странно и смешно. Даже в этом возрасте, среди детей этого возраста уже есть и такие, кто обнаружил свою гомосексуальность и такое вранье оскорбит таких детей и вселит в них комплексы. Зачем?
/это я повторяюсь уже по пятидесятому разу тут, наверное/
Ответить
Мне очень интересно... С точки зрени...
Большая Медведица C.S.
8.12 21:09
Мне очень интересно... С точки зрения бельгийского секспросвета, минздрава, и кого там еще, какой МИНИМАЛЬНЫЙ возраст детей, когда "уже есть и такие, кто обнаружил свою гомосексуальность"????
Ответить
Эта информация есть, наверняка, на сайте ВОЗ. Речь о сексуальной самоидетнификации ведется с садикового возраста. В иной степени, чем у подростков, но признаки есть. Психологи этим много занимаются и все подробно описано. Есть документы ЕС. Искать сейчас неохота. Там километры материалов.
Что касается секспросвета, то раньше 12 лет о нем никто никогда не заикается. Во всяком случае, я о другом никогда не слыхала.
Ответить
Садиковского... Угу. Спасибо. :)
Большая Медведица C.S.
8.12 21:41
Садиковского... Угу.
Спасибо. :)
Ответить
а что, разве это не так? речь же не о просвещении о сексе со стороны, а о самоидентификации и внутренних позывах организма.. лет в 6-7 уже и начинают понимать, какой пол более симпатичен и волнующ, даже если о технической сексуальной подоплёке ещё могут и не подозревать, ну и тем более знать все варианты и детали
Ответить
кто в семь, а кто и в полтора.
Ответить
Странно, что еще не придумали тестов...
Большая Медведица C.S.
8.12 23:56
Странно, что еще не придумали тестов, определяющих наклонности еще в утробе матери. Но, думаю, что еще все впереди.
Ответить
от наличия стерильно объективной научной информации ещё никто не умирал, вопрос лишь в том, в чьи шаловливые руки она попадает, и как ею манипулируют
Ответить
а почему вы пишете "вранье"? разве к...
самка подкустовного выползня *
8.12 21:19
а почему вы пишете "вранье"? разве кто-то говорит детям, что гомосексуальных отношений НЕТ? есть и есть, и бог с ними... в чем необходимость говорить о них как-то ОТДЕЛЬНО и СПЕЦИАЛЬНО? или почему в таком случае не рассказывать заодно и про всякие другие форматы сексуальных взаимоотношений? только на том основании, что инцест или зоофилия встречаются РЕЖЕ чем гомосексуализм? типа про геев говорить НАДО ибо их больше, а про зоофилов НЕ НАДО ибо их сильно меньше? ну так и геев в процентном соотношении к натуралам примерно столько же, сколько зоофилов к геям :)
Ответить
Потому как тут даже в этой теме есть такие, кто против ЛЮБОГО упоминания о геях и о гомосексуальной любви. "Вот вырастут и тогда"... Если захотят, мол, тогда и сами узнают.
Ни о чем "отдельно" рассказывать смысла нет. Секспросвет уроки имеют своей целью дать ОБЩИЕ сведения, а не скрупулезный разбор всех деталей интимных взаимоотношений. Может в российской версии предполагается вдаваться в такие подробности, я не знаю. Если это так, то методисты просто больны на голову или являются латентными педофилами. Главная задача - начало месячных и поллюций не должно испугать детей, они должны быть в курсе необходимости предохраняться и уметь надевать презерватив и пользоваться тампонами и прокладками. А также сколько длится беременность, как происходит зачатие и кто несет ответственность за весь процесс. И ВСЕ! Остальное - больные фантазии извращенцев-демагогов и врунов.
Ответить
тогда почему книжка, которой посвяще...
самка подкустовного выползня *
8.12 21:48
тогда почему книжка, которой посвящен этот топ - не про поллюции-менструации и тампоны-презервативы?
Ответить
Какое отношение имеет книжка к системе образования? Разве Улицкая - Заслуженный педагог России? Специалист по секспросвету в среде подростков? Министр образования? Директор школы?
То, что какие-то дегенераты не умеют организовать учебный процесс и подходят к проблеме в высшей степени непрофессионально, должно стать проблемой Улицкой? Или проблемой гомосексуалистов? Они должны нести за это ответственность?
Ответить
цитирую из стартового поста: "Центр ...
самка подкустовного выползня *
8.12 22:06
цитирую из стартового поста: "Центр развития образования рекомендует использовать книгу, выпущенную в рамках проекта Людмилы Улицкой, в воспитательной работе с учащимися."

