1007
Anonymous
Политика
12.04.15 14:30

Готовимся к Дню Победы

Свернуть
Ответить
Вчера где только не были. Устали, как собаки. Но не жалеем нисколько! Такой адреналин, такой духовный подъем - ради этого стоило пойти и все это увидеть. На Параде были все лидеры бывших советских республик, кроме прибалтов, грузинов и украинцев - ожидаемо, впрочем:( Жаль жителей этих стран, что им вместо нашей общей гордости подсовывают какой-то европейский суррогат:( По сути им нашу общую Победу подменили чем-то невнятным: то ли праздник скорби побежденных, то ли день зависти народу-победителю, то ли траур по погибшим - отвратительное впечатление от этого действа на западе. Понимаю, что Европа хотела вложить какой-то иной смысл в этот день, но уж что выросло, то выросло:(
Парад был очень впечатляющим! Мы сидели на 11 трибуне слева от мавзолея, со стороны Исторического музея. Очень понравилась историческая часть Парада, ватники вообще умилили до слез))) Ватниками нужно гордиться, а некоторые нас этим пытаются оскорбить - вот глупые люди:( Это все равно, что оскорблять севастопольцев тем, что называть их матросами, ну или жителей Королева космонавтами - разве это оскорбляет?
На Параде было очень много снайперов на крышах, причем с крупнокалиберными снайперскими винтовками. Мой отец был впечатлен, таких мер безопасности он никогда не наблюдал, в 90-е, когда он шагал по Красной площади участником Парада такого не было.
Пан Ги Мун с Путиным прям как лучшие друзья смотрелись, чуть ли не за ручку)))
Рядом с нами сидели иностранцы. Вы бы видели, какие у низ были лица, когда они все это видели! Я даже специально на камеру сняла момент, как они отреагировали на воздушную часть , когда Стрижи и Витязи летели - УАУ! и открытые рты)))
Но меня не столько впечатлил Парад, сколько Бессмертный полк. Люди, мы все должны в этом участвовать! Это НЕЧТО! Люди многие плакали. Я всю тушь по лицу размазала... Идешь, оглядываешься, а за тобой море... И все кричат УРА! Эта волна УРА! просто выворачивает внутренности... Я шла и представляла, что с этим УРА! наши деды шли в атаку - ком в горле. У нас это на генетическом уровне. Слышишь, и кажется, что умереть готов за Родину с этим УРА! Крик шел волной по всему шествию. Начинался в одном месте, а потом как круги по воде - У-УУУУУУУУРРРРРРРААААААААА!!!!! Пишу и слезы на глазах...
В строю видели женщину, она несла портрет Зои Космодемьенской. Спрашивать, кто она ей, было неудобно. Думаю, какая-то родственница... Еще видели девушку молоденькую с портретом героя Советского Союза Якубовского http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=370
Очень много было людей... Шла и читала, что у людей на табличках написано... А там судьбы... Одна женщина несла портрет солдата, а сзади было написано, что он служил в пограничном отряде на западных рубежах СССР, 88 погранотряд... 22 июня их отряд численностью 2250 человек был полностью уничтожен. В плен не сдался никто:( То есть человек погиб через считанные часы после начала войны... Герои........... Мы обязаны их помнить!!!
Салют был грандиозным. Лучше, чем в прошлом году. Мы были на Поклонке. Зрелище просто завораживающее!
Спасибо вам, дедули наши, за эту Победу! Низкий вам всем поклон! И живым, и тем, кого уже с нами нет... Буду всегда помнить этот день и ту цену, которую мы заплатили за то, чтобы жить, и передавать своим детям буду любовь к этому Празднику. Это главный день в истории нашей страны, ОДНОЗНАЧНО!
ЗЫ: Мы все обгорели, пока шли на шествии))) Сегодня проснулась, лицо с правой стороны малиновое до сих пор))) Жалею, что не намазалась защитным кремом. Ну кто мог подумать, что будет такая погода))) Так что на будущее всем, кто решить принять участие - с собой брать сменку (чешки Цебо))) и защитный крем от солнца с высоким фильтром, иначе будете, как я, лечить ноги и ожоги неделю))))))
Ответить
Так хорошо вы все написали. Спасибо.
Ответить
Еще что порадовало - на марше не было никаких политических лозунгов! Люди вышли именно ради своих предков, чтобы почтить их память. Думаю, если бы какой-то Навальный вылез со своим "Сколько бюджетных денег ушло на все это?", его бы забили ногами. И это радует. Радует то, что для нас этот день святой, что мы не похожи в этом плане на европейцев... Уверена, "цивилизованные" люди обязательно бы его опошлили политическими лозунгами и провокациями. Мы всему миру показали, что для нас 9 мая - святой праздник. И как-то мне грустно за европейцев, знаете ли... жалко их даже... Им это не понять:( Нет у них такого фактора, который бы ТАК сближал людей... А у нас есть - и в этом наша сила!
Ответить
++++стопятсот млн и душой я с Вами.
Ответить
+++
Anonymous
10.05 09:52
+++
Ответить
Спасибо за рассказ!
Такие события происходят в стране, дух захватывает )
Ответить
это так хорошо написано, что я сделала перепост в ВО
Ответить
Спасибо, у вас литературный талант, так все описали, что как буд-то сама там побывала, расскажу всем знакомым.
Ответить
Спасибо за фотки. Отличные :))
Ответить
Хорошо сказано. А по поводу "им вместо нашей общей гордости подсовывают какой-то европейский суррогат По сути им нашу общую Победу подменили чем-то невнятным: то ли праздник скорби побежденных, то ли день зависти народу-победителю, то ли траур по погибшим - отвратительное впечатление от этого действа на западе. Понимаю, что Европа хотела вложить какой-то иной смысл в этот день, но уж что выросло, то выросло"
- коротко http://eva.ru/topic/131/3354089.htm?messageId=89565049 Но это относится только к упоротым, которых, уверена, меньшинство. А разумных жалко. Но не может это долго продолжаться, все вернется на круги своя.
Ответить
Ева, спасибищщщщщще! Не получилось у нас в этом году в полку пойти, но на следгод обязательно всю свою банду поведу! Как же это здорово!

