А также: к революции, гражданской войне, красному и белому террору, коллективизации, раскулачиванию, репрессиям...
Еще раз спрошу: сгинуть в кровавой бойне Первой мировой считается более почетным? И то, что продажное Временное правительство обманывало собственный народ, предав идеи революции и, не дав никаких реальных свобод, стало гнуть прежнюю линию, только еще и открыв врата уголовщине и бандитизму в России в назидание народу за то, что посмел какие-то требования выдвинуть? Вы забываете, верно, что баре не больно-то спешили с народом делиться и держали его в черном теле, тривиально моря голодом? Ссылая на армейскую службу на четверть века за малейшую провинность. И заставляя пахать от зари до зари за три гроша. Короткая память у тех, чьи предки на хозяина горбатились и те, кто в чистоте, тепле у компьютера сидит, в школе да в университете выученный забесплатно.
Что ж вы из рая-то такого, что ваш дед тут создал, сбежали при первой же возможности?
Не сбежала бы, коли не было бы государственного антисемитизма, который завели в СССР после войны и который достиг своего апогея в годы застоя.
Ну да, ну да, удобная, а главное - одна и та же - отмазка на любой вопрос. А миллионы загубленных жизней, по-вашему, стоят этого "бесплатного образования и медицины"?
А в этом виноваты исключительно евреи?!!! Если что я русская, но такой подход бесит!
Причем здесь евреи? Это именно Коляка пишет, что именно евреи вам лично дали возможность жить "в цивилизации". Без евреев ваши предки так и остались бы тупыми и "нецивилизованными". Коляка здесь писала, что ее дед приехал в Россию из-за границы до революции и "активно эту революцию делал". В результате стал директором завода в Сибири (наверное, хорошо потрудился на благо революции). Так вы считаете, что он приехал сюда дать людям "бесплатное образование и медицину" или деньжат срубить? Эта же Коляка по любому поводу пишет про репрессии, лагеря, что вы, почему-то, должны каяться за это, стыдиться за Советы. А теперь оказывается, Советы были благом.
Какое же корявое сознание у Вас! Должно быть Вам тяжко и стыдно от собственной ограниченности. Иначе Вы бы не прятались вечно, пакостя из-за угла.
Иногда, читая такие псевдофилософские рассуждения вроде Ваших, я думаю, что большевики зря жалели Ваших предков, которых на конюшне пороли за лишние разговоры. Вас чем-то Ваша нынешняя жизнь не устраивает, да? Охота виноватых поискать? Ну, пойдите, пару евреев топором зарубите, как это делали Ваши имперские соотечественники до революции. Прекрасный способ душу отвести и избавиться от отрицательной энергии:)
И да...детей не учите нафиг! Зачем им? И к врачу водить не стоит. Это все блажь и еврейские штучки;)
Давайте упростим, а то я вас не пойму. Николай 2 плохо, ленин хорошо, Сталин опять плохо?
Думаете, если упростить, до Вас дойдет? Не уверена. У Вас отправная установка подкачала.
Вы попробуйте, а потом посмотрим, что и у кого подкачало.
Мне кажется, что я исчерпала мои аргументы. Да и Вам правда-то не нужна: Вам, по-моему, важен процесс...прилюдного и перманентного линча евреев. Скучно.
Я ни слова про евреев не написала. Ощущение, что это линчевание именно вам нужно.
Знаете, мне недосуг дактилоскопией анонимов различать. Это был Ваш пост?
http://eva.ru/topic/131/3326560.htm?messageId=88494740
Если нет, то все забудьте
Вы невнимательны, я подписываюсь, как раз, чтобы не спутали.
Вам образование уж точно не помогло. Столько усилий - и все мимо. "Карьера на Еве" - это то, за что загубил столько жизней ваш дед...
Чего-то Вы сегодня не в ударе: никаких оскорблений даже. Слабеете с возрастом:)))
Хамство - это по вашей части. А так - подкидываю гроши в вашу дырявую кипу. Старухам надо помогать (в Советах учили)...
Гроши Вам самому пригодятся. Если их хватит, конечно.
Не отвлекайтесь. Отрабатывайте лучше.
Так одно другого не отменяет. Была и Первая Мировая, а дальше все, что вам написали.
И не говорите! И так все 70 лет и далее с остановками везде во всем одни евреи виноваты. А русские (и остальные) все это время в коме были и проснулись только на форуме Ева.ру...чтобы вопросы задать и претензии предъявить;))))
Про то, что евреи принесли свет просвещения революцией в дремучую Россию, это по-вашему, очень глубокая и верная мысль? Думала, вы умнее. Извините.
Я думаю (и не только я, а весь мир, который читать умеет!), что без некоторых евреев той революции (октябрьской) в России никогда не было бы. Но, Вы можете продолжать трактовать все по-своему: это дело добровольное.
Ну не было бы и не было. Вы оцениваете это событие со знаком плюс, помня все вытекающие?
Да, именно. Учитывая мерзотные результаты Первой мировой для России - потерю всех вотчин и огромные репарации проигравшей войну (!) Германии, страшнейший антисемитизм в царской России, который был санкционирован властью, обищание масс и полный беспросвет...без той революции страны бы фактически не существовало бы сегодня. Растащили бы на куски, предварительно истерзав. Иностранная интервенция и бандитский грабеж прикончили бы ее на корню.
До Первой Мировой Россия как-то умудрилась сохранится, смогла бы и революцию Февральскую пережить без Октябрьской. Слабые цари случались, и это переживали.
А культура русская прекрасно обходилась, извините, без евреев, чтобы утверждать, что они принесли Просвещение в Россию.
Могла бы пережить, но не пережила. Думаете, всем довольный народ так легко на революцию сподобить? А Вы попробуйте хотя бы на один митинг людей вывести против власти! Чтоб с результатом ощутимым. И сразу после этого и поговорим:)
Я, кстати, нигде не утверждала того, что "евреи принесли Просвещение в Россию" таких масштабно-глобальных целей у них никогда и не было. Русская культура может и обходилась бы прекрасно, да не обошлась:) Безграмотной та Россия была. В массе своей. Читать-писать научились и то слава богу!:)
Никаких "бы". А революции кто только не пережил, почти все европейские страны, и не по одной.

