662

Вопрос москвичкам. Митинг 1 марта, пойдете?

Свернуть
Ответить
http://www.dostali.su/?p=2657
Cнова курю, мама, снова... *
27.01 18:11
0
Ответить
НИ ЗА ЧТО!

Меня все устраивает - в медицине, в образовании.
Платные стоянки и СОКРАЩЕНИЕ потока машин меня лично тоже устраивает.

Исаака Калину уважаю хотя бы потому, что его считает очень компетентным и порядочным человеком директор 45 гимназии.
Нововведения Ликсутова лично мне тоже облегчили жизнь.

А за шантаж бунтом - с удовольствием устроила бы митинг против митингующих.
Впрочем... думаю, его и без меня устроят;-)
Ответить
У меня еще оставались остатки надежды на то, что Вы вменяемая женщина. Я, как человек, видящий ситуацию изнутри(я врач, имею ребенка-школьника и живу в центре Москвы, а также передвигаюсь по Москве на машине(езжу на вызовы)) просто в шоке от того, какой геноцид устроили власти в отношении жителей Москвы.
Ответить
Зато я теперь могу из своего Деревлева к маме в Измайлово ехать не полтора часа по МКАДу, а сорок минут - через Моховую, Лубянку и Каланчевку.
И мне это чертовски нравицца))))

ЗЫ: может, конешно, я не достатошно центровАя, но не знаю ни одной точки внутри ЦАО, чтобы до нее было дольше, чем 15 минут прогулошным шагом от той или иной станции метро...
Ответить
По поводу Калины полностью согласна с Авдотьей Смирновой. http://shergi.livejournal.com/662048.html и кто сейчас директор 45 гимназии?
После ухода Мильграма это учебное заведение уравнялось с другими(((((. Рядом живем,учились друзья еще у Мильграма, поэтому в курсе событий.
Ответить
Авдотья Смирнова -при всем моем уважении к бывшей однокурснице, доросшей от отчисления с филфака до жены Чубайса и неплохого сценариста - НЕ ЗНАКОМА с Калиной лично. И опирается на сетевые склоки в стиле "ОБС в ФБ"...
В отличие от Михаила Яковлевича Шнейдера. Который с Калиной на короткой ноге и регулярно встречается))
Про инвалидов - пиздеж...
И комплексы Дунины... Которая вынуждена была закрыть свой ЖЖ несколько лет назад из-за... неполиткорректности именно по этому адресу;-) И угроз в связи с этим вычислить в реале и начистить лиТСо.
Ответить
Ей обязательно его лично знать, чтобы оценить его деятельность? Вот вы его вряд ли знаете, но ведь оценили.
Ответить
Шнейдеру, чтобы не потерять директорское кресло в таком преклонном возрасте, нужно очень сильно лизать начальству. Что он и делает...
Ответить
Как и наш((
Anonymous
27.01 19:54
Как и наш((
Ответить
а что не так про инвалидов?
Ответить
Интересно, Авдотья помнит свою бывшую однокурсницу?)
Ответить
щас :) зато весна помнит в подробностях и даже козыряет этим
Ответить
Думаю, помнит))
Мы учились в разных группах - я в четвертой, а она во второй - но мы обе курящие были... так что общались в курилках регулярно)) И... я была довольно заметной персоной. Как и Дуня, собсссно. У нас было много общих знакомых. На премьеру Ассы в ДК МЭЛЗ она меня с друзьями проводила.
В конце 90-х пересеклись в одном клубе... узнались, поболтали)) Она одно время в Питере жила... в Москве наездами.
Вам это правда интересно?

