323

Все так хорошо у всех за границей

Свернуть
Ответить
"Наверноо есть и жалеющие, что уехали, но,как правило это неудачники, слабаки и нытитки"
Кстати да. Есть в этом правда жизни. Кто состоялся и достиг чего-то, из дома родного не бежит.
Ответить
Вы просто не понимаете. Во-первых, не бегут, а спокойно переезжают. Во-вторых, те кто в состоянии в чем-то состояться, те понимают - что лучше это делать в стране с более высоким уровнем жизни.
Ответить
например,Вы сами говорили, что Вы бы хотели вернуться, но Ваш муж сказал, что тогда ВАС посчитают за лузеров, поэтому вы не и не вернулись, хотя хотели;)
Ответить
Я такого не говорила. Я говорила, что я не боялась уезжать, потому что считала, что всегда можно вернуться. А мой муж считал, что вернуться - это признать себя лузером. Это были рассуждения ДО нашего отъезда. А когда я приехала, у меня не было мыслей ехать обратно :).
Однако, я такое писала очень и очень давно, и очень вскользь. Вы помните??
Ответить
нет недавно совсем:)
Ответить
Но, надесюь, вы понимаете разницу в смыслах.
Ответить
да:) но говорили вы совсем недавно:)
Ответить
ага, где-нибудь так год назад, а то и два.
Ответить
нет в этом месяце:)
Anonymous
23.11 21:36
нет в этом месяце:)
Ответить
В этом месяце я такое точно не писала, потому что давно не было подобных разговоров.
Но, опять же, я это писала до отъезда. Потому что я не отношусь к иммиграции, так как вы. Я до этого в Австралии пожила. Для меня это просто как переехать в другой город, не понравилось - можно вернуться. Только вот понравилось. Так вам понятней, надеюсь?
Запомните, или запишите, и число поставьте, чтобы не путаться.
Ответить
совсем не давно,говорю же, если не ноябрь, то в октябре не позже:)
Ответить
конечно, возможно прошлого года. Но я тронута, вижу, вы поклонница. Давайте, давайте лавров мне сюда. И не забывайте записывать за мной и впредь.
Ответить
Простите, но лично мне ваш уровень жизни не кажется "высоким":) И по многим показателям.
Ответить
а где я писала про свой личный уровень жизни? Вы читать то умеете?
Мне мой уровень жизни тоже не кажется высоким, думаю он у меня будет повыше лет через 15, но меня тогда в канаде тоже не будет.
Впрочем, в любом случае, я не стану жить в россии.
Ответить
Я писала не "ваш личный", а "лично мне ваш" - разницу чувствуете? ваш - общее понятие в данном контексте.
Лично я не понимаю, как можно гордиться тем, что "никогда не буду жить в России":) Это как-то... убого. Многие иностранцы, коренные, по тем или иным причинам, уезжают на ПМЖ в Россию и влюблены в нашу страну, и возращаться не собираются! это НОВОСТЬ для Вас?:) Кстати, вот они реально интересные люди.
Ответить
Вы точно не умеете читать.
Я не горжусь тем, что никогда не буду жить в России. Я просто не буду. Мне это не нужно.
А вы что это тут пропагандой занялись?
Ответить
Пропагандой?:) Нет. "Мне это не нужно")))
Ответить
А что же вы тут тогда так зависли?
Ответить
Свит, оставь серую в покое:)) Тут же лексика неких органов из давних времен. Интересно, сколько ей лет и где она ее выучила. Мы ж таки тут все получаемся "предателями Родины". В ее-то понимании жить надо усю жизню в родном доме. Правда, что есть родной дом не уточняется – моя однокомнатная 30-метровая хрущоба на семью из 4 подошла бы? А ежели ты не там, то это уже бегство (или побег?) и, судя по всему, сильно наказуемо. То, что куча народу просто переехала сюда, ей видимо не доступно. Получается, что переехавший из Мухосранска в Москву нам подобен и тоже достоин наказанья. А уж ежели мы не рыдаем, что в России жить никогда не будем потому, что нам туда просто не надо, то видать по нас рыдает стенка прям в Шереметьево.
Ответить
проблема в том, что такие слишком много, и если в конце 80-х - начале 90-х они еще прятались, то на путинской волне смело повылезли, и воспитывают и растят таких же. Там сами люди такие, им не надо особенно вспоминать эту лексику, они ее и не забывали.
Ответить
Бды, я-то думала, что это все в прошлом осталось. Вроде бы в какой-то момент полегчало - в несколько лет перед моим отъездом я с такой клиникой не сталкивалась (хотя я, может, просто по столь злачным местам не ходила и общалась с людьми нормальными и мыслящими). А сейчас, видать, снова всплыла и расцвела всякая путня. За державу обидно (C).
Ответить
кол-во иностранцев, приехавших в Россию, ни в какое сравнение не идут с кол-вом россиян, уехавших из России.
Ответить
Щаз, как раз вот сейчас и бегут из родного дома, именно состоявшиеся и достигшие, с имуществом, с бизнесом, и так далее, потому что вокруг родного дома толпы таджиков, киргизов, и прочих мигрантов, и даже проживание в КП за высоким забором все равно не спасает, потому что иногда надо выезжать по делам куда-то, и вот, опа, за поворотом тебя ждет таджик на маршрутке-камикадзе, а еще недавно доброе правильтельство отменило сертификацию продуктов питания и косметики, в платных клиниках в центре Москвы УЖЕ есть работающие там докторам черные, и как тут не бежать? Люди пристраивают детей в хорошие школы, и кого они там видят? Правильно, мигрантов, только из более богатых семей. Бегут, все бегут. Мы недавно переехали, тут таких свежепереехавших много, год-два-три-четыре, и все тоскуют, все плачут, по родным, по друзьям, по знакомым с детства улицам, но никто, никто не едет обратно. Так по делам смотаются, и назад, на новую историческую родину.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325