1009

Россияне верят Путину - 5

Свернуть
Ответить
Ну так мне говорят, чтоб я посмотрел на Украину, в ответ я предлагаю глянуть на Корею =)
К Старушке Меркель придираться сложновато, уж её-то страна великолепно себя чувствует. И их благополучие растет не благодаря скачкам цен на нефть. Но в любом случае тут разговор более сложный, вряд ли мы может знать о проблемах Германии, если там не живем.
Ответить
Уже дюже смешно. Так лихо рассказать...
Большая Медведица С.S. SD*
14.04 20:50
Уже дюже смешно. Так лихо рассказать про пряники, растущие на немецких деревьях, и тут же скромненько "вряд ли мы может знать о проблемах Германии, если там не живем." :)))))))))))))))))))
Ответить
ну, зато в Украине живете - все знаете.
Ответить
А вы сюда за информацией приходите. ...
Большая Медведица С.S. SD*
14.04 22:12
А вы сюда за информацией приходите. :)
Ответить
Я ВАМ не предлагала смотреть на Украину)), вам бесполезно, смотре-смотрел. не угадал ни одной буквы. Это я посмотрела)) и мноооогие-многие другие. Те самые, которых вы рветесь исправить
Ответить
Ее страна захлебывается от мигрантов. Помолчали бы уже!
Ответить
А наша нет? Самая страшная проблема - это мигранты? Я знаю, что по ТВ все время показывают про беженцев, мигрантов и т.д. Типа в Гейропе жить плохо, у них свои проблемы. Это многих успокаивает. Сразу забиваешь на проблемы в своей стране.
Ответить
Какие такие мигранты в России, вы о чем? Вы знаете, ваши слова имели бы смысл, если бы я была доярка Дуня, которая дальше колхоза "Красная заря" никуда не выезжала. А так - знаем, плавали. За морем телушка полушка. У меня такое ощущение, что все наши либералы либо жрут гранты, либо ни разу не были в Европе, веря в то, что там булки растут на деревьях, а в садах гуляют павлины и радужные единороги.
Ответить
Забавный вы такой персонаж )))) палевный ужасно, но милый ))) Платят-то хоть нормально, за то, что попку за Навального рвете? ))) Но рвете хреново, премии вас лишат. "Не верю!" (с)Станиславский
Ответить
Да, лично Обамка платит за сообщения на женском форуме. Если чье-то мнение не совпадает с вашим, значит ему платят? Хотя за милого персонажа спасибо =)
Ответить
Здесь не вы один с мнением, не совпадающим с моим. Но вы палитесь, сударь :)))
Ответить
Допустим мне хоть сам Дьявол платит, но важнее то, что я говорю. Факты, доказательства и т.д. Путин тоже идет по стратегии "это кому-то выгодно, им кто-то платит". Панамские документы выложили? Да, там правда, но ведь это явно выгодно некоторым спецслужбам, поэтому мы их проигнорируем.
Ответить
Вы правы, важнее то, что вы говорите...
Большая Медведица С.S. SD*
14.04 21:20
Вы правы, важнее то, что вы говорите. Главное, побольше говорите. Чтобы меньше иллюзий оставалось. :)
Ответить
Скорее мне пора бы перестать, все равно занятие довольно нудное. Просто интересно было услышать мнение тех, кто за Володю. Вдруг я чего не знаю. А так споры насчет политики, религии, android или IOS и т.д. - это обычно трата времени. Я не помню случая, чтобы в интернете кто-то кого-то убедил в подобных обсуждениях =)
Ответить
У вас первым аргументом - айфон подорожал)) Ну и кого вы убедить хотите? Лешка, Володя, сленг такой милый, откуда вы, такой простой? Какого штабу? Так с народом говорите, по-простому, как учили, шоб понял. А народ шамкает и к пониматию не способен)))
Ответить
Кстати, если за такое платят, не подскажите куда обратиться за такой работой? И мнение свое пишешь, и платят тебе =)
P.S. Не видел ни одного человека, которому бы платили за оппозиционные комменты, а вот несколько знакомых кремлеботов имеются. Хотя я сначала не верил, что они таковыми являются.
Ответить
А про оплату я вам ничего не писала ))) сами-сами))) колетесь, уважаемый. Я всего лишь спросила, чьих будете? У вас "Лешка" с языка не сходит ))
Ответить
В том то и Ваша проблема что Вы кроме как айфонами, телевизорами и андроидами оперировать не можете. Вы любите говорить про факты, но все ваши факты сводятся к айфонам. Выкладывайте факты: динамику ВВП, динамику роста з/п, динамику цен на нефть, % углеводородов к ВВП. Вы наверное и слов то таких не знаете.
Ответить
Да откуда мне знать про такие вещи, я прост, айфончиками мыслю.
http://carnegieendowment.org/images/article_images/CarnegieRu_Graphs_Aug24-01.jpg
http://carnegieendowment.org/images/article_images/CarnegieRu_Graphs_Aug24-03.jpg
Так, для примера. Все эти ваши показатели зависят только от цены на нефть. Никакого чуда Володька не совершает.
Ответить
Я Вам точно такой же график могу по Канаде привести. Мы по-вашему тоже кроме нефти ничего не производим? Так все-таки, каков % экспорта углеводородов в российском ВВП?
Ответить
Подождите, ВВП и экспорт разные вещи. Как я понимаю, доля ВВП - чуть более 10%. Но ВВП учитывает вообще все, товары и услуги, которые в стране продались. А вот экспорт - это то, что мы именно отправляем в другие страны. И тут доля нефти процентов 40, а все остальное, по большей части, остальные природные ресурсы (металлы всякие). Когда говорят о нефтяной игле, обычно имеют ввиду именно экспорт.
Ответить
Так получается что 90% того чот производит Россия все таки не нефть? А как же игла? Кстати у Канады сравнимые показатели с Российсими и доля в экспорте, и доля в ВВП. Самый экспортируемый продукт в Канаде - нефть. Мы тоже по Вашему на нефтяной игле и ничего кроме нефти не производим?
Ответить
Погодите, вот вы пойдете купить себе хлеб. И все, вы вложились в ВВП. Кто-то к парикмахеру сходил - ВВП увеличилось. Вот оно как работает. При такой схеме нефть, конечно, не будет занимать бОльшую часть. А вот на экспорт, где как раз видно, что реально производим и продаем, тут природные ресурсы занимают почти все пространство.
В Канаде, как я сейчас глянул, примерно в 2 раза ниже процент нефти в экспорте. Сейчас пожалуй ситуацию в Канаде не стану изучать подробно, но просто скажу, что многие страны экспортирую нефть, но зависимость от нее у них разная все-таки. Да и тут следовало бы углубиться, как доходы от нефти распределяются по народу. У нас-то половина сразу улетает олигархам, нефть им принадлежит. Может в Канаде иначе, но еще раз скажу, что сейчас проводить расследование не буду =)
Да и вообще предлагаю остановиться, а то я что-то сегодня на 5 фронтов воюю, а вот зачем? Уже сам не знаю, все при своем останутся =)
Ответить
вы бы поинтересовались своей страной хотя бы для приличия
Доля экспорта нефти, нефтепродуктов и газа в Канаде около 25%. В России около 65%
Ответить
А теперь пожайлуста статстику дайте. Я конечно понимаю что Вы можете быть анонимным эскпердом, но все таки хотелось чего большего чем слово анонима.
Ответить
google знает всё :)
Anonymous
15.04 10:56
google знает всё :)
Ответить
Понятно, статистики у Вас нет.
Ответить
Ответить
Ну и где большая разница? Вот даже по вашим ссылкам:
Экспорт сырой нефти Росиия - 35% от общего экспорта и 8% от ВВП
Експорт сырой нефти Kанада - 18% от общего экспорта и 4% от ВВП.

