Anonym127, реакция на АКДС
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Ребенку 3,5 месяца, сдали анализ крови и мочи и после них сделали прививку, отечетсвенную АКДС и гепатит (в одной вакцине) и вторая вакцина полиомиелит, прививки сделаны в ягодицы, в тот же день перед прививкой у ребенка был массаж , но педиатр сказала что прививку делать можно, через час после вакцинации по совету педиатра дала каплю зиртека и 1 мл нурофена, через 6 часов у ребенка поднялась температура 39,2, но руки и ноги были холодные. Температура сбивалась до 38,2 и держалась 2-3 дня. Теперь боюсь делать вторую АКДС, ведь везде пишут, что реакции на последующие еще сильнее, и большая температура противопоказание для вакцинации.Что посоветуете, сделать акдс без коклюшного компонента (но ведь он опасен до 2 лет) или сделать импортную вакциную. Можно ли после отечественной АКДС ставить импортную и какую лучше выбрать (Инфанрикс, Инфанрикс гекса или пентаксим).
и почему в ягодицы? дикость какая-то( нурофен, зиртек просто так...
Реакция у вашего ребенка вполне укладывается в стандартные нормы, официальных противопоказаний для дальнейшей вакцинации нет. Так что экспериментируйте дальше на здоровье!
Импортную после отечественной можно. Инфанрикс, инфанрикс-гекса и пентаксим - это разные вакцины с разным набором
Я тоже раньше врачам верила, как дура.
Теперь не верю НИКОМУ из врачей..
Но наезжать на пациента, зачем поверил врачу- это за гранью..
Не с того конца мотаете..
"Не доверяете педиатру? тогда зачем только его мнением руководствовались?".
Я прокомментировала именно этот Ваш вопрос.
Если бы можно было получить грамотную мед консультацию в поликлинике/больнице - сюда бы не писали.
У вас кончились аргументы? Я ни в чем не запуталась, я высказываю свою точку зрению на медицину, имею право.
Тогда понятен ответ. Конечно ,для дураков это НОРМАЛЬНО.
на не российские вакцины круг очень грозных осложнений вполне себе тоже реальный. но вы же чик-трак в домике, вы по типу русского мужика, котрый пока гром не грянет в самое темечко, не поверите, что ебнуть может:-D хотя в инструкциях по вакцинам вроде черным по белому все возможные последствия происаны. но чукча же не читатель:-D
Херовая реакция у вас на прививку.
И в попу детей вообще не вакцинируют, все рекомендации по вакцинации об этом. Вакцину нельзя вводить в жировую ткань, а в 5й точке она как раз и преобладает.
Смените поликлинику что ли...
Мне лично и назначение массажа в 3,5 месяца не очень понятно. Обычно назначают по этапам двигательного развития, а для этого 3,5 месяца рановато все-таки. В идеале предполагается, что курс массажа укрепит ребенка и сподвигнет к появлению новой двигательной умелки, если эта умелка не возникла самостоятельно в положенный срок: ребенок начнет переворачиваться, сидеть, стоять. Второй вариант - у ребенка проблема с мышечным тонусом. Но тогда и массаж уже не оздоровительно-развивающий, а ближе к лечебному. На фоне такого состояния ребенка какая речь о сочетании в вакцинацией вообще может идти?
Короче, создалось ощущение, что в поликлинике автора все для галочки и на отвали. А это не есть хорошо.
Хорошего врача можно найти и в своей поликлинике, по одному врачу на всей больнице клеймо не ставят
Я понимаю, что это так и есть, но ставить в вину пациенту, почему он не подверг сомнению слова врачей и медсестры при исполнении - странно.
Во всем всегда виноват пациент, получается..
Врачей много, вы тоже к первому попавшемуся идете? Сначала ищется врач, которому доверяешь, потом его рекомендации уже и можно выполнять. А пока такого врача не нашли, надо собрать мнения 2-3 специалистов
Или врачи только потом жалобы строчат в ювеналку, что родители отказались от лечения, госпитализации и т.д.?
