1059

Школа 58, том 6-й

Свернуть
Ответить
С 1 сентября!
Поехали!

Предыдущий топ
https://eva.ru/topic/139/3583100.htm?messageId=100093272
Ответить
Ну как первые впечатления от первого дня?
Ответить
Вы думаете, на еве дети сидят?
Ответить
Я думаю, на Еве мамы сидят , которые уже пообщались с детьми и услышали их впечатления.
Ответить
так еще только-только три пары закончились, дети учатся, а не онлайн трансляции с мамами ведут.
Ответить
Особенно если учесть, что дети еще в школе
Ответить
9 кл. Детей переформировали в новые группы по математике, не совсем понятно на основании чего. Ребенок очень ценил бывшего учителя , и пришел , мягко говоря не очень довольный.
Ответить
10 класс тоже переформировали. Терехова, например, вела у биохима, теперь сказали, что она у обычных мат. подгрупп, кто у биохима-не знаю. Я так поняла, подергали по несколько человек по своему принципу, сформировали новые подгруппы: и новенькие, и старенькие вперемешку.
Ответить
10 класс. Правильно я поняла что тестирования не было по математике ?
Ответить
Неа, не было. По результатам дистанционной учебы, не иначе)
Ответить
Переформировали все классы. Большинство детей остались в своих группах. Некоторых учителей математики передвинули. Два новый учительницы математики. При формировании групп и движение детей в более сильные и более слабые делали на основании зимней сессии и рекомендаций ведущего учителя. Если ребенок в группе не справляется, то переводили в более слабую, если наоборот хорошие знания, то переводили в группы к более способными учениками. Но костяк группы сохраняли. Новеньких распределяли на группы по результатам собеседований по математике. Решили в этом году почему-то не писать общее тестирование.
Ответить
Как глупо опираться на зимнюю сессию, учитывая, что дети учились после этого еще полгода, а половину времени дистанционно и не было ни итоговых тестирований, ни входного. Кому в голову пришла эта "гениальная" идея интересно? Не ожидал такой тупости в этой школе.
Ответить
У 8 классов ещё веселее, всех стареньких из матинф отправили автоматом в 1 группу к Будиловой, а дети очень разные.
Я в печали.
Ответить
Это которые сейчас в 8 стали матинф и были у Будиловой в 7 классе? Со старших Будилову смотрю убрали.
Ответить
Ага.
При этом к самой Будиловой у меня вопросов нет, как классная она вполне молодец.
Просто дети действительно разные.
Ответить
Ну, оооочень странное решение(((( Ребенок в шоке, с прошлого года мечтал попасть к Ларионову в группу, все лето сидел, решал, готовился, очень рассчитывал на сентябрьское тестирование. Вот это односторонне принятие решений администрацией иногда немного шокирует. Полная тишина, информационный вакуум и потом вот так: получите-распишитесь.
Ответить
Лень, наверное, тестировать, а потом и проверять еще. Зачем, если можно вот так, на свое усмотрение. И, главное, неужели самим не хочется проверить, что у детей в головах после года обучения и дистанционки.
Ответить
Наверное, опять будет сессия перед новым годом, по результатам можно будет перейти, если очень хочется. У какого учителя был ребенок? Он остался у прежнего или вообще в новую подгруппу перевели? Еще вроде даже окончательно не утрясли с учителями, сначала детям сказали, что Тереховой не будет на биохиме, потом вернули ее, а другие две группы занимаются пока вместе и если у одной учитель Белобородова (не знаю, ее вместо Будиловой на 3-ю группу поставили?), то у 4 пока вакуум, неизвестно, кто будет. В 4-ю, похоже, согнали всех новеньких и неугодных из остальных подгрупп.
Ответить
Может они все же почитают Еву и сделают тестирование?
Иначе это им минус в карму.
Ответить
Зачем им читать Еву?
На сайте Мэйл директора -пишите, так вернее
Ответить
Вы предлагаете писать директору и просить провести входное тестирование? Если школа решила по каким-то причинам его не проводить, вряд ли писанина напрямую директору убедит. Хоть там все и хорошие, и милые, но уж точно не ждут вмешательства родителей в учебный процесс.