Про евреев, которые поставили страну на ноги, вы и писали. Про террор, гражданскую войну и последующие репрессии правда умолчали. Ах, да, там же уже грузины были виноваты.

Митинги в то время намного проще было организовать - больше пассионариев, меньше цена человеческой жизни.
Мне чего-то неохота в сослагательном наклонении ВАМИ, кстати, предложенном в качестве стиля обсуждения продолжать. Ближе к телу: Вас что-то беспокоит сегодня и сейчас? Ищете отдушину отыграться на евреях? Какие конкретно жалобы? Чем смогу помогу. За остальным - к бабкам-знахаркам, пожалте!
Ой, извините, мне нельзя такое слово на "е" произносить и что-то обсуждать. Только вам и в режиме вещания.
Вы ничего не попутали в хронологии?
творческий беспорядок *
30.01 20:32
КОляка C.B. написал(а): >> Учитывая ...
творческий беспорядок *
30.01 20:40
КОляка C.B. написал(а): >> Учитывая мерзотные результаты Первой мировой для России ...без той революции страны бы фактически не существовало бы сегодня.


Сначала была революция (которой вы так гордитесь) в результате которой Россия проиграла проигравшей Германии!!! А уж потом мерзотные для России итоги войны. А никак не наоборот.
Осталось спросить Коляку, кто заключ...
Большая Медведица C.S.
30.01 20:42
Осталось спросить Коляку, кто заключал мир с Германией, и согласился на унизительные для России условия. Так сказать, контрольный прямо в моСк.
Могу поспорить, на этот вопрос она о...
творческий беспорядок *
30.01 20:47
Могу поспорить, на этот вопрос она отвечать не будет :-)
Ну или ответит так уклончиво, что никто не разберет "кто на ком стоял" :-)
Ниже она уже юлит, что она не про ок...
Большая Медведица C.S.
30.01 20:49
Ниже она уже юлит, что она не про октябрьскую, а про февральскую революцию. :chr2
Ну вот :-) А еще недавно нас тут "ос...
творческий беспорядок *
30.01 20:54
Ну вот :-)
А еще недавно нас тут "осчастливливали революцией" (насильно правда, но "осчастливливатели" на такие мелочи внимания не обращают, главное, чтобы мы не забывали каяться и быть благодарными)
И вообще, во всем виновата Белая гва...
Большая Медведица C.S.
30.01 20:58
И вообще, во всем виновата Белая гвардия, которая не сдалась легко на милость победителя (читай, не утопилась самостоятельно), а чей-то трепыхалась.
Ну да, она же русская была.:-)
Представьте себе. И русские красноармейцы били ее нещаднейшим образом! Не жалея своей жизни. И были они при этом даже не под наркозом. И было их превеликое множество!
Это вы сейчас к чему? К тому, что ев...
Большая Медведица C.S.
30.01 21:11
Это вы сейчас к чему? К тому, что евреи правильно сделали, что развязали братоубийственную войну?
Ага, к тому, что русские любят ваню валять и прикидываться, что их там не стояло, сваливая все на одних евреев.
Так евреи сами себе все заслуги приписали.:-) Вот тока што.:-)
Чуток спутали Вы. Революция была сначала, а уж тока потом гражданская война.
Которой мы обязаны революцией, которую нам подарили евреи.:-) Что тут можно спутать, следуя за вашей логикой?
Лень повторять общеизвестные истины. Учебник истории Вам в помощь. Любой.
В учебниках пишут, что не стоит жалеть Белую армию? Да вы гоните!
То, что Вы каждые двадцать лет хотите историю переписывать набело, факты никак не меняет. Я отношусь к тому поколению, которое не считало Белую армию жертвой. Антисемиты и угнетатели, державшие страну в черном теле. Жалеть там не о ком.
А, вононоче. То ли дело большевики-благодетели. Будете учебник писать по истории, поступите с ним, как Гоголь со 2-м томом Мертвых душ.:-)
Еще без ярлыков попробуйте, вдруг понравится.:-)))
Тяжело будет только сначала.:-)
Мало ли кто кого бил, вопрос был о вашем отношении.
Я свое отношение в этом топея раз пятьдесят уже озвучила.
Да, несколькими постами выше.
"Вам ее жаль? Мне нет." (c) Коляка.
Вы эта... Не забывайте, что Освенцим...
Большая Медведица C.S.
30.01 21:09
Вы эта... Не забывайте, что Освенцим уже открыли. :chr2

