334

Где самая сильная математика в 5 классе?

Свернуть
Ответить
Это ваша личная точка зрения. Не все самые сильные дети «при первой возможности» переходят из 1210, некоторые переходят, когда это становится реально необходимо.
Ответить
Да, это моя точка зрения, вывод сделан на том, что нет ни одного 8 классника и выше в 1210, который показал успех на олимпиаде.Куда то все олимпиадники до 8 класса разбегаются, не так ли?) Причем уходят не 1-2 человека, а около 5 каждый год (а это 20% класса)
Ответить
Вы про свой класс рассказываете, и дальше носа не видите. В нашем классе были призеры и за 8, и за 9. В 10 дети ушли в топы и в 10 показали результаты лучше тех, кто ушел в топы в 7-8. В этом тоже заслуга 1210. И по 5 человек редко когда уходят, обычно 2-3 ребенка самых нервных родителей. Вы еще посмотрите результаты ушедших перед тем как делать свои выводы. Конкретно по математике никто из ушедших в 6-8 классе свои результаты не улучшил. По другим предметам - да, есть прецеденты.
Ответить
Вы не допускаете, что кому-то становится необходимо раньше, чем вашему ребенку? Дети разные ведь. Почему вы решили, что родители ушедших детей "самые нервные"? Лично со всеми знакомы?
Ответить
ну а что значит "необходимо", если результаты ушедших позже оказываются лучше, чем результаты ушедших раньше?
Ответить
Я не знаю, какие у кого результаты, не слежу за результатами не своих детей. Про "необходимо" здесь https://eva.ru/topic/139/3599779.htm?messageId=101409377 Самой интересно, что автор имела в виду. У каждого это "необходимо" свое, другие дети не обязаны соответствовать ожиданиям автора поста.
Ответить
Да вот так получилось, что знакома, не со всеми, но почти со всеми, пусть не лично, а с ситуацией в ее временнОм развитии. И да - в основном никакой необходимости не было, это даже многие перешедшие честно признают с течением того самого времени. Если Вы намекаете, что мой ребенок тупее тех, кто перешел раньше, то ошибаетесь. Под "нервными" я имею в виду, что а) вдруг нам тут в 1210 не дадут какой-то особой волшебной математики, которую знают только топ-учителя, а от простых смертных ее до сих пор скрывают ; б) надо переходить, пока поступил, вдруг в следующем году не поступит. Ну и вишенкой всегда - это же топ, это же круто.
Логичные случаи перехода, когда ребенок меняет профиль, не рассматриваю. Рассматриваю только случаи из мат. класса в мат. класс "топа", за более высокими результатами и лучшими учителями. Учителя могут попасться разные и в топах тоже, а про результаты бабка надвое сказала, на 95% они зависят от самого ребенка, и не факт, что вечная гонка в топах идет на пользу всем.
Ответить
Вы мысли родителей перешедших так же угадываете, как мои? Нет, разумеется, мне и в голову не приходило размышлять об умственных способностях вашего ребенка, тем более навешивать ярлыки. Пусть он учится так, как решила ваша семья. Но у других семей свои соображения, которые вам не известны. Они сами решат, была необходимость или нет. Не все в этом мире происходит так, как хотите вы.
Ответить
мысли некоторых перешедших они сами озвучивают.
(другой аноним)
Ответить
А мне-то чего тут хотеть? ) Здесь ведь люди пытаются получить информацию превентивно, так сказать. По факту перехода каждый сам уже может свои личные выводы сделать, но это получается подороже
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325