То Jane-Rom H* В продолжение нашего ...
Большая Медведица ♤* Clair
10.03 18:17
0
То Jane-Rom H*

В продолжение нашего разговора выше. Как и обещала, информация. Реагировать каждый будет в силу своих мнений.

"Американский отставной полковник Уэс Мартин в статье для The Washington Times рассказал, для чего США в последнее время активизировали свои действия в бывших советских республиках, особенно в Грузии, на Украине и в Молдавии. По мнению военного, после того, как на смену Владимиру Путину придёт другой человек, Америка при помощи тактики кнута и пряника сможет «помочь друзьям и союзникам восстановить их территориальную целостность»."

https://russian.rt.com/inotv/2020-03-03/WT-otstavnoj-voennij-uvidel-dlya

Оригинал новости:
https://m.washingtontimes.com/news/2020/feb/29/secretary-of-state-mike-pompeo-solidifies-relation/
Ну и что? Какой-то отставной полковник чего-то там мечтает. Отставной полковник Захарченко вон мечтает искоренить коррупцию в России. Все они такие, отставные полковники. Бог с ними, пусть мечтают дальше. Бумага все стерпит. Помню в "Правде" на первых полосах писали про то, что каждый советский человек получит в 2000 году квартиру, а в 1980-м году все будут жить при коммунизме. Мало ли кто чего в газете вякнул.
Что касается перечисленных республик, то судьба жителей особых территорий, появившихся благодаря войнам Путина, незавидна и печальна и полностью бесперспективна.
Захарченко - маргинализирующийся неп...
Большая Медведица ♤* Clair
10.03 23:02
Захарченко - маргинализирующийся непойми кто, которого не напечатает ни одно уважающее себя издание.
Уэс Мартин - полковник сухопутных войск США в отставке, он служил в военной полиции сухопутных войск и правоприменительных органах по всему миру. Кадровый военный (пусть и в отставке), с богатым военным опытом официальной военной служба в армии США. Теперь в качестве уважаемого эксперта в геополитике выступает с авторскими статьями в различных солидных зарубежных СМИ. The Washington Times - это достаточно солидное издание.

>> Бог с ними, пусть мечтают дальше. Бумага все стерпит.

Вот в этом наше в вами различие. Я не считаю это ерундой. Поскольку в газетах, той же The Washington Times, вякали о том, что СССР - империя зла и должен быть разрушен.
Переубеждать вас не хочу. Высказала свое мнение, поскольку обещала. Дальше каждый думает самостоятельно.
UPD. К вопросу "Мало ли кто чего в г...
Большая Медведица ♤* Clair
10.03 23:09
UPD. К вопросу "Мало ли кто чего в газете вякнул."
Напомнило.

Запомните навсегда

"...В Израиле узники концлагерей встречались с местными школьниками и рассказывали о Холокосте. Ну, как у нас ветераны встречаются. В общем рассказали, потом учитель школьников поднимает и их спрашивает какие они выводы сделали. Те грамотно так отвечают, что мол надо уважать людей, которые такие испытания пережили, ценить мир на земле и все такое. Седенькая старушка, пережившая то ли Освенцим то ли Майданек, вежливо кивала головой, а потом с горечью улыбнулась и сказала, что



https://isralove.org/load/14-1-0-109?utm_source=copy
Эту историю я знаю. Считаю, что не каждую историю можно приплетать к конкретной нашей сиюминутной политической ситуации. Не стоит прикрываться Холокостом. Мне кажется, что это неправильно.
Некий уважаемый полковник пообещал нас с Вами убить (такая Ваша интерпретация его высказываний о неких отдельно взятых так называемых республиках?). Вы предлагаете начать первыми? Путин же уже всех в рай собрался отправить. Я верю своему президенту, раз пообещал всех в рай, значит в рай. Он первым нажмет кнопку. Всех в рай. Адекватный ответ направляемым в Молдавию и Грузию советникам.
Я не предлагаю начать первыми. И я н...
Большая Медведица ♤* Clair
11.03 00:44
Я не предлагаю начать первыми. И я не прикрываюсь Холокостом. Я лишь привела историю (баян?) о том, что к словам вероятного противника стоит относится чуть более серьезно. И только.

И да... Путин не собирался никого отправить в рай. :) Он просто дал понять тому самому вероятному противнику, что относится к его /противника/ словам серьезно, а не "Мало ли кто чего в газете вякнул."
Прошу Вас, не надо говорить за Путина, вряд ли вы копаетесь в его мозгах, или он по вечерам на ушко поверяет вам свои сокровенные мысли. Он сказал то, что сказал. И я верю ему. Всех отправит в рай, не моргнув глазом.
Хорошо, за Путина говорить не буду. ...
Большая Медведица ♤* Clair
11.03 14:36
Хорошо, за Путина говорить не буду. И ваше отношение к нему - это ваше право.

Алаверды к вам просьба...
Заметьте, как серьезно вы восприняли в газете слова Путина. В "Правде" на первых полосах тоже не абы кто писал, что каждый советский человек получит в 2000 году квартиру... А вы это указали в обесценивание слов американского эксперта, отставного полковника армии США. "Мало ли кто чего в газете вякнул."©

Поэтому, прошу подумать над равноценным серьезным отношением к напечатанному в газете. Не к Путину проще, а к тем серьезнее. В конце-концов, мы не живём в мире радужных пони... К сожалению. И если что, именно с Путиным, а не с Уэс Мартином, мы все будем по одну сторону, вне зависимости от наших политических предпочтений, а по факту рождения на определенной территории. Как и в случае развала СССР... Что не позволило исполнить обещания данные в "Правде".

Опять, предвосхищая... Я не призываю начать первыми. Я не за войну. Я просто хочу показать, что первопричина такого вызывающего действия, как обнуление сроков и вербализация возможности дальнейшего избрания, может быть несколько сложнее, чем просто желание навечно остаться у власти тираном-диктатором.

Вербализация. Возможности. ИМХО сейчас ЭТО ключевое.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325