Так эта дурко и пробники не писала, ...
Автор первого топа
22.06 13:46
0
Так эта дурко и пробники не писала, выше ее это было. Так что понять невозможно. Писала пробники по мат-ке то ли в 10, то ли в первом полугодии 11 класса, однозначно лучше баллов на 20 чем на ЕГЭ. А официальных пробников не писала. Думаю, что ей самое время в вузе второго эшелона, пусть немного в себя придет.
А Вы напишите, какие предметы писала и какие итоги. Может посоветуют что дельное. Держитесь, мама, главное-ребеноу жив-здоров. Все остальное-поправимо. Если она не старалась для егэ и Вы это видели, то я бы, например, не выпрыгивала из штанов и не оплачивала ничего, т.к. есть большая вероятность, что похерит все и бросит. Пусть идет туда, куда проходит на бюджет. Или вообще на заочное-вечернее и работать.
Не, на заочку точно не надо, платить...
Автор первого топа
22.06 14:14
Не, на заочку точно не надо, платить тоже не собираюсь.197 баллов за 3 предмета (русский, ма-ка, ИКТ). Позорище. Физику тоже писала, результатов пока нет. Куда податься? Что лучше из МГТУ ГА, РХТУ, МСХА, Станкин, Московский политех, МИИТ? Интересен ИТ факультет. В другие не проходим по баллам.
А Мирэа не получается или Маи? Вы только IT специальности рассматриваете? Может еще с физикой повыше будет? На IT, конечно, баллы даже во 2-м эшелоне высокие. А в Педах it не смотрели? Может туда?
В Мирэа или МАи не проходим на ИТ, т...
Автор первого топа
22.06 14:24
В Мирэа или МАи не проходим на ИТ, только на инженерные (на инженерные дочь категорически не хочет), но только если балл не упадет по сравнению в с прошлым годом, но предпосылок нет. А зачем ИТ в педах? Учителем она точно не хочет быть. А из тех которые перечислила выше, какие поприличней?
МГТУ ГА узкоспециализ.ВУЗ для своих. РХТУ химический -зачем вам. МСХА с/х.
Станкин м.б.
А с физикой не лучше рассмотреть? За информатику ЕГЭ ск-ко баллов у дочери?
С физикой точно больше не станет, ду...
Автор первого топа
22.06 14:45
С физикой точно больше не станет, думаю с физикой будет меньше. Интересно что лучше из того что есть сейчас. Это то, куда проходим, поэтому выбираем лучшее из худшего.
Она любит программирование, компьютеры? Почему так уперлась в IT. Многие девочки даже после ВМК идут преподавать.
Да, цель именно программирование и в...
Автор первого топа
22.06 14:53
Да, цель именно программирование и всё что связано с написанием программ, четко уперлась что хочет только туда.. Преподавать не хочет ни под каким видом.
Выбирать ВУЗ не узкой специализации в какой-то области. И чтобы было программирование, а не профанация (нужны отзывы студентов). Ну и естественно в рамкам баллов.
РХТУ и Тимирязевку точно не надо.
А дальше - не понравится, то будет сама думать, что и как менять.
А ИТ в РГГУ? Реально больше никуда н...
Автор первого топа
22.06 15:56
10
А ИТ в РГГУ? Реально больше никуда не проходит, совсем.
Ну вот какой ВУЗ учит нормально программированию? Устроится на работу и там под конкретную организацию будет писать. Программисты разные бывают. Может веб выберет или базы данных или системное программирование. Не учат этому в вузах. Сама будет учиться, если захочет, в вузах основу дают. Я вот своей подруге порекомендовала, чтобы девочка параллельно получила второе высшее экономическое образование, чтобы разбиралась и в предметной области. Очень перспективно в 1с программировать потом. На hh.ru посмотрите зарплаты таких программистов. Вот кто этому в ВУЗе учит? Только на курсах и на практике..