тоисть эти люди (из центра образования) - дегенераты?
Ответить
Ясен пень. Не может быть художественная литература (книгу я не читала, если что) использована на уроках секспросвета. Парадокс налицо: страна пуританская до мозга костей, религиозная (по словам некоторых), вся эдакая из себя замкнутая и скромная... Выбирает в качестве учебного пособия книгу современного автора-беллетриста в качестве учебного пособия. По какому предмету? По литературе? Допустим. Но, причем тут "проклятые ЛГБТ"?! Они-то чем виноваты? Они приставляли к голове руководителей Центра развития образования пистолет с требованием выбрать именно эту книгу?!
ПС в Европе ни о чем подобном (в качестве содержания!) невозможно даже и заикнуться в начальной школе. Да и в средних классах гимназии тем более.
Ответить
отрадно слышать от вас такую формули...
самка подкустовного выползня *
8.12 22:22
отрадно слышать от вас такую формулировку! именно это я как раз и пыталась донести до манки - что во многих проблемах лгбт немалая заслуга тех, кто пытается как-то "попользовать" эту тему, как модную и резонансную, "присосаться" к ней... жаль, что она ВООБЩЕ не захотела меня услышать :(...
Ответить
Я могу развить Вашу мысль до...охоты на ведьм по принципу рикошета. Грубо говоря, даже если завтра Улицкую похвалит Сам и повесит ей орден на грудь, пригласив в Кремль, то, гипотетически, ей грозит после подобных загогулин в Центре образования, общественное осуждение, которое параллельно снимая ответственность с власти, делает нужное дело с неугодными. Стааааарый КГБшный прием. "Ну что можно поделать? Народ ее не хочет" и тп. Мне даже жаль ее, Пегаса теперь придется волей-неволей привязать. Даже если мое предположение ошибочное и в Центре образования на самом деле сидят дегенераты, а не "специально обученные люди";)
Ответить
если ВАМ надо развивать эту тему име...
самка подкустовного выползня *
8.12 22:41
если ВАМ надо развивать эту тему именно в ТАКОМ направлении - бога ради... в МОИ планы это совершенно не входило, более того, я даже и не думала так далеко и проникновенно :)... я всего лишь пыталась сказать манки, что не ВСЯКИЙ посыл обществу от публичных персон на тему лгбт приносит пользу и конструктив этому самому лгбт... и не стоит КАЖДОГО высказавшегося ЗА лгбт автоматом считать умницей и героем...
Ответить
Нет, полистала я топ. У вас другие акценты были - есть персоны, которые на этом пиарятся. А сейчас вы меняете концепцию - есть персоны, которые сознательно или не очень дискредитируют правовое движение в защиту лгбт. Тем, как они это делают. Вот с этим трудно не согласиться.
Ответить
я ничего не меняю... просто не стала...
самка подкустовного выползня *
8.12 22:53
я ничего не меняю... просто не стала развозить подробные нюансы, тем более, что любой желающий, как и вы, может освежить их в памяти, пролистав топ... ПРИЧИНЫ "прислониться" к теме лгбт у публичных персон могут быть разные, но основная, несомненно - самопиар... но разве причина (почему делают именно то и именно так) важнее результата (что в итоге дискредитируют лгбт)?
Ответить
А что освежать? Я сейчас весь топ и прочитала за вчера и сегодня. Из топа следует, что по мнению Самки самопиар зиждется на благородном деле защиты движения, про дискредитацию вы только сейчас заговорили. Конечно же, результат имеет значение, т.к. в случае дискредитации именно к ней и стремились. А в случае самопиара пытались и дело продвинуть, и себя красиво выпуклить на фоне.:-)
Ответить
вы неправильно поняли... вообще, есл...
самка подкустовного выползня *
8.12 23:04
вы неправильно поняли... вообще, если уж отматывать назад, то я говорила, что многие из публично ратующих за права геев окажутся не готовы принять родственника-гея или друга-гея... тоисть они мало того, что пиарятся, но еще и врут... и что такая "поддержка" лгбт, замешанная на пиаре и неискренняя по сути - САМА ПО СЕБЕ является оскорбительной для тех, на кого направлена... и что с такими "друзьями" и врагов не надо... неужели это так сложно?

пы.сы.на всякий случай еще раз - это не адресно про улицкую, с нее просто все началось... а то прицепитесь сейчас...
Ответить
Это не сложно, просто одно из другого не вытекает. Любое публичное заявление публичного человека - всегда имеет побочной целью самопиар, даже если цели правильные и чистые с точки зрения большинства. Одно дело пиариться, желая показаться лучше, другое - делать это так, чтобы намеренно дискредитировать цель.
Ответить
так я и не утверждаю, что дискредита...
самка подкустовного выползня *
8.12 23:13
так я и не утверждаю, что дискредитация - НАМЕРЕННАЯ... это скорее колякина интерпретация и предположения о неких коварных многоходовках :)...

а у меня все прямолинейно, как грабли... еще раз: использование резонансных тем в личных целях АПРИОРИ унизительны для тех, кому эти темы жизненно важны...
Ответить
Тогда вся политика и общественная деятельность крайне унизительны для общества. Предвыборные обещания только этими спекуляциями и полны.:-) И не только предвыборные, я тут недавно обращение свыше одного действующего политика слышала, меня там до крайности унизили просто по вашей грабельной концепции.:-)
Ответить
очень может быть, что и унизили... я...
самка подкустовного выползня *
8.12 23:22
очень может быть, что и унизили... я в соседнем топе написала, что меня воротит от гоблинских рож нашей политической элиты (за что немедленно огребла диагноз "русофобка" :))... вообще, ЛЮБЫЕ элиты и власть предержащие, на ВСЕМ шарике - однозначно не белокрылые ангелы... только что это меняет? кто-то продолжает истово верить путину, кто-то - обаме, а вот манки безоглядно верит, что любой, публично поддержавший лгбт, принес ей этим поступком несомненную ПОЛЬЗУ... а в действительности никакой пользы кроме вреда обычно не получается...
Ответить
Я не думаю, что она имела в виду все, что ПОХОЖЕ на поддержку вроде фиглярства или намеренной провокации. Т.к. по сути это поддержкой не является.
А вы русофобка, однако.:-)
Ответить
ну вот, извольте: http://eva.ru/topi...
самка подкустовного выползня *
8.12 23:31
ну вот, извольте: http://eva.ru/topic/131/3314796.htm?messageId=87907208

