1081

ВсОШ 19 окончание РЭ + ЗЭ

Свернуть
Ответить
а мне наоборот показалось, что у математиков в этом году ниже проход будет, отчего такие выводы?
Ответить
Очень хорошо москвичи написали во всех параллелях. А регионы наоборот, хуже, чем в прошлом году. И Питер еще непонятен. Поедут 2 региона на финал.
Ответить
По Москве списки с баллами есть в общем доступе? Или это инсайд-информация?
Ответить
Неее:), региональные протоколы и инфа от московских детей. Призерство точно ниже прошлогоднего проходного.
Ответить
а у москвы же все равно квота есть, татарстан тоже хорошо написал, но потом скрыл протоколы
питер традиционно хорошо пишет, по-моему, в тюмени человек 7-8 с очень приоличными баллами
Ответить
Нет отдельной квоты у Москвы. Если команда Москвы будет неприлично большой, снизят общую квоту. И от регионов еще меньше поедут. Тюмень и Казань хуже прошлого года. НН, Курган и Ижевск молодцы, но это все слезы на фоне Москвы и Питера.
Ответить
Эти слезы касаются практически всех предметов. По математике еще не так страшно - в прошлом году москвичи составляли 30% от общего числа приглашенных. По английскому, например, 43%. И призеров-москвичей по математике 33%, а по английскому - 61%.
Ответить
Протоколы Татарстана никуда не делись. Там 9 и 11 классы написали обычно, 10 класс - очень хорошо. Это третий по силе регион после Москвы и Санкт-Петербурга.
Питер пишет не просто традиционно хорошо) а, с учетом числа участников, лучше Москвы. Но их протоколы я не видела.
Тюмень тоже сильный регион.
Ответить
А где можно посмотреть протоколы Татарстана? Нашла только информацию о фамилиях победителей и призеров
Ответить
Kazan-math.info
Wind_of_change F
21.02 17:34
Kazan-math.info
Ответить
Квота это ваша фантазия.
Ответить
9 класс в прошлом году был очень низкий проходной - организаторы промахнулись со сложностью задач. Поэтому в этом году может вырасти очень существенно (до 8 и более баллов), поэтому не удивлюсь, если прошлогодний проходной 44 балла будет в этом году порогом для призеров.
В 10 классе проходной тоже, вероятно вырастет, но не столь значительно, балла на 3-4. Это первое впечатление, без детального изучения протоколов.
Ответить
35 баллов в 9 - призер
Ответить
В 11 тоже 35
Anonymous
21.02 17:13
В 11 тоже 35
Ответить
Это в Москве в этом году?
Ответить
да
Anonymous
21.02 17:33
да
Ответить
Везёёёт))) В Питере 35 даже близко не призёр в 9.
Ответить
А расскажите про Питер. Какие баллы у людей?
Ответить
Мой только свои знает. Где общие смотреть - непонятно.
Ответить
А когда обещают протоколы? И с какого балла призер?
Ответить
Вообще ничего не обещают. В школе не знают ничего, сказали смотреть на сайте. Я вот тут жду по всем предметам, вдруг кто напишет))) Про призёров могу только предположить, информация у ребёнка со слов (неизвестно чьих): в 9 и 10 примерно от 41, в 11 - от 40. Но это не точно, т.к. ни протоколов, ни чего другого он не видел.
Ответить
Ужас, сочувствую. В Москве хотя бы можно место в рейтинге прикинуть.
Ответить
Ответить
Ого. Наверное, все призёры там и учатся, судя по количеству.
Ответить
Если прошлый год что-то показывает, то почти все - http://baseold.anichkov.ru/files/olimp/mathematics/18/.pdf
Ответить
А номер школы разве сам за себя не говорит?
Ответить
При всем уважении к 239, город большой и это не единственная хорошая школа. Странно, что других не видно на региональном этапе. Не межнар же.
Ответить
Так потому и не видно, что остальные школы отсеялись еще на муниципальном этапе. Просто непозволительно мало участников регионального этапа для такого города. Среди участников представители всего 10 школ, из них 5 представлены 1-3 учащимися.
Ответить
Вы меня смутили... было 35 до апелляции, у знакомого ребенка, может подняли еще.. Хотя не должны были
Ответить
Мой на апелляцию вообще пошёл только баллы узнать. У нас сложно очень с этим, потерять можно, поднять вряд ли.
Ответить
Баллы же были в лк.
Anonymous
21.02 18:39
30
Баллы же были в лк.
Ответить
Так не Москва, нет у нас никаких ЛК) На апелляции посмотрел, на днях сказали, что до призёра - как до Монголии пешком. Ему всё равно, он на закл всё равно не потянул бы, а я сижу и завиДЫВАЮ Москве)
Ответить
Сочувствую :(
Вообще странно, почему так.
А мой вообще плохо написал
Ответить
в москве очень сильная параллель именно 9
Ответить
В Казани тоже 35. единственный плюс - не надо муниципалку писать.
Ответить
Это претензия к региональным организаторам. Имея такие сильные математические школы, они приглашают на региональный этап необъяснимо мало участников. Если бы количество участников относительно числа жителей города было бы как в Москве, то их должно быть 500-550 человек, а не имеющиеся 174. Тогда и порог призерство был бы, как в Москве и других сильных математических регионах.
Ответить
Ну да, логично. Хотя, раз призёрство ВСОШ ничего не даёт по сути, то можно и не переживать. Олимпиады из перечня минобразования хоть поступление дают БВИ или 100 баллов ЕГЭ (при 75), а тут чисто маме бумажкой пообмахиваться.
Ответить
Проход автоматом на РЭ в следующем году. Не бог весть, но все же.
Ответить
список отсортирован непонятно как. если сортировка по баллам, как в других предметах, то зная баллы конкретного ребенка и видя его место в рейтинге , такой вывод и делается. принцип сортировки таблицы непонятен. Если не по баллам, не по школе, не по алфавиту, то как?
Ответить
По баллам, отделтный рейтинг победосов, призеров, участников.
Ответить
Сложилось впечатление, что сортировка по баллам, но наоборот. Т.е. внизу- максимальные баллы, вверху - минимальные...
Ответить
я тоже так подумала. поэтому и решила, что граница такая высокая. А сортировка -участники, призеры, победители. И в каждой группе сортировка по убыванию
Ответить
Сначала список отсортирован по убыванию степени диплома, потом в каждой группе по убыванию баллов. В прошлом году математика также была отсортирована.
Ответить
в прошлом году без надобности было

