165

как лечить детские зубки?

Свернуть
Ответить
Обычно когда больно, дети хватают руками причиняющий боль предмет.

Заморозка у детей начинает действовать быстрее, чем у взрослых.
Ответить
подскажите, пожалуйста, как специалист.
1.нам предлагают в районной поликлинике лечить четверки без анестезии, вроде как таких малышей (ребенку 2,1) укол отлько пугает а без него им вовсе не больно.
это так?
врач вроде хваленая, но что-то меня смутила такая информация т нее.
2. сейчас деткам мышьяк все еще ставят или уже нет?
3. Серебение помогает? или нет? у нас стоит вопрос между лечить или серебрить.

Заранее спасибо.
Ответить
1) Лечить ребенку в 2 года без анестезии теоретически возможно, но в 99,9 % случаев это приводит к паническому страху перед стоматологами на всю оставшуюся жизнь. Укол пугает - это факт, Поэтому ребенок не должен видеть инструмент, а перед уколом проводится апликационная анестезия (чтобы сам укол был без ощущений). Это легко делают детские стоматологи.
При лечении кариеса (при твердой эмали) боль может быть и незначительной, но это для взрослого. Обращайте внимание, чтобы препарирование (сверление) сопровождалось подачей воздуха и воды на зуб, иначе из-за трения при лечении кариеса можно обжечь пульпу и получить пульпит. А это уже другая песня. Не забывайте про размеры детского ротика - вибрация и шум бор-машины...Нужно отвлекать.
2) Мышьяк не ставят! По старинке могут так обозвать новые препараты, но... Хотя его еще продают...
3) Серебрение только незначительно замедляет процесс развития заболевания. В Вашем случае, Вы не дотяните до смены зубов - 1000%!!! Плюс могут развиться комплексы (черные огрызки зубов)
Мой E-mail: 1-markushka@mail.ru
Директор клиники МАРКУШКА
Александр
Ответить
Александр, расскажите про седативный сироп.
я все еще ищу альтернативу наркозу :(. мне ьы с серебрением или тусс-мусом или фторированием еще хоть годик протянуть :(. да еще и на 2 недели лечение наше отложилось из-за ротовирууса младшей дочки :(. а время то идет-с... :(.
Ответить
В МАРКУШКЕ мы мы подобных вещей не практикуем. Откройте поисковики... там много информации... Но все время задавайте себе вопросы: кто рассчитает дозировку...есть ли привыкание... за какое время до лечения надо применять... если применение однократное, то какой же "силы" данная смесь...как сочетается с анестетиками... (Алкоголь у взрослых накануне может свести к минимуму действие анестетика)
Если бы все было так просто!!!
Ответить
Спасибо, примерно так и было :(
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325