16
Anonymous
Детское здоровье
12.09.16 09:26

Фенибут и температура

Фенибут назначил невролог.Пьем неделю.Сегодня поднялась температура(почти 39),сбила.Можно ли давать фенибут при простуде и температуре?Ведь резкая отмена тоже не есть хорошо.

Свернуть
Ответить
Лучше у врача узнайте, но сыну в инфекционке не отменяли фенибут.
Ответить
Спасибо.К врачу проблематично,слишком большая запись,но попробую прорваться
Ответить
Фенибут - 80-95% - отравляет печень , 5 % - почки ,и только 01-03 % доходят до мозга и тормозят его деятельность . Зачем вы пьете такую препарат , который может вызвать головокружение , возбуждение и тд. . Не жалко ребенка . .
Ответить
Откуда такая информация? Можно поподробнее, мы тоже на фенибуте.
Ответить
Все есть не только в интернете , но и во вложенной инструкции ! Я всегда призываю всех ВНИМАТЕЛЬНО читать инструкции . Мои пациенты не читают т.к. химией не лечатся , а про гомеопатию я им подробно объясняю . Удачи .
Ответить
Вызывает возбуждение??? Вы точно инструкцию читали?

Фенибут обладает элементами ноотропной активности, оказывает транквилизирующее действие, уменьшает напряженность, тревогу, улучшает сон; удлиняет и усиливает действие снотворных, опиоидных анальгетиков, нейролептических веществ. Противосудорожной активностью препарат не обладает.

Первая попавшаяся в нете
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_5320.htm
Ответить
Не пойму , в чем вопрос : доказать какой он хороший или его истинное действие ? Рекламными роликами производителя не пользуюсь ! Поройтесь в интернете прочтите 10-20 сайтов по нему и станет все ясно ?
Ответить
У меня вообще вопросов нет. Я Вам указала на то, что Вы приписали препарату совершенно противоположное действие. И не надо для того, чтобы это узнать "10-20 сайтов прочитать", достаточно, всего лишь, инструкцию.
Ответить
а вы предлагаете лечиться самостоятельно или по интернету?
Ответить
Физики, нейробиологи и др. говорят : 80 % жизни человек проживает в состоянии зомби, в этом состоянии человек может рассуждать о науке, читать стиха ...... .
Когда человек в осознании , "проснулся" - он не будет довольствоваться "инструкцией" , и он не будет прибегать к подавляющей личность (фенибут) терапии !? Многие вопросы отпадут, когда ясно видишь реальность ?? Желаю удачи .
Ответить
назначение врача тоже подавляющая личность инструкция?
Ответить
Где вы такое прочитали? Что я вижу, вы пропагандируете, то что вам кажется правильным и что этот путь единственный возможный и кто ему не следует дурак. Вы бы пояснили нормально с доказательствами.

Просто если это просто на уровне веры, не нужно ее ни кому навязывать.

Клинических исследований по вашим утверждениям к сожалению найти не смог, если дадите ссылки на все это, был бы вам очень признателен.
Ответить
Нет, у нее за денежки корешки пожевать.
Ответить
Неделю назад была таже проблема, ездила к неврологу консультироваться. Она сказала, что при высокой температуре не давать, до 4 дней возможен пропуск и начинать с дозы, на которой закончили.
Ответить
Если возможны судороги (знаете за своим ребенком склонность), то лучше на фоне высокой температуры ничего ноотропного без рекомендации врача не принимать (чистой воды перестраховка, но я бы не давала), а вот в остальных ситуациях я бы не стала отменять этот препарат, он может облегчить состояние ребенка именно с т.з. неврологии.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325