84

зеркальный фотоаппарат

Свернуть
Ответить
Кто -нибудь может посоветовать досто...
Блондинка_в_шоколаде _
1.03 14:43
0
Кто -нибудь может посоветовать достойный фотоаппарат? Снимать особо не умею, т.е. шлепать буду на автомате, но мыльницы мне уже мало (смотрю как подружки фоткают на зеркалках и тоже хочу), да и если снимать в движении мыльница часто смазывает, хотя мыльница есть хорошая. Выбираю из кенонов и никонов, и по разумной цене!
Ответить
и начнет она за вас снимать. ага. производители - гады, все время забывают воткнуть в зеркалку кнопку "шедевр", мало того, на хороших еще и автомат убирают.
Ответить
:-о Подружки тоже на автомате шлепают?
;) А зеркалки тоже иногда движение смазывают;))
Ответить
а какая у вас мыльница? чтобы оценить масштабы и возможности съёмки
Ответить
CANON Digital IXUS 100 IS у меня сей...
Блондинка_в_шоколаде _
1.03 22:00
CANON Digital IXUS 100 IS у меня сейчас

а посматриваю на никон 90
Ответить
понятно
мне кажется, если вы в будущем будете всегда снимать в авторежиме, можно купить самую дешевую зеркалку, чтоб не переплачивать (вдруг у вас нет такой возможности)
имхо, чем дороже, тем навороченней аппарат,- как раз для тех, кто хочет побольше настроек
из кэнонов это d1000
никоны не знаю)
фото будут однозначно качественнее, но из-за авторежима всё так же будут случаться "промахи" - сбой фокусировки, засвет, смаз и т.п.
Ответить
у меня уже есть простая зеркалка, со...
Блондинка_в_шоколаде _
3.03 17:29
у меня уже есть простая зеркалка, сонька альфа 100. Я просто браза фотик подружки, кенон, не знаю модель, знаю только цену. И на нем на автомате фотки у меня получались в 100 раз лучше чем на моем
Ответить
так вы спросите у подружки модель и купите :)
Ответить
А вы возьмите Sigma DP, «мыльницу».
«Журнальное качество» простым нажатием на кнопку спуска.
До сделанных такой камерой снимков вашим подругам с зеркалками тянуться и тянуться.
http://www.sigma-dp.com/
Ответить
фотки красивые, но одна мыльница у м...
Блондинка_в_шоколаде _
1.03 22:12
10
фотки красивые, но одна мыльница у меня уже есть
Ответить
Фото не «красивые», а выдающиеся по качеству.
Причем для этого делать ничего не надо.
Sigma DP сразу даёт гениальный кадр.
И стоит эта камера чутка дороже «зеркалки», этого вам стесняться не придется.
Ответить
Sigma DP сразу даёт гениальный кадр

:party4 :party4 дайте две! :party4:party4
Ответить
По цвету, по цвету гениальный.
В техническом отношении.
См. галерейки.
Ответить
цвет-это последнее что определяет гениальность кадра. если вы не заметили, большинство гениальных фотографий в истории фото - черно-белые :-Р
Ответить
нам, похоже, нашли-таки кнопочку "шЫдевр", бггг )))
Ответить
вам, похоже, нашли камеру, которая работает три раза за свои деньги.
при чем тут ваши шИдевры?
Ответить
за свои деньги или за мои деньги? ;) вопрос номер 2-что есть "работает 3 раза"? эксповилка? ;)
Ответить
гуляйте, пожалуйста, лесом вместе со своим малопочтенным стёбом.
Ответить
у вас какие-то особенные полномочия , позволяющие указывать мне где гулять? :)))))))))))
Ответить
просто, со всею вежливостью, на которую вы способны, увольте меня от своего уважаемого общества, от ответов на мои посты.
Ответить
я вам не работодатель, так что придется вам ,как минимум , уходить по собственному желанию :))) а то "звезду" словили на бредовых советах, а отвечать за свои слова не хотите или не можете :)
з-ы- вежливость тут не при чем, тем более, коли вы говорите о воспитанности, пытацца на личности переходить - показатель как раз отсутствия оного.
Ответить
Учите русскенький язычок, уважаемая, этнически чуждая гостеприимным хозяевам, гостья Российской Федерации.
Начните вот отсюдова.
http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/20/us487320.htm?text=%D0%A3%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C&stpar3=1.2
Ответить
так по делу про свои супер-авторитетные советы отвечать собираетесь, или все так и будете троллить? ;)
зы для тех, кому реально небезразличен РЛЯ есть ресурс gramota.ru там в том числе и словари, толковый и -для особо одаренных-бестолковый, где учат тому, что телега жеребят родит, и как камера "работает три раза за свои деньги":) яндекс-совсем не comme il faut :)
Ответить
можете ощущать себя совершенно свободной, дорогая гостья столицы.

