323

Все так хорошо у всех за границей

Свернуть
Ответить
В Канаде обычно ругают медицину в плане доступности, и погоду. Еще можно поругать цены в сравнении со штатовскими на товары.
Ответить
Погоду в Канаде? Канада большая и погода...разная. Опять же - по сравнению с ЧЕМ? С Москвой? Питером? Норильском?Да и доступность медицины - тоже понятие растяжимое: люди как-то забывают про то, как бывало самизнаетегде.
Ответить
Именно. Сравнивают с каким-нибудь Израиелем, как там тепло и как в Торонто холодно и ветры.
А у меня ощущение, что я в крыму живу, настолько теплее чем в Москве.
Ответить
Ну, тем кто из Москвы, Питера и прочих "крайних северов" приехали, то вам здесь наверное даже теплее. А тем, кто из южных частей бСССР, то 6 месяцев зимы - это "жэ" :)
Ответить
значительно теплее. И зима не 6 месяцев - а только 3 - декабрь, январь и февраль. Ноябрь - это теплая осень, обычно, даже до середины декабря. Март - уже весна.
В Москве зима начинается в конце октября, заканчивается в начале апреля. И нет солнца. И холодная промозглая осень, тоже мрачная и без солнца.
Да, значительно теплее.
А лето круглый год - это на пенсии пусть будет. Лето круглый год тоже надоедает, проходили.
Ответить
А, ну если с Израилем, то приехавшие оттуда по моим наблюдениям вообще...интересные иммигранты, в смысле достаточно часто им Канада не нравится или они ну ОЧЕНЬ ностальтгируют по Израилю. Я о "РУССКИХ израильтянах", за другими вроде такого не замечено.
И потом в Торонто климат так себе, особенно в сравнении с Израилем. Но если сравнить скажем с Москвой или Норильском...
Ну и у каждлого свои критерии. потому что мне израильский климат мог бы и не подойти (не была-не знаю, но знаю особенности своего организьма).
Ответить
Знаю многих израильтян, уехавших в Канаду, ругают только медицину. Ну, скучают, конечно, по вечному израильскому солнышку, но не более. В основном, довольны люди переездом.
Ответить
Аха, когда я своих горько ностальгирующих собеседников спрашиваю: ну так чего ж уехали, если там так хорошо? - На меня смотрят диким взглядом и меняют тему. Потому что по большому счету - сами понимаете.
Странно другое, что от "нероссийских" израильтян никогда такого не слышала. Еще спецуиально спрашивала: мол, ну как , а по климату не скучаете - все в один голос или "нет, наоборот, хорошо, когда времена года есть" или "климат как климат, зато не стреляют"
Ответить
Думаю, тут еще от возраста людей зависит. Переезжать лучше молодым и здоровым :-), тогда и проблем, и ностальгия меньше.
А вообще бывших израильтян понимаю - в Израиле много чего такого, по чему, наверное, все же можно скучать :-))). Хотя я для детей все же предпочла бы Канаду. Просто муж не хочет уезжать, он уже настоящий израильтянин, отсюда никуда...
Ответить
ООООО бывшие изралетяне это ваще пестня,особенно первые пару лет после приезда) вначале по 5 лет жопу рвут шоб из под бомб сюда приехать,потом томно начитанют разглагольствавть ,как там все было зашибись ,а тут все тупые)
Ответить
Я то вообще ничего не ругаю, иногда цены только, но вчера черная пятница несколько скрасила мои страдания, так что про меня можно сказать полный кретин - всем довольна, угу. Просто резюме от недовольных собрала. Вот пару дней бывшие одноклассники опять прошлись по теме патриотизма, я сделала вид что "не расслышала". Похвалила людей какие они молодцы патриоты, а я та рыбка которая ищет где глубже :)
Ответить
Я тоже всегда ругала нашу канадскую медицину до прошлой недели. Все мне было не быстро и не так, как по моим воспоминаниям в Москве. Хотя, скажу честно, в районной поликлиннике я была только раз и зареклась повторить визит. Но вот собственно история, поменявшая мой взгляд. Мой муж умудрился в Киеве заболеть тяжелым гриппом. Пошел к терапевту, та вколола ему жаропонижающего, схватилась за голову и отправила его в больницу, подозревая восполение легких. До этого момента все здорово. Дальше начинается сказка. Муж, как приличный больной, пришел с направлением терапевта в какую послали больницу. Но принять там его не смогли - вот если бы на скорой, то да, а самотеком - нет. А что делать? Надо съездить в соседнюю больницу. Нет, оставаться там не надо, надо просто завизировать направление терапевта и приехать обратно. Это нормально, ежели человек приехал с температурой 40 и подозрением на восполение легких? Ладно, положили мужа в больницу - он, бедный, взвыл, т.к. отвык уже от тех реалий, когда полы моются хлоркой от которой он дышать не может, любая санитарка указывает, что делать, а тараканы возмущенно шипять, потому как тумбочка, хоть и "твоя", а все же их. Правда, капельницу ставят и антибиотики дают. На вторые сутки такого счастья он сбежал к родителям и сейчас долечивается там. Я вот сижу и прикидываю, как оно было бы тут? Ну да, поехали бы к семейному, если днем, или в эмерженси, если ночью. Ну, отсидели бы в очереди. Получили бы, вероятно, те же самые антибиотики и антивирусные. Но! полы бы тут точно хлоркой не надраивали. Тараканы не отвоевывают тумбочкиё А уж про то, что мед.персонал начнет кого-то жизни учить я и подумать не могу. Вот в этом и разница, на мой взгляд.
Ответить
В такой ситуации у нас я бы позвонила своему врачу, была бы принята в тот же день, он бы мне назначил антибиотики, и дальше я отлеживалась бы дома, ни в какую больницу не поехала бы. Грип случается, надо отлежаться. Воспаление легкий тоже у меня было, на антибиотиках вылечивается, главное по улице не скакать, а лежать в кровати.
Ответить
мой муж ездил в нашу местную неотложку
в 10 утра уехал и в 21 вернулся
просидел в 5 очередях голодный
ничего не нашли и оправили домой
Ответить
ну так наверно ничего и не было.
У нас для таких случаев есть услуга по телефону - звонишь и описываешь симптомы, никуда ехать не надо, и врач говорит что это, и насколько серьезно. Хороший врач по нескольким ответам на вопросы может понять серьезность.
В обещем, и самим не мешает знаеть азы, на всякий случай. Например, я знаю как заметить перпвые признаки инсульта, потому что боюсь инсульта очень. Инфаркт - тоже, в общем, узнаваемая картина.
Воспаление легкий - сразу не случается, частенько через бронхи сначала все проходит. А дальше - там такие хрипы, что не надо врача, чтобы определить что это вопаление легких, ну и кашель ужасный, ни с чем не спутаешь.
Ответить
у него парализовало руку и занемело пол грудной клетки