Ну игде 65% о которых Вы говорили? Вы еще будете спорить что основной экспортный продукт в Канаде - это нефть?
Кстати, что совсем хреново в Канаде это переработка нефтепродуктов, в отличие от Канады в России это 17%, в Канаде только 4% от экспорта:( А если еще и себестоимость нашей нефти брать в учет то вообще грустная картина:(
Ответить
перечитайте ещё раз что я говорила:))
Ответить
А Вы почитайте о чем говорилось в ветке чтобы не влазить голословно. А то как красиво звучит 65%. А оказыватся в эти проценты входят продукты переработки нефти которых в Канаде вообще почти нет. Главное пернуть, так же как с Панамским скандалом. А кто ж в цифрах то разбираться то будет. И вроде не врете, но только и правду не говорите.
Ответить
<Но ВВП учитывает вообще все, товары и услуги, которые в стране продались.>
не продались, а ПРОИЗВЕДЕНЫ:-)
Вы опечатались, подменили понятия, или сами не знаете?

да, сырого нефтегаза чуть более 10% осталось, тенденция снижения по 1п.п. в год в сложившейся ситуации - игла только у России, или пройдемся по карте мира?

<остальные природные ресурсы (металлы всякие)> - это Вы так АВИСМА приложили?
а так да, мне тоже нравится, что уже второй год Россия наконец таки поставляет на мировой рынок только титановые ИЗДЕЛИЯ:-)
ОПК? высокотехнологичен и "локомотив"
сельхоз - обогнал ВПК, наращивается и более чем имеет потенциал
7 млрд IT - чёта про ВПК крик "многа-многа", а про IT, который уже половина экспорта ОПК, молчок...
транспортные услуги в 1,5 раза выше, чем ОПК
лидерство в космических запусках
телекоммуникация для 35 стран
химпром на 30 млрд (в том числе мировое лидерство в производстве синтетического каучука)
технологии мирного атома с комплексом услуг полного цикла
и т.д.:-)
Ответить
А вообще у Вас очень интересная логика. Вы не хотите покупать продукты произведенные в стране но при этом воете о том что ваша страна на нефтяной игле. Очень по либеральному:)
Ответить
Если товары хорошие, почему не купить? Если они фиговые, то зачем их покупать? Видимость пытаются создать, что у нас тут Сколково какое-нить сейчас создаст что-то невероятное и мы начнем что-то производить. Вот только все подобные проекты, все вложения в производство или еще куда-то - это обычно разворовывание деньжат. Яндекс, например, хороший сервис. Им я пользуюсь. Вот только чего-то подобного не так много.
Ответить
Откуда Вы лезете?
*A,I** SD*
15.04 00:36
Откуда Вы лезете?
Ответить
Для того чтобы купить что-то хорошее надо сначала продать чт-то хорошее... А Вы предлагаете перестать нефть продовать. На что айфоны покупать будете?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325