из резюме в паспорте следует, что вы - записная скандалистка, специальность которой - развязывать на Еве склоки.

по-прежнему умоляю - валите в сад.
вместе со всем своим неоценимым опытом разведения дрязг и скандалов.
Ответить
Anonymous написал(а): >> можете ощущ...
Женский День C.S.
4.03 20:33
Anonymous написал(а): >> можете ощущать себя совершенно свободной,
-это от чьих-любо посылов не зависит :))свобода - это реаьно хорошее чуйство :)))
из резюме в паспорте
-резюме размещют н других ресурсах :))) а это всего лишь копи-паст
следует, что вы - записная скандалистка, специальность которой - развязывать на Еве склоки
-ура, наконец-то хоть кто-то это оценил :))))
. по-прежнему умоляю -
-умолять меня не надо, это унизительно - кого-то умолять :) хотя вы и так себя уже прилично унизили. пора б остановицца :)
валите в сад. вместе со всем своим неоценимым опытом разведения дрязг и скандалов
-заметьте, я ни 1 словом не опустилась до вашего уровня, и не собираюсь. Просто терпеть не могу, когда раскидывают советы весьма сомнительные, без аргументации, троллят а уж тем более опреируют "сам-дурак" -ами. Ответьте хоть за одно свое "гениальное" утверждение, если , конечно, сможете :)))
Ответить
ваш троллинг достал.
пишу в ПВЖ.
хорошо было бы, если бы ваш паспорт удалили.
Ответить
мимошла... вы, прелестное создание, зачем в невинном топике "о камерах" изволите оскорблять людей?
интересуюсь потому еще, что хочется истину знать.
Ответить
ябеда-корябеда, толстый таракан :))))))))))))))))))
вы бы хоть правила ресурса почитали для начала, прежде чем бежать в звучащие так магически для вас буквы-Пэ Вэ и Жэ. ничего из того, что позволило бы даже штрафануть мои сообщения - я не сделала. вы-да, нахапали уже, но я ,напротив, пожелаю вам хорошего - чтоб их дже и не удаляли вообще - отличная характеристика персонажа :))))) может, у тусующихся здесь дам отобьет охоту и дальше спрашивать у такого как вы каких-то советов ;)
вот теперь свои фаланги можете не напрягать - беседа пришла к лог завершению, и вы родили-таки истину ;) до зззвиданья :-Р отвечать я более не буду-ура :) по кр мере до очередного припадка необоснованных гениальностей, если те вдруг наступят ;)
Ответить
Но если задача стоит просто «попугать» подруг внешним видом камеры, то такая вот красота доступна сегодня с рук за 5-10 тыщ руб. А за 15 тыщ руб - ваще «непользованный».

http://a.img-dpreview.com/reviews/Nikond1h/Images/frontview.jpg
Ответить
Круть, а не камера. И чо на нее еще все неперепрыгнули? Сама делает гениальные кадры отменного качества.
Ответить
бедность, товарищ водитель.
Ответить
Я уже не в том возрасте чтр бы стесн...
Блондинка_в_шоколаде _
1.03 23:36
Я уже не в том возрасте чтр бы стесняться, особенно на тему камеры. У меня уже есть мыльница, да и не одна. Нужен хороший фотоаппарат
Ответить
На какой бюджет? Определитесь с суммой покупки и спрашивайте о конкретных моделях, которые в нее укладываются.
Ответить
в районе 50.000 Смотрю никон 90
Блондинка_в_шоколаде _
2.03 10:41
в районе 50.000
Смотрю никон 90
Ответить
Для "съемки на автомате" самое то.
Тушка D90 28-29 и вот такое стекло за 21-23:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=1610171&clid=502
Ответить
а что скажите про это стекло? http:/...
Блондинка_в_шоколаде _
2.03 12:49
а что скажите про это стекло? http://www.fotoplus.su/catalog/item?id=415
Ответить
Равнозначный, но потеряете на "коротком конце", 18, а не 16 мм минимальное расстояние. То есть менее широкоугольный.
Ответить
Спасибо за грамотный ответ. А не подскажите если рассматривать аналогичный кенон, какую модельку глянуть?
Ответить
А вот ща развернется злобный флеймак от ревнивых владелиц 500D - 50D :)

