110

Детский сад, неадекватно агрессивный ребенок в группе, что можно сделать?

Свернуть
Ответить
По-Вашему, ребенок не должен меняться при применяемых методах реабилитации и лечении? Когда-то он был агрессивным, со временем стало лучше. Специалисты на 100% уверены, что это благодаря принимаемым мной (но по советам этих же специалистов) мерам. Кстати, раз Вы тоже их хвалите, значит, их действия действительно верные.
Ответить
Вы просто не понимаете о чем я говорю. Последний раз попробую донести. Я говорю вам о том, что чувствует ребенок, а не окружающие, вы, другие дети, психологи и так далее. Если вашему ребенку комфортно и он не вынужден держать оборону - я очень за него рада.
Ответить
Давайте разовьем тему :)
По каким признакам Вы понимаете, что ребенку в данной ситуации комфортно?
Ответить
Я слабо себе представляю, что ребенку может быть комфортно в данной ситуации, поэтому и написала вам.
Ответить
Вы можете себе фантазировать все, что угодно.
Но в отношении собственного ребенка, по каким признакам Вы понимаете, что ему в данной ситуации комфортно?
Ответить
Млять, В КАКОЙ ДАННОЙ? В данной ситуации моему ребенку НЕ комфортно.
Ответить
КАК Вы это понимаете? По КАКИМ признакам?
Вы можете ответить на элементарнейший вопрос?
Впрочем, если Вы себе на него ответите, то поймете, ЧТО я пытаюсь Вам донести ;)
Ответить
Как я понимаю, что моему ребенку НЕ комфортно? По его вопросам, по его удивлению некоторым вещам.
Ответить
Так... А как понимаете, что ему, наоборот, комфортно и хорошо в данном конкретном обществе или в данной ситуации?
Ответить
Как вы странно русским владеете )) Все про какую-то данную ситуацию спрашиваете, а какую - не говорите. Но я вас поняла - вы имели в виду не в "данной", а в "той или иной".

Тогда, 7-8 лет назад моему ребенку комфортно практически не было (( Сейчас он мне сам может сказать об отношении к той или иной ситуации, сам может выбирать круг общения или интересов.
Ответить
Что Вы ходите вокруг да около? Можете четко ответить, по каким признакам, Вы понимали, что ребенку комфортно? Или Вы его не знаете, не чувствуете как мать?
Ответить
Не чувствую, узбагойтесь ))) Я понимаю, что вы хотите от меня. Я вам пишу какие-то признаки, а вы тут же мне - а вот у моего тоже и блаблабла ))) Вы меня не убедите этим в любом случае.
Ответить
Т.е., всех остальных детей Вы равняете на своего? И если Вашему было некомфортно в саду, то априори и другим детям не может быть комфортно? И мне надо по-Вашему, наплевав на чувства моего ребенка, срочно выдернуть его из круга друзей и посадить дома, так? И от этого ему сразу станет легче? Но загвоздка в том, что сейчас ему совсем не тяжело ;)
Ответить
Я ж говорила, что вы врете про неадекват ))))) Если ваш ребенок втыкает карандаши в глаза и лупит всех, то никаких друзей у него быть не может )))) Ясно все с вами )))
Ответить
Вы точно читаете все, что я пишу?

Снова задам вопрос: Вы уверены, что ребенок не меняется при проведении назначенного лечения и проводимых методах реабилитации? Вы же ниже сами пишете, что Ваш раньше тоже был неадекватом, его даже пришлось вывести из социума, а теперь у него куча друзей и он, типа, обычный мальчик.
Где логика, где разум?
Ответить
ОнОнимов не сортирую ;)

Естественно меняется, должен по крайней мере (зачем начинать вопрос с "вы уверены", если это априори чушь?)...
Ответить
"...Если ваш ребенок втыкает карандаши в глаза и лупит всех, то никаких друзей у него быть не может..."

Ваше утверждение? Вот я и спрашиваю, Вы уверены в этом? ;)
Ответить
Ну это же не бдсм-сад ))) Конечно не может, кто будет дружить с тем, кто его бьет? Да я уже поняла, что вы привираете. Наверняка ваш ребенок никакой не неадекват, а сдвгшка обычный.
Ответить
Чукча не читатель?

1. Поведение 3 года назад было как в заглавном посте.
2. 2 года его пытались "убрать из сада", но я начала борьбу со СВОЕЙ стороны.
3. Со временем, постепенно поведение стало улучшаться.
4. Год назад он стал практически вменяемым.
5. СЕЙЧАС у него уже есть 2 закадычных друга.

А теперь совсем прям д/т:
между "тычет в глаз карандашом" и "есть друзья" прошло 3 (три) года.

И я так понимаю, у Вас с ребенком похожая ситуация?
Но при этом Вы меня пытаетесь убедить, что это невозможно?
Ответить
Сама вы чукча )) Я этот ваш пост впервые вижу. Начала отвечать с поста, где хвастаетесь как справку покажете, если чо. Да и вас тут столько, не поймешь кто что пишет. Не втыкает вилки - ну и славно, зачем его тогда из сада забирать? Я писала о том моменте, когда он тыкал. Теперь-то чего?

Расскажите лет через 10, чем все закончилось ))))
Ответить
Вы как-то выборочно читаете? http://eva.ru/topic/139/3421451.htm?messageId=92207297
http://eva.ru/topic/139/3421451.htm?messageId=92207511
У вас тоже пока еще ничего не закончилось ;)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325