67

Автокресло группы 2-3

Люди, посоветуйте плиз хорошее автокресло группы 2-3, сейчас ездим в рёмере, пора менять, раньше всё скорпулёзно изучала теперь потерялась в этой теме, надеюсь на Вашу помощь!

Свернуть
Ответить
и дальше купите Ремер-отличные кресла!
Ответить
мы на Кидди Крузере ездим, очень нравится - и удобное, и с т.з. безопасности хорошее.

"Скрупулезно", кстати, а не "скорпулёзно" ;)
Ответить
Ок, спасибо за поправку =) Это вот это? http://www.kiddy-russia.ru/img/Cruiser_Pro/41470_cr_035_midres.jpg
Ответить
Да, оно
Anonymous
9.04 20:48
Да, оно
Ответить
Мы Кидди дисковери Про только что ку...
пессимистка (Т-Т-Т) C.B.
9.04 21:52
Мы Кидди дисковери Про только что купили. Очень нравится и мне и сыну
Ответить
У нас у обеих Рёмер-просто супер. Радует в нем все,начиная от ткани,мы даже обошлись без летних чехлов,дети не потели. Для нас это актуально,ездим на машине к морю.
Ответить
Мы купили Recaro Monza SeatFix. Очень довольны.
Скажу честно, основным критерием было наличие подставки для ного к этому креслу (ну, конечно, учитывая, что сама фирма вызывает доверие). Не понимаю, почему эти подставки для всех кресел не делают?
Ответить
Т.е вопрос безопасности Вас не волновал? Прикольно....
Ответить
Ох, блин, ну нравятся мне такие умники! )) Вы пост сначала прочитали бы, что ли... Да, блин, вопрос безопасности не волновал, именно поэтому и купили кресло Рекаро - ведущего производителя, специализирующегося именно на автокреслах, чьими автокреслами пользуются гонщики Формулы1
Ответить
Вот "нравятся мне такие умники", покупающиеся на название марки....:-)Да вот с креслами для формулы 1 у них хорошо, а с детскими вдребезги не сложилось.... О причинах гадать не берусь. Но то, что ДЕТСКИЕ автокресла рекаро в ж.... по всем краш-тестам по сравнению со всеми остальными, даже изофикс картину не спасает мне казалось уже всем известно. Наслаждайтесь...
http://static.eva.ru/eva/100001-110000/103930/photoalbum/3131576.jpg
http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/default.aspx
Ответить
Открою Вам секрет - результат краш-тестов "удовлетворительно" это не в ж... ;)
Ответить
Ну это с какой стороны посмотреть:-) Для какого-нибудь китайского ширпотреба это был бы охренительно хороший результат... Для кресла с изофиксом( а он всегда хоть чуточку, но улучшает результаты, но не в этом случае) именитой фирмы это в ж...
Ответить
Ну вы и лохушка,иначе знали бы,что взрослое и детское рекаро-"две большие разницы".Купить кресло за 20ку и так облажаться)))Хоть бы краши открыли,понтовщица вы наша,как же,сынка(дочка) в рекаро,прям как проф раллийный гонщик(ца)
Ответить
О да, я лохушка, пойду взрыдну)) А у Вас все, кто может себе купить что-то подороже, чем вы, такой скрежет зубовный вызывают? ))
Краш-тесты у них "удовