1081

ВсОШ 19 окончание РЭ + ЗЭ

Свернуть
Ответить
В прошлом году, да мне кажется, и в этом главный организатор - РУДН. Они очень старались и я заполняла кучу опросов и форм.

В экономике высокая конкуренция за выпускника: у всех ВУЗов есть особые программы для всеросников и их больше, чем призеров. Куда идут лучшие, туда идут и другие абитуриенты, а много мест коммерческих, причем очень недешевых. Так что это бизнес. Вложить 3 копейки на футболку или ручку, чтобы получить миллионы от платников - это экономисты могут просчитать.
Ответить
Сайт организатора - вышкинский. РУДН организует в этом году русский. Посмотрела сайт, почитала программу - тоска зеленая. Бесконечные экскурсии по рудн, выставки землячеств студентов рудн и концерт группы сенегальских студентов на закуску. Зажигательно?
Про остальное почитаем в отзывах на ТО
Ответить
В адрес чего вопрос "зажигательно?" Ребенок на олимпиаду едет или куда?
Старались - это не про пели и плясали, а про обратную связь и быструю реакцию на жалобы. Например, в прошлом году после жалоб на всеросе по литературе в Казани следующий всерос - по англ. кормили терпимо (по крайней мере, казанцы начали стараться и было куда лучше, чем на лит-ре).
Ответить
упс! вас возмутил плохой подарок ( а на большинстве предметов подарков не дают вообще никаких, можете посмотреть фотографии с награждения этого года. Кроме диплома ни у кого ничего), вы даже пожаловались на него,мол, некрасиво давать такие подарки. А высказаться по поводу организации свободного времени по принципу "сэкономить" так сразу "Ребенок на олимпиаду едет или куда". Однако!
Почему Калининград организовал для олимпиадников и поездку на куршскую косу, и концерт в органном зале, и очень интересные и полезные лекции по предмету, а РУДН - экскурсию по себе любимому и концерт сенегальских студентов? Про кормежку ничего сказать не могу и не смогу, барышня моя уже отолимпиадилась, а студенческие столовые могут быть разные.
Ответить
Потому что разное отношение организаторов. Хотя это странно на мой взгляд.
Ответить
Экономисты второй год ходят вокруг корпуса и меня это не возмущает. :-)
Это такая экскурсия по территории усадьбы, причем идет во время апеля, поэтому основные участники даже не дети и не руководители команд. Эта экскурсия тоже имеет нулевую себестоимость, как и в Вашем случае. Лучше же стоимость развлекаловок снизить, чем количество участников, разве нет?Программу всероса сократили с 6 дней до 5 как раз на экскурсионный день и вот так получается: кто как может, тот так и развлекает. Хорошо хоть такие экскурсии есть, помогают отвлечься, расширяют кругозор.
А плохую книжку не надо, лучше ничего. Это демонстрация отношения к событию, а "ничего" - это просто денег нет.
От организатора экономистам в этом году - медаль и коробочка для медали в этом году (нас услышали, раньше и коробочек не давали). А все остальное - это от профильных ВУЗов и, я бы сказала, от их конкретных программ. Раньше рекламу раскладывали в холле на ресепции и у прессволов, но дети это все не брали и, более того, глянут и бросят где попало эти рекламные буклеты. Теперь научились эти буклеты и листовки вкладывать пакеты и дарить. Между собой их зовут "пакетами" :-) Посудите сами: не будет же один источник дарить 10 пакетиков, а положил бы все в один.
Так что там нечему завидовать, это лишь маркетинг, что понятно для экономистов - отголосок профессии, из всего этого на память будет медаль.
Ответить
вас послушаешь - бедные экономисты.
По количеству покетиков в руках у экономистов и не скажешь, что это одни рекламки. Хоть какая -то память. А предметники второго и третьего эшелонов даже этой памяти не имеют. Вузы понимают, что ни один из приехавших на финал в их сторону только в страшном сне посмотрит. поэтому и тратиться на подарки бессмысленно.
Но если нет денег, умения/желания делать праздник, иниеллектуальный, но праздник, зачем вообще браться за это?
Ответить
берутся за организацию олимпиады, а за праздником в цирк..
а пакетики все в номерах остались, нечему там завидовать, вот честно.. ну разве что нескольким футболкам, в которых можно дома ходить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325