58

бустер автокресло. посоветуйте какое

Ребенке 6.5 лет. Автокресло у нас стырили из машины, хочу еже бустер купить. Посоветуйте, у кого какое? удобно ли? Главное, чтобы ножкам удобно было

Свернуть
Ответить
безопасность бустера примерно равна обычной пуховой подушке под попой.
Это просто небольшой кусок пластмассы пустой внутри.
По минимуму стоит 350-400 рублей.
Что тут обсуждать-то?
Ответить
Оспидя,кресло нормальное можно взять оч недорого,нужели из-за 4-5 тыр будете ребёнком рисковать,ему ещё лет 5 ездить с креслом
Ответить
да не из-за экономии я, ей просто тупо неудобно в кресле, а в бустере ездили сейчас в Германии, удобней. Там почему-то в основном бустеры, они что не заботятся о безопасности детей? И почему вообще бустер считается небезопасным?
Ответить
Выдумки на Еве.
Anonymous
8.04 18:55
Выдумки на Еве.
Ответить
Просто посмотрите краш-тесты и всё)))Там оч подробненько видно,как бустер из-под попы вылетает и ре мотыляет по салону((У нас кресло кидди,15-36,оно оч классное,не узкое,с кучей регулировок,я,175см и 58кг помещаюсь в ширину,в высоту маловато,канеш))) Вот это хвалят,у него краши неплохие,оно широкое и высокое и недорогое,если это актуально тоже http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=200&ELEMENT_ID=68519
Ответить
не очень понимаю, как ребенок может мотыляться по салону, если он пристегнут
Ответить
+
Anonymous
9.04 20:52
+
Ответить
Вот поэтому вам и дали ссылку на тесты
Ответить
Значит "тупо" купите ребенку УДОБНОЕ кресло.Странная Вы...
Да, и действительно посмотрите краши бустеров...Вопросы "почему" отпадут сами собой...
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test ( там с видео на все варианты и бустеры в том числе,ознакомьтесь, впечатляет...)

А что кто-то где-то чего-то.... Так у нас многие вообще без кресел возят и что?
Ответить
Германия вроде сильно законопослушная страна, но при этом. когда я в прокате своей почти 7-летке стала требовать кресло на меня выпучили глаза и сказали, что они, конечно, сейчас найдут для мен автокресло, но у них в этом возрасте уже в бустерах возят.
Ответить
У них и водители на дорогах себя совершенно иначе ведут - не замечали? да и дороги несколько отличаются. В лучшую сторону, причем.
Ответить
ага. замечала, что по автобанам под 200 ездят практически все ))))
Ответить
Они по городу ездят как наши козлы - на красный, по встречке, под кирпич? Впрочем, решать вам, конечно. Может, у вас запасные дети есть - тогда я бы и бустеров не покупала - зачем?
Ответить
у нас по городу больше 10 км/ч уже давно ездить нельзя )))
Я не утвреждаю ничуть, что бустер аналог автокреслу 2-3, но если бы бустеры были так НЕбезопасны, их бы не производили теже европейские производители.
В сильной аварии и автокресло, боюсь, не спасет (тьфу-тьфу-тьфу), боже упаси, конечно
Ответить
Вы читать не умеете совсем? Я же не про скорость (чтобы попасть в очень серьезную аварию, вполне достаточно и 40 км/ч), а про манеру ездить вне всяческих правил.
Ответить
а я про то, что НЕ понимаю, почему в европе разрешены и сертифицированы и производят автокресла!!! в виде бустеров???
Ответить
в европе не используют бустеры практически
дети до 12 лет все в креслах.
Ответить
что вы говорите? а я вот только что оттуда приехала и убедилась в обратном
Ответить
Угу, только почему-то в вышеприведенных ссылках из авторевю в немецкой лаборатории краш-тестов на такую фигню как бустер даже отказались дорогой манекен давать...
"— Was ist das? («Что это?») — спрашивает Михаэль Гроспич, разглядывая привезенные из России «адаптеры». Михаэль проводит краш-тесты уже 17 лет, причем испытывает и продукцию конкурентов, но подобные «совокупности» явно видит впервые. Вскоре, познакомившись со схемами крепления «адаптеров», он стал чернее тучи — и сказал как отрезал:

— Мы не можем рисковать дорогим Q-манекеном: очень велика вероятность, что при таком креплении манекен вылетит, причем как из-под диагональной, так и из-под поясной лямки!

