205
Anonymous
Квартирный вопрос
9.05.20 11:54

Нищие тоже хотят жить в своей квартире. В квартире пусть и в Новой Москве.

Свернуть
Ответить
Здравствуйте. Снимаю квартиру с подругой. Я, дочка и подруга. Ужасно надоело. Хочу свою квартиру. Ипотеку брать принципиально не буду.
Нашла несколько вариантов в Новой Москве со сроком сдачи 4кв. 2021.
И хотелось бы с вами посоветоваться.
Однушка-студия 28 кв. Добавить нужно будет около 300 тыс. Цена 3.8
Однушка 38 с отдельной кухней и комнатой. Добавить нужно будет около 1.2 млн. руб. Без ипотеки тут не обойдётся. Цена 4.6
Обе квартиры без отделки.
В первом варианте площадь конечно маленькая, без отдельной комнаты. Но я смогу закрыть кредит за несколько месяцев и буду копить на ремонт.
Второй вариант более интересен, кухня, комната. Но тогда придется брать ипотеку. Платёж 25 тыс - 5 лет. Не предоставляю как платить эту ипотеку. Ипотека и аренда.
Потом нужны деньги на ремонт. Где их взять, когда будет это ипотека? Я одна. Помощи и поддержки нет ни от кого.
Ну или дальше копить?
Да, пожалуйста, не пишите, на ошибе, в чистом поле. Вы тут дамы вуменские практически все богатые.
Ответить
Сколько дочке лет? С готовым ремонтом нет вариантов? Пусть с убогим ремонтом, но все ж?
Берите вариант 1. Живите, копите, потом расширитесь
Ответить
С готовым ремонтом как min. 5 млн.
Дочки почти 14
Ответить
Если смотрите Новую Москву, то есть ЖК уже с отделкой. Новые Ватутинки, например. Студии там примерно 4 млн.
Ответить
Так я их и смотрю. Новые ватутинки сдача 4 кв 21. 4.5. И без отделки
Ответить
правильно. А вы посчитайте сколько надо будет на отделку 4,6 млн отложить, плюс еще год платить за съем. Поэтому с отделкой и прям сейчас жить выгодней за 5 млн купить.
Ответить
Многие застройщики продают квартиры в рассрочку, беспроцентную. Это выгодней ипотеки, правда, рассрочка короче 5 лет. Потом въезжаете без ремонта и потихоньку его делаете, за год управитесь.
Ответить
Это АД - жить и "ремонтировать" одновременно.
В любую ипотеку лезть, но брать с отделкой.
Въехать и спокойно жить. А не гробить нервную систему, не дышать химией и абразивами, не ходить в гoвне, засыпанном шпатлевкой
Ответить
Никакой это не ад. Если конечно нет барских заморочек.
Ответить
вы жили в бетонной коробке??? где нет ни труб, не электрики, ничего??? и делали ремонт? а спали где и на чем? писали/какали куда? душ там принимали? кофе варили?
Ответить
Я жила и делала сама. Но я доплатила за разводку электрики + дрянные выкл./ розетки + отделанная застройщиком ванная комната 125.000 руб. Как только получила ключи, сразу ж привезла унитаз и смеситель. Поставила в ванной комнате старенькую мойку из нержавейки, чтоб было где мыть инструмент и посуду. И поскольку дом активно заселялся народ делал ремонты, мы неплохо съэкономили на стройматериалах. Дворник нам сообщал, где излишки смесей сухих, грунтовок, заканчивая один этап отделки, все выносили остатки в общий холл на первом этаже. Мы тоже потом отдавали своим соседям, кто позже нас получал ключи. Даже козлики сбитые умельцами, передавались из-рук-в-руки не простояв и пары часов. Один нам долго ещё служил столом обеденным. Так что не всё так страшно.Это не дом в чистом поле соорудить, где ни дороги толком, ни подмоги.
Ответить
Как может не быть в с данной квартиры электрики? Чтобы стены штробить? И как без труб? Система общая же в доме. Сосед захочет включить свои трубы, а у вас воды польется?
Я жила как раз в бетонной коробке, но с проводкой, трубами, отоплением. Всего, на что хватило деньги перед заездом - это оплатить шпаклевку и штукатурка стен. Все. Так и заехали - кровать стояла на бетонном полу, комод так же, шкаф не покупала, потому что сложно будет двигать, унитаз стоял на бетонном полу, раковина тоже.