История имеет обыкновение повторяться с самой неожиданной стороны.
Вам бы тоже неплохо об этом помнить. Насколько я помню, индульгенцией Вы обзавестись не успели.
Нам она и не нужна. Мы хорошо помним...
Большая Медведица C.S.
30.01 22:46
Нам она и не нужна. Мы хорошо помним историю.
Это не дает вам никакого права выискивать вшей на теле той истории. Поскольку никакой заслуги Вашей лично в той истории нет!
Сначала была февральская революция. Которая ничего ровным счетом никому не дала. А уж потом октябрьская! А никак не наоборот.
И? Мысль ваша в чем? Если бы не октя...
Большая Медведица C.S.
30.01 20:46
И? Мысль ваша в чем?
Если бы не октябрьская, то все бы и устаканилось. Не мы первые.
Кому не дала? Была законная многопартийная Дума, а потом одна наглая партия решила захватить власть, тут и присланный германский шпион подоспел в пломбированном вагоне. И, кстати, это был переворот.
Вы меня к чему уговорить пытаетесь? Что фигово, что тот переворот был? Я так не считаю. Фиговым было Временное правительство, не справившееся с задачей. Г, а не революция была февральская. Такое мнение мое и я на него имею право.
Это на здоровье. Главное, не называйте антисемитами тех, кто с вами не согласен.:-)
Т.е. есть два взгляда на вещи - ваш и неправильный? Какая прелесть.:-) А кто не согласен - антисемит. Торжество логики.:-)
Если со мной не согласен антисемит, то ему не повезло.
А если не согласен не антисемит, то он антисемит. Не бывает так, чтоб не согласен, но не антисемит.:-)
Коли Вы жаждите стать антисемитом, я Вас отговаривать не стану:)
А если не антисемит не жаждет стать антисемитом, то все равно жаждет.
Вы ЧСВ иногда вырубайте, чтоли...:-)
Ну что вы, до вас мне как до Луны.:-)
Ладно, можете записывать меня куда у...
творческий беспорядок *
30.01 21:16
Ладно, можете записывать меня куда угодно :-)
Только скажите, почему среди евреев так много революционеров?
Я не буду далеко за примерами ходить: обсуждаемая сейчас Россия 17-го, Украина 14-го, да и сейчас в России, как ни "революционер", так нельзя вслух национальность произнести...сразу в антисемиты записывают.

А я просто интересуюсь :-)
Нация, заточенная на разрушение. Или...
Большая Медведица C.S.
30.01 21:22
80
Нация, заточенная на разрушение. Или они все крошат, и всех убивают, когда дотягиваются... Или саморазрушаются, и попадают "под тотальную чистку".

Даже Холокост ничему не научил. Каких-то 70 лет, и раввин возлагает цветы в Освенциме в компании лидеров стран, в которых идет героизация фашизма.
Ему ту компанию надо палкой было разогнать?! Он не для них туда пришел. Евреи привыкли к тому, что рядом с собой иногда приходится терпеть не самых лучших представителей человеческой породы.
Эхх, а уж русские как к этому привыкли...:-)
Среди русских такие тоже попадаются, не обольщайтесь.
Щас страшное спрошу... А среди евреев?
А среди русских евреев. Какое щастье.:-)
... сказала Коляка, а про себя подумала: "чертова антисемитка!":-))
Этот аппендицит сталинский? Он скоро сам отомрет.
Он еще на ваших похоронах простудитс...
Большая Медведица C.S.
30.01 21:54
Он еще на ваших похоронах простудится.
И это к слову о русских евреях.
О расширении вашего кругозора я и не надеюсь. :)
Нет понятия "русские евреи"! Есть понятие "евреи, проживающие в России" или "евреи - выходцы из России":) О моих похоронах в Биробиджане вряд ли узнают.
Говорите только за себя. С понятиями...
Большая Медведица C.S.
30.01 22:02
Говорите только за себя. С понятиями российские евреи тоже без вас разберутся.
С Вашим-то талантом разбираться! Кто бы сомневался!:))))
Да. :) У русских вообще талант по ча...
Большая Медведица C.S.
30.01 22:30
Да. :) У русских вообще талант по части сосуществования. :) Евреям поучиться. Но, как вы верно заметили - не в коня корм.
Я думала Вы скажете с гордостью про талант - не помнить ни матери, ни отца ради красного словца:) Но, Вы поскромничали. А зря!
Не дважды эмигрантке о таком судить....
Большая Медведица C.S.
30.01 22:40
Не дважды эмигрантке о таком судить. :)