В соцсетях не общаемся... одно время я была подписана на Авдотью в ФБ. Но - неинтересно.
Раньше она мне нравилась больше. Когда... была не толерантна к инвалидам;-)
А сейчас... noblesse oblige;-) Причем, обязывает со всех сторон ... Авдотье сейчас очень тяжело балансировать между бонзами и хомячками((((
Ответить
Об изменениях в лечебных учреждениях и ситуациях с врачами спорить не стану (я не совсем в теме) , хотя до недавнего момента все устраивало.
Но ситуация с детскими садами, школами и дорогами изменилась в лучшую сторону, по сравнению с тем, что было.
Ответить
Т.е сокращение штата в детских садах, а именно - логопедов, психологов, а в некоторых и воспитателей- здорово улучшило образование!И в школах стало просто красота-ничему ниучат, а по тупым учебникам натаскивают на тупые экзамены!
Ответить
Не знаю пока.
Знаю только, что в 2008 году мы не попали в детский сад вообще, и в 09 не попали, и в очереди были "тыщаписятыми".
А сейчас нам место дали на утро, после обращения.
Как мне к этому относиться?
Ответить
мест стало много,воспитателей -мало. Теперь 3 воспитателя на 2 группы. Многие уже планируют уйти. Останавливает кризис...а детей-недобор.
Ответить
Сейчас провал в садах из-за кризиса 2008 года.
Ответить
При чем тут 2008 год? Ребенок-то 2012 года.
Ответить
Так сейчас детей меньше. В репродуктивный возраст вступило поколение начала 90-ых годов, которого мало.
Ответить
Гмм..ну не знаю, кого "ничему ниучат" :-D, у нас в школе, и конкретно в классе, кто хочет и способен учиться - тот учится. А те, кому лень стало учиться, те таки да, скатились на трояки, и тут учебники не виноваты.
Ответить
надо улучшать медицину,тогда логопеды и психологи в таком кол-ве не понадобятся.
Ответить
Всегда в садах были логопеды.
Ответить
А я вот не была в саду сама и логопед мне никогда не нужен был. И сыну тоже. В настоящее время вижу результаты работы только платных логопедов, остальные все ни о чем.
Ответить
А вы не читали про закрытие коррекционных садов? Мне, к примеру, тоже сад даром не нужен. Но людям с детьми, у которых проблемы имеются, сад нужен! И не просто сад, а коррекционный! И вот это чудовищно, что такие сады закрывают... Нашли с кем бороться, блин, с самыми незащищенными слоями, да еще- детьми...
http://www.kgta.ru/news/massovoe-zakrytie-korrektsionnykh-detsadov-i-grupp.html
http://образованиероссии.рф/forum/index.php?topic=276.0
Ответить
У нас сады объединили и чудесный логопедический садик, который реально сильно готовил детей с ОНР к школе, стали финансировать на общих основаниях. Сократили ставки логопедов и, судя по всему зп воспитателей. Одна психолог на 5 садов у нас работает. И одна медсестра на 5 садов... Логопеды перешли на "самофинансирование" - родители доплачивают, т.к. дети с ОНР не простые, требуют больше работы и обучения и к школе речь у них "сама" не восстанавливается. А это сразу проблемы с чтением, письмом, успеваемостью((( Что будет в следующем году с логопедами - никто не знает. Зато открыли сад с бассейном рядом. И даже тренера нашли туда.
Ответить
А на кой логопеды и тем более психологи в саду?
Ответить
Логопед в садике удобно. У нас дочка полгода ходила в садике к нему, звуки "ш", "ж", "р" научили произносить и дикцию улучшили. Ходить куда-то специально некогда, мы работаем весь день.
Ответить
Ну так понятно что удобно, особенно что за это платят все, даже те кому это не надо.
Ответить
Нет, у нас это была дополнительная платная услуга. Ходили только те, кому это было нужно.
Ответить
30
Тогда почему их убирают если это чисто частная практика и они просто арендуют помещение у садика? Может быть вы чего-то не знаете?
Ответить
Наверное я что-то не знаю.
Ответить
Какая частная практика в гос саду? Л...
сильно противная *
28.01 21:49
Какая частная практика в гос саду? Логопеды были в штате сада, брали в работу нуждающихся детей по направлению логопеда пк, теперь эти дети остались без помощи
Ответить
Я об этом и писала - а платили за ве...
Старая Кошелка C.B.
28.01 21:50
Я об этом и писала - а платили за ве это те кому нафиг это не нужно. Есть проблемы - оплачивай логопеда сам.
Ответить
А ничего, что нарушение речи это мед...
сильно противная *
28.01 22:00
А ничего, что нарушение речи это медицинский диагноз? А медицина у нас бесплатная
Ответить
У нас тоже медицина бесплатная, однако нарушения речи не покрываются государственной страховкой, и в садах у нас логопедов нет.
Ответить
Вам не повезло. А вот у нас есть, и ...
сильно противная *
28.01 22:10
Вам не повезло. А вот у нас есть, и занятия есть, и кормят детей, и спят они в кроватях, а не на полу. В общем хвастаться вам нечем, а если и есть то это не ваша заслуга. вы то приехали на все готовое. сильно вас там ждали? мигрантов презирают во всех странах мира
Ответить
Какой классический высер :-)
Старая Кошелка C.B.
28.01 22:12
Какой классический высер :-)
Ответить
Да ну...смотря какой статус у эмигра...
Обычная такая.... C.B.
28.01 22:23
Да ну...смотря какой статус у эмигрантов. У нас в России интеллигенцию тоже не презирают. Презирают тех, кто не образован и не воспитан.
Ответить
+++++
Anonymous
27.01 21:34
+++++
Ответить
Вот когда она не сережки не сможет выпросить у мужа на Новый год, а сапоги из кожзама, тогда устраивать перестанет.