по-моему, не оставляет возможности для вольных трактовок... мол, ЛЮБАЯ поддержка хороша и нужна, а что за ней стоит - вопрос десятый...
Ответить
Имеется в виду честная поддержка. Если товарищ в подпитии с трибуны рассказывает, как хорошо быть трезвенником, то я не назову такого защитником антиалкогольного движения.)
Ответить
отнюдь! манки этим постом отвечала н...
самка подкустовного выползня *
8.12 23:39
отнюдь! манки этим постом отвечала на мой вопрос, верит ли она, что КАЖДЫЙ публичный защитник лгбт делает это от чистого сердца... а она однозначно дала понять, что ей пофиг, главное - шоб была эта самая публичная поддержка...
Ответить
И правильно отвечала, почему она к защитникам должна причислить тех, кто занимается противоположным делом?
Ответить
а как их, собссно, различать-то с пе...
самка подкустовного выползня *
8.12 23:46
а как их, собссно, различать-то с первого взгляда? вот говорят два человека совершенно одинаковые слова, один - потому что искренне сопереживает, а второй - потому что это удобная возможность проявить себя на публике мега-толерантным и духовным... и что? как узнать, кто врет? не на детектор же их в самом деле сажать?
Ответить
Да не смешите, это только ребенка пятилетнего можно обмануть, надев халат и выдав себя за доктора. Взрослый человек, если он не идиот, воспринимает множество других сигналов, кроме формальных признаков и слов. Мне лично важно, кто говорит, как говорит, его бэкграунд и уместность речи в данном месте в данное время. Если при правильных словах один из сигналов резко фальшивит, тогда картинка разваливается. Если тетка на ТВ ратует за мораль, а у самой юбка до пупа и колготы в сеточку, то вы чему поверите - ее правильным словам или своему впечатлению?:-)
Ответить
завидую вашей вере в свою проницател...
самка подкустовного выползня *
8.12 23:56
завидую вашей вере в свою проницательность! вас, наверное, в жизни вообще никто никогда ни в чем ни разу не смог обмануть :)...
Ответить
Ну отчего же, бывало. Только понимаете, если человек выглядит как сторонник чего-то, говорит правильные слова с нужной интонацией, при этом у него все в порядке с гардеробом и нет особых пятен на репутации, то он льет воду на мельницу тех, кого "поддерживает", даже если хотел обратного.:-) И ведь потом не докажет никому, что был на самом деле за белых, а не за красных.:-)
Ответить
я таки вас умоляю! ну при чем тут га...
самка подкустовного выползня *
9.12 00:16
я таки вас умоляю! ну при чем тут гардероб и пятна на репутации? вон, у навального с ходорковским вся репутация обляпана сверху донизу - а некоторые их все равно слушают, разинув рот... или другой пример, наш плюшевый дурачок медведев, которого невозможно всерьез воспринимать - а многим прям нравится... такшта совершенно не в "картинке" дело...

впрочем, это уже нас куда-то вбок повело...
Ответить
Про гардероб и пятна это был пример "сигналов", хоть и шутливый, и мне не хотелось бы обсуждать здесь конкретных персон, не имеющих отношения к теме. Если кто кому доверяет - это вопрос к некоторым, не ко мне. Любая намеренная профанация идеи строится на том, что эти сигналы ловятся четко большинством и идея дискредитируется. Если не четко, не ловятся и не большинством, значит, цель не достигнута.)
Ответить
"Если кто кому доверяет - это вопрос...
самка подкустовного выползня *
9.12 00:36
"Если кто кому доверяет - это вопрос к некоторым, не ко мне." :):):)... дык у меня к ВАМ, собссно, и не было никаких вопросов, это вы инициировали наш диалог... вопросы у меня были к манки, нафига она с такой готовностью верит всем, кто скажет хоть одно доброе слово о лгбт... вернее, даже не верит, а вообще не задумывается, надо ли верить...
Ответить
Так прямо не хотелось общаться, что простыню ответов накатали? Ну извините что заставила.) А об уме Манки я лучшего мнения.:-)
Ответить
по вашему, "не я начала диалог" = "я...
самка подкустовного выползня *
9.12 00:49
по вашему, "не я начала диалог" = "я не хотела общаться"? оригинальная трактовка *пажимаит плечаме*
Ответить
Именно так, иначе зачем вообще об этом говорить. Не было вопросов к анониму, не интересует диалог, проходите мимо.) А вставать в позу "не больно и хотелось, вы сами ко мне пристали" уже после понаписанного - тут уж я пожимаю плечами. :-)
Ответить
для меня диалог был вполне вменяемый...
самка подкустовного выползня *
9.12 01:10
для меня диалог был вполне вменяемый и небезынтересный до определенного момента...

а вот передергивать слова собеседника - не комильфо... впрочем, уже очевидно, что дальнейшая беседа теряет какой-либо смысл, и конструктивней будет мирно раскланяться :)
Ответить
Ну что ж. У меня ощущение, что передернули вы, причем на ровном месте вот таким наездом: "... дык у меня к ВАМ, собссно, и не было никаких вопросов, это вы инициировали наш диалог...."
На том месте смысл и потерялся, так что давайте раскланяемся.:-)
Ответить
"не ВСЯКИЙ посыл обществу от публичн...
Большая Медведица C.S.
8.12 22:46
"не ВСЯКИЙ посыл обществу от публичных персон на тему лгбт приносит пользу и конструктив этому самому лгбт... и не стоит КАЖДОГО высказавшегося ЗА лгбт автоматом считать умницей и героем..."

Вот тут приплюсуюсь. ИМХО уже давно понятно, что ЛГБТшная возня в России в том виде, как она есть на данный момент (включая и Улицкую), создает излишнюю напряженность и ненужную агрессию.
Странно, что члены ЛГБТ этого не понимают.
Это если мы их рассматриваем, как самостоятельную единицу, вОльную в своих поступках. А не очередной заказной "таран" для российского общества.
Ответить
Есть мнение, что это делается сознательно, а не объясняется неумностью "доброжелателей".
Ответить
Я ж не зря сказала про "таран" росси...
Большая Медведица C.S.
8.12 23:05
Я ж не зря сказала про "таран" российского общества.

ИМХО, если ЛГБТ не хочет реального ухудшения их положения, то пора как-то начинать противостоять. :)
Ответить
Как? Маховик дискредитации не они запустили и не им его остановить.
Ответить
А кому? :) Не хотят останавливать, з...
Большая Медведица C.S.
8.12 23:10
А кому? :) Не хотят останавливать, значит лягут под каток репрессий.
Ответить
Да мне кажется, что в этом деле они ни сном, ни духом. Оказались простыми заложниками чужой пакости.
Ответить
Что значит "заложниками". Им рты ник...
Большая Медведица C.S.
8.12 23:08
Что значит "заложниками". Им рты никто не зашил. И могли бы высказать что-нибудь про "ошибочное решение Центра развития образования рекомендовать книгу, выпущенную в рамках проекта Людмилы Улицкой, для использования в воспитательной работе с учащимися."