Копили на ремонт ванной.
А сами поклеили обои, на пол кинули ламинат, плинтуса присверлили. Постепенно сделали что могли сами. Плиточника пришлось искать, это не наш уровень.
Кофе варили, да. На бетонном полу стоял стол и пару кухонных шкафчиков со старой квартиры. Чайник стоял, плитка была однокомфорочная.
Ответить
да очень просто может не быть. провода и трубы заведены в квартиру и все! без разводок по помещениям и в принципе даже стен между помещениями нет)
соответственно, перед тем как шпатлевать и штукатурить стены, надо сделать электирику, розетки и т.д. выровнять стены полы и потолки - а это много, очень много мешков со строительными смесями
Ответить
Какая глупость! Вы себе квартиру без ремонта представляете? В ней нельзя жить. А жить в студии или однушке и ремонт делать невозможно.
Ответить
Ипотка это кабала, можете остаться и без денег и без квартиры тем более сейчас. Снимайте и не майтесь дурью. В ближайшие лет 5 лучше не рыпаться никуда.
Ответить
То есть, платить за с`ём - это НЕ кабала, а оплачивать свою собственную квартиру - это канала?

Л- Логика.
Ответить
Она платит съем,но у неё на руках деньги.Это раз.Коснись чего,она не пойдёт по миру с протянутой рукой.
Во вторых.есть прогнозы что ставка по ипотеке в обозримом будущем уменьшится ,и квартиры будут дешеветь.Я бы сейчас не полезла на такой рынок жилья,а искала бы подходящие варианты.,живя на съёме и накапливая деньги.
Вот это и есть Л-Логика.А не ваш страх перед съёмом.
Ответить
В ситуации Автора вопроса, съем и накопление несовместимы. Поэтому, если четкая перспектива оставаться в Москве, надо покупать себе угол. Пусть очень маленький, но свой и с отделкой.
Ответить
Покупайте с отделкой. И сразу въезжайте.
Охота вам епстись с этим ремонтом???
Без ипотеки не обойтись конечно
Ответить
никакую нм вы не потянете по деньгам .
снимать, копить , делать ремонт, обставлять по миниуму и жить на что то -не реально( в вашей ситуации)
берите готовую двушку с ремонтом ( за 50-80 км от мкад) -живите и копите на улучшения.
Ответить
Зачем автору неликвид на краю света)?
По 4 часа в день на дорогу в Москву.
Ответить
час до центра) на электричке и на машине .
из Бутова поболе будет) , если чо..
а как автор в бетоне будет жить годами , платить ипотеку и жить еще на что то?
Ответить
Ну ниче и не поболе) С самой крайней станции Бутова еду до Охотного тот же час. Ну и до метро 6 мин. пешком.
Ответить
А куда третья подружка делась?
Расскажите чем там дело с выселением закончилось, и вправду интересно, я без злорадности!
Ответить
Покупайте вторичен, в которую заехать можно сразу после покупки.
Студия вообще не ваш вариант.
Ответить
Легко сказать покупайте, когда денег хватает только на студию в поле
Ответить
Стадия без ремонта на двоих взрослых? Это бред бредовый.
Ответить
Хотите с отделкой, полноценную, в новом уже построенном доме, в Москве в 1км от метро, за 3.4-3-7, пишите в личку или позвоните сориентирую, вполне реально сейчас ухватить.
Ответить
Это из области фантастики
Ответить
Почему же, вполне реально, если знать где, хотите тоже знать, звоните расскажу, на общее обозрение писать не буду.
Ответить
Митино-парк?
Anonymous
11.05 22:46
30
Митино-парк?
Ответить
Там 100% нет таких квартир
Ответить
Я не предыдущий аноним, но тоже хочу такой вариант.:) Написала Вам.
Ответить
Всем кто писал ответила.
Ответить
А мне напишете?))
@kot@ H*
20.05 14:44
А мне напишете?))
Ответить
написала :) Но вы можете не успеть, а вот автор бы успела, но она не написала судя по всему :)
Ответить
Это бред какой-то.
Много людей на это клюнули?
Ответить
Что за оскорбления, я разводками не занимаюсь и все кто написал убедились. Просто я хорошо знаю московский рынок недвижимости, мне есть что подсказать таким, как автор, а сейчас это предложение уже неактуально, кончились квартирки.
Ответить
Так посоветуйте еще что-нибудь автору
Ответить
А я что по вашему делала?
