286

Израиль. Пурим

Свернуть
Ответить
Как меня эта дама взбесила в ТД. И ведь пишет бред, лапши всем на уши понавешала и довольна. Уф, злобно мне.
Ответить
Меня тоже. Я там обычно не пишу, так, могу почитать со скуки. Вот, не выдержала. Еще Кошелка порадовала )))
Ответить
Дамы,вы о чём?
lanail V.I.P.
5.03 00:06
Дамы,вы о чём?
Ответить
Да есть там в ТД темка " А вы бы уехали из-за сына за границу". Нам там рассказывают о нацистском государстве Израиль и о тяжелой судьбе гоек.
Ответить
Тема моя.Только я рассказывала про свою семью и свекровь.А про тяжелую судьбу гоек я лично ничего не писала.Так что не надо ля ля.
Ответить
Да я собственно про вас ничего и не говорила. Вы тему на открытом форуме завели - и рассчитываете что в ней будут общаться исключительно в рамках заданной вам темы - без вариантов? Или у вас паранойя что-ли - все на свой счет принимать?
Ответить
У меня нет проблем что люди высказываются как хотят в моей теме.
Просто вы не уточнили кто в том топе рассказывал небылицы об Израиле,а т.к.я-автор топа и в нем отметилось очень много форумчан,то не читавщие топ,решат что это вы про меня.Не надо на меня тень бросать и диагнозы мне тоже не надо ставить.А то что б мне не обратиться к адвокату по поводу ваших инсинуаций.

Ответить
Когда человек пишет не о самых лучших отношениях со свекровью, то естественно начинают искать от куда ноги растут.
А потом, сами видели, что получилось.
Ответить
О да:), это нечто:) Я даже как то и не ожидала.
Тоже обычно нигде не пишу, но тут не выдержала, специально из дома зашла написать этой мадаме:)
Ответить
Кошелка вобще известный профессор во всех областях. Но такой дикой тупости я даже от нее не ожидала.
Ответить
Это вы про кого "бред пишет"?Про меня-автора темы?
Ответить
Это вы в своё время интересовались как их Афулы ездить на работу в ГП?
Ответить
Да,я.Вижу теперь что каждый день практически невозможно.
Ответить
мы предупреждали
Gera V.I.P.
5.03 20:40
мы предупреждали
Ответить
homiachaka *.вам бы шетовидку проверить что б не беситься из за форумов.Вы уже 2-й раз обвиняете меня во лжи.Судите о людях по себе?
Ответить
А вы написали чистую правду? Особенно о райской жизни пенсионеров в социальном жилье и с огромной пенсией? Вы просто представили людям заведомо не знакомым с нашей действительностью абсолютно неправильную, точнее вывернутую информацию. Вот и все:).
По вашим словам - отлично устроенные пенсионеры, которые из чистого каприза не хотят идти в соц/ жилье, которым вы изо всех сил помогаете, ни с того нои с сего гонят вас из вашего законного дома, да еще и угнетают вас по национальному признаку:). А ведь совсем не так то оказалось....
удачи вам в любом случае и давайте этот разговор закончим:).
Ответить
Бред написали вы:"В Израиле соц.жилье-это дома пристарелых".Про огром.пенсии я ничего не писала и про рай в соцжилье.Я как раз удивлялась зачем они лишили себя хорошего жилья и неплохого мат.положения в Белоруссии,что б или в соц.жилье идти или с невесткой кв-ру неказистую делить.
Про связь кв-х проблем с угнетением по нац.признаку я ничего не писала.
Что не так оказалось?

Вы вообще способны понимать прочитанное?Анализировать.

Вы с какой стати на этой страничке оболгали меня перед землячками,думали я сюда не захожу.?
А теперь:"давайте закончим" и улыбочки мне шлете.В вашем 1-м злобном посте про меня вы улыбочки не поставили и в выражениях не стеснялись.А как я увидела,то на попятную.За свои слова отвечать надо,аноним вы нащ.И что б не смели про меня сплетни и небылицы распускать.
Ответить
Понимать прочитанное и анализировать я способна видимо не хуже вас, по крайней мере это вы а не я сидите в Афуле и делите с родителями грошовую квартиру. Да, насколько мне известно - в Израиле соц/ жилье - это или хостели или комнаты в квартире с компаньионами или квартиры в жутких раёнах (ну может за редким исключением). Если у вас есть другая информация - то буду очень рада, нам это тоже скоро станет актуально. И уж чтобы их по 10 раз предлагали - не слышала. И не вы ли написали что единственное что не устраивает их это то что в соц. квартире всего 2 комнаты? Некогда просто да и неохоте цитат ваши разыскивать. Квартиру они не с вами делить собирались а со своим сыном. Ну с невесткой не повезло, ну что делать. Понимаете, нормальные разумные люди ну не будут из за экономии себе жизнь портить и престарелых родителей из квартиры гнать. Про отличную жизнь в Белоруссии - даже не смешно, если вм действительно непонятно, что они сюда поехали - ну что ж, ваше право. Это не вы писали что вас попрекают вашим нееврейством? Нет? Тогда извините.
Я вас ни перед кем не оболгала, я честно вам в вашем топе написала то что про вас думаю - вам не нравится - не обессудьте.
Если элементарная вежливость и стремление закончить конфликт и не разводит еще 200 постов чепухи для вас идти на попятную - тоже принимается, у каждого свой уровень общения. Ну уж а про небылицы и сплетни - если вы уж вынесли свою проблему на всеобщее обсуждение - то придется принять что мнения разные бывают. И при этом желательно научиться вежливо общаться.
Честное слово, абсолютно не хочется с вами ругаться. С праздничком вас.
Ответить
Достаточно перечитать реторику ваших постов по моему поводу,что оценить ваше понятие о вежливом обшении.
Где "сидите" вы вы не афишируете.
Вашим необоснованым принебрежением к Афуле("дыра" и т.д.),вы оскорбляете не только меня,но и всех жителей этого города,которые вам ничего не сделали.
У вас совсем неправильное мнение о соцжилье в Израиле.Я знаю про соцжилье в Герцлии и в Афуле.Ни про какие комнаты с компаньонами в этих городах речи нет.В Герцлии соцжилье находится в Герцлии-Питуах.Если вы о чем то не слышали или не знаете,это не повод в каждом посте обвинять во лжи человека,который знает что пишет.
Я про их личное матер.положение в Белоруссии писала,со слов свекров они "ни в чем не нуждались",а не про всю Белоруссию.
Да свекровь попрекает меня нееврейством,но не в связи с кв-м вопросом.Из кв-ры она б гнала еврейку-невестку точно б также.
Вы противоречите себе в каждом своем посте и в каждом посте подкалываете меня "я жительница дыры","я брежу".
Я на еве давно,но такой примитивной и злобной клуши-сплетницы как вы не встречала.
Ответить
Про соц. жилье я знаю в Хайфе и ТА (оно в Яффо тохнее находится), ну совершенно не желала бы родителям своим там жить. И ну не верю я что вашса свекровь не хочет в отличное соц. жилье из любви к искусству, предпочитая с вами ругаться.
Кстати, все забывала вам написать - а почему у вас такая огромная выплата получается при сравнительно маленькой стоимости квартиры? Может вам стоит пойти в банк, я забыла как точно эта процедура называется, когда меняют условия выплаты машканты. Насколько я знау, сейчас очень выгодные условия. Если хотите и вы в Леуми, могу одну милую тетю посоветовать, она в Ёкнеаме сидит.
И не принимайте все так близко к сердцу.
Ответить
Вы надеетесь, что им дадут соц. жильё в Герцлие Питуах?
Вы уверены, что им это надо?
Там жизнь: продукты на порядок выше.
Ответить
Да не дадут им ничего в Герцлие, скорее Офаким,Чдерот и им подобные . Если центр. то в лучшем случае хостель лет через 5-10, одну комнатку, если родители пробивные может и две среди таких же стариков, где постоянно разговры о еде . где чего и подешевле купить и постоянно кто-то умирает .У приятелей наших мама в таком живёт .
Ответить
Ну люди,я удивляюсь вашей способности понимать прочитаное.ИМ ДАЮТ-ПРЕДЛАГАЮТ В АФУЛЕ,В КОТОРОЙ ОНИ ЖИВУТ И ДОВОЛЬНЫ ЭТИМ ГОРОДОМ.
В Герцлие получают те кто живет в Герцлие.Я таких лично знаю.
Ответить
А вы вообще озвучили им, что продавать квартиру собираетесь или жить в ней вечно ? Пока речь шла о том, что квартира эта все равно сдаётся, вот они и рассудили, что чем сдавать её чужим людям ( я Вам могу рассказать, какая это головная боль-квартиранты) и платить за раздолбанный Амидар, лучше они свми в ней будут жить, вполне логично . Сейчас вы приехали опять вроде как временно перекантоваться, вот родители и воспринимают вас как квартирантов, а не хозяев, все равно через пару месяцев смотаетесь .
Ответить
Я ТД вобще не читаю никогда,очень давно читала,счас вобще даже не интересно.По теме если конкретной,всех понять можно.И родителей пожилых,и невестку,просто не ужились вот и всё.Да и муж-сын никак не влияет,самоустранился,тут только разъезжаться,родителей не выкинуть конечно,может есть вариант снять отдельную квартиру отдельно от родителей ,2-3 комнаты?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325