А молчание - знак согласия.
Ответить
Вы тоже молчали, пока анонимус тему не начал. Значит, соглашались, ужас!!:-))
Ответить
Это вы о чем? С чем я соглашалась?
Большая Медведица C.S.
8.12 23:17
Это вы о чем? С чем я соглашалась?
Ответить
С тем же, с чем и геи, которые "молчали, значит, соглашались." Они же именно поэтому молчали, что были в курсе, и потирали ладошки? Может, и вы поэтому.:-)
Ответить
Вы бредите? То, что написано в ТС то...
Большая Медведица C.S.
8.12 23:21
Вы бредите?
То, что написано в ТС топа у нас запрещено законом. Поэтому, это дело прокуратуры и тех, кто с этим лично столкнулся.
Если бы подобное появилось в школе моего ребенка, то директрисса - минимум - вылетела бы с работы.
Поднимать вселенский хай, исходя из интернет статей, считаю излишним.

А поскольку подобные статьи/книги/рекомендации раскачивают общество в сторону нетерпимости, то ИМХО геям и пр. надо задуматься, зачем им это счастье.
Ответить
А вы не бредите, когда делаете ответственными за это геев? Которые молчали, значит, соглашались?
Ответить
Ответственными?! Вы плохо понимаете ...
Большая Медведица C.S.
8.12 23:24
Ответственными?! Вы плохо понимаете русский?
Ответить
Вы на нем плохо изъясняетесь, к сожалению.
Еще раз - молчали, значит, соглашались. Это уже поддержка, значит, виновны. Вы про их молчаливое согласие с чего вообще взяли?
Ответить
Разубедите меня. :) Буду рада ошибит...
Большая Медведица C.S.
8.12 23:34
Разубедите меня. :) Буду рада ошибиться.
Пока, в ответ на подобные "рекомендации" я слышу только бурное одобрямс секс.меньшинств. А т.к. допускаю, что есть те, кто это не одобряет, но слов "против" не слышно... Значит молчат.

Странно, что вас так возбудила поговорка "Молчание - знак согласия" :)
Ответить
Процитируйте уже одобрямс по поводу книжонки, раз вы его где-то слышите. А то, похоже, сами придумали, сами поверили, а те, кто не кричит, ооочень красноречиво молчат, т.е. поддерживают.:-)
Меня возбудила удивительная логика на грани фантастики - раз молчат, значит, поддерживают.
Ответить
Например http://eva.ru/topic/131/331...
Большая Медведица C.S.
8.12 23:48
Например
http://eva.ru/topic/131/3314796.htm?messageId=87895663
http://eva.ru/topic/131/3314796.htm?messageId=87907208

Еще раз. "Молчание - знак согласия" - старинная русская пословица. Если вы так плохо владеете русским языком, то учите наконец. :) А то так и будете ходить изумленная.
Ответить
Так, и где же Манки поддерживает эту инициативу с продвижением книжонки в школьные массы? Речь о публичных людях и их позиции, ни слова про программу.
Ответить
Манки, это вы? :) Не поддерживает, и...
Большая Медведица C.S.
8.12 23:56
Манки, это вы? :)

Не поддерживает, и слава Богу.
Ответить
Нет, я не она. Если Манки поддерживает, пусть напишет, и я понаставлю тут краснеющих смайликов.:-)
Ответить
я книгу не читала, судить не могу.
Ответить
Но "молчаливое согласие" наверняка присутствует? Порадуйте Медведицу.))
Ответить
ее муж порадует. и путин.
Ответить
чем не варианты для женской и гражданской радости?;-)
Ответить
кому и кобыла невеста.
Ответить
намекаете, что меньшинств в природе много, и пора приняться за интересы зоофилов?
Ответить
пусть сами со своими интересами разбираются.
Ответить
так и я о чем:-) сами-сами (с)
Ответить
Тут есть очень тонкая грань между отмежеванием и покаянием перед народом. В России эта грань постоянно нарушается и я не думаю, что предложенная Вами формулировка сгодилась бы. В любом случае, это превратилось бы в дополнительное унижение. Так мне кажется.
Ответить
Ай, не надо. Насколько я поняла, это...
Большая Медведица C.S.
8.12 23:19
Ай, не надо. Насколько я поняла, этот ЛГБТшный мир достаточно тесен. И при желании можно было донести нужную мысль до адресата даже без публичных высказываний.
Ответить
Возможно. В таком случае Центр развития образования должен был срочно дать опровержение. А он нет. Делаем вывод какой? Гейский протекционизм или спущенная сверху директива? Я склоняюсь ко второму варианту (как к исторически опробованному;)
Ответить
А как вы думаете, кем могла быть спу...
Большая Медведица C.S.
8.12 23:28
А как вы думаете, кем могла быть спущена директива?

Просто хочу определиться, что мы понимаем о чем говорит собеседник.
Ответить
Тем, что раньше было 6м отделением КГБ. Вам не сильно видать внутри, а снаружи сильно заметны перемены. Мы это дома условно называем "куют новую идеологию". Причем мои родители - отъявленные запутинцы - полностью со мной согласны и придерживаются такого же мнения.
Ответить
Я так и думала. :)))))))))) А что сл...
Большая Медведица C.S.
8.12 23:35
Я так и думала. :))))))))))