Я вам уже говорила, что вы понятия не имеете, что такое жить всеми поколениями предков на одной земле. Так что, про "иванов, родства непомнящих" - это вы в зеркало посмотрите.
Да, сужу. Имею право полное. Я - человек свободный. В отличие от Вас -зашоренной. Мои предки могли свободно прожить несколькими поколениями на одной земле...Кабы не Ваши предки. А Вы - их достойная дочь. Все евреев никак переварить не можете:)
Вы можете судить о чем угодно. :) Ог...
Большая Медведица C.S.
30.01 23:04
100
Вы можете судить о чем угодно. :) Ограниченные люди вообще излишне категоричны. И судят даже о том, о чем не имеют ни малейшего понятия. Например, с такими предками, понятия чести, преданности, Родины, вам точно не знакомы. И если бы не ваши предки, то многие мои предки были бы живы.
Так и не судите, кто ж Вас неволит. Потом еще и с претензиями какими-то за мной ходите.
Потеряли нить разговора? Вам опять ч...
Большая Медведица C.S.
30.01 23:08
Потеряли нить разговора? Вам опять что-то кажется. :mda
А кто отец? Ильич даже не еврей. Троцкий?
Привыкли? Ах няшки какие. Действител...
Большая Медведица C.S.
30.01 21:33
Привыкли? Ах няшки какие. Действительно, не портить же людям праздник. :chr2
Можно и потерпеть... До нового Холокоста.
Таки надо было палкой? Чего ж Иванов ее с собой не привез?:) Сдрейфил? Вы б почаще в свою тарелку смотрели, Медведица! А то уж больно в святую поиграть любите.
Вы бы поменьше про антисемитизм орал...
Большая Медведица C.S.
30.01 21:43
Вы бы поменьше про антисемитизм орали, глядишь, и не пришлось бы пытаться скроить хоть какую-то удобоваримую мину при плохой игре. :)
Да про него орать и не надо! Вон он как искрится: некоторым анонимам тут любо-дорого смотреть;)
Не больше, чем русофобия бурлит у не...
Большая Медведица C.S.
30.01 21:55
Не больше, чем русофобия бурлит у некоторых евреев. :chr2
:-) Страшное дело. Не знала, что евреи такие русофобы.:-)
Некоторые евреи никогда не сесняются назвать вещи своими настоящими именами: Белую гвардию - врагами, например. А кое-кто, сидя на стульчике генеральши Поповой, сожалеет плакстивым голоском о ее несчастной судьбе;))) И при этом хочет казаться нелицемером:) Можете звать меня русофобом. Если это за Белую гвардию, то я почту за честь:)
Тогда евреям пора перестать рефлекси...
Большая Медведица C.S.
30.01 22:06
Тогда евреям пора перестать рефлексировать, что их тоже называют своими именами, и что на крики "Антисемитизм!!!" уже мало кто реагирует.
Все советы евреям присылайте мне в личку. Я распечатаю и стану распространять. Первую копию лично отвезу в музей Освенцима. Там заждались.
Корону поправьте. :) За всех евреев ...
Большая Медведица C.S.
30.01 22:19
Корону поправьте. :) За всех евреев тут расписываться. :crazy
А я токмо по Вашей воле тут за них расписываюсь. Как облекли доверием за всех евреев отдуваться, так и несу эту миссию с гордостью. Мне не тяжело.
Вам показалось. Никто вас доверием н...
Большая Медведица C.S.
30.01 22:33
Вам показалось. Никто вас доверием не облекал. Можете расслабиться. :)
Да мне всегда кажется, когда Вы ко мне в каждом топе цепляться начинаете, грозно потрясая новым Холокостом "чтоб мы потом не удивлялись":)
Если вам всегда что-то кажется, то э...
Большая Медведица C.S.
30.01 23:07
Если вам всегда что-то кажется, то это повод обратиться к специалистам.
Ваши специалисты просто превзошли себя:))
В царской России революционеров было много потому, что у евреев была невыносимая жизнь, черта оседлости, невозможность селиться в столицах и учиться и работать, невозможность иметь даже документы, огромное число погромов. То, что происходит в России и на Украине сейчас мне неведомо: кто там и что там революционерит мне неизвестно. А с чужих слов я верить ничему не могу.
Живете неприходя в сознание? :) Особ...
Большая Медведица C.S.
30.01 21:29
120
Живете неприходя в сознание? :)