Жаль, конечно. В итоге «адаптеры» пришлось испытывать с обычными манекенами Hybrid III (или P-dummy по новомодной терминологии) — как и у вазовцев. И только в оба кресла, собственное и китайское, Михаэль разрешил посадить Q-манекен с датчиками в «шейных позвонках». "
Ответить
я все это прочитала. Но вот честно, мне показалось, что это заказная рекламная статья Ромер. Я не исключаю, что бустер менее безопаснее.
Ответить
Мне так не показалось (хотя элемент естественно может присутствовать, т.е. для чистоты могли вообще ромер не включать:-)), потому что в предыд статьях там же они ромер в итоге не самым лучшим признавали.... Хотя могли бы, кто проверит-то...
Ответить
а предыдущие статьи - это вы какие имеет ввиду?
Ответить
Вы путаете бустер и адаптер, это же совершенно разные вещи. Статью внимательно почитайте. Адаптер это вот http://www.avto-podarok.ru/catalog/id:649/category:56/
Ответить
:mdaЧто значит путаю? там испытывались и адаптеры и бустеры... Вы только начало прочитали?
Ответить
Я читаю внимательно.
Вы написали "Угу, только почему-то в вышеприведенных ссылках из авторевю в немецкой лаборатории краш-тестов на такую фигню как бустер даже отказались дорогой манекен давать..." и привели цитату из статьи, где говорится об адаптере. Где логика?
Ответить
Вы меня уже пугаете... В статье говорится об 1 стяжке для ремня, 2 адаптерах, 1 зажиме для ремня 2 бустерах ( + 1 перьевой подушке:-)) и 2 автокреслах. И + цитата
"И только в оба кресла, собственное и китайское, Михаэль разрешил посадить Q-манекен с датчиками в «шейных позвонках»"


Если по каким-то причинам Вам сложно прочитать всю статью можете прокрутить сразу вниз до сводной таблицы, там все испытываемое указано.:-)
Ответить
Мне непонятно, как вот эта цитата
"— Was ist das? («Что это?») — спрашивает Михаэль Гроспич, разглядывая привезенные из России «адаптеры». Михаэль проводит краш-тесты уже 17 лет, причем испытывает и продукцию конкурентов, но подобные «совокупности» явно видит впервые. Вскоре, познакомившись со схемами крепления «адаптеров», он стал чернее тучи — и сказал как отрезал:

— Мы не можем рисковать дорогим Q-манекеном: очень велика вероятность, что при таком креплении манекен вылетит, причем как из-под диагональной, так и из-под поясной лямки!"
относится к обсуждению бустера?
Ответить
А почему именно этот кусок, без окончания? "И только в оба кресла, собственное и китайское, Михаэль разрешил посадить Q-манекен с датчиками в «шейных позвонках» "

Я ее приводила полностью, сейчас специально проверила...

ПС: Я не гордая, раз Вам настолько лень читать я даже процитирую что дальше сказал Михаэль про бустеры:-)

"А сам Михаэль, повертев в руках очередной объект испытаний — крохотный пенопластовый бустер, удивился пуще прежнего:

— Неужели сюда можно сажать ребенка весом до 46 кг?

На самом деле даже щуплый 22-килограммовый манекен поместился в бустер с трудом. Разгон, удар и… облом. В буквальном смысле: левое «ухо» бустера, призванное фиксировать поясную лямку, сломано. А манекен выскочил из-под диагональной ветви ремня — и его голова пересекла границу красной зоны, что находится в 550 мм от основания спинки кресла.

Может, с бустером Автоша будет лучше?

— Очень похоже на одно недорогое итальянское изделие, — бормочет Гроспич, рассматривая полую подкладку из жесткого пластика с надписью «Сделано в России».

Результаты можно признать удовлетворительными: подныривание меньше, чем со штатным ремнем. Но манекен выскочил из-под диагональной ветви ремня: пластиковое крепление хлястика для регулировки положения диагональной лямки разлетелось, как орех под молотком."
Ответить
На самом деле главное - чтобы безопасно было, а безопасность бустеров удручающе стремится к нулю :(
Ответить
хорошо, готова посмотреть автокресло 2-3. Посоветуйте какое-нить, чтобы не сильно узкое было и эти крылья по бокам головы голову не зажимали уж совсем. Буду благодарная и за такие советы
Ответить
у моих Ремер Кид, довольны все
Ответить
CONCORD Lift Evo PT или его обновленная версия CONCORD Lift Core
Ответить
;)Привет! А какое у вас спёрли?
Милка в этом сидит, http://avtokresel.net/product_info.php?cPath=110_113&products_id=1508 не жалуется. Засыпает -голова не падает. Уши эти для спанья удобные.
Ответить
привет. У нас макси-кози сперли((( еще и стекло разбили на новой машине.
Симпотишное кресло. На вид широкое вроде. У него регулируется спинка под спинку сидения, чтобы не как на унитазе сидеть??? И какие еще расцветки есть???(хотя эта симпотишная тоже).
Я просто бустер хотела, иначе придется это кресло убирать в багажник каждый раз, а это же охренеть можно. Ибо стырили раз, значит могут стырить и второй (((( А тут вот отговаривают от бустера
Ответить
у нас машину украли с креслами.. думает не стоило покупать новую машину и кресла;).