А что случилось со старой идеологией, что надо срочно "выковать" новую? :)
Ответить
Старая издохла вместе с СССР. а другой еще не сделалось;)
Ответить
И? Что, с издохом СССР наше общество...
Большая Медведица C.S.
8.12 23:48
80
И?
Что, с издохом СССР наше общество стало настолько толерантно, что его надо срочно загнать обратно? :)
Ответить
Ваше общество рабрелось как козы. Собирают обратно в гурт:) Явно и целенаправленно. А поводы уже значения не имеют. Тема гомосексуализма - чудная зацепка для очередного витка приручения. Простите за откровенность.
Ответить
Вы опять категоричны в том, о чем ни...
Большая Медведица C.S.
8.12 23:57
Вы опять категоричны в том, о чем ничего не знаете.
В этом вопросе наше общество никуда не разбредалось.
Ответить
Я и не про этот вопрос именно, а про разброд в качестве нации:) Предлагаете Путину не верить?! Взят новый курс, начинающийся словами "Крымнаш" и "Ни шагу назад!" В топку нового бронепоезда полетит что-угодно. Геи и лесби - один из самых "горючих" материалов;) Калориен сильно.
Ответить
Какой такой разброд в качестве нации...
Большая Медведица C.S.
9.12 00:14
Какой такой разброд в качестве нации? 84% поддержки - вы о чем? :)
Кто такие геи-лесби, что ими что-то растопить можно? Вам напомнить, когда был принят приснопамятный закон? Тогда о новом курсе и Крымнаше даже не мечтали.

Так что, не натягивайте то, что не тянется.
Ответить
Так то теперь!:) Если б не разбредались, нефиг было бы толкать такие проникновенные речи, как последняя. Я ж говорю: Вам внутри это не слишком заметно, а снаружи ну очень. :) По всем фронтам. Вчера засекли с мужем двух "случайных покупателей" с анкетами на входе в русский магазин: "Как Вы считаете, Россия должна помогать Донбассу?";))) Белыми нитками, но, с большим энтузиазмом:)
Ответить
Где засекли двух "случайных покупате...
Большая Медведица C.S.
9.12 00:22
Где засекли двух "случайных покупателей"? :chr2

Коляка, вы опять о чем-то своем. Проникновенные речи - вообще традиция русского народа. Не знаю, что вам там снаружи заметно, но каша у вас в голове такая, то уже пригорает...
Ответить
Медведица, я Вас умоляю, не на Вас ведь одну ориентироваться стоит:) Вам кажется, что каша, а Ваши соотечественники (из номенклатурных или богатеньких бизнесменов) со мной согласны во всем абсолютно. И лица у них грустные, а голос тихий. Вы же можете продолжать себе думать то, что Вам нравится, я ж Вас переубедить ни в чем не планирую. Вы довольны? И слава богу!:)
Ответить
Погодите... Мои БЫВШИЕ соотечественн...
Большая Медведица C.S.
9.12 00:30
Погодите... Мои БЫВШИЕ соотечественники? :)

Т.к. следуя вашим последним тезисам, вы общаетесь только с несколькими русскими эмигрантами, русских газет не читаете, русское ТВ не смотрите... Источник информации - интернет, и несколько ЖЖ. *приподняла бровь*
Ответить
Да нет, НЫНЕШНИЕ. Муж их домой тащит, когда они тут бывают. Я с ними не общаюсь. Подслушиваю только:)
Ответить
И в какой раз вам верить? В тогда, и...
Большая Медведица C.S.
9.12 00:37
90
И в какой раз вам верить? В тогда, или сейчас?

Или если подслушивать - это не считается? :))))

Подслушиванием вы тоже ничего не поняли. Лучше бы нормально поговорили, чем играть в безразличие и "уши греть".
Ответить
Ну, общением можно называть что-то регулярное, близкое, взаимообразное, не?:) А тут мужнины контакты, которых я знаю в лицо с трудом. Люди говорят, а я чай наливаю. Не буду же я встревать с разговорами. Однако ж по их словам выходит, что права именно я, а не Вы. Причем, инициирована беседа на эту тему была именно с той стороны. Вот такие пироги:)
Ответить
Вам достались в собеседники те самые...
Большая Медведица C.S.
9.12 00:48
Вам достались в собеседники те самые 16%.

В стописятый раз - не надо делать вид, что вам через монитор, или по долетающему эху чьих-то разговоров виднее. :)

Хотя, если мем "все зло от КГБ" у вас прочно записано в подсознании, то это навсегда. :)
Ответить
Я не хочу сдавать хороших людей и рушить Ваши иллюзии, но Вы СИЛЬНЕЙШИМ образом ошибаетесь:) Дай бог, чтобы разочарование никогда не настигло Вас!
Ответить
Коляк... Вас опять в Бельгию послать...
Большая Медведица C.S.
9.12 00:52
Коляк... Вас опять в Бельгию послать заниматься ее насущными проблемами? :)
Ответить
Так я уже тут:) Тема себя исчерпала давно.
Ответить
Вот именно, что вы ТАМ. И через мони...
Большая Медведица C.S.
9.12 01:07
Вот именно, что вы ТАМ. И через монитор не видать.
Ответить
А вот ее ответ про Израиль на вопрос про права нетрадиционных пар: http://eva.ru/topic/131/3314796.htm?messageId=87923699
Зато про Россию все знает.
Ответить
Видать и слыхать. Чтоб увидать и услыхать достаточно всего пары фактов:) В СССР даже интернета не было, только газеты и ТВ. А в существовании идеологии ни у кого сомнений никогда не возникало: ни на Камчатке, ни на острове Мирный;)
Считаю вопрос закрытым.
Ответить
надеюсь, вас можно цитировать и тем антизападным ораторам, которые тоже очень круты и в курсе всех деталей жизни ЗДЕСь? :)
Ответить
вы какая-то...не знаю...двуличная? не вы ли поклонница теорий заговоров и пр куеты вместе с анноймарией, не вы тут пишете об 'окнах овертона'? закон был принят всего полтора года назад. на нас просто опробовали технологию. ну, это было легко.
Ответить
Манки... В наш последний с вами разг...
Большая Медведица C.S.
9.12 00:26
Манки... В наш последний с вами разговор - около года тому назад - вы попросили меня больше с вами не общаться. Плюнули мне в спину, и пообщали, что тоже не унизитесь до общения со мной.

Я вас честно не трогаю. :) Это легко, т.к. мне на вас похер.