Особенно про невозможность евреям учиться доставило. :chr2
Коляка, если те немногие образованны...
Большая Медведица C.S.
30.01 21:38
Коляка, если те немногие образованные евреи смогли учинить с Россией то, что учинили... То, их и так было много. И с ними еще очень мягко и деликатно обходились. Надо было строже. Как в Европе.
Результат на лицо - терпят, но молчат, сцуки. :chr2
Вот Вы учили историю-то, да не доучили. Та же Вами так горячо любимая Землячка никогда не училась в России. Большинство образованных евреев, мадам, учились, в основном, в европейских университетах. Но, "физики" вроде Вас об этом могли и не знать:))
Тогда тем более в России все было пр...
Большая Медведица C.S.
30.01 21:48
Тогда тем более в России все было правильно. :) Вот с Европой недоучли. Но не вопрос. :)
Я ж говорю, история имеет обыкновение повторяться с самой неожиданной стороны, и с непредсказуемыми последствиями. :chr2
Все было правильней правильного: и черта оседлости и погромы и проценты при приеме в университеты...и большевики и Красная армия. Логично и закономерно.
А че не продолжаете? Гетто, Холокост...
Большая Медведица C.S.
30.01 21:56
А че не продолжаете? Гетто, Холокост... Или "а нас за що?!"
Ути-пути! Оказывацца нас в гетто и в печку за Белую гвардию и черносотенцев?! Ты смотри! Это что-то новенькое! Так теперь деток в российских школах учат?! Вот в такой прямой зависимости оно и шло? Надо записать, а то забуду еще ненароком.
Конечно, Коляка, деток так не учат. ...
Большая Медведица C.S.
30.01 22:09
Конечно, Коляка, деток так не учат. К счастью, или к сожалению - не знаю.

Но, то, что Вторая мировая - прямое следствие результатов Первой... А Первая закончилась по результам октябрьской революции в России, которую устроили евреи на деньги Европы, знают все более-менее грамотные люди.

Просто, не надо быть дебилами, и считать, что если ради русофобии терпеть рядом с собой "не самых лучших представителей человеческой породы", то вас пощадят.
Вы-то в себе лично уверены:) Я правильно поняла? Насчет приятности....
Это мое мнение. Имею право. :) Я все...
Большая Медведица C.S.
30.01 22:16
130
Это мое мнение. Имею право. :)
Я всегда называю вещи своими именами.
Большая Медведица Ц.С. написал(а): >> если те немногие образованные евреи смогли учинить с Россией то, что учинили... То, их и так было много. И с ними еще очень мягко и деликатно обходились. Надо было строже. Как в Европе.

фу, хотя бы не в топе про Освенцим это писали, что ли
Каков поп, таков и приход. К раввину...
Большая Медведица C.S.
30.01 22:03
Каков поп, таков и приход.

К раввину в окружении нацистов в Освенциме вопросов нет?
Вам бы амнезию полечить. Особенно задавая этот вопрос мне трижды раз на дню. Прикольно как Вы в топе учествуете, не читая его вовсе:)
к раввину в окружении нацистов в Освенциме вопросы есть, вот как встречу его на форуме, так сразу их и задам.. а вы в вашей личной неприязни к Коляке начинаете терять берега, это факт..
Я разговариваю с Колякой на доступно...
Большая Медведица C.S.
30.01 22:14
Я разговариваю с Колякой на доступном ей языке. И заметьте, не на еврейском ресурсе.
Если мадам не приятно то, что я говорю, то она может у@бывать. А не поливать грязью мою страну, сидя на русском ресурсе, говоря на русском языке. :) При этом на любую ответку заходясь в истерике об антисемитизме.
Вашу страну? Это какую из них? СССР? Или "не имеющую с ним ничего общего" Россию, как Вы совсем недавно соизволили высказаться тут? Вам бы определиться! Коли СССР страна не Ваша, то до моих слов о нем Вам должно быть пофиг! А коли Ваш, то соизвольте не сметь лить грязь на тех, кто Вас и Ваших предков помог из нищеты и убожества достать! Положив на это жизнь, между прочим! Нельзя, мадам, полить говном грядку и пытаться вырастить на ней фиалки. Так не бывает!
Соизвольте не сметь мне указывать, к...
Большая Медведица C.S.
30.01 22:21
Соизвольте не сметь мне указывать, как мне думать и говорить о тех, кто загнал моих предков в кровавую бойню гражданской войны и репрессий, для того чтобы поиметь свой гешефт.
Думать Вам приказывать не собираюсь. Тем более, что гарантии успеха нет.
Не дай бог соответствовать тому, что...
Большая Медведица C.S.
30.01 22:29
Не дай бог соответствовать тому, что вы понимаете под "успехом". :)
Бог не даст. Он тут вообще не при чем:)
Вы уже и за Бога говорите? Однако......
Большая Медведица C.S.
30.01 22:31
Хм... моих революционЭры репрессировали. Благодарю сердечно.
Да еклмн! Почему вы считаете, что вс...
творческий беспорядок *
30.01 22:26
Да еклмн! Почему вы считаете, что все сидели в нищете и убожестве?
Не сидели?! Ты смотри! Сталбыть народ по пьянке за вилы взялся-то? Вот так, пришли революционеры и каждого взашей вытолкали барские дома жечь и рояли из окон выбрасывать:) Наивные такие сельские овечки: на уговоры поддалися;) И от туляремии с тифом никто не мер деревнями целыми после войны. И все, как один грамотные были и работу имели. А, совсем забыла! Они еще на выборы ходили;)))
Взялся, да. А евреи обманули и землю отняли, а потом и вовсе закрепили, так что паспорта только после 60-х годов на селе получили крепостные.:-)
Евреи обманули, это как пить дать! Нет, они сначала всех связали, наркотиками накачали, а уж только потом обманули. И живучие, гады, оказались. Как свою революцию обманом сделали, так до 60 хгодов и дожили. Особенно Ленин с Троцким;)))
Эх, ребята, не нужен вам никакой урок истории про Освенцим. Впустую это все. И топ этот - жалкий фарс.
Аха, просвещение, значицо, евреи, а вся грязь на русских и прочих грузинах. Ну кто бы сомневался.:-)
Вы это...про какую грязь? Ничего не спутали? Грязь и кровь - это все большевики поганые, которые страну утопили в крови. А грузины и русские все это время спали младенческим сном и проснулись токмо к 60м, когда крестьянам паспорта стали раздавать. Папрашу не путать!:)
Таки да, большевики утопили. Те самые белые, пушистые и законопослушные. Сместив незаконно Временное правительство, где не глупее ваших заек люди были. И Красный террор тоже на просвещенных и добропорядочных евреях.
Наглядный пример-Украина. Что характ...
творческий беспорядок *
30.01 23:05
150
Наглядный пример-Украина.
Что характерно -организаторы известны, главные революционеры/радетели за народ тоже....
Со стороны все видно.