Мое мнение, что родители НЕ ОБЯЗАНЫ все повально разбираться в вопросах лучше врачей.
Что касается меня лично- то да, я не доверяю, все перепроверяю, советуюсь с разными врачами, роюсь в инете, опрашиваю знакомых, изначально не доверяю.
Но есть же молодые родители, или занятые, или бедные, у которых нет денег на лишние консультации, или ситуация срочная.
Они верят врачам, потому что они же и правда- ВРАЧИ. И выполняют все назначения, суют конверты.. И их очень жаль..
Это неправильно!!
Родитель не виноват только потому,что не разобрался лучше всех врачей в проблемах ребенка и не предотвратил беду.
Он и не должен это делать.
Не считаю это нормальным!
Родитель имеет право не разбираться в предмете, он не врач. Есть дети под опекунством бабушек/дедушек, которые просто делают всё, что им говорят.
Эти люди и дети не виноваты, что врачи часто назначают манипуляции от балды ( или с целью личного обогащения, или по принуждению мед.системы, неважно).
А потом им тычут бумажками подписанными ( знаю лично такой случай, ребенок инвалидом стал), до этого же тыкали необходимостью вакцинации и пугали сопротивляющихся.
Что вы мне хотите доказать?? Что врачи ни в чем не виноваты??
Зачем тогда тратятся огромные бюджетные деньги на здравоохранение, на их обучение, если потом врачи только тычут бумажки в лицо ?
В данном случае чистая перманентная глупость мамы, которая своей головой думать отказывается, предпочитает, чтобы все решения приняли за нее, причем все равно кто - врач, медсестра, незнакомая тетя на форуме...
Вот, евочки, читайте и на ус мотайте, если с Вашими детьми что-то произойдет, то это будет "перманентная глупость мамы"..
А не врача, который как раз обязан принимать решения. Зачем было столько учиться в мединституте тогда и тратить бюджетные деньги на свое обучение, если решения должна принимать не имеющая отношения к медицине мать??
Смысл в системе здравоохранения при таком подходе теряется полностью, это - колесо судьбы. Дай Бог выжить тем, кто поверил врачам..
Это от недостка аргументов, я поняла!) Ожидаемо..
Я с Вами разговариваю предельно корректно, будьте добры и Вы не опускаться до низкого уровня.
Или врачи рассчитывают, что к ним на прием будут приходить мамочки, предварительно опросившие все форумы, сдавшие разные анализы в куче платных лабораторий, которые разбираются в вопросах лечения своего ребенка лучше любого профессора? Так таких единицы.
Обычные люди ИМЕЮТ ПРАВО в этом не разбираться, и это не дает право врачам калечить детей.
В случае проблем все они заняты только одним- снять с себя ответственность.
Автор сомневалась, но все равно перепроверять не стала
ps я тоже давно киваю и улыбаюсь
Нужно молчать и не спорить, чтобы не обидеть врача? Ну вот автор молчала, не спорила, и что?? - обозвали глупой..
Если бы спорила и не молчала- обозвали бы наглой и качающей права.. ))
Как же быть?))Ахаха.
где в вашем воспаленном мозгу проскочили тут хоть у кого фразы "молчать и не спорить"?
Наоборот, пишут перепроверять сначала, а потом делать
Если вы на все вопросы ответы получили и эти ответы приняли за истину, то чего сейчас еще спрашиваете?