Я тоже так считаю. Самое главное, научиться самостоятельно учиться, чтобы могли и вовремя перестроиться и что-то новое выучить. Однажды в жизни возможно вам понадобится диплом ВУЗа более высокого ранга, чем у соискателя на работу, а может и совсем не понадобится. Но если человек покажет себя в деле, то не важно, что там он заканчивал. Важно, что изучал и что сможет изучить.
Ну так ракетостроение, туда пройдете. Получите результаты по физике, наверняка примерно такие же, как по информатике, на ракетостроение же физика нужна. Хорошо, что вы ее сдавали. Меня в прошлом топе убеждали, что на ракетостроении то же самое, что и на ИТ факультете.
Я бы пошла, но ребенок не хочет. А е...
Автор первого топа
22.06 22:48
Я бы пошла, но ребенок не хочет. А если не хочет, то и учится не будет.
У нас примерно также по сумме баллов (чуть получше за счет неоправданно высокого балла по русскому).
"Что лучше из МГТУ ГА, РХТУ, МСХА, Станкин, Московский политех, МИИТ?"-все г... Так сказал мне ребенок.
Может МТУСИ?
https://abitur.mtuci.ru/#!spiski_zachislen
Ну если он такой умный, что такие вузы г..., что ж так хреново сдал егэ Пусть заработает умом или деньгами на лучшее. А главное пусть попробует удержаться в лучших вузах.
Дама опять кокетничает. У ее мальчик Всеросс и 200% бви, которое не надо подтверждать (плюс горстка перечневых олимпиад, чтость которых подтвердена минимальным егэ-математика, а часть нет-информатика). ЕГЭ сдавал безо всякой подготовки. У них и близко не такая ситуация, если Юл9 не фантазирует, т.к. много нестыковочек у нее. Вроде ребенок и в топ-перетопе, но при этом апелляции в МО (в МО разве есть топы?) и прочее.
В МО Белые Столбы, похоже она оттуда пишет.
Знаете сколько на Еве да и на других форумах психически больных людей пишет?
Если Юл9 лично никто не знаком, то вполне может быть, что просто больной человек либо троль.
Дама в Щербинке МО живет. Поэтому и аппеляция в МО.:)
Топ-перетоп у неё местного мухосранского розлива ;)
О боги, я даже о таком не слышала. Д...
Автор первого топа
24.06 22:15
О боги, я даже о таком не слышала. Действительно от лучше чем РХТУ и Тимирязевка? Имею в виду Ит направление?
А знаете, если почитать историю МТУСИ, то первый компьютер в СССР был разработан в этом институте. В те год был хорошим. Сейчас, наверное, относится к 3-му эшелону.
Так всё -таки что лучше? Вроде в МТУСИ мы проходим. МТУСИ, МИИТ, РХТУ или Тимирязевка. Два последних раньше были приличными вузами, МИИТ был ужасен раньше, про МТУСИ никогда не слышала. Сейчас всё изменилось, поэтому и спрашиваю.
Эти ВУЗы примерно одинаковы, но РХТУ и Тимирязевка очень узкой специализации.
Для химиков больше и с/х - ветеринарии.
МТУСИ и МИИТ - связь и транспорт.
Конечно с более высокими баллами лучше в другие ВУЗы.
А так надо реальных студентов искать, кто сейчас учится. Про Станкин бы еще узнавала.
Отзывы.
РХТУ и Тимирязевка приличные, но профильные ВУЗы, в которых готовят биологов, химиков для сельского хозяйства химических производств, сельскохозяйственной науки и т.п. Откуда вдруг они начнут хорошо айтишников готовить?
Вышка тоже вуз гуманитарный, то вот их ФКН очень даже , так что всякое бывает.
Я тоже о таком ВУЗе раньше не слышала.Насколько лучше учат я не знаю. Но ребенок знаком с 2 студентами через кодефорсес. Один уже работает в "Яндекс".
не нужно вашей девочке в ВУЗ второго эшелона. Там она будет звездой которая уже все умеет все знает и вообще самая умная
Она не в себя придет а наоборот расслабится от того что можно ничего не делать
Почему она будет звездой со 197 баллами и без особого желания учиться? Думаете, кто в вузах 2 эшелона с 250 баллами будут глупее дочки автора? Только на том основании, что девочка просидела в топ школе, не прилагая ни к чему усилий? Вы предлагаете автору заплатить за том, чтобы девочке, которая не очень-то и стремится к учебе, было комфортно?