Ответить
Я в похожей ситуации брала ипотеку на максимальный срок, чтобы ежемесячный платёж был ниже. И вторичку (хрущ). Ремонт частично сама, на остальное тётку на авито нашла.
Переехала сразу, не надо было платить аренду одновременно с ипотекой.
Если не хватает на Москву, то взять МО с удобным транспортом до вашей работы.
Ответить
Лотерею без отделки не рассматривала бы в любом случае.
Искала бы малогабаритку вторичку, в старом доме. Внутри мкад или в ближайшей транспортной доступности, в обжитом районе. Такие бывают.
Ответить
За 4.5 млн. Не бывает
Ответить
Люберцы. 10 мин пешком от м Котельники. однушка вторичка за 3,5 млн.
Вполне реально
Ответить
Скиньте ссылку
Anonymous
10.05 16:29
Скиньте ссылку
Ответить
соседи продавали. Уже купили. за эту же цену подруга купила.
https://www.cian.ru/sale/flat/228966926/ - вот, Некрасовка. Не самое экологичное место, но жить можно.
Ответить
Это доля.
Anonymous
11.05 16:04
Это доля.
Ответить
Бывает. Железнодорожный, пешком до станции, пол часа до Курской полного времени. Однушки около 4 млн. А можно и двушку смежную поискать.
Если повезет, то может попасться малогабаритка в Москве с хорошим расположением.
Ответить
Коллега два года назад купила в кирпичкой пятиэтажке за 4.5 на Полежаевской(за мцк), от метро минут 20 пешком в сторону Октябрьского поля (я не знаю, как то место называется, но райончик старый, вполне симпатичный, единственный минус-тэц рядом, но из ее квартиры не видно, дом внутри квартала). Однушка-кирпичкая хрущевка, не крошечная.
Ответить
Всем добрый день. Хочу дать маленький совет.Смотрите ЦИАН. Там все есть. И Найдите квалифицированного риэлтора,чтобы не вляпаться. За 4000000 можно найти удобное жилье.Если нужна консультация , пишите. Это бесплатно.
Ответить
За эти деньги можно хрущевку двушку в Новой Москве взять. С ремонтом.
Ответить
У нас за 15 лет уже двое арендаторов съехали на ипотеку. Вторая девушка, одна, без детей, но с кошкой, вот только перед этим концом света уехала. У обоих в жопе мира, но это СВОЁ. Мы за них рады даже. Правда, арендаторы хорошие были, беспроблемные, копили на первый взнос долго. Если есть возможность без ипотеки, то лично я даже не думала бы. Ипотека в любом случае гемор, а так, вам там плясать, что ли. полтом устроите личную жизнь или что-то образуется, будет у вас студия под сдачу. Ну, или так и приживётесь в ней. В любом случае это психологически спокойнее. Своё жильё, без кредитов.
Ответить
Почему вы рассматриваете вторичку? Что за маниакал грн упорство брать голые бетонные стены ?
Ответить
Вторичка стоит дороже. Разве вы не понимаете?
Ответить
Я не понимаю. Вторичка сейчас чуть не дешевле новостроя. Если учесть расходы на аренду, пока строится, на ремонт, на время после заселения, когда реально там нельзя будет жить. Да еще и сделать поправку на риск того, что вообще не достроится....
В общем, слабо понимаю, зачем в ситуации автора вообще смотреть на новострой.
Ответить
Вторичка сопоставимая дешевле.
Первичка может быть дешевле только за счет отсутствия ремонта. И жить там нельзя.
А вторичка бывает пригодна для проживания сразу.
Ответить
Конечно,берите по карману и возможностям,чтобы не было напряга и вечного подсоса. Студия,значит студия. Потом подкопите и на однушку поменяете. Знакомый жил с женой и двумя детьми в однушке,спали на кухне,подкопил,продал однуху,купил двуху просторную,. Никаких ипотек. не понадобилось.
Ответить
Зачем вы вообще смотрите в сторону новостроек? Ну хоть один довод "за". Я вижу только "против".
1. Не известно, достроят или нет, и все ли в порядке будет с документами. Т.е. азартные игры на все, что у вас есть.
2. Если достроят, то неизвестно, какого качества будет дом.
3. 5 лет после заселения жить практически не возможно.
4. Если это новый район, то инфраструктуры, даже простейшей, не будет.
5. Ремонт от состояния "без отделки" штука очень дорогая, самостоятельно не сделать.
6. Даже если вы свернетесь в бараний рог и все сделаете - результатом будет жилье, в котором вам не будет хорошо.

Вам надо смотреть вторичку. Покупать и сразу переезжать.
Ответить
+ абсолютно точно!
Правильная SD*
11.05 14:37
+ абсолютно точно!
Ответить
28м - это катастрофа. Были когда-то ...
Золотая Долина H*
11.05 15:30
28м - это катастрофа. Были когда-то в гостях в такой квартире, полный абзац. Это и для гостиничного-то номера (то бишь помещения без кухни) маленькая площадь, а ЖИТЬ в этом со всем своим барахлом - КАК???
Ответить
28м это нормальная однуха, в хрущевских однухах (в кирпиче) 28-31 метр, в 9вятиэтажках 33 метра.
Ответить
Мы живем в двухе 38м впятером. Тесно, конечно, но вполне пригодно для жизни, и даже для нормальной жизни.
А вот одновременно аренда и ипотека, вложение неизвестно во что, ремонт с нуля (в том числе в кошельке) - это катастрофа.
Ответить
Мы впятером выехали из 80 кв в частный дом, так как начиная с подросткового возраста детей жить на такой площади и с одним туалетом/ванной стало невозможно. Поэтому про 38 впятером я даже думать не буду, а то меня в дрожь бросит.
Ответить
Все люди разные :). Меня бросит в дрожь от идеи жить с детьми в частном доме и решать вопросы "как добраться". Когда мы покупали нашу малогабаритку, где-нибудь подальше можно было купить куда больше метров, но не захотели. И не жалею.
Ответить
У нас нет проблемы, как добраться. Мы в регионе, и школа от нас в 10 мин на машине, тут всюду частный сектор. К тому же, дети всегда могут тусоваться в квартире в течение дня.
Ответить
Для меня слова "на машине" на постоянной основе - уже проблема :).
Муж не водит по состоянию здоровья, детей трое, занятия у всех разные. А я свою жизнь представляю несколько иначе, нежели водителем.
Ответить
Вообще-то дети вызывают такси ))

Но если я еду в офис или просто погулять/в магазин/в квартиру, то везу их.
Ответить
у вас там трехэтажные кровати? и весь хлам в тамбуре общем?
Ответить
Первый вариант.
CreationofGod **
12.05 09:50
Первый вариант.
Ответить
Искать вариант с отделкой. И минимально влезать в долги.
Ответить
Можно найти в новой Москве уже готовые дома, пусть за 5 млн однушка, но уже с отделкой и можно въезжать. Если посчитать аренду и ипотеку (сравнить с вариантом за 4,6) то платеж не сильно больше будет, то есть с учетом аренды и того меньше. И жить уже можно. ИМХО А 5 лет быстро пролетят, не успеете оглянуться, как выплатите всю ипотеку.
Ответить
А почему не хотите рассмотреть Подмосковье с хорошей транспортной доступностью?
Ответить
Смотрите вторичку. Какая новостройка без отделки с вашим бюджетом?! Даже бабкин вариант освежить и можно жить.
И почему НМ? Область вообще не рассматриваете?
Понятно, все хотят Москву, даже Новая из-за плюшек интереснее области, но увы и ах, бюджет ваш....
Год назад стояла перед выбором. Трешка без отделки в НМ, убитая двушка в старой или область. Быстро посчитала стоимость ремонта из бетона. Этот вариант сам отвалился. Поездила по двушкам московским. Кошмар, а чаще ад. С Москвой попрощалась, ибо не тянула.
Поехала по области. Выходила утром, возвращалась затемно. Мытищи, Химки, Сходня, Одинцово, Люберцы, Реутов. Только до Красногорска не доехала, просто нашла свою квартиру раньше.
Да, бабкина квартира, реально бабуля жила одна. Но тут тоже разные варианты бывают. Убитые и грязные и любимые, но со старым ремонтом.
И тут тоже начинаются расходы. Сантехника под замену, электрика нанимала, новую линию от щитка заводили. А дальше сама: кисти, краски, шпатели, обои. Мебель, техника. Вот тебе и миллион. И это не из бетона, а лишь освежить и привести в жилое состояние.
Ответить
Зачем вам квартира в этой стране?
Ответить
Нашли жилье?
Anonymous
17.06 11:11
Нашли жилье?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325