Чаще всего все устраивает тех, кто сидит на шее мужа, а муж крутится. А если что - будет виноват муж :-)
Ответить
+1
mirabrunja V.I.P.
27.01 19:24
+1
Ответить
Как может устраивать прием у педиатра, который длится 7 мин?
Как можно уважать Калину, когда учителя сейчас занимаются не воспитанием и обучением детей, а бумажной работой, и это одно из?
Учителя и директора многие его не уважают.
Ответить
Грамотный педиатр легко поймёт какое заболевание у ребёнка и что прописать, а если не поймёт, отправит к соответствующим врачам, потому что это его основное дело и есть - если не фигня, значит отправить к тому, кто разбирается в этом получше. Нееет, лучше мееедленно жевать сопли, выслушивая параллельно все бредни мамаш, которым зачастую делать нечего -лишь бы поговорить с кем о стуле и сопельках своих дитяток. Ну, а что - время идёт - а там и домой можно свалить.

Учителя хоть как-то стали шевелиться, хоть что-то делать, ибо в ином случае не будет денег сверх назначенного мизера. Кстати, несмотря даже на это после 2 часов учителей в школе например нашей вообще нет - все по домам расползаются. Значит ещё не слишком хорошо прижали.
Ответить
Вы попробуйте за 7 мин, взвесить, померить, послушать, залезть в горло, померить чсс, итд, а еще записать направление "к соответствующим врачам". Это я еще не беру время раздевания-одевания итд.

Хоть что-то эт вы правильно написали, именно что-то делать, а не заниматься своими непосредственными обязанностями. У нас учителя уходят из школы в 17-18.00
Ответить
Померить, взвесить -это делает медсестра, выписывает направления/анализы -она же, раздевание-одевание -тут уже врач вообще не участвует. Пару раз была у нашего педиатра - всё она успевает за 7 минут сделать без проблем.
Ответить
Все остальное делать не нужно? То есть вы к врачу ходите взвеситься, помериться, направление взять? Как правило, люди идут с проблемами, анамнез тоже тоже не нужно собирать? Да уж...

Медсестер, кстати, сокращают, скоро врач один на приеме будет сидеть.
Ответить
"Медсестер, кстати, сокращают, скоро врач один на приеме будет сидеть"

