143

Жалоба на отмену финала ВсОШ

Свернуть
Ответить
Этот год выдался непростым, особенно для тех, кто принимает решения. Но то, что предложили сегодня на брифинге, - наихудшее из всех возможных вариантов. Это плевок в сторону всего олимпиадного движения и в сторону тех 11классников, которые честно готовятся к ЕГЭ и ДВИ. Вспомним сливы этого года на регионах и надежды на то, что финал всё расставит на свои места. Мимо проходят квотники, у олимпиадников 8-9-10 класса -минус одна попытка взять диплом. А что будет твориться с конкурсами в топ вузы в этом году? Кто-то в министерстве посчитал? Почему не перенести финал и провести его в усеченном варианте, как предлагали изначально? Предлагаю всем недовольным забросать жалобами минпросвещения info@edu.gov.ru, пока еще есть надежда.
У моего ребенка уже есть диплом,но мне безумно жаль его друзей, надеющихся поступить в этом году на бюджет в МГИМО, Вышку и т.д.
Ответить
Полностью согласна! Принято самое бредовое решение из всех возможных. Можно было просто дистанционно провести закл и всё было бы честно.
Петиция против: http://chng.it/KyFYrqxbGx
Ответить
Нифига себе тупая петиция! Отменить все льготы за 2 месяца до вступительных испытаний- это как?
Ответить
Почему все? Только липовые.
Ответить
Подписала!
Anonymous
17.04 20:12
Подписала!
Ответить
Эту петицию я подписывать, конечно, не буду, извините. У меня ребенок с дипломом за 10 класс, собирается поступать по БВИ в этом году.
Ответить
Наименование: "Отмена льгот при поступлении для призеров ВСОШ, которые стали ими в 2020 году." Петиция только по ситуации этого года. БВИ прошлого года и все прочие честно полученные БВИ, конечно, никто не просит отменять.

"Уважаемый Сергей Сергеевич! Просим вас отменить ваше решение об отмене заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и признании победителей регионального этапа призерами! Если оставить ваше решение в силе, то многим абитуриентам в этом году не поступить в вуз на бюджет, так как все бюджетные места будут заняты БВИшниками, проходные баллы будут зашкаливать!

В связи с этим предлагаю:

Либо перенести заключительный этап ВСОШ на неопределенное время, либо полностью отменить все льготы для победителей в этом году!"
Ответить
Отменить все льготы для победителей в этом году. Можно трактовать двояко - 1) победители в этом году и для них отменить и 2) в этом отменить все льготы для всех победителей любых годов
Ответить
"Отмена льгот при поступлении для призеров ВСОШ, которые стали ими в 2020 году."

в чем двоякость?
Ответить
Что-то не поняла, зачем вы в стартовом посте других призываете подписать, а сами "конечно не будете"?
Ответить
Текст петиции сейчас изменили, вчера был другой, с неоднозначной трактовкой.
В стартовом посте я призывала писать в министерство просвещения, ссылку на петицию уже другие добавили.
Ответить
зачем дистанционно?если егэ и огэ планируют провести в обычном формате, что мешает провести закл так же, в обычном формате?я искренне не понимаю
Ответить
Я тоже ничего не понимаю. Как можно было так слить закл?
Ответить
Глупейший текст петиции, ляпы на ляпе.
Одни эмоции.
Ответить
Может, специально, чтобы "слить" петицию?
Ответить
+1000 Безобразие!
Anonymous
17.04 16:02
+1000 Безобразие!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325