--что делать дальше, вакцинировать ребенка импортной вакциной или отечественной но без коклюшного компонента,---- импортной
---- или вакцина не при чем и виноват массаж совмещенный с вакцинацией.---- температуру скорее всего дала отечественная вакцина
---- А в большинстве случаев не рекомендуют совмещать массаж и прививку из-за того что в случае реакции на прививку массаж прерывается, а это не выгодно медработнику тк на массаж обычно большая очередь---- не, не из-за этого)) при большой очереди выгоднее вам курс прервать и следующего пациента взять;) но такой подрывной деятельностью никто не занимается, конечно!))))) Просто массаж сам по себе огромная нагрузка для малыша, а прививка нагрузка еще больше, пожалеть бы ребенка... Вообще на будущее - не надо стараться сразу много всего в один день, как зубы лечить ребенку - лучше растягивать удовольствие (шутка)))
Лечиться по интернету может и глупо, но я сама, выходя от врачей, тут же лезу в телефон и сравниваю рекомендации))
1. Давайте все же сделаем так. Есть прививки ... ну скажем так - безопасные, типа ветряночные. А есть опасные и ранжированные в мире по количеству побочных явлений.Иногда весьма нешуточных и грозных. Хотя о последних - предпочитают не говорить. Так вот по степени опасности- самая опасная - БЦЖ, на 2 месте российская АКДС, на 3-ем: ККП (корь-краснуха-паротит). Мы ведем речь об АКДС. И огромное количество осложнений из-за полноклеточного коклюшного компонента.
2. На вопрос по массажу УЖЕ ЕСТЬ ПОЛНЫЕ ответы в мире, более того - конкретно связанные с АКДС. Будете смеяться, но сравнивали влияние массажа в когорте по 800 детей и с цельноклеточным компонентом и ацеллюлярном (как в пентаксиме или инфанриксе). Так вот ДОКАЗАТЕЛЬНО показано, что массаж увеличивает боль, температурную реакцию и некоторые другие побочные эффекты прививок для АКДС с полноклеточным компонентом коклюша (!) и практически не влияет на бесклеточные вакцины. Вывод: массаж нельзя сочетать с российской АКДС. Я бы вообще в наш век ее бы не делал... лишние 5000 антигенов из цельной клетки коклюша - ... ну как-то выглядят плохо... И это при том, что есть инфанрикс? ну... Кроме того есть работы, которые показывают влияние массажа на антителопродукцию, в общем - при вакцинации его надо снимать.
3. Можно ли делать следующую? Можно, как сами понимаете - без массажа и нашей АКДС - или что-то из инфанриксов - тут надо график знать и согласовать с педиатром, или пентаксим. Так, просто по практике - инфанрикс вроде чуть меньше побочек дает (vs pentaxim), не знаю с чем это связано, возможно просто такие дети...
4. На будущее: так же не советую росийскую ККП... уфф... отдельная история... в такую кашу можно влезть...
а можно немного по все вакцинам пройтись? раз уж тем такая возникла. например отечественная АДС без коклюша - она уже безопасная, или как? трехкомпонентные вакцины импортные безопаснее пяти-шести компонентных, если речь об аналогах акдс идет?
какие вакцины еще безопасны, как ветряночные, там вообще осложнений не бывает?
мне кто-то из докторов сказал, что приорикс (корь-краснуха-паротит импортная) переносится хуже чем пентаксим, потому что живая. а ваше мнение какое?
по поводу осложнений. я прививала пентаксимом первый раз трехлетнего ребенка. перенес боле-менее кроме того, что на второй день захрапел во сне, засопел-захрюкал - видимо аденоиды, соплей при этом не было вообще. первые неделю две храп был жуткий, носового дыхания не хватало, прошло уже полтора месяца с прививки, ситуация вот только начала улучшаться, но еще до допривичного состояние не дошли. по вашему это противопоказание для следующей привики? а для корь-краснухи-каротит (приорикс)? заполучить аденоиды хронические ну очень не хочется. до трех лет не прививались по идейным соображениям, ребенок в принципе болеет мало, никаких аллергий не было ни на что.
спасибо больше за ваше время!
сдавал 06.06. и 15.06
гем. 161--- 153
эр. 4,7 ---- 4.55
лейк. 6.8 ---- 3.9
сег 40--- 56
лим. 10---- 31
мон 10---- 7
тромб. 222--- 180
соэ 2----2
БИОХИМИЯ 06.06.