Наконец-то, пусть медсестры делом занимаются, а не тем что обычный клерк (один на несколько врачей) прекрасно справляется.
Ответить
У нас врач пишет романы...Вот, где н...
Обычная такая.... C.B.
28.01 20:28
У нас врач пишет романы...Вот, где нужно пересмотреть работу. Они не осматривают больного, они пишут, пишут, пишут. Так, что уход медсестры не сделает прием качественным.
Ответить
Т.е. до такой системы как заграницей у вас еще не додумались - врач просто наговаривает все на диктофон, а специальные люди потом все вносят в комп. Сохраняется очень много времени.
Ответить
Там о том и речь...У нас все по-друг...
Обычная такая.... C.B.
28.01 20:42
50
Там о том и речь...У нас все по-другому, а выдергивают только "сократить и уменьшить". Понятно, что кризис у нас...идем путем не развитого капитализма, а путем капитализма с волчьим оскалом.
Ответить
Дело в том, что пока развитые страны построили развитой капитализм (а в Канаде вообще социализм процентов на 80) они прошли путь зверского капитализма.
Понимаете, не тянет экономика страны пока развитой капитализм, и социализм не тянет.
Ответить
Понимаю...
Обычная такая.... C.B.
28.01 21:45
Понимаю...
Ответить
А вы в курсе, что на территории Кана...
сильно противная *
28.01 21:55
А вы в курсе, что на территории Канады не было войн и революций? им не пришлось восстанавливать экономику и возрождать народонаселение. В войну у нас сколько погибло? А вся европейская часть в руинах? все само восстановилось? Без материальных и людских резервов? Если так хорошо в ваших канадах, вы зачем тут мелкой дрысью на нас гадите?
Ответить
Ну, и что вы предлагаете? Как Греция...
Старая Кошелка C.B.
28.01 22:05
Ну, и что вы предлагаете? Как Греция пойти с протянутой рукой по развитым странам? Ну так попробуйте.
Ответить
Вы это к чему написали? у вас с логи...
сильно противная *
28.01 22:13
Вы это к чему написали? у вас с логикой проблемы? я предлагаю успокоиться, все проходит, пройдет и это. разве это кризис? вот в 90-е выжили? выживем и сейчас
Ответить
А вы к чему про Канаду?
Старая Кошелка C.B.
28.01 22:14
А вы к чему про Канаду?
Ответить
А вы к чему? Это вы пишите про социа...
сильно противная *
28.01 22:19
А вы к чему? Это вы пишите про социализм в канаде. лично знакомы или в газете читали? вопрос был москвичкам. проходите мимо
Ответить
Вообще-то я в этом социализме живу, ...
Старая Кошелка C.B.
28.01 22:42
Вообще-то я в этом социализме живу, это ваш удел газетки про заграницу читать.
Ответить
Ностальгируете? нет! Завидуете! Вида...
сильно противная *
28.01 23:03
Ностальгируете? нет! Завидуете! Видать не сладко вам в чужом социализме, а мы ничего, мы выживем, а вы нам поможете- меньше народу, больше кислороду. А пенсию в Россию приедете просить?
Ответить
Это даже не высер, это так, мелкий п...
Старая Кошелка C.B.
28.01 23:07
60
Это даже не высер, это так, мелкий пук :-)
Ответить
Кошелка, вот вы тут что делаете? вам...
Cнова курю, мама, снова... *
29.01 09:09
Кошелка, вот вы тут что делаете? вам до наших реалий, как до Китая раком. А все ваши "а у нас ..." все давно наизусть выучили. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны - это прям про вас.
Ответить
+1
недавно была на приеме, так врач на меня голову подняла через 10 минут, когда закончила писанину. Прием длится 15 минут, то есть на осмотр ушло 5 минут ровно. Какое уж тут лечение.
Ответить
mirabrunja V.I.P. написал(а): >> Учи...
сильно противная *
27.01 20:51
mirabrunja V.I.P. написал(а): >>
