Надеюсь, успели прочитать. Да, Москва, школа одна из лучших, как вы поняли.
У нас тоже. Может, от школы зависит? У нас реально запрещают. В прошлом году нам тренер так и сказала "чтобы никакого дерьма типа американских эспандеров на тренировке я не видела, только резина, желательно медицинская". В прошлой школе нам не запрещали, просто сразу же сказали закупиться медицинской резиной.
Возможно. Но у нас ни один тренер ей не пользуется. Мать нашей тренерши растит чемпионов, те тоже все время с этими бежевыми соплями в зале работают. Муж у меня пловец в прошлом, тоже им эспандеры запрещали (ну ладно, это было давно, эспандеры были плохие). Знакомая дочку в Рузу возит, тоже с медицинской резиной они. Спрошу ее, что у них тренер про эспандеры говорит. Свою спрашивать не буду, наорет точно, а ответит вряд ли:( По мне так эспандеры удобнее, и выглядят приличнее, и не нужно никакие петли вязать или косы плести, а эти резинки вечно в сетке как глисты валяются, сын их принципиально отказывается скручивать в рулон после тренировки. Но тренера почему-то категорически против них:(
Прямо как про другую планету) У сына еще эспандер для занятий в воде, еще для занятий на суше, но другого типа.То что вы пишите, я вообще не понимаю, вашу прошлую тему помню, тем более у вас муж пловец в прошлом. Я уж совсем не пловец и то кухню плавания поняла)
У нас еще синхронистки занимаются. Тоже краем уха была свидетелем разговора, что мама одна возмущалась, что запрещают что-то там делать, а в другой школе это норма. Тем не менее, результаты у наших синхронисток лучше, чем в каких-либо других школах, недаром у нас сборная тренируется. Видимо, все-таки от школы зависит. Не такие уж это тараканы, на что-то да влияет.
Только от тренера. А на успехи пловца многое влияет.
Да это понятно. Не думаю, что у нас тренера в сговоре против производителей американских эспандеров:)
Вернусь к своим баранам, к тому, с чего начали. Мой ребенок лучше всех в группе тянет эту резину, у него самая большая нагрузка сейчас.
А можно вопрос? У вас ребенок, я так поняла, старше моего. Не помните, как он в 10 лет плавал? Если не время то хотя бы на какой разряд выплывал?
Он в десять лет плавал так себе. Нашла только результат в\с 50м 00.43.45
Спасибо. У нас лучше результат 50 м в/с 00,38,80
А мой вотерполист вообще и к тому же вратарь. В неполные 10 лет плавал 50 м в/с за 34,5 с. Никакую резину на тренировках не тянут, только мячи кидают ).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325