Хотите изменить тот договор?
Ответить
а я с вами и не разговариваю. высказала оценочное мнение, как вы заметили. оч уж бросаются в глаза явные передергивания на фоне все же интеллекта. значит, с умыслом.
в спину не плюю, я все прямо в лицо говорю. выходит, опять врете.
Ответить
Боже... Без вашего внимания этот год...
Большая Медведица C.S.
9.12 00:46
Боже... Без вашего внимания этот год было так хорошо... Вот че вам дальше мимо не проходилось?

Меньше всего я нуждаюсь в ваших оценочных суждениях. Поскольку, относительно вашего интеллекта я самого невысокого мнения. Я не имею ввиду способности к выполнению вами трудовых обязанностей. Исключительно вашу способность понимать окружающую действительность, и строить причинно-следственные связи. Так же вы мне не кажетесь приятным человеком. Даже для простой инетной беседы.

Поэтому, я буду вам очень признательна, если вы возьмете себя в руки, и не будете на меня реагировать еще годик.
Ответить
да мне по фигу. где хочу, там хожу, вас не спросила.
Ответить
ОК. :) Не я первая начала. ;) Точнее...
Большая Медведица C.S.
9.12 00:51
ОК. :) Не я первая начала. ;) Точнее, закончила.
Ответить
рецепт простой - не ходите в топы об лгбт и не наткнетесь на меня.
Ответить
Ога. Счаз. :) Я вас жалела по-своему...
Большая Медведица C.S.
9.12 01:07
Ога. Счаз. :) Я вас жалела по-своему... Ну, че... Не надо, так не надо.
Ответить
ваш месседж не меня унижает.
Ответить
Согласна. Заколебали с этими отверстиями Овертона. Не на шутку просто. Еще и минимум трижды упрашивали "прочитать и обдумать"!:))) Мне газеты "Правда" в СССР хватило для обдумывания:)
Ответить
Гнусная ватниковская тактика - подсу...
Большая Медведица C.S.
9.12 00:36
110
Гнусная ватниковская тактика - подсунут информацию, а ты думай, вникай. (с) :))))))
Ответить
Согласна с этой мыслью на все 100%. Я бы насторожилась. Как мой дедушка всегда очень переживал, когда в СССР начинали что-либо говорить с трибун про евреев. "Все, теперь жди погрома!":))))
Ответить
ну так мы Вам с Медведицей и приводили примеры, что именно такие уроки секспросвета "обо всем важном в этом возрасте понемногу" практиковались еще во времена СССР для детей как раз чуть старше 12 лет, и подобного объема донесения до детей информации как раз и достаточно - а Вам опять не так:-)
Ответить
Мне не так то, как отзываются о гомосексуалистах. В уничижительной манере. Уроки секспросвета придумали не они, манеру их проведения - тоже, но, они, по умолчанию, почему-то несут на себе бремя вины и за свое существование и за "того дядю" (в данном случае - тетю) написавшего книжку, которую идиоты из Центра развития образования решили довести непременно до детских ушей. Убейте меня, но, я больше, чем уверена, что вся эта затея - провокация в чистом виде, с целью искоренения даже попыток издавать что-то подобное в России. Вот такая паранойя у меня именно насчет этой темы:) Те, кто инициировал этот шаг совершенно точно знали какая будет на это реакция. Этих ребят учить не надо, они профессионалы. И я совсем не педагогов имею в виду:)
Ответить
" В зоопарке тигру не докладывают мя...
Большая Медведица C.S.
8.12 22:39
" В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно, спасайте хищника!" (с)

http://www.youtube.com/watch?v=Ux1KafeU0W8
Ответить
почему бы Вам не рассказать, Аня, как убили Вашу подругу?
Ответить
потому что это не имеет ни прямого, ...
самка подкустовного выползня *
8.12 23:42
потому что это не имеет ни прямого, ни даже косвенного отношения к теме топа...
Ответить
к теме топа и к лгбт отношения не имеет все остальное, о чем вы тут писали... пиаре, путине и т.д.
а это убийство - имеет. больше, чем все, что вы еще имеете сказать о нас.
Ответить
манки, не обижайтесь, но ваш пост - ...
самка подкустовного выползня *
8.12 23:52
манки, не обижайтесь, но ваш пост - это пафос чистейшей воды... включите логику! если бы я испытывала неприязнь к лгбт - стала бы я ВООБЩЕ задумываться о том, приносит вам кто-то вред своим публичным пиаром или не приносит? да мне было бы глубоко пофиг!

я понимаю, что такие примеры, как убийство моей подруги - очень яркие, бьющие наотмашь, там нет никаких оттенков и полутонов... ВНЕШНЕ это куда страшнее, чем какие-то книжки и реакция на них... но зачастую именно в полутонах и кроется основная подлость...
Ответить
пафос? вы рассуждаете тут о чем угодно, но только не о нас. и даже не о том, о чем, видимо, написана эта книга. уже и до судеб россии дошли, вместо того, чтобы вспомнить о реальности и о том, ПОЧЕМУ пишутся такие или подобные книги.
Ответить
если вы упорно не хотите увидеть, чт...
самка подкустовного выползня *
9.12 00:05
120
если вы упорно не хотите увидеть, что пиар публичных людей, основанный на теме лгбт - это более чем О ВАС, и что такие вещи оказывают НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ влияние на вас, то тут я бессильна...

у вас, образно говоря, либо ярко-белое, либо густо-черное, и все прочие цвета вы принципиально ингнорируете... я так не умею...
Ответить
я умею отделять зерна от плевел и говорить конкретно. собственно, конкретика в этом вопросе мне важнее, меня это лично касается. абсолютное же большинство тут за попистеть. потому что вы на нашем месте не были. а если окажетесь - по-другому запоете, и судьбы россии и этичность каких-то людей вас не будут волновать вообще. меня не волнует ни то, ни другое.
Ответить
класс!;-)
судьба России Вас не волнует вообще
судьба России связана с интересами большинства жителей России по-любому (а с тем что сексуальное большинство составляет и безусловное большинство граждан мы спорить, надеюсь, не будем?)
этичность поддерживающих вас людей вас тоже не волнует - т.е тем самым Вы сами признаетесь, что важна не искренность поддержки, а создаваемый шум...