Так вот и век назад, многим было видно...
И что характерно, опять евреи... Нич...
Большая Медведица C.S.
30.01 23:09
И что характерно, опять евреи... Ничего личного. Так получилось.
А еще евреи Христа распяли и это, как ево...ну....в мацу кровь христианских младенцев подмешивают.
А разве это так уж и важно?:) Главное, что есть с кого за это спросить!:))
Почемуля, ты как рз вовремя. Тут дама наездом на Т-34 запхнула евреев в гетто и в Освенцим за провинности большевиков и Красной армии в Гражданскую войну. Мало этого! Черта оседлости нам поделом была, как теперь выясняется!:) И проценты при поступлении в университеты тож. Еще не вечер! Мы седня стока узнаем, мало не покажется!;)
Вы эта... Определитесь. По-вашему, е...
Большая Медведица C.S.
30.01 22:10
Вы эта... Определитесь. По-вашему, евреи отстроили Россию. :) Без них тут степь необразованная была. Поэтому, вы или крест снимите, или трусы наденьте.
Вы эта...Определитесь. По-Вашему евреи к революции никакого отношения не имеют? Или они имеют отношение только при том условии, если их можно в чем-то упрекать можно будет?:) И еще Вам серьезно пора определиться - расхлебываете ли Вы по сей день результаты того еврейского в революции участия...или, все-таки, ничего себе так, не жмет совсем, или очень даже комфортно?:)
Свое мнение по этим вопросам я уже в...
Большая Медведица C.S.
30.01 22:15
Свое мнение по этим вопросам я уже высказала. Повторить? :)
В отличие от Вас, у меня память хорошая.
Тогда что задаете глупые вопросы... ...
Большая Медведица C.S.
30.01 22:26
160
Тогда что задаете глупые вопросы... :) *пожимаю плечами*
КОляка C.B. написал(а): >> Мало этог...
творческий беспорядок *
30.01 22:32
КОляка C.B. написал(а): >> Мало этого! Черта оседлости нам поделом была, как теперь выясняется!:) И проценты при поступлении в университеты тож.


Интересно, а почему тогда вы так против мигрантов в Европе?
Вам не нравится, что они насаждают свои правила, вам не нравится, что они что-то требуют...

Посудите. Для России евреи такие же пришлые, как и арабы для Европы.
Евреи появились в России не так и давно, а потом потихоньку-потихоньку....и бац, "осчастливили" русских революцией и своими правилами.

Оглянитесь. Может вы не правы насчет арабов?
Тссс. Я тут намекаю, намекаю про пов...
Большая Медведица C.S.
30.01 22:34
Тссс. Я тут намекаю, намекаю про повторяющуюся историю. Но, товарисч не понимает. :)

