293

Устала от ребёнка

Свернуть
Ответить
А за что вы наказываете младших детей, которые хотели поехать и пообщаться с вами, а не с неким мифическим сопровождающим (откуда он взялся, если вы детей никому не доверяете, даже собственному мужу)? И что делаете, когда вы - единственный взрослый с ними? А, у вас так не бывает? Ну, добро пожаловать в реальный мир, где муж может быть в командировке или планирует какие-то другие дела на этот день.

Дед - прекраснейший человек. Дающий ребенку столько, сколько я дать никогда не смогу. У деда ресурс внимания к обожаемому внуку неисчерпаем. И воспитательное воздействие в итоге несравнимо ни с чем... Я уж не говорю об его образовании и способности научить ребенка массе разных вещей. И показать ему такие красоты природы, о которых, уверена, вы даже не слышали. Про пользу для здоровья и снятый диагноз бронхиальной астмы после очередного лета в уникальном климате я тоже скромно промолчу, не у всех есть возможность так легко решить такую сложную проблему. И решиться вместо этого оставить ребенка в пыльной Москве? Нет, не мой вариант, извините.
Да-да, панкреатит был, я об этом помню. Оба получили серьезный урок. Хотя младшему он явно впрок не пошел.
Ответить
Под "ращу сама" подразумевается, что ращу с мужем, а как еще? От кого эти дети родились-то? От "деда с бабой" что ли? ))))

Я выбрала адекватного человека, родила детей, и мы вместе АДЕКВАТНО их растим. И никогда ребенок, который вел себя, как свинья, не поедет развлекаться. Это просто бредский бред - поступать иначе. Чему вы вообще потом удивляетесь-то??

Я уже поняла, что у вашего деда есть обожаемый внук, которому нужно дуть в зад. И что вы сами не можете (в силу различных причин) уделить достаточное внимание ребенку, а он, возможно, своей мордой этого внимания и добивается. Там у вас клубок проблем, которые нужно распутать, чтобы потом жить спокойно..

Про природу не надо. Я и в Антарктиде была, и в Арктике, и на льдинах с тюленями сплавлялась, и дети мои не обделены, их по этому поводу точно не жалейте.
Ответить
"Про природу не надо. Я и в Антарктиде была, и в Арктике, и на льдинах с тюленями сплавлялась, и дети мои не обделены, их по этому поводу точно не жалейте."

А где ваш оппонент про жалость к вашим детям писал? Вы точно с ним разговариваете? Со стороны складывается впечатление, что вы на какого-то анонимуса обидевшись, сливаете негатив на конкретного автора ветки. Не понятно за что.
Ответить
Я ответила на конкретную фразу:

"И показать ему такие красоты природы, о которых, уверена, вы даже не слышали."

Так вот, мои дети лицезрели такие красоты, которых не имеют шанса увидеть 99,99% населения Земли. Причем показывали эти красоты мы с мужем, а не бабушка/дедушка.

Разбираться в анонимах не планирую. Пусть хотя бы нумеруются.
Ответить
Да все все поняли, деньги у вас есть, досуг тоже. красоту любите.
Про жалость к детям - это ваша фантазия, которую вы приписали человеку.
А по поводу анонимов - не понятно, зачем отвечать "просто так", если даже не представляешь, о чем идет речь. У меня тоже возникает недоумение политикой администрации евы по поводу анонимов, но это чужой монастырь...
Ответить
Я ориентируюсь на тему ветки. По-моему, этого достаточно.

Жалость к детям или ко мне, которая не может детям чего-то там показать - не суть важно. Если у родителя есть желание, он ребенку все покажет САМ, без дедов и бабок.
Ответить
Я ориентируюсь на тему ветки. По-моему, этого достаточно.
+++Если что-то декларировать - достаточно. Если разговаривать с человеком - нет

Жалость к детям или ко мне, которая не может детям чего-то там показать - не суть важно. Если у родителя есть желание, он ребенку все покажет САМ, без дедов и бабок.
+++Есть деды и бабки, а есть бабушки и дедушки. и если они что-то показывают и рассказывают - это нормальная составляющая детства.
Ответить
С человеком я буду разговаривать, вникая в детали. С анонимом - нет. Он даже не дал себе труда взять любое цветное имя, а я должна почему-то разбираться в серых никах.

В описанном случае речь не о дедушке, а именно о деде, ибо он из своей вредности и дурости готов вредить ребенку:

"Причина - дед с совершенно таким же темпераментом, как мой младший. Умру, но сделаю, пусть всем хуже будет... "
Ответить
Ну, я и говорю, декларация.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325