165

как лечить детские зубки?

Свернуть
Ответить
Ребенок зуб передний сломал((((((((((( (2,8 г.)
Консультировались с 4-мя врачами, все говорили удалять, так оставлять нельзя. Удалили, но плохо, остался корень. Теперь придется еще раз мучить ребенка, и удалять под общим наркозом. звонила в Маркуше, там сказали что не надо трогать корень, со временем он сам выпадет, т.к зуб был в принципе здоровый, никакой инфекции не было.
Звонила в дентал там советуют удалить, т.к. остался нерв может начаться воспаление....но цены там конечно мамадарагая, один наркоз около 8тыс. и удаление 2050р.
А мы на след. недели в отпуск собрались, вот мучаюсь что же делать?? И ребенок к поликлиникам даже близко уже не подходит..
Ответить
Это где же удалили так?
Айфер C.S.
18.06 18:21
Это где же удалили так?
Ответить
В детской районной стоматологии удаляли. он обломился почти под корень, там и ухватится не за что было. Из двух платных клиник нас отправили на общий наркоз, не стали даже браться, так ребенок кричал , упирался, даже в кресло не затащить...
Ответить
да что вы,какой наркоз,че там удалять-то.Ребенок однофиговственно будет орать что при таком удалении(и то под анестезией и не от боли,а от страха),что если всамделе вздумаете травить его наркозом.Там ж тоже,в кресло сядь,непонятные манипуляции перетерпи.А так удалите и тут же всучите ему какую-нить игрушку,какая бы привела в восторг.Или пусть врач подарит.
Ответить
пока так оставили, там посмотрим...в этом вопросе мнения врачей разделились, в основном говорят, если не болит удалять не надо, сам со временем выпадет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325