Ответить
Как показывает опыт прошлого года, написать можно , но ответа не последует. По-моему, на каком-то из собраний Щербаков озвучивал свою позицию, могу переврать, но суть была в том, что демократия в принятии решений по школьным вопросам - путь в никуда, потому как, сколько родителей, столько и мнений, поэтому администрации виднее, и они сделают так, как считаю лучше. В большинстве случаев, надо признать, так и оказывалось. Поговорить здесь мы можем, но , выход один "расслабьтесь и получите удовольствие".
Ответить
Вот, я также и считаю. Под всех все равно никто подстраиваться не будет. Ни в какой из школ.
Ответить
Вы не в теме.
Сайт ева.ру из уст директора щвучал даже на собрании под всеобщей хохот зала.
Ответить
А, ну если еву лучше воспринимают -тогда конечно давайте здесь возмущаться :))
Ответить
Ларионов как раз занимается делением.
Ответить
Это логично, он же руководитель метод. об'единения учителей математики.
Ответить
Интересно почему его не поставили на 11 класс :mda
Ответить
он в прошлом году вел у 11, текущую параллель 11 не брал, вел в 8 и 9 в прошлом году. Наверное, и так нагрузки хватает
Ответить
.
Anonymous
1.09 16:22
.
Ответить
Как результаты тестирования, получилось попасть?
Ответить
Очень здорово переформировали классы, сегодня в об'единенных группах по математике нескольким человек не хватило посадочных мест, в результате "излишки" отправили в другую группу. Это безобразие обещают продолжать до конца этой недели. Итого две недели уроков можно просто выкидывать. Зачем было набирать еще учеников, если на начало учебного года нет достаточного количества учителей? Прекрасное начало учебного года, нет слов! Расписания до сих пор нет. О кружках, наверное, можно уже и не спрашивать, раскачаются не раньше января.
Ответить
Объясните какие группы по математике сильные, какие слабые? Не понимаю по какому принципу ребёнок попал в группу ?
Ответить
Первая-самая сильная, четвертая-самая слабая.
Ответить
А если их 6?)
Anonymous
1.09 22:31
А если их 6?)
Ответить
Значит от первой к шестой, в порядке уменьшения силы)))
Ответить
Биохим не делили.
А нам все нипочем *
1.09 22:39
Биохим не делили.
Ответить
Биохим отдельно, его не учитываем.
Ответить
С чего Вы это взяли? Например в 9 классе большинство в 5 группе сейчас учились в третьей в прошлом году, а она считалась сильной. Шифруются, и никто Вам не скажет сильная или слабая, смотрите по одноклассникам.
Ответить
В пятой группе какой педагог?
Ответить
новенькая Белобородова Светлана Владимировна, Терехову почему-то сняли с 9 классов
Ответить
Ее, как я поняла, оставили на классах биохима.
Ответить
В нашем потоке говорят. У вас, возможно, иначе, но у вас и групп больше изначально, плюс много новеньких.
Ответить
А с английским как? Кто из педагогов сильнее?
Ответить
Ой, с англ я вообще не поняла, плюс-минус равноценные группы, кмк. Много молодых педагогов, но Киселева-эксперт егэ, про остальных не знаю. При этом кто-то на ее произношение жаловался, моему-норм, но я сама не слышала, поэтому не могу никак оценить.
Ответить
Многим больше нравятся именно молодые, а не Киселева. Хотя язык все знают, произношение это уже другой вопрос.
Ответить
Да, детям молодые нравятся. Мне кажется, они примерно все равноценные. Про состав групп не могу ничего сказать. Качество преподавания всех тоже не могу оценить. Конечно, группы довольно большие для языка.
Ответить
Непривычно без звонков. Вопросы по работе столовой. Не все учителя понимали что им и когда им делать. Даже, если Ваш ребенок не ест в школьной столовой, его отведет учитель в столовую вместе с классом. Расписание готово только на один следующий день. Ребенок 7 класса хочет на математику: сегодня не было, и завтра не будет, но учителя видел. Первая пара уроков была классным часом. Учебники пока не выдали.
Ответить
На стадионе 58 шк нашли соц карту на имя Чередов Артемий Андреевич. 8-985-317-91-60
(перепост со строгинского форума)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325