при этом вы и Вы лично ждете от этого общества ЧЕГО в отношении себя??? :mda
Ответить
не волнует. ее не волнует моя судьба - меня ее. мы в расчете.
Ответить
ну вот и останетесь каждый при своих:-)
Россия с действующими законами, вы с разно-этичными "доброжелателями";-)
Ответить
останьтесь или останетесь - разница. поживем -увидим.
Ответить
и вправду опечаталась:-) спасибо, исправила;-)
Ответить
это был вопрос. насчет останетесь большие сомнения. думаю, до свадьбы доживем)
Ответить
да пофиг большинству общества именно на ваши свадьбы был бы, не прямщаз, так через обозримое время - но с такой в том числе невыборочной этически позицией вы до реальной гомофобии доживете, причем обусловленной исключительно действиями самого лгбт, а не традиционной части общества *кстати искренне вздыхает*
Ответить
у вас все вверх тормашками, я вам уже говорила сто раз, что вы некомпетентны.
Ответить
да ну? пока вот Вы лично ярко демонстрируете подходы к деятельности лгбт-сообщества, в том числе заведомо равнодушные к любой этике и к стране, от которой вы имеете чего-то требовать, явно приносящие этому сообществу потенциальный вред...
Ответить
как толсто...
тут было столько топов на эту тему. вы же не думаете, что я щас заморочу тут вам краткий перессказ. и воообще не понимаю, что вы тут делаете. вас не интересует лгбт - идите спать. я метать бисер не стану.
Ответить
конкретно Ваша риторика, в том числе и в рамках равнодушия к этичности поддерживающих, способна привести только к обсуждению, но не решению ваших проблем
при этом подобная риторика, выводя проблему из зоны равнодушия в отношении к ней традиционной части общества, заведомо не способна развернуть вектор отношения к пониманию и желанию помочь
т.е. вы и Вы лично раскачиваете лодку из эмоционального спектра равнодушия в спектр неприятия (которое сами же следом начинаете называть гомофобией), и отлично предвидимый результат ваших действий может быть только один, т.е. вы стремитесь исключительно к привлечению максимального внимания - в точки зрения большинства общества явно излишнего - я не решению насущных для вас вопросов
Ответить
риторикой занимаетесь здесь вы. никаких фактов с вашей стороны. вы не приводите никаких данных. я в данный момент тоже (я здесь давала уже миллиард ссылок на исследования, статистику, случаи-факты).тока разница между нами в том, что я вам щас ничего не пытаюсь доказать. уже убедилась, что все бесполезно. если у человека есть мозги - он и сам способен найти инфо и подумать.
еще раз грю - не рассказывайте мне об лгбт, вы знаете о нас ровным счетом ничего.
и здесь, в этом топе, вы дое-сь до меня, рассказываете какую-то муть, от которой уши вянут, а потом чо-то пред-являете.
Ответить
еще раз - и знать ЛИШНЕГО не хочу, вы слишком мало места занимаете в реальной жизни общества

и в стремлении лгбт сообщества рассказать о себе при помощи всех, в том числе и этически небезупречных в своих стремлениях личностей, нет ничего полезного для самого лгбт
Ответить
да мне по барабану. тока не фига с умным видом постить ересь.
Ответить
если Вам по барабану на этичность источников шума - то Вам по барабану и на возможность решения ваших вопросов
Ответить
это я сама решу. с вашего позволения:-D
Ответить
да конечно, только не жалуйтесь, что после таких подходов и действительно насущные и безусловно важные для вас вопросы традиционное большинство населения в лице государства просто не хочет решать *искренне вздыхая*

*Манки, мне по-человечески понятен Ваш запал и даже нравится Ваша активная жизненная позиция, но именно Ваши высказанные взгляды на пути решения вопросов путем лишь создания излишнего шума к реальному решению не ведут, если канеш цель именно это...*
Ответить
перечитайте тыщу и один евских топов о 'пидорах' . я уже давно сказала все, что хотела сказать. ничего не изменилось.

считаю правильным наплевать на того, кто наплевал на тебя. кстати.
Ответить
и тем самым своими действиями приносите только прямой вред и тому мальчишке, которого дразнят, и нужному проекту дети 404, и многому другому из действительно насущных для вас как сообщества, состоящего из конкретных людей, вопросов(((
Ответить
Что-то вас действительно заносит. Считаете, что меньшинства должны заслужить свои права лояльностью к любой критике и хорошим характером? Т.е. быть лучше и на голову выше обычных людей?:-))
Ответить
нет, не считаю
просто люди, просто разные, добиваться своего обоснованными аргументами с целью начала реализации решения хотя бы насущных вопросов, а не предпринимаемых и принимаемых сомнительных с этической точки зрения шагов, направленных исключительно на создание шума в равнодушном к ним обществе - это может привести и приводит не к нужному им развороту эмоционального фона общества, а ровно наоборот
ну тут смотря в чем цель(((

тут как в примере в соседнем топе, когда нобелевский лауреат русского происхождения отказался ехать в Россию участвовать в проекте Сколково, потому что проект Сколково "вдруг и в чистом поле", при отсутствии в настоящий момент в России надлежащего финансирования уже существующих институтов и академий - прожект и утопия
вот и у лгбт получается примерно так же, имхо(((
Ответить
Обоснованные аргументы хороши, когда обе стороны отключают эмоции, вы их не отключаете, ваши реакции субъективны и эмоциональны, но вы требуете от другой стороны стоической реакции. Когда получаете эмоциональную реакцию в ответ на вашу, сразу впадаете в печаль и заключаете, что такое поведение нерационально. А почему оно должно быть другим на форуме для потрепаться?)) Манки на себя миссию по пропаганде и просветительству вроде как не брала.
Ответить
тем не менее - она даже своими оправданными с её стороны эмоциональными дискурсами несет миссию и пропаганды тоже, лишь бы разумной

