1081

ВсОШ 19 окончание РЭ + ЗЭ

Свернуть
Ответить
потому, что олимпиада и команда. У команды тренер, а не учитель
Ответить
В МО у команды - руководитель. Он собственно и не тренирует, а возит и сопровождает.
Как и зачем на ВОШ работать в команде, вообще непонятно. В Москве чистый спорт высших достижений, читаешь и диву даёшься, как другие-то сами без тренеров выплывают
Ответить
Да, читаешь и диву даешься. Если бы мой ребенок не был в команде по своему предмету, может и поверила бы. Ну просто эта мама так все воспринимает. Либо предметы специфические. В итоге такими фразами она создает ложное впечатление. В Москве у команды на закле тоже "руководитель".
Принято педагогов называть тренерами. Просто есть одновременно "главный тренер сборной", такая устоявшаяся формулировка. На главном тренере, конечно, вся нагрузка.
Ответить
Так и выплывают - хреново. Когда 45-47 регионов по каждому предмету на закл могут попасть только по утешительной квоте. Еще от 30 проходит по 1-2 человека. Вот и соревнуются москвичи, у которых есть тренер, сами с собой да еще с парой десятков человек из нескольких регионов, получая 13 дипломов победителя из 14. Зато остальные сами-сами, без тренеров. Только потом единичные звездочки бросают свои маленькие, но очень гордые регионы, и едут в Москву (гораздо реже в Питер).
Ответить
И в каком предмете такой сказочный для москвичей расклад? Вы слишком утрируете.
Москвичей очень много, согласна, но дипломов в Москву увозят около половины. Хотя и это очень много
Ответить
Английский язык, прошлый год.
Ответить
13 из 14 совсем не то, что 4 из 6. А если смотреть на призеров, то процент из других регионов - около 50
Ответить
+/- вы правы. Но мы же помним, что Москва - это 15% населения страны, а не 50-60%.
Ответить
Математика 9 класс, 2017 год. Из 6 победителей 4 москвича и 2 из питерского президентского лицея. Какие регионы? О чём вы?
Ответить
Сколько млн жителей в Москве, на которых приходятся эти 4 человека? Назовите сравнимые регионы.
Ответить
Что вы подразумеваете под сравнимыми регионами? По численности? Таких нет, кроме Московской области, СПб, Краснодарского края. По качеству математического образования? Их тоже единицы: СПб, Татарстан, Удмуртия, Новосибирск, Тюмень, Челябинск, Киров, Курган. Но и оттуда победители, да и призеры - единичные. И то они есть потому, что их с "пеленок" выискивают и индивидуально ведут годами. Тренируют) в Москве так с потенциальными межнарниками носятся.
Что сравнивать?
Ответить
Право - тоже наглядно: 55 (из 85) регионов не прошли на финал по баллам; москвичи составляли больше половины финалистов, победителей из Москвы 13 (из 20).
Ответить
1. У всех команд есть руководитель. Руководитель - это тот, кто занят бюрократическими вопросами. То есть руководитель - это тот, кто сидит на собраниях во время всероса, когда оргкомитет объясняет порядок выступления и тд, рук-ль регистрирует участников, получает сувенирку, договаривается об автобусах, о билетах на культурные мероприятия, о поселении, о питании и тд. А тренер - это все-таки про другое, про подготовку.
В Москве, как правило, главный тренер и есть руководитель команды. И через него оргкомитет решает все оргвопросы.
2. Тренируют команду тренеры, главный тренер не всегда сам тренирует, он организатор других тренеров.
3. Почему не учитель, а тренер? Потому что это не столько получение знаний, сколько работа под определенный формат и отработка узкоспециализированных навыков. В какой-то степени натаскивание.
4. Почему нужна работа в команде? Например, потому что живут по несколько человек и, если истерика у одного - нужно подставить плечо, утешить остальным. Перед апелляцией спросить совет у товарища. На разборе сфоткать слайды, записать, пересказать тому, кто не услышал. Нужно достаточно большому количеству человек одномоментно сесть в автобус, а не опоздать на тур из-за одного копуши. Когда команда один-два человека, то этого всего особо и не видно, оно само собой происходит, а вот когда несколько десятков человек, слушать одного начальника, бесприкословно ему подчиняясь, - это очень важно. От тренера зависит боевой настрой и вся организация.
5. Ну и есть очень крутые тренеры в регионах. Именно тренеры.
Ответить
Тренера или тренеры? ))))
Ответить
Тренеры, конечно.))) Спасибо! Исправила, чтобы не разало глаз. С тех пор, как началась отработка этого к ЕГЭ, я не только начала употреблять неправильные формы, но еще и начались проблемы с ударениями, чего раньше не было. ))) Зато ребенок счастлив поправить старших. :-)
Ответить
Это в ваших командах вот это все про подставить плечо и тп, всем дружно не опоздать и тп. Так что, когда пишите такое, указывайте конкретный предмет. Тоже Москва. Или просто у вас девочка, команды девочковые.
Ответить
Сорри за печатку. ПишЕте.
Ответить
Не поняла.
Команды по половому признаку не составляют. Мальчики, как и девочки, нуждаются в помощи товарищей.
Ответить
Что значит истерика у одного? Олимпиады это же для фана.. типа удовольствия.
Ответить
Заключительный этап всероса для фана? Серьёзно? Это спорт, поэтому и тренеры, сборы и т.п.
Ответить
в целом - да, но когда диплом махнул хвостом, то детям, мягко говоря, неприятно. Это не тот вариант, когда "вы все уже победители"
Ответить
Да,и для удовольствия в том числе. Интересно ребенку.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325