Прошу прощения, что сразу не могла написать, что и как. Поверьте, это не от пофигизма или невнимательности, у меня были очень серьезные личные причины.

Итак, Людмила 24-го в воскресенье, улетела в Мюнхен. Очень волновалась, что её не впустят в страну, так как виза не немецкая, но все обошлось. Она поселилась в отеле на 1 ночь, чтобы рано утром появиться в клинике. Её встретили в аэропорту, отвезли в отель, переводчик была очень внимательна и доброжелательна. Купила Людмиле немецкую симку для связи. В общем, все было хорошо.
Утром Людмила приехала в клинику. Я созванивалась с ней сразу после того, как у нее взяли все необходимые анализы, провели необходимые обследования. К моменту её появления в клинике, уже были готовы результаты пересмотра гистоблоков, которые были переданы в клинику за неделю до её прибытия.
Девочки, мы просто в шоке. По результатам обследования выяснилось, что диагноз Людмиле в России был поставлен НЕВЕРНО!!! Её лечили совершенно не от того вида рака, который имеет место быть. Полученный герцептин был просто не нужен, этот препарат вообще не действует на её вид рака, а вреда он нанес очень много. Само то, что человека ДВА (!!!!) года лечили не от того меня просто шокирует! Потерянных ДВА года! Это просто преступление! У нее всего-то была 2-3 стадия рака, а два года без лечения усугубили ситуацию многократно. Немецкие онкологи воспитанно отказываются комментировать действия российских врачей. Но их лица говорят сами за себя.
В общем, как бы то ни было, теперь она будет получать другие препараты, а мы с вами зажмём кулачки, чтобы препараты подействовали, как нужно.
Сегодня ей капают первый курс химиотерапии, он будет длиться 7 часов, через 7 дней будут капать следующую порцию, потом будут три недели перерыва, на которые она улетит в Москву. Сейчас делается все возможное, чтобы ей могли там продать нужные для химии препараты и она их забрала с собой, чтобы 4 (4*2) блока провести дома, в Москве, а потом уже снова лететь в Германию на обследование и коррекцию лечения. Вчера был консилиум. Но Людила пока на связь не выходила - должно быть, еще занята. Как только будут новости - напишу.

И вот еще о чем подумала. Я чуть выше писАла, почему Людмила решила прорываться в Германию. Вот и ответ. Она же по квоте лечилась, не за деньги. Результат я вам всем сегодня рассказала.

И ГРОМАДНОЕ всем СПАСИБО за моральную и материальнную поддержку!! Она очень сейчас нужна Людмиле!
Я в шоке...
Дай Бог, чтоб теперь всё пошло правильно.
Это за гранью вообще... Люде сил, удачи и пусть новая химия подействует.
Пишу - стираю. Вообще приличных слов не находится. Шок.
К сожалению, не однажды встречалась с подобными ситуациями с русскими пациентами ( - Если Люде здесь в Гремании нужна поддержка по телефону - могу дать мой мобильный (напишите в личку) - если надо в процессе обхода что-то перевести и тп. (просто передаёт телефон доктору и мы общаемся) - по поводу лекарств прочитала ниже, моим пациентам ни разу не удалось получить рецепт на лекарства для прохождения лечения "дома" - когда врач выписывает рецепт, он несёт ответственность за пациента и если лечение будет проведено с ошибками, виновен будет выписавший рецепт - во всяком случае, у нас в Саксонии не нашлось ни одного врача, выписавшего рецепт на лекарства для химии. Приходилось покупать в России и там же на дому уже капать местные медикаменты. Советую на всякий случай ещё договориться с лечащим врачом о динамичной связи - по Емайлу-интернет-телефону в процессе лечения дома - обычно они коментировали лечение и в процессе при необходимости давали корректировки (на это не выставлялся отдельный счёт). А гипертермия всяко не совместима с химией одновременно (либо до либо после) - ещё в Бад Бергцауберн хорошая клиника которая удачно реабилитировала наших пациентов - там и лечение - помимо гипертермии предлагается масса методов- яды, антитела и тп - можно посмотреть "на потом" - надо будет, посоветую с кем говорить лучше и как - но это всё потом - а сейчас сил и терпения Людмиле!!
Спасибо большое за неравнодушие и предложение помощи! Пока у Людмилы нет проблем с переводом, с ней на связи 24 часа в сутки переводчик.
Мы и не думали, что будет одновременно гипертермия и химия, просто надеялись, что по результатам обследования все-таки сначала проведут гипертермию. Не сложилось.. ладно..
С лекарствами я тоже думаю, что навряд ли будет просто. Но с крайним подозрением отношусь к приобретению лекарств на территории России. Уж слишком много подделок, а это не тот случай, когда можно позолить себе роскошь, чтоб препарат не подействовал.
Очень хорошо, что Вы с нами. У меня мало знаний в этой области (скорее, совсем никаких), и очень ценны советы знающего человека.
Надеюсь, у Вас сохранирлось моё мыло (помните, я пересылала Проф, Шнайдеру бумаги) - так что если что, пишите - всегда готова помочь чем могу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325