была озвучена мысль: нехватка профильных детских психологов по причине сворачивания программы дети 404 - и вот это и надо решать конкретно и аргументированно, потому что это не только неправильно, но и реально страшно с точки зрения конкретных людей, находящихся внутри этой ситуации - но решать хотя бы пошагово, отдавая себе отчет в том, что вот раз и по всей стране такие центры с рекламой во всех трамваях (извините, сознательно передергиваю) НЕ откроют

потом спокойно решать следующий вопрос: как например девичья пара, у одной ребенок - пойти в опеку, в рамках УЖЕ существующих законов решить вопросы опекунства для второго члена пары, помочь на профильных ресурсах другим таким же парам

ну и т.д., сугубо имхо, Манки лучше разбирается в этом вопросе

но не пятилетка за два года!!!:-)
зачем начинать с криков о парадах и принятия этически-небезупречной помощи по навязыванию информации, ведущей лишь к самопиару навязывающего и только повышению градуса неприятия общества???
Ответить
Последний вывод явно надуман, кмк, а где крики о парадах?)

Про пару и ребенка даже не знаю, какие вопросы решаемы, какие нет, это надо к юристу обращаться. Но ежу понятно, что не все вопросы можно решить так, как они решаются в гетеро парах или в разведенных.
Ответить
про парады это не к Манки, это к отдельной части лгбт, особо любящей выступать "от имени" (видимо) - и как раз и определяющий градус отношения общества; цели их в этом или не ясны, или как раз чересчур прозрачны - тут с какой стороны посмотреть

подавляющая часть юридических вопросов, кроме самой гражданской регистрации брака - так или иначе решаема в рамках УЖЕ действующего законодательства (по крайней мере, даже в ходе дискуссий топа на все вопросы кроме брака приводились пути возможных решений), частично чуть сложнее или чуть более "подверженнее вахтерскому синдрому", чем у традиционных пар - но от этого у нас в стране в том или ином виде и никто не защищен

а вот социальные вопросы членам лгбт надо просто ПОШАГОВО решать, не нагнетая самим вокруг себя лишнего в плане самим себе вредного, имхо

и я первая надеру задницу своему ребенку, посмевшему отзываться о любой отдельной личности по природному признаку
но и отверну голову ЛЮБОЙ личности меньшинства, попытавшейся объяснить моему традиционному ребенку, что он "может быть, просто чего-то еще не знает"!

и видимое поведение лгбт как сообщества, в том числе в плане готовности принять любую помощь в целях создания шума - мне НЕ нравится, и законы меня в этом защищают:-)
Ответить
смешно, что вы позволяете себе рассуждать и судить, не владея темой.
странные люди...
Ответить
ок;-)
буду рассуждать исключительно в рамках моего пространства:-)
итого: видимое поведение лгбт как сообщества, в том числе в плане готовности принять любую помощь в целях создания шума - мне НЕ нравится, и законы меня в этом защищают, фсё
Ответить
я только не очень понимаю, где вы имеете щастье с нами пересекаться.
вы не знаете ни одного проекта от лгбт.
у вас какой-то разговор сама с собою.
Ответить
вам я ничем не обязана. вы мне ничего хорошего не сделали.
свои проблемы мы и решам сами (мы - это не только лгбт, но и люди сочувствующие).
вы же только мелете языком, а своим невежеством и неверной информацией льете на мельницу гомофобов.
Ответить
то, что я не вижу именно в лгбт из всех меньшинств ничего особенного для жизни ВСЕГО общества - не равно ни гомофобии, но и не отменяет наличия каких-то вопросов, требующих решения
Ответить
ПРОСТО отдельно взятая этичность как...
самка подкустовного выползня *
9.12 00:30
ПРОСТО отдельно взятая этичность каких-то людей вас не волнует, окей... а если эта этичность (вернее, ее отсутствие) приносит вам дополнительные траблы?

ну вот, например, медийный вася пупкин вылез на трибуну и сказал "руки прочь от лгбт! они такие же люди как и мы! и надо рассказывать об этом детям! в школах, в обязательном порядке!"... при этом васе на лгбт вообще насрать, у него свои пиар-задачи... вам ПРАВДА пофиг, что вас "поддерживает" говно в людском обличье? тоисть вы примете поддержку от ЛЮБОГО, без разбора?

вот честно, я в толк не возьму - КАК это возможно? помните, вы НЕ ПОНИМАЛИ, как можно отсиживать ежедневно по нескольку часов в машине? вот и я НЕ ПО-НИ-МА-Ю... неужели вы себя ощущаете НАСТОЛЬКО затравленными и гонимыми, что готовы повестись на ЛЮБОЙ "ласковый" голос?
Ответить
вы второй пытаетесь разговорить меня на тему, которая меня ваще не парит) полезно все, что полезно) так понятно?))
я себя щитаю настолько уже похуисткой, что мне пупкины - до лампочки.
Ответить
вы? похуистка? ну канешна :)... вы-т...
самка подкустовного выползня *
9.12 00:40
вы? похуистка? ну канешна :)...

вы-то, как раз, постоянно нервные клетки рвете напополам... хотя могли бы этого избежать, если б чуток изменили угол зрения на проблему... и запарились бы на темы, которые сейчас кажутся вам неважными...

впрочем, я вам не мама и не старшая сестра... сорри, что вздумала рекомендации раздавать... живите, как считаете нужным...
Ответить
еще какая. нащщет нервных клеток вам реально кажется.
Ответить
ну, вы всегда весьма эмоциональны......
самка подкустовного выползня *
9.12 00:51
ну, вы всегда весьма эмоциональны... на основе ваших постов сложно заподозрить в вас флегматика :)
Ответить
психотип такой. попистеть люблю иногда, поморализировать :-D
кроме моей семьи и еще нескольких человек меня ваще сейчас мало что волнует.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325