Кенон в гонке за "функциями" утратил своё легендарное качество изображения.
Вот кеноны, которые дают роскошную картинку
450D
40D
которая пободрее и Nikon D90 будет.
Но D90 уделывает их по качеству автофокуса.
И, D90, в общем-то, является минимальным никоном, который можно брать.
Тут баланс некий в потребительских качествах между скоростью и точностью автофокуса недорогих никонов и нежным цветом (перечисленных моделей!) недорогих кенонов.

Остальное уже сильно дороже
5D (НЕ MarkII !)
1D MarkIII
1D MarkIV

50D, 500D, 7D, 5D MarkII картинку дают откровенно отталкивающую.

Так что, 40D.
Ответить
спасибо большое !!! Сейчас поизучаю!...
Блондинка_в_шоколаде _
2.03 19:47
40
спасибо большое !!! Сейчас поизучаю!!!
Ответить
а можно так нескромно попросить напи...
Блондинка_в_шоколаде _
2.03 19:54
а можно так нескромно попросить написать мне в личку? чувствуется вы разбираетесь очень хорошо в этом, хотелось бы пообщаться
Ответить
Я бы не писал здесь анонимно, если бы был готов писать в личку и раскрывать через это ник :)
А какие секреты-то? Форума для обсуждения покупки вполне достаточно.
Ответить
да хотела задать пару вопросов ;) Пр...
Блондинка_в_шоколаде _
2.03 20:15
да хотела задать пару вопросов ;) Просто тут что не спросишь - обсмеют !
Ответить
Тут форум, тут ответят.
Ответить
К кенону 40D какой портретник порекомендуете?
Ответить
по дЕньгам порекомендую.
купите, что осилите.
Ответить
по деньгам я и сама сориентируюсь :) да и есть у меня уже два объектива (выбирал и покупал муж, я только пользую), хочу портретник максимально хороший.
Ответить
Ответить
для 40D это уже не портретник ))) там кроп 1,6, нужно 50 мм фокусное, чтобы оно стало 85-ю
у меня портретник 50 мм f/1.4, тоже рекомендую))
Ответить
Это ЕЩЕ не портретник.
85 это лишь дань дырке, чтобы держать ее 1.2.
Вынужденный компромисс ради светосилы.
"Портретник" это 135 в пересчете на 35 мм.
Ответить
Приняла к сведению, при первой возможности поищу информацию.
Ответить
"информация" тут одна - перспектива.
в смысле не "шансы на удачу", а в смысле оптической, геометрической, с точки зрения камеры, перспективы.
135мм портрет, 105мм фото "в рост" в пересчете на 35мм кадр.

Учимся х>%*&<чить портреты.
http://www.williamcoupon.com/gallery-people.html?gallery=Creative%20People
Ответить
т.е. если у меня есть 50мм фокусное, то больше мне ничего не надо? Муж тоже говорит, что 85 достаточно, а мне шедевров захотелось, вот я и подумала... :) Учить матчасть? :)
Ответить
встряну, но не злобно. 40Д тоже проигрывает Д90 по ряду функций, а вот второй пятак я бы так унижать не стала :)
Термин "отталкивающая картинка" мне вообще не понятен. Если можно, расшифруйте.
Ответить
нет резкости в деталях, нет воздуха, рожи отвратного цвета.
нет ничего, чем славен первый.
дефекты проявляются на топовом стекле, ессно.
Ответить
ну то есть чистый никон :)
Ответить
Говоря про Sigma DP не забываем доба...
Сысь (самэц аднака) C.S.
10.03 13:33
Говоря про Sigma DP не забываем добавлять, что это ФИКС, то есть зумировать надо ногами. И размер кадра лучше оставить таким, какой он есть в исходном состоянии - 4.7 мегапикселя. А в остальном да, трудно не согласиться, попробовав Фовеон, на Байер смотреть уже не хочется. Вот появится лишнее бабло - побалую себя ДП-шкой :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325