193

меня затопили, я ещё и оплачиваю

Свернуть
Ответить
Все ..что вы назвали...НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ...с точки зрения установления виновника!
Главное..это АКТ..в котором должен быть указан виновник залива ( квартира №....).
Экспертиза ..фотографии...это второстепенные доказательства по данному спору. Это все доказывает только то...что это имеет место быть на самом деле и стоимость..размер повреждений! НО! Это не доказывает..КТО виноват!!!
Ответить
Какой акт?
Anonymous автор
2.02 15:01
Какой акт?
Ответить
Не так спросила. Акт на основании чего пишется? Свидетельство 3 сантехников, экспертизы и фото мало?
Зато воплей и стучания кулаком по столу рыночной прокуренной хриплой соседки достаточно?
Ответить
Акт составляется СРАЗУ после залива ( иногда 2-ой несколько позднее..чтобы указать возможные скрытые повреждения...взбухли плинтуса, через несколько дней и т.д. ). АКТ составляется УК.
Свидетельство сантехников...это ничто!

Я вам еще раз...для тупых ( может до вас не доходит ))....АКТ - главное и единственное доказательство ( за некоторыми исключениями ) ВИНЫ!

АКТ на основании ...ЗАЯВКИ в УК ( диспетчерскую...)...о заливе. по телефону.."АЛЕ меня залили".....номер заявки.....ВСЕ!
Ответить
Акт от УК есть. Сразу после обнаружения залива. Там установлен факт залива. Но в нем не написано, что он от соседки
Ответить
Вот это и плохо! При составлении акта вы ( бабушка ) лично присутствовали...должны были потребовать написать ( установить )....в акте СРАЗУ ( не потом )...вписать свои замечания..и вообще написать в акте все..что нужно вам!!!
Это ОЧЕНЬ ВАЖНО! От этого зависит 90 % успеха.

Опять вы скажете....бабушка..откуда она могла знать..не каждый ведь день заливают и пр.
Я вам отвечу...есть специально обученные люди...ЮРИСТЫ! 21 век....есть телефон.
Ответить
Фуга, мне иногда кажется что вы дура.
Как в акте можно установить виновника, особенно если предполагаемый виновник не открыл дверь? Может это течь в общедомовом стояке?
Завязывайте писать для тупых, сама не в меру умная :party3
Ответить
Управляющая компания всегда легко составляет акты о виновности без проникновения в квартиру. Всегда так было. Не знаю, чего вы так. Это обычная практика. В противном случае никто не открывал бы двери).
Ответить
Ага. Наша не составляет. А вы всегда говорите за всех?
Ответить
Нет, не всегда. 12 лет работаю в Жилищной инспекции, которая осуществляет контроль и регулирование деятельности управляющих компаний ( регулятор ).
Сильно удивлена по поводу вашей УК. Можете написать ее название ( фирменное наименование )? Если есть - ИНН.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325