1081

ВсОШ 19 окончание РЭ + ЗЭ

Свернуть
Ответить
Спасибо! Нет, регион, но теоретически поняла, что чемодан - не стыдно) А то думаю, мало ли. Все налегке, а мой как гружёный камаз.
Ответить
НагрузИте едой, будет центром притяжения ) особенно если поезд...
Некоторые с толстыми книжками ездят.
Ответить
Вам не сказали, справки иннополис требует? Просто на свои шоп они требуют полполиклиники обойти, включая анализ на RW. Нам пока ничего не говорили.
Ответить
Вообще ничего не сказали. Вот тоже ждём. Список анализов помню, да. Мы даже похихикали тогда. Но не поехали, поэтому как-то забылось.
Спасибо, что напомнили, попробую узнать.
Ответить
Сын был в позапрошлом году в Иннополисе). Пол поликлиники обходить не надо, только справку из школы 0,79 у с обязательной фразой, что по состоянию здоровья может принимать участие в олимпиаде.
Корпуса новые, селят чаще в двух местные номера. Питание нормальное, ну можно с собой дать несколько шоколадок). Пару раз водили а магазин желающих на территории Иннополисе, но выбор там не очень, ребята покупали соки-газировки и крекеры)). В самом университете есть кафе, где можно купить что-то типа шаурмы и очень вкусное мороженое ( вроде 40р за шарик) .В позапрошлом году жили в общежитие, оно соединенно длинным переходом с университетом, то есть не нужно выходить на улицу, когда идешь в стоялую или на саму олимпиаду. Обязательно будет несколько экскурсий , к нас была в Казань и Свияжск. Сам Иннополис находится в 50 км от Казани в поле, в апреле там был снег по колено, температура была прилично ниже чем в Москвке и ветрено. Так что желательно взять теплую одежду с расчетом на длительную экскурсию на свежем воздухе.
Будут вопросы пишите
Ответить
И еще, едут туда на двух этажном поезде, там с питанием, но оно состоит из бутылочки воды 200 г и тульского пряника, так что рекомендую дать с собой воды и что-нибудь погрызть, хотя поезд ночной, возможно вашему ребенку и не понадобиться, это мой вечно голодный))
Ответить
Большое-пребольшое спасибо за инфу! Даже не подумала про экскурсии. С едой поняли, наш тоже вечно голодный, пряник ему на один зуб)))
Ответить
Обязательно дайте сменку ( кеды, легкие кроссовки) с собой, дети большее время проводят в корпусах. А то некоторые поехали без сменку и парились потом на олимпиаде в зимних ботинках). И желательно что-то для номера.
Ответить
Ой, точно, спасибо!!! Как раз и хотела спросить, нужна ли сменка. Тем более, если в столовую не через улицу ходить, не в тапках же по университету шлёпать.
Ответить
То есть для ШОП им анализ на RW нужно, а для всероса нет? Какие затейники. Мой сые был на шоп, но был мал, без анализа обошелся. И вот не знаю, у кого как, но в нашей московской поликлинике категорически отказываются вписывать какие-либо фразы в справки. У них прямо бзик, ни шагу в сторону. Не положено, говорят. Как вы добиваетесь этих слов про олимпиаду?
Ответить
Справку 0,79 у нужно получать в школе и эта фраза про олимпиады стандартная, без проблем в школе напишут, не переживайте)
Ответить
В школе-то ладно. Но насчет стандартных фраз- не соглашусь. В поликлинике не пишут даже слова "для бассейна". Куда уж стандартнее. Пугливые.
А вот про поезд расстроили. Как раз в таком и ехал. Редкостный отстой
Ответить
Ну у меня ребенок ездил несколько раз, с этой фразой в справке проблем не было. Один раз медсестра забыла написать, сын подошел к ней на следующий день, фразу дописала другая медсестра, другой почерк и цвет чернил ;). Все ок
Поезд неплохой, вот только на втором этаже верхние полки очень низкие и короткие, мой высокий там там еле поместился, но с другой стороны ехать только одну ночь, из которой половину они просто тусуются))
Ответить
:scared2А что за фраза волшебная, можете поделиться? Нам ничего не написали:scared2
Ответить
Выше пишут: по состоянию здоровья может принимать участие в олимпиаде

Впишите сами:)
Ответить
Только это и остается) сппсибо!
Ответить
Может участвовать в интеллектуальных состязаниях)),
У сына такая формулировка
Ответить
А медсестра школьная на каких основаниях должна этот вывод делать?
Ответить
Она ясновидящая походу
Ответить
Вспомнила, что хотела спросить ещё) А ноут с собой надо или лучше не брать? или лучше взять?
Ответить
Ну вообще информатики практически всегда с собой возят ноуты)), единицы ездят без них. Мой ребенок берет во все лагеря, Сириус и т.п. так как это основной инструмент программиста). Если вы имеете ввиду нужен ли он там, на самой олимпиаде нет, организаторы предоставляют свои компьютеры для написания туров. Но ребята вечерами что-то дорешивают, повторяют алгоритмы и т.п. Так что смотрите сами
Ответить
Хотя если ребенок активно играет, то может и не стоит, там бывают ребята которые вечер и ночь на пролет играют, сами не спят и другим не дают)
Ответить
Спасибо! Я именно с точки зрения, чтобы голову алгоритмами не перегрел. Ему ещё в поезде ехать долго, обрешается. Просто думала, может преподаватели запрещают перед финалом. У нас никаких вводных детям не дают, поэтому всё читаю и записываю со слов бывалых.
Ответить
Нет, не запрещают, практически у всех будут с собой ноутбуки.
Ответить
Спасибо ещё раз!
Anonymous
21.03 23:22
Спасибо ещё раз!
Ответить
"там бывают ребята которые вечер и ночь на пролет играют, сами не спят и другим не дают"-бывают. 90% таких. Даже те, кто раньше никогда не был уличен в игромании активно подсаживаются-атмосфера способствует. А с утра энергетики литрами пьют
Ответить
Это где такое?
Anonymous
22.03 11:52
Это где такое?
Ответить
Там, где бесплатный и хороший Wi-Fi есть :)
Ответить
т..е на финале такое тоже возможно? просто стало интересно, где энергетики берут. В сириусе и лкш исключено. вот и интересуюсь - где? ))
Ответить
Мне самой интересно где энергетики берут. С собой, наверное, привозят или на экскурсиях покупают. Некоторые и спиртное где-то берут, но это-не массово, точно. На финале у детей больше свободы, чем в лагере
Ответить
Ну не так массово)). Это всё же единичные случаи, которые играют по ночам, но они есть. Поэтому если у ребенка такая зависимость, то лучше ноут наверное с собой не давать, хотя он и на телефоне сможет играть)
Ответить
"Ну не так массово"-сама бы не поверила. Вроде серьезные, ответственные дети, времени на всякие глупости просто нет.
Но, мне видео присылали с места событий.
P.s. Ноутбук все равно давать надо. На результат он мало влияет. "Перед смертью не надышишься"-©
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325