а фотки супер, и Темнейший и правда "милый, милый...")))
Ответить
Спасибо за рассказ и фотки!
Ответить
Да! Такого праздника в моей жизни еще не было. Единение людей было фантастичное.
Ответить
Спасибо за такой эмоциональный рассказ! Очень интересно. Мы тоже ходили повсюду, но не были в так сказать эпицентре, чтобы Путина с Ге Муном видеть))). Муж сгорел, ай, он даже через рубашку сгореть легко умеет, рыжий))). Угораздило же мальчика из Севастополя такую масть иметь))
Какой день был, нет слов! И истории вокруг, люди как живые. И слезы, и гордость.
Ответить
Те же впечатления, добавлю только что спасибо еще и бабулям...А так да, согласна во всем. Желею что не подготовилась к шествию сама, но дай бог не последний год...
Ответить
Как вы все описали! Спасибо! До слез ! С Праздником!!
Ответить
тоже Бессмертный Полк потряс единением участников, нисколько не пожалела,что пошли. Мы ещё шли рядом с гармонистом в матросской тельняшке и всю дорогу от Белорусской до Красной площади пели песни военных лет - все пели, кто рядом шел.
На Поклонной горе хор Турецкого тоже всех распел и получился хор Поклонной горы. Салют впечатлил -очень красиво.
Ответить
Спасибо Вам огромное за рассказ, за Ваши эмоции!!!:-)
Вы правы про "со слезами на глазах". Я ходила на Парад Бессмертного Полка в Торонто, и главной задачей было - на разреветься. :-) Действительно, атмосфера торжественная и в то же время очень тргательная. От искренности чувств людей особая атмосфера,очень-очень пронзительная. Словно сама Истина в это время незримо витает в воздухе..
Вечная Слава и Память нашим дедам и прадедам!!!
Ответить
Спасибо))
Natashik♥ C.B.
11.05 14:43
Спасибо))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325