28

лимфаденит

Свернуть
Ответить
О, у нас то же самое было :-).
Для информации - не паникуйте :-). Мы с таким лимфоузлом пошли сдали кровь, СОЭ зашкаливало - 54-60. Нас гематолог отправила на консультацию в поликлинику при Онкоцентре на Каширке (не пугаться! :-) ). Там сделали спецанализы и УЗИ всех групп лимфоузлов. Всякие бяки исключили и мы пошли дальше, к инфекционисту, где нашли объяснение лимфадениту.

Ответить
А какое в вашем случае объяснение оказалось?
Ответить
мононуклеоз (вирус ЭпштейнБарр) - в агрессивной форме.
Ответить
А, понятно, просто мы уже болели мононуклеозом 4 года назад, им вроде чаще один раз болеют, хотя мой племяннице второй раз выявляли этот вирус (первый раз вместе болели).
Ответить
мы тоже один раз переболели, но видимо, как я понимаю, организм сам с вирусом не справился и он остался в активной форме и хозяйничал :-)
Ответить
подскажите, плз, а вот все анализы на которые напр врач (спец анализы на инфекции) платные? просто нас пока пинают по врачам из анализов только общий пока назначили. я подумала- если они платные может сейчас самой на всякие там эб и цмв сдать, конечно если бесплатные может есть смысл подождать, дорогие, собаки)). и вот еще что- в понедельник нам хотят делать пункцию из лимфоузла, стоит ли делать? по общему анализу вроде воспаления уже нет, только гемоглобин 85. пока мажем траумелем, поднимаем гемоглобин. узи/рентген 15 октября, конс иммунолога 27. пункцию хотят делать в онкоцентре. так вроде ребенок ничего себя чувствует- только бледная и устает быстро, гемоглобин видимо. да еще нос внутри отекший хотя соплей нет. лимфоузел пока не спадает.
Ответить
Не могу на счет пункции Вам подсказать.. Сама читала, что, якобы, она нужна , если лимфоузел долго в норму не приходит и нет инфекций сопутствующих. Спросила врача, он как на идиотку посмотрел " Зачем ???" Они здесь предпочитают не трогать, следить за состоянием ребенка по крови и общему самочувствию. И если, не дай Бог, что - то не так, то тогда только. А у нас ЭБ подтвержден тем более. Вот сделать анализ на эту бяку надо. Я бы настоятельно попросила направление на Вашем месте. Не болейте !
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325