Учителя хоть как-то стали шевелиться, хоть что-то делать, ибо в ином случае не будет денег сверх назначенного мизера. Кстати, несмотря даже на это после 2 часов учителей в школе например нашей вообще нет - все по домам расползаются. Значит ещё не слишком хорошо прижали.
Вообще то у учителей рабочая неделя 18-24 часа, т.е. 4-5 часов в день. А Вы с какой целью в школу после 2 часов приползаете?
Ответить
Я то приползаю, чтобы попинать этих самых учителей, дабы принимали аттестацию у моих детей.)
Ну, вот и пускай те, кто считает, что они должны работать только 4-5 часов, получают мизер. Ничего так сказать личного.)
Ответить
Норма рабочего времени установлена законом. И не обязан учитель ждать когда Вы приползете решать ваши проблемы
Ответить
Ну, так кто спорит. Работаешь по минимуму - получаешь по минимуму и не фиг подвывать.)
А кто мне там что обязан - тут вы не правы. Обязан и ждать, и принять, потому как это не мои проблемы. Мои проблемы - это детей обучить и подготовить к аттестации. В свою очередь и за консультации, и за аттестации школе оплачено государством с лихвой, а потому если какой-то учитель чего-то там не хочет или считает, что не обязан, на то есть директор, который всё учителю объяснит.)
Ответить
Ну это точно не про учителей и враче...
сильно противная *
28.01 19:28
Ну это точно не про учителей и врачей. И почему вы позволяете себе в таком хамском тоне говорить о педагогах?
Ответить
Так вы определитесь, либо они получают мизер, либо оплачено с лихвой.
За мизер на вас люди и не хотят тратить свое время, они, видимо, идут домой, и за пару-тройку часов занятий с учениками получают, как за неделю в школе. Без нервотрепки с такими мамашами, типа вас, которые лучше всех знают, кому сколько платить.
Ответить
а почему такое пренебрежительное отн...
Cнова курю, мама, снова... *
28.01 13:05
а почему такое пренебрежительное отношение к учителям? они вас лично обидели чем то?
Ответить
Похоже, ее очень сильно обидели. И учителя, и врачи.
Ответить
Эти часы не с потолка берутся. Они, в отличие от вас, выполняют кучу надомной работы.
Ответить
Что за школа у вас? Я свою второклаш...
школа 1716, совершенно обычнаяобычн
4.02 20:01
Что за школа у вас? Я свою второклашку раньше 2-х не забираю, уроки у них до 13.50. А еще моя дочка ходит 2 раза в неделю на бесплатные занятия в театралку, там-же, в школе, поэтому задерживается еще на час. И когда я забираю ее, "выдает" мне ребенка наша учительница, она уходит часа в 4 где-то, тогда всех, кто на продленке отправляют к учителю продленки. А до четырех дети с учителем делают домашку, гуляют, читают, те, кто не на кружках.
Ответить
А вот тут вот ключевая фраза "грамотный педиатр":-) вы давно в наших поликлиниках видели "грамотных" педиатров? это либо "фирюза махмудовна шарипова", плохо говорящая по русски, либо древняя столетняя "анна васильна":-), уже не способная услышать обструктивный бронхит даже со стетоскопом((( если чЕ, все случаи из жизни, из нашей обычной каждодневной жизни...
Ответить
Так таким врачам что 7 минут что 37 один фиг.
Ответить
К таким врачам вообще бесполезно обращаться. Какой смысл то? Если что-то не устраивает есть два пути - либо писать жалобы и требовать, чтобы ЭТО убрали из поликлиника, либо платить деньги по ДМС. Но таскать ребенок к Фирюзе - на фига??? Просто для галочки или чтобы, если что, говорить "мы сделали всё, а это врач такой плохой попался"?
Ответить
ага, а к специалисту талон только через месяц
Ответить
А для чего вообще такие забеги на время, когда дело касается здоровья?
Вы бредите что ли?
Ответить
А массаж 20 минут, включая время на одевание-раздевание? Тоже хорошо. А что, зато очередей меньше :-)