у нас здесь почти нет хороших врачей
Ответить
Ужасно тогда. В канаде примчалась бы скорая, и потом несли бы его со страшной скоростью в больинцу.
Ответить
Странно. Потому что у нас (Канада) при всех диких очередях в приемной скорой помощи - если человек жалуется на боль в груди и трудности с дыханием - его берут сразу же.
Ответить
а у нас случай был по новостям передавали
женщина 40 лет пришла с маленькой дочкой в неотложку и ее направили на анализ в другое здание
вместо того что бы ее самим довезти на транспорте заставили идти пешком
а идти надо было метров 500
она по пути с дочкой упала и умерла
у нее был инфаркт
она жаловалась на боль в горле
Ответить
Особенно порадовала капельница(!) с антибиотиками(!) при ГРИППЕ (если че, вирус).
А "тут" с температурой выше крыши можно позвонить для начала в "горячую линию" и по вопросам-тответам они могут вычислить, опасные ли симптомы. Ну или там надо вызывать скорую УЖЕ или можно до утра дожить и пойти в клинику. И что может понадобиться - ну там нуджны ли антибиотики, или если это грипп - просто МНОГО воды и покой и все такое, а вот когда будет ВОТ ЭТО - то тогда вызывать скорую.
У меня роль такой "горячей линии" играет моя приятельница-врач. Но...у меня и на родине все врачи были "свои" - ашоделать, акомущаслегко?
Ответить
сказано же, воспаление легких.
Только зачем капельница, не ясно. Антибиотики и так можно глотать, и в больнице валяться необязательно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325