Потому что то что она накосячила на ЕГЭ не означает что у нее мало знаний.
У меня племянница пошла на ветеринарию. В школе у нее была тройка по химии, а в ВУЗе она со своей тройкой могла вообще не учиться - она уже все знала.
Я предлагаю автору дать ребенку выбор. Девочка вполне может этот год подрабатывать и готовится к поступлению
Если бевочка не достаточно усердно готовилась в 10-11 классах, когда было самое время, с чего она успешно подготовится за этот экстра год, работая? Я думаю, автор лучше знает свою дочь,раз видит, что рвения и желания нет,то кской топ-вуз любой ценой? Зачем? Пусть бакплавриат закпнчивает там, куда проходит на бюджет, а в магистратуру поступает в топ. Как раз будет время хорошо учиться и проявить себя. А то тут сразу какие-то картины про спивающихся студентов топвузов рисуют, в маргиналы повально всех записали. Даже смешно. Пьют и в топ и в не топ. Особенно это касается общаг.
Вернее, спивающихся студентов нетоп вузов. Дополню, как в топах на платных отделениях куча мажоров, общение с которыми интеллекта и роста личностных качеств точно не добавит...
А как вы думаете кто будет на платных отделениях в ВУЗе второго эшелона?
Общение с ними добавит интеллекта и роста личностных качеств?
Так вроде автор про бюджет второго эшелона думает. К слову, да, дети платных отделений МАИ зачастую лучше платных отделений вышки и мгимо. Не избалованные деньгами.
бывает что лучше а бывает что значительно хуже
Не избалованые деньгами, поэтому пьют все подряд
В ВУЗах нет платных и бесплатных отделений (ну разве только на отдельных специльностях, где бюджета в принципе нет или почти нет). Все учатся вместе, и преподаватели зачастую даже не догадываются, кто платник, а кто нет.
Все там прекрасно догадываются кто платно а кто нет. И в результате да, учатся все вместе и те кто сам поступил с 250 баллами и те кто набрал только минимум и учится платно, лишь бы в армию не идти
Если девочке будут давать знания на уровне среднего двоечника то ничему она не научится, и никуда потом не поступит
А что, средние двоечники могут пройти на бюджет вузов второго эшелона? Правда? Ответьте мне, чем поступившие с 190-200 баллами будут хуже дочери автора с такими же баллами? И это, вообще-то далеко не двоечные баллы. А вполне себе четверки.
Как интересно. Прямо картина маслом: сотни двоечников поступают на бюджет не в МГИМО, так уж и быть.
Да, именно так я и говорю, учись усе...
Автор первого топа
22.06 14:55
Да, именно так я и говорю, учись усердно, потом поступай в магистратуру топа, если ещё желание не пропадет. Но что выбрать из тех вузов, в которые проходим?
Чтобы поступить потом в магистратуру ей не хватит знаний которые она получит в слабом ВУЗе, даже если она закончит с красным дипломом
А нужна она? Если сильно будет нужна...
Автор первого топа
22.06 15:07
А нужна она? Если сильно будет нужна пусть уже идет на вечернее и заочное платно, какие проблемы. Это уже будет следующий этап и другие проблемы и их решение.
Вам виднее. Мы пошли по пути потери года. Правда моя девушка, в середине первого курса поняла что это не ее и решила полностью сменить направление.
Я могла заставить ее учится там куда поступила (было у нее 260 баллов). Теперь сдает то что нужно для другого профиля
Поступила в прошлом году. В этом году еще сдавать нужно ЕГЭ
Учились на бюджете и снова на бюджет...
Автор первого топа
22.06 15:37
Учились на бюджете и снова на бюджет будете поступать? Так можно?
Да учились на бюджете, и поступать будет снова на бюджет. Кто может помешать?
