2020

179 школа 2021, часть 3

Свернуть
Ответить
Добрый день. Поступление в 7 класс. Позвали на олимпиадную математику, решил одну задачу правильно)) , понятно, что мимо. Потом почему-тотпришло письмо с приглашением на школьную математику, решил написать сам, для интереса. Когда вышел с экзамена, сказал, чтотопять была олимпиадная и учитель в скайпе это подтвердил. Не поймем, что это было? Почему опять олимпиадная математика была.
Ответить
Это у вас была 1ая устная олимпиадная с одной задачей?
Ответить
Дети писали на листочках и потом отправляли их по почте, насколько я знаю, устно ничего не сдавали.
Ответить
Значит, это вторая попытка олимпиадной.
Ответить
А какая разница как называется испытание? От этого что-то изменится? Если ребёнок показал неудовлетвлрителтный результат на 1м этапе, скажите спасибо, что 2ю попытку дали. В прошлом году было жёстче, при осечке на школьном этапе 2я попытка не давалась и дети в пролёте оказались без шанса на реабилитацию на устных, в которых себя могли очень хорошо проявить. .
Ответить
Вы бы меньше энергии потратили, ответив на вопрос.
Ответить
отвечу зеркально: Вы бы лучше больше энергии на подготовку ребенка потратили, а не на выяснение, как называется этап.
Ответить
А я не автор ветки, поэтому зеркально у вас не получилось.
Ответить
Ну все, пошла плакать в ванную, раз "не получилось" ответить нужному анониму :sad1
Ответить
Вам не плакать в ванную нужно идти, а разобраться с поступлением, если действительно поступали в прошлом году. Первый тур был олимпиадный, и всем, с одной задачей или с четырьмя (проходной был 5 и 6 из шести) давали вторую попытку. Ничего не изменилось с тех пор, видимо.
Школьный этап был вторым, там не давали, так и у автора не школьный этап.
Ответить
Боже упаси, зачем мне-то разбираться, как что называется? Я такой придурью не страдаю. Суть в том, что в этом году на каждом этапе 2 попытки, а как они называются- не имеет никакого значения, если цель - поступление, а не поиск правильного термина. Может Вам не в матшколу надо, а в филологическую - если для Вас проблема, как экзамен называется, и Вы не видите главной сути, что дана доп.попытка и шанс проявить себя, если ребенок случайно плохо сдал в первый раз ( а такое бывает довольно часто и у сильных детей) и на этом надо фокусироваться, а не на терминологии?
Ответить
Вы же уже поступили в обе школы, почему агрессивно так пишете в обеих топах про школы? Лучше радуйтесь и спокойно выбирайте!
Ответить
в "обеих" топах? Вам виднее, видимо))
Несмотря на Вашу безграмотность, мне льстит Ваш прогноз, особенно при поступлении только в 1 школу
Ответить
Удачи!
И будьте добрее к миру!
Ответить
В прошлом году школьную, наверное, дистанционно писали? Неужели одна попытка? А если технический сбой какой-нибудь?
Ответить
Да, дистанционно. Одна попытка была.
Ответить
Жесть...
Anonymous
8.04 16:03
Жесть...
Ответить
Ой, я вас умоляю, какая жесть:) Всех, кого надо было из класса КЗ подобрали когда все экзамены вообще были позади и набор был давно окончен. Очень непрозрачная схема набора была в прошлом году.
Ответить
А смысл заниматься добором класса из КЗ после окончания отбора? В июне что ли? Информация о переводе класса из 1329 была уже в марте, когда еще была открыта регистрация на вступительные в 179. Что-то Вы придумываете. Кто хотел сменить школу из класса КЗ - тот поступил по общим правилам, а не летом
Ответить
Не бредьте.
Anonymous
8.04 16:47
Не бредьте.
Ответить
Вы не в теме, но хамить любите.
Ответить
Хамите и оскорбляете здесь только Вы. Вам несколько человек факты говорят, что регистрация в 179 была открыта очень долго.
Ответить
Открыли вторую волну в том году. И в этом была открыта. Только вот закрылась регистрация 5 апреля.
Ответить
Да, только часть детей из класса КЗ попала в класс уже после набора. После всех волн. По личной протекции КЗ. Можете спорить сколько угодно, но люди в классе отлично это знают. Так что все эти громкие разговоры про честные наборы - полное фуфло.
Ответить
Не массово же все-таки это было, вряд ли кз дураков сватали.
Ответить
А дело не в дураках, а в их заявлениях о честности и прозрачности набора.