в этом году степень диплома возрастает
Ответить
Степень диплома возрастает, а баллы внутри групп убывают (судя по расположению некоторых известных фамилий)
Ответить
Я лишь про группы говорила в ответ на поучительный пост знатока и изучателя списков
Ответить
Степень диплома как раз таки убывает от 5 до 1.
Ответить
Степень диплома как раз таки убывает от 5 до 1.
Ответить
Это вопрос терминологии. Число 3 больше числа 1, но диплом 1 степени по сравнению с дипломом 3 степени - это возрастание степени диплома.
Ответить
С точки зрения математики (а таблицу делали математики) 3 всегда больше 1. Когда составляли таблицу было указано сортировать по столбцу "Степень диплома" по убыванию. И не путайте больше и лучше. Большее не всегда лучшее.
Ответить
И только математики поняли через одно место. Остальные предметы нормально и логично
Ответить
Математики и в прошлом году оригинальничали) кстати, по информатике та же ерунда с сортировкой.
Ответить
По информатике (сейчас посмотрела) сортировка идёт по двум блокам отдельно-победители и призеры, те сначала сортируется в порядке убывания призеры, а потом отдельно в порядке убывания победители. Таким образом, граница победителей по 10 классу 586, а призёров 374. В прошлом году было 575 (400). Возможно, что также сортируется и математика.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325