В ее понимании где евреи *с придыханием*, и где арабы *заглядывает под плинтус*.
Вы прелесть просто!:))) Евреев тех с этими арабами сравнили. Чудненько. Тех, кто был грамотен на 90%, готов был работать, не пил, не дебоширил, прекрасно владел местными языками (еще и получше самих коренных жителей иногда!), был абсолютно цивилизован, жил, никому не досаждая, не воруя, не грабя, окромя созидательного труда, культуры и абсолютной гражданской сознательности и образцового поведения ничем себя не зарекомендовал...Вы сравниваете с арабскими мигрантами, огромная часть из которых не умеет ни читать, ни писать, курит анашу, детей в школу не пускает, насилует девочек дома, заставляет женщин работать и отбирает у них все деньги до копейки, ворует, убивает, не гнушаясь убийствами чести-своих жен, сестер и дочерей, занимается терроризмом и траффиком наркотиков, угоняет автомобили, не хочет учить язык и не хочет работать....Вы как-то наступили ногой в дерьмо, простите, великодушно.
И эти белые и пушистые устроили революцию? Причем вы это выдаете как общую волю всего еврейского народа, а не отдельных индивидуумов.
А Вы почитайте про массовые погромы конца 19 и начала 20 века. И еще про эмиграцию тысячами из России. Про Черную сотню. Про запрет на торговлю и ремесла. Вы думаете, к примеру, отчего художники Левитан и Репин крещеные?
Скажите, а в России все теперь такие незамутненные? Или быть необразованным теперь просто перестало быть стыдом?
Ага, т.е. евреи так отомстили своей революцией? А говорите культура там, просвещение...нюню :-)
Кому отомстили? Царю и его режиму? Более чем. И поделом. А тут, как раз народ подоспел, которому тоже надоело эту банду терпеть на своей шее. Революционная ситуация называется. Ну, это Вы запоминать не старайтесь. Все одно - не в коня корм. Куда лучше все беды на евреев свалить. Так живется удобнее: накосячил чего-нибудь, а еврей тут как тут - наготове с саваном чистеньким уже на голове.
А народ, который в Белой гвардии, эт...
Большая Медведица C.S.
30.01 23:24
А народ, который в Белой гвардии, это - неправильный народ, так? Его можно "фтопку".
Народу и Февральской вполне хватило. А евреи сами на себя все взяли, вон как вы выше все разложили.:-)
Мне кажется что-то показалось? :-) В...
творческий беспорядок *
30.01 22:53
170
Мне кажется что-то показалось? :-)

Вы еще черепа арабам померьте.
Понятно. Тогда почему прямо не говор...
творческий беспорядок *
30.01 21:43
Понятно. Тогда почему прямо не говорить: "не знаю как там остальные, а евреи мутили революцию для того, чтобы...." (а дальше ваш текст). Все ведь и так все знают.

(вот потому и кидаются на вас, что замутить, перевернуть, переиначить, обвинить во всем всех и требовать одновременно жалости и благодарности к себе любимым-это у вас традиция).
А так-ничего личного.
Теперь быстренько расскажите кто от кого и чего требовал(!)? Вы ничего не спутали? Всего-то лишь стоило правду сказать и только. Но, отчего-то правда та ни у кого изо рта не идет. Кроме проклятий так дружно и с огоньком о евреях никогда не отзывается. И в самом деле: говно тот СССР был, зря затевались только. Вся эта учеба, грамотность, победа над кучей болезней, строительство, железные дороги, вся эта музыка, литература, наука, искусство......все не в коня корм. Коли в 21 веке россиянам все евреи поперек дороги по сей день лежат и ходить мешают:))))
А при ком все эти победы начались? :...
творческий беспорядок *
30.01 21:51
А начались ли бы они вовсе???? Или тот "при ком" на летающей тарелке в Кремль прилетел?:))) Какие вы тут все милые, просто чудо какие наивные и незамутненные. "Тот при ком" был белогвардеец!:)))))) Нет! Вру! Он был ваще царского роду-племени!:)))) Недорасстрелянный в ипатьевском доме наследник:)
Не нужно столько слов. Можно было пр...
творческий беспорядок *
30.01 22:51
Не нужно столько слов. Можно было просто сказать "Сталин" :-)
А если не хочется говорить, то можно и не сказать.
Тут вижу-тут не вижу :-) "Само побед...
творческий беспорядок *
30.01 22:59
Тут вижу-тут не вижу :-)