Ответить
А разве школы скрывают, что обсуждают индивидуально. По результатам достижений и собеседований. Если места были, то выбрали лучшего. Не слышала, чтобы кому-то скащали берем, а потом отменили, тк пришел из класса КЗ. Набор был не закончен. Набирающий имел право выбрать лучших по его мнению.
Ответить
Вы правы, вообще не массово, а всего одного человека взяли летом, после закрытия набора, и об этом тут же одна девушка раструбила в инсте. Так и взяли его потому, что один из уже поступивших отказался в последний момент )))
Ответить
Ну и как учится он сейчас? лучше, хуже остальных?
Ответить
Ну в прошлом году был другой набирающий, это на его совести.
Ответить
А в чем заинтересованность КЗ обеспечивать протекцию в 179 при наличии своего класса в ВГ?
Ответить
Не все классы они забирали и не всех вроде.
Ответить
Как это не всех? речь же про текущий 7 класс здесь выше? Растить с начальной школы в лагерях своих детей, 2 года в школе, а потом им протекцию в 179 обеспечивать при наличии своего класса? Ну и фантазия..
Ответить
Узко мыслите. Речь про текущий 8. Вы свои оценочные суждения лучше при себе оставьте про фантазию и остальное, судите только о том, в чем уверены.
Ответить
Зато Вы мыслите слишком широко, ветка про поступление в 7 класс. Еще бы про протекцию в универ тут написали.
Ответить
Ответить
у Вас похоже помимо отсутствия воспитания, еще и косоглазие.
Начало обсуждения по теме: https://eva.ru/topic/139/3612465.htm?messageId=102535506
Ответить
На еве все такие милые))) С Вашим то воспитанием что? Вы обвинили человека несколько раз в том, что он врет, теперь обозвали косоглазым. А тема, кстати про поступление в 179 школу, из названия иного не следует. Успехов вам и Вашему ребенку.
Ответить
"Узко мыслите" - тема про "Школы, Олимпиады, Вузы" ))
Ответить
Мало ли какие обстоятельства сложились, в том числе у родителей. Вы так говорите, как будто кз туда весь класс устроили.
Ответить
В ВГ было место только для 3 классов - текущие 10 и 7 точно взяли. И какой-то еще, точно не знаю. А текущий 8 пристроили.
Ответить
И еще 6 набрали новый
Ответить
А другая часть класса КЗ пошла в 57-ю. Там тоже нечестно классы набрали? И потом, дети реально очень крутые. Так что набирающему повезло, что они к нему пришли. Только дурак не взял бы таких.
Мой ребенок был на адм собеседовании с одним из КЗ-х. Все происходило во временных рамках набора, а не после.
Ответить
Возмущающаяся непрозрачным отбором мамдам выше лучше бы ребенка своего подготовила, чем злословила на "мутный отбор". Заниматься больше надо, а не надеяться на удачу при поступлении в топ мат.
Ответить
Да все нормально там, поступил в этом году. Правда обиды и скверный характер покоя не дают...
Ответить
Вы кого-то с кем-то путаете, у возмущающейся обиженки ребенок сейчас в 8. Он не может ждать административного в 57, там нет набора в 9 класс.
Ответить
Речь была про не поступление в том году в 7.
Ответить
Прочитайте внимательнее ветку), эта дама возмущалась узостью мышления местных участников и говорила про поступление в 8 класс , что отбор был "мутным" по ее мнению в прошлом году в 179.
https://eva.ru/topic/139/3612465.htm?messageId=102538060
Ответить
Обида только на 179. Если бы 8, то и на 57 была бы.
Ответить
видимо в 57 взяли)
Anonymous
9.04 14:35
видимо в 57 взяли)
Ответить
В 7 в том году не было вроде детей КЗ в 179, речь все-таки про 8.
Ответить
В том то и дело, что после класса КЗ не надо ни к чему готовиться было). Хороший был класс. Готовиться - удел слабых.
Ответить
В 57 специально для того класса КЗ открыли добор. Там все честно все писали и сдавали. Вы просто не в теме. Я не вчерашний аноним.
Ответить
Первый тур - олимпиадная математика письменно, дается две попытки, с любой можно написать на удовлетворительный балл, потом получаете доступ на школьную. Это у вас была вторая попытка. Если ее написал хорошо, пойдете на письменную школьную. Устные - уже потом.
Ответить
Спасибо большое, все понятно теперь. Я просто совсем не в курсе, а теперь и спросить срашно, такие тут страсти начинаются.
Ответить
Спрашивайте и не обращайте внимание на странных людей, всегда кто-то вменяемый ответит.
Ответить
+100
Anonymous
8.04 19:03
+100
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325