80
Продаю комнату
Квартирный вопрос
22.09.09 14:04

Комната. Мозг уже на вылет.

Свернуть
Ответить
есть такая понятие - "злоупотребление правом", даже если сособственник будет уклоняться от получения извещения, а регпалата не зарегистрирует без его письменного согласия (идиотская норма), то имхо перспектива обжалования такого отказа в суде мне кажется перспективной.
Ответить
в суде -возможно но это ведь еще доказать надо. скажет не было дома, не знал ничего и все. но просто так сделку не зарегистрируют.
Ответить
Еще раз: в уведомлении пишется причина невручения письма. Пишется третьими, незаинтересованными лицами. Заверяется штампом почтового отделения. Если вы считаете, что это не доказательство, то сильно ошибаетесь. И аргумент "дома не было" не прокатит.
Ответить
прокатит. почему нет? не было дома чем не аргумент?
Ответить
Тем, что почтовики в уведомлении напишут совершенно другое. Как думаете, кому веры в суде больше будет, скандальным соседям или официальному уведомлению?
Ответить
а что они могут написать если никто дверь не открыл?:)
и при чем здесь суд?вы вроде уверяли что и так зарегистрируют?
Ответить
вы не знаете на что способен почтальон за 500 рублей :)
Ответить
Способен. Ну это уже другой разговор - опять же в суд, но уже соседи. ;)
Ответить
А почему вы решили что за 500 рублей ему предложат закон нарушить? Мож как раз наоборот - чуть получше исполнить свои обязанности :)
Ответить
и что они в суде скажут? :)
Ответить
Видите ли, поскольку соседи не телепаты и наверняка они не знают, что в дверь звонит почтальон, причем несущий уведомление - как минимум к двери они подойдут и свое присутствие дома обозначат. При условии что они и в самом деле дома будут. Соответственно в уведомлении о невручении будет написано: "отказались принять", а не "дома не было".
Ответить
а если они телепаты? а если дома не было?
Ответить
Прийдут еще раз. Опустят уведомление в ящик с просьбой подойти на почту.
Ответить
так соседи телепаты.)))
Ответить
Были бы телепатами - поняли бы что их выеживание им все равно ничего не даст :) Жить им с новыми соседями
Ответить
это не при чем.
Anonymous
22.09 20:49
это не при чем.
Ответить
Телепатия? Действительно НИ при чем (учите русский;)).
Ответить
учите законы;)ну и русский заодно http://lugovsa.net/?p=5265
Ответить
Вот как только вы выучите русский - так я побегу доучивать те законы, которые мне не ведомы. При условии что они мне будут нужны :)
Ответить
Идиотская, согласна. Но и правда не зарегистрируют без его уведомления.
Ответить
ну и велкам в суд, если дарение не ндравица :)
уверен, что честь, которая сама считает факт отсылки повестки по месту регистрации ответчиков надлежащим уведомлением, будет на стороне истца :)
Ответить
Не знаю, не судилась, к счастью. Но мастера по неоткрыванию дверей такие встречаются...:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325