общ.белок 67,3 / норма 57-80г\л
альбумин 48 норма 35-52
общ.билирубин 24,3 норма 5-21 мкмоль\л
прямой билирубин 6,1 норма 0- 4 мкмоль\л
непрямой юилируб 18,2 норма 0-17 мкмоль\л
лющ.холестерин 3.66 норма 0-5.20
АЛТ - 7.2 норма 0-45 ед\л
АСТ - 17.2 норма 0-35 ед.\л
АСТ - 17.2 норма 0-35 ед\л
глюкоза 5.01 норма 3-6.3 ммоль\л
СРБ отриц норма0-5.0
в итоге синдром Жильбера ???
Что делать, помогите, плиз.
Билирубин был повышен сильно в 2 мес.при рождении, после прививки от гепат. В, желтушка не проходила + коклюш подцепили. Лежали в стационаре. Выявлен был цитомегаловирус .
Спасибо.
билирубин ваш конечно же жильберовский. но прям вообще некритичный, хоть какие то минимальные проявляения могут начинаться с билирубина 35-40. делать ничего не надо. жильбер стартует по симптоматике позже, когда билирубин повысится, тогда меры принимать надо. проф спорт и все интенсивные нагрузки скорее всего надо исключать.
хотя я сама тоже мнение доктора по жильберу с удовольствием послушаю - в русскоязычном нете очень мало инфы.
у вас пока он низкий, почти норма. ненормальный - это в 2-3 раза выше нормы. этот уже надо снижать. он может и до 100 и до 200 доходить. вот тогда уже заметны симптомы интоксикации. на глаз человек желтеет. синдром может буть более сильно выражен или менее, там 6 генетических маркеров что ли, у конкретного человека может быть их меньше или больше.
по современным представлениям, особенно в русскоязычном интеренете - это ерунда, не болезнь. но синдром начали исследовать не так давно более плотно. больше о нем инфы в ангоязычном интернете. постоянно повышенный билирубин (но у вас пока не повышен) все-таки подрывает нервную систему. это токсин, который прежде всего влияет на нервные окончания. поэтому у хроников так сказать могут проявляться множество симптомов начиная с плохого сна, раздражительности, ипохондрии и заканчивая тяжелой депрессией. но это ближе к сорока годам начинается. повышенный билирубин надо снижать. сейчас из доступных средств есть только волокардин в россии. у вас повторюсь цифры вполне себе нормальные, может нормальные всю жизнь и будут. есть мнение, что значения волнообразные, когда больше, когда меньше само по себе.
по опыту билирубин сильно повышают высокие спортивные нагрузки, но опять же о я более возрастных людях говорю. и еще большие перерывы в приеме пищи. потому что билирубин - это продукт распада эритроцитов, а эти факторы повышают их распад. лучше это иметь ввиду. у нас в семье мы долго искали причину очень плохого самочувствия при манифесте синдрома жильбера. а причины были вполне банальны.
ну и парацетомол нельзя, вы наверное об этом знаете. вместо него - ибупрофен. ну а так да, ничего страшного)))) можете заодно себе и отцу ребенка сделать генетические анализы, ибо это от родителей передается. а ну и алкоголь исключается, и вообще лучше питаться сразу правильно приучаться, спать полноценно. люди с синдромом жильбера - потенциальные мишени нездорового образа жизни. но в целом это даже хорошо. и в целом это не болезнь, да.
И в 1-2 мес. билирубин зашкаливал во много раз. После прививки от гепатита.
В подростковом возрасте всякое бывает с поведением и раздражительность, и нервы и т.п.
А какая диета у вас ?
Речь не про плохих и хороших, если вы не поняли, а про разные системы. Врачи поликлиник имеют иные приоритеты- статистика вакцинированных, соблюдение календаря, порядок на бумаге. Человек может быть мега- профи, но система давление и диктует. А своя рубашка по-моему любому будет ближе к телу.
Думающие родители или отказываются от этого метода или индивидуально обследуются и решают нужно ли заражать инфекциями своего ребенка через прививку или ему это опасно ? НО ЭТО ЕДИНИЦЫ !