так у них нет диплома, так что могут пока бесплатно перебегать с места на место
Зачем Вы выдумываете? Прямо так и не хватит? Личный опыт или фантазии мамы ученика топ-школы?
Вы можете аргументировать свой ответ? Или только хамите?
Вы правда полагаете что уровень знаний после МГУ и после МИИТ одинаковый?
Тогда в чем смысл топовых ВУЗов если знания равны?
Где хамство? Это Вы студетнов не топ вузов записали в птушники-алкаши. Я считаю, что, по большей части, все зависит от самого студента. Надо будет-возьмет свое. Я повидала много разных выпускников и не скажу что их уровень сильно зависел от вуза (частные шараги не считаются, конечно). Именно в случае автора я считаю, что год готовиться в топ вуз и работать-это терять год и время. Если бы был завален один предмет, можно было бы подумать, а когда все на средние баллы, то выбора особо и нет. Или платить за МГУ или идти туда, куда прлходит по баллам. Но девочка чухналась только когда увидела баллы. И не факт, что мотивация появилась. Скорее, разочарование и опускание с небес на землю. Я вполне себе видела выпускников гум.специальностей МГУ-ничем особенным от выпускников ПЕДов они не отличались. А также видела выпускника регионального вуза, закончившего аспирантуру МГУ и сейчас преподающего в вышке, ранхигс и т.п. Так что нет ничего невозможного и крест ставить рано. И после топ вузов полно вылетающих после первой сессии и раздолбаев.
Я просто знаю как пьют студенты топ ВУЗов, и знаю что студенты не ТОП ВУЗов пьют куда круче.
За год вполне можно подготовится. В наше время люди если не поступали то пробовали на следующий год. И ничего, работали и никто не умер. Но в результате все поступали куда хотели
Расскажите поподробнее, как они пьют? И с чего Вы это взяли?
У меня сейчас сын и дочь старшая студенты топовых разных вузов, так я не заметила, что они вообще пьют, в своих компаниях. Бывает спиртное, но все в меру.
Сама училась в топ ВУЗе. И ребенок учится там же, Не говорю что пьют все. Но тех кто пьет тоже не мало. Племянница пошла в ВУЗ среднего звена. Впечатление от первого месяца - группа собирается пойти гулять, выбирает где дешевле бухнуть и покурить. Ребенок в школе. Это их основное развлечение.
так это у вас семейное.. наследственная тяга к алкоголю, да? Так ведь далеко не все такие. Не надо по себе мерить.
Спасибо за мнение.
Автор первого топа
22.06 15:12
Да, я бы тоже на него смотрела. Более того, и трудоустроиться в ржд можно. Не последняя компания с хорошими зп.
При фразе "работа в РЖД" моя упала в...
Автор первого топа
22.06 15:36
При фразе "работа в РЖД" моя упала в обморок от ужаса. Какие же они глупые, блин, и наивные.
Думает, там it шников нет?))) Вы ж ее не проводником отправляете) Знакомая девочка из региона закончила миит в Москве, вернулась в свой город,устроилась в управленте ржд экономистом (на экономической специальности училась). Вполне довольна, никакая Москва ей не нужна. Как-то видела вакансии ржд на hh-зп выше рынка. Но туда еще попробуй попади со стороны, закрытая структура.
Есть, только вот устроиться туда не так легко если все же в Москве
Мне это не надо рассказывать, я это ...
Автор первого топа
22.06 15:45
Мне это не надо рассказывать, я это прекрасно знаю. А вот дети в облаках витают. Как мозг ребенку вправить.
РЖД тоже узкая структура. В основном дети начальников. В Москве точно. Поэтому не хочется советовать МИИТ.
Да, на хорошие должности только "свои". Знакомая дочку пристроила серебряную медалистку, хотя она могла в любой ВУЗ пройти, целевое, по звонку - стажировка полгода в Германии за счет средств института, и место уже подготовлено теплое в управлении. Но девочка умненькая,правильный выбор сделала, а тоже в МИИТ не хотела.
А проходит на бюджет? Или это не принципиально

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325