Ромер на (максимум) нормального телосложение деток. Для крупного ребенка не очень комфортно будет
Ответить
Тачку затонируйте и будет все ок,пленочкой проц 85)))Вообще не понимаю,как аквариумы оставлять без присмотра,этож ваще ничего там нельзя оставить,нарики и из-за пачки сигарет могут стекло разбить
Ответить
во-первых, не люблю тонированные машины
во-вторых, автокресло будет прекрасно видно и через передние боковые стекла, которые нельзя тонировать
Ответить
Ну как хотите,дело хозяйское,у нас вся затонирована)А вообще кресло гр 2/3 оч лёгкие,у нас приори у мелкой-тяжесть,а кидди старшей я одной рукой переношу,так что проблем с закидыванием в багажник не будет
Ответить
и передние боковые затонированы? а как вы ТО проходите-то?
Я уже решила, что буду смотреть кресло 2-3, придется убирать в багажник. хотя это дрочь еще тот (((
Ответить
Машина наглуха затонирована,как и предыдущая)Как ТО прохожу????А вы как???На СТО приезжаете?Проходим так:звоню Валентине,она приезжает ко мне,забирает копии паспорта и техталона,деньги,на след день привозит мне новенький талон ТО)))Снятие-постановка на учёт по той же схеме,приезжаем к мрэо,но туда не заходим,всё делают другие люди за вознаграждение,страховка без моего участия,торлько с данными,надиктоваными по тел
Ответить
я езжу на СТО, плачу лишнее за то, чтобы сделать без очереди. "Затонированный" муж на своей машине проходит как вы, в 2 раза дороже. Но даже не это главное. Что мешает ментам остановить на дороге и докопаться? Ничего. Плюс еще поездки на машине в Европу - в случае с тонированными стеклами исключены.
Ответить
Ну да,мы в Европу на авто не ездим,а так бы растонировали(((Менты останавливают,но докопаться у них не получается,т.к приборчик у них должен работать при опред температуре и влажности и когда я им это выдаю,они понимают что я дама гиморная,оставляют в покое,да и машинка у меня такая,в общем,гайцов не привлекает-фиат пунто)))Кста,за тонировку мы доплачиваем при то 500р,т.е всего 5500,без тонировки 5000
Ответить
в общем, у меня вторая машина была тонированная, третью тонировать не буду. Мне не комфортно вечером, при сумерках с тонировкой, не видать ничего полуслепыми моими глазами + не вижу необходимости совершенно в этом. Стыбзить кресло это не помешает, полагаю.
Ответить
Ааа,я то вижу вроде)И мне просто с тонировкой комфортнее,это дело личных пристрастий.А вообще в тонир лезут реже,это ж надо влотную к стеклу прижиматься,ночью фонариком светить,нафига такое палево им,а в аквариуме видно,стоит лезть или нет
Ответить
Наташ, я 2 кресла в багажник тягаю, если во дворе машину не удается припарковать.
Про стекло твоё я в курсе((( Чет вам со стеклами не везет))
Рёмер у нас старой расцветки - джинса с розовым. (Миллу пробило на розовое). Корова очень нра мне тоже. На сайте этом глянь все цвета.
Спинку можно регулировать по спинке сидения автомобиля. Оно ваще раскладывается на 90градусов -лежа, короче. Ну это чтоб в багажник пихать удобнее было. Оно легче Никиного в сто раз..ну категория другая. Приезжай короче, протестируй:)
Ответить
спасибо, дорогая. Буду смотреть.
Ответить
ты его в Мск покупала?
Ответить
да. на этом сайте
савА *
11.04 16:46
да. на этом сайте
Ответить
там есть демонстрационный зал, надо съездить позырить
Ответить
Сайбекс Сольюшн Х, дочке 6,3, не худая, удобно в верхней одежде. Регулировка по высоте хорошая. и стоит чуть больше 5 тыс.
Ответить
Мы недавно купили Сайбекс, выше ссылку давали, с доставкой 3 тыс. получилось. Ребенку вроде удобно, довольно просторное, и спал в нем уже. Купили в возрасте 4,5г, о бустере даже не задумывалась. Выбирала кресло не очень дорогое, но с хорошими краштестами остановилась на этом.
Ответить
Ответить
априка под сорокет стоит? не, на такое я не способна ))
Ответить
Ну а бустер? Мы купили-очень довольны...
Ответить
чаво бустер???
lawyer **K**
11.04 16:16
чаво бустер???
Ответить
Странно вы общаетесь,сначала совет про бустер спрашиваете,вам ссылку даю,в том числе и на бустер...а потом "чаво?"
Ответить
ааа, я просто не поняла, спасибо за ссылку. Но меня тут уже убедили, что надо покупать автокресло)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325