"Само победилося" :-)
Да, евреям вся эта музыка, литератур...
Большая Медведица C.S.
30.01 21:52
Да, евреям вся эта музыка, литература, наука, искусство......все не в коня корм. Ни одного стоящего. Сплошные торговцы.
Зато разорить, навариться - это всегда пожалуйста.
До революции тут степь была? Ващеее.)) И евреи не мешают, нет, они в большинстве действительно умные и такую фигню не несут. А вы вот лично какой вклад внесли в мировую культуру, чтобы за спинами талантливых людей прятаться и от их имени вещать?
Вы ж рядитесь. Это так толерантненьк...
Большая Медведица C.S.
30.01 21:11
Вы ж рядитесь. Это так толерантненько. :)
Я?! Упаси боже! Я никогда не меняю своих убеждений. Сначала комосомолить и прикидываться пролетариями, ударяя себя пяткой в грудь и крича на всех углах о счастливой коммунистическо-большевистской (!!!!) житухе, а потом ррррраз....и все, как один, дворяне-бояре бывшие, платочком слезки по белогвардейцам утирать:) ЭЭЭЭ, нет, милаи, это без меня уже!:) Я в этом цирке не участвую. Сами как-нибудь: и подеретесь и помиритесь.
И кто же придумал большевизм? )))
Конечно, вы всего-то три страны прож...
Большая Медведица C.S.
30.01 21:23
Конечно, вы всего-то три страны проживания сменили. :)
И это не предел, уверяю Вас! И четыре и пять сменю. Я вообще люблю переезжать. Может Вас в Красном уголке Дворянском собрании кто за ногу и приковал:) Это уже не мои проблемы:)
Я ж говорю, толерантненько. :) Сегод...
Большая Медведица C.S.
30.01 21:43
Я ж говорю, толерантненько. :) Сегодня Федя, завтра Катя, послезавтра Вася... Русская, израилитянка, бельгийка... И все это называется "никогда не меняю убеждений". :chr2
Я поняла уже, что у Вас все убеждения в паспорте записаны. И какжэж Вы его с советского на российский-то променять только согласились?! :) Не иначе как под дулом пистолета;)
А, да, я позабыла: и тут Вы на готовенькое приземлились. Ничего, ничего. Какие-нибудь 70 лет и Вы найдете кого в этом упрекнуть:)
Коляка, повторяю, не дважды эмигрант...
Большая Медведица C.S.
30.01 23:01
Коляка, повторяю, не дважды эмигрантке, внучке эмигрантов говорить про "приземлились на готовенькое". :)
Интересно, портрет Розалии Самойловн...
Большая Медведица C.S.
30.01 21:01
Интересно, портрет Розалии Самойловны Залкинд у вас на столе стоит? :think
Как мы одновременно. :) А Коляке хот...
Большая Медведица C.S.
30.01 20:37
Как мы одновременно. :) А Коляке хоть бы хны. Она даже не поняла. :)
А ниче, что "мерзотные результаты Пе...
Большая Медведица C.S.
30.01 20:36
А ниче, что "мерзотные результаты Первой мировой для России" - прямое следствие как раз революции, которой вы так гордитесь?
Совсем нет. Вы говорите отфевральской революции, а я об октябрьской. Если мы все еще о роли евреев в оной говорим?:)
Откуда я знаю, о чем говорите вы. Су...
Большая Медведица C.S.
30.01 20:44
Откуда я знаю, о чем говорите вы. Судя по всему, опять об альтернативной истории, географии, и прочем.

Поясните, каким боком ваш спич про унизительное соглашение с проигравшей Германией к февральской революции?
Про февральскую революцию в той дискуссии, в которую Вы встряли не было не слова, Медведица:) Вы либо чего-то предварительно прочтите в топе, либо...я ничем помочь не могу:)
Что вы ничем помочь не можете, я и н...
Большая Медведица C.S.
30.01 20:54
Что вы ничем помочь не можете, я и не сомневалась. :)

Но все же... Вы написали.

"Учитывая мерзотные результаты Первой мировой для России - потерю всех вотчин и огромные репарации проигравшей войну (!) Германии, страшнейший антисемитизм в царской России, который был санкционирован властью, обищание масс и полный беспросвет...без той революции страны бы фактически не существовало бы сегодня."
http://eva.ru/topic/131/3326560.htm?messageId=88495441

Без ТОЙ революции - это без какой?

При том, что далее вы говорите

"Вы говорите отфевральской революции, а я об октябрьской."
http://eva.ru/topic/131/3326560.htm?messageId=88495723

Итак, вы определились о какой революции вы говорите? И вообще, как-то представляете историческую хронологию событий? :)
Я дала Вам ссылку. Речь я веду только об октябрьской революции. Потому, что речь в контексте революционного террора была именно о ней:) о чем ведете речь Вы мне неведомо. Вы все пытаетесь меня на чем-то изловить непонятном.
Коляка, ответьте на один конкретный ...
Большая Медведица C.S.
30.01 21:03
200
Коляка, ответьте на один конкретный вопрос. Это ведь не сложно для дамы с вашим кругозором? :)

Каким боком к ОКТЯБРЬСКОЙ революции относится ваша фраза "Учитывая мерзотные результаты Первой мировой для России - потерю всех вотчин и огромные репарации проигравшей войну (!) Германии"? :)
Она представляет, тут в другом вопрос. По ее мнению, евреи принесли нам свет знаний своей октябрьской революцией и уберегли страну от развала. Вот это, конечно, треш.:-)
Остается порадоваться, что она живет...
Большая Медведица C.S.
30.01 21:06
Остается порадоваться, что она живет в Бельгии.
Главное, чтобы всем было хорошо. И чтобы Коляка учебники истории не писала. Меня этот альтернативный подход - "истинная история России глазами еврея", как то напрягает.))
Насрать. Жить захочет - раскорячится...
Большая Медведица C.S.
30.01 21:14
А смысл обсуждать роль евреев? Вы тут же начнете всех упрекать в антисемитизме.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325