Учителя знаете что делают, не расползаясь? Мучаются с электронными журналалами, но никак не способствуют улучшению обучения.
А вот у тех, кто занимался именно детским образованием, это время было отнято на формальности.
Ответить
Вот за что люблю еву, так за то, что на ней так много знатоков, точно знающих, что нужно делать другим.
Мой папа как только не шевелится, начиная с победителей олимпиад, заканчивая грантами, наградами правительства Москвы, всероссийскими наградами. А ЗП все равно низкая. Потому что там сидят такие же умные и срезают все эти баллы. и сидит в лицее папа до 17 часов ( с 8 утра), а потом дома тетради проверяет да к урокам готовится, чтобы что-то новое показать/рассказать. А потом еще саморазвитием занимается, да статьи пишет, чтобы эти доп. баллы получить.
Ответить
И эти 7 минут врач судорожно заполняет бумажки. Весна тут гундосит про платную медицину, так в Медси то же самое. Прием 15 минут, из них 10 она писанину разводит.
В ЖК недавно попыталась записаться, очереди на 2 недели вперед.
Ответить
4 не хотите? У нас было 4, на короткое время сделали 6 минут, а теперь снова 4.
Ответить
Все устраивать в медицине и в образо...
сильно противная *
27.01 19:42
Все устраивать в медицине и в образовании может только человека не пользующего услугами этих гос учреждений.
А по поводу компетентности и особенно порядочности Калины я бы поспорила. Посмотрите на сайте ДО архивы еженедельного селектора, заседаний аттестационной и кадровой комиссий. И его высказывание про инвалидов правда (на селекторе прозвучало). Есть еще его перл про огурцы в банке- если смешать разных детей в одной школе- все будут хорошими. как температура средняя по больнице. А рейтинги школ? это песня, слова и музыка Калины. А электронный журнал? А комплектование садов? Перечислять могу долго
Ответить
Ну вот в электронном журнале ничего ужасного нет. Вот укрупнение школ - то да, маразм знатный.
Ответить
вот, у нас "слили" 5 школ и 3 детсада в один учебный центр, директор просто не успевает всех обойти, даже по фамилиям не знает. Это значит, проблемы внутренние решаться не будут!
Ответить
Вы что-то нагнетаете. Есть "общий" (как я его называю) директор, а в каждой школе остался свой родной директор. У "общего" же совершенно другие функции, более глобальные, ему не надо всех по фамилиям знать, он рулить всем комплексом будет. Проблемы внутренние решаться будут..но просто нафига это надо, если и без этого все работало?
Они говорят, что для экономии..хотя уже вроде подсчитали, что экономия и не очень получается.
Мне представляется, что наиграются в "объединение", а потом откажутся и опять будут разъединять. Жаль только, что мы под раздачу попали, как говорится, "не дай Бог жить в эпоху перемен".
Ответить
???????????????
Долго думали такой бред написать.
ОДИН директор на несколько школ и детских садов и НИКАКИХ РОДНЫХ ДИРЕКТОРОВ В помине нет.
Ответить
Слушайте, это ВЫ перестаньте бредить! Это даже не смешно. У меня сын-школьник, у нас тоже несколько школ объединили. Наша директор так и осталась директором нашей школы, и в других школах так же, но ДОБАВИЛСЯ еще ДИРЕКТОР ВСЕГО КОМПЛЕКСА.

Я не знаю, зачем Вы тут хрень строчите. Здесь у каждой первой почти дети-школьники, и люди знают ситуацию.

Если это чтобы потроллить и понагнетать обстановку, то ПРЕКРАТИТЕ.
Ответить
Почему нет? У нас есть. Как была директор, так и осталась, только ее должность теперь называется "руководитель структурного подразделения"
Ответить
Глупость не говорите, у меня сын школьник, кому как не мне знать реаолтность
Ответить
Это не бред. У нас как была наша директор, так и осталась. Только именуется она теперь начальник подразделения. Ничего не изменилось - просто теперь общая бухгалтерия, а отчет за обе школы держит одна директриса.
Ответить
Ужасно то, что он висит месяцами, уж...
сильно противная *
27.01 19:59
Ужасно то, что он висит месяцами, ужасно что пол года попасть в него можно только ночью
Ответить
Кому, учителям? Наши вроде не жаловались. А электронный дневник месяцами не висит.
Ответить
Я занимаюсь администрированием ЭЖ в нашей школе. Можно я не буду ничего про него писать, так как цензурных слов мало? То что он висит днем периодически, что учителя были вынуждены по эн-раз выставлять отметки, так как они слетали, что мы не могли нормально закрыть триместр в ноябре и полугодие в декабре, так как были переходы на "новые" версии и нихрена не работало, что у меня до сих пор остаются дети в школе, которые не могут в дневник попасть, так как система выдает ошибку, а служба поддержки ничего не делает, что интерфейс кривой и не удобный (дорабатывают, правда) - это нормально? И это я еще первое, что в голову пришло. Если сейчас мои записи пролистать, то еще на три таких поста наберется...
Ответить
Значит Вам просто не повезло. Сейчас вполне нормальный эл журнал, который на госуслугах. Наши учителя успевают все выставлять, оценки все оперативно, в тот же день. Прошлый ЭЖ тоже прекрасно работал без сбоев. Очень удобно.
Ответить
С чем мне не повезло? У нас ЭЖ один на всю Москву. И работаю я ровно с тем же самым, что и ваши учителя. Наши тоже успевают, в большинстве своем. Только чего это порой стоит? Вчера вот звонила учительница с "инфарктом микарда", что у нее пропали данные за весь январь. Я полезла смотреть - через администратора всё нормально. А она не видит свои собственные страницы. Это нормально? Я сама не так давно 3 раза вводила отметки. Как рас после очередного улучшайзинга. Я их ввела таки, матерясь и чертыхаясь. Или вот на той неделе перелопачивала как администратор списки всех классов, так как после очередной подкачки базы "слетели" все дети вновь прибывшие. Вы просто не в курсе всего этого компота. Видите только плоды трудов...
А к прошлому журналу у меня как раз вопросов не было.
Ответить
Чтоб понять кому повезло, а кому нет...
сильно противная *
27.01 23:10
Чтоб понять кому повезло, а кому нет почитайте обращения в ДО. Жалобы на ЭЖ на каждой странице, да сейчас меньше, но после каждого нововведения начинаются проблемы
Ответить
Естественно. Это же огромная махина, за 5 минут не отладишь. В идеале, надо было все-все моменты, в т.ч. по программированию, продумать с самого начала. Но это в идеале, а в реальности невозможно все досконально продумать, обязательно что-то потом будет меняться, дорабатываться и т.п.
Ответить
ну надо же! хоть кого то ВСЁ устраивает !
Ответить
В какой то области образования, ВОЗМОЖНО!!! стало лучше (глубоко не копала, поэтому точно не могу сказать) А вот специальное образование похоронили - это точно!!! У нас теперь есть дети с инвалидностью и норма, других для образования нет! Только проблемы этих детей всплывут очень скоро, деток с проблемами отправят в обычную школу там ими заниматься никто не будет... А еще лет через 10 у нас в школах стрелять будут.
Инклюзивное образование это конечно хорошо, только инвалиды это люди не только с плохим зрением, слухом или на коляске, это еще и психические заболевания и их не мало...
Ответить
ППКС!!!
++++++++++++++
4.02 20:08
100
ППКС!!!
Ответить
Не пойду. Но жить тут уже совсем не нравится, планируем переезд.
Ответить
+1
все больше задумываюсь на тему переезда. Уже 3 знакомые семьи уехало за последние 4 месяца.
Ответить
Ответить
Не пойду. Во-первых, меня почти все устраивает, а во-вторых, считаю эти митинги бесполезными в любом случае.
Ответить
я- с вами...ну и еще - не хочу что бы кто-то меня использовал втемную...а это-точно будет..
Ответить
Нет. Во-1, меня в большинстве своем ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
27.01 20:06
Нет. Во-1, меня в большинстве своем все устраивает, во-2, то, что меня не устраивает - это не уровень вопросов правительства Москвы, в-3, все это пропаганда Навального и его собачек, что меня как раз категорически не устраивает:)
Ответить
+1!
dadulia C.G.
27.01 21:25
+1!
Ответить
++++
Таташа C.B.
29.01 00:45
++++
Ответить
Нет, не пойду. Кое-что вполне устраивает. А то, что не устраивает на таких митингах не решается.
Ответить
Смеетесь?Меня все устраивает и даже свыше.
Мне пожаловаться не на что.
А то, что провозглашает ваш Навальный просто смешно)Сектанты иопта.
Ответить
Нет конечно.
Тесс V.I.P.
28.01 13:23
Нет конечно.
Ответить
нет
Zanuda **
28.01 13:29
нет
Ответить
Если г. Собянин закроет мусоросжигательные заводы, расположенные на территории МСК, один из которых (МСЗ 2) в километре от моего дома мне дышать нормально не дает, т.к. гадит воздух не только в моем Отрадном, но и близлежащих районах и выведет из МСК вредные производства, я ему даже платный паркинг, идиотски устроенные выделенки и гадскую плитку смогу простить и даже на митинг в его поддержку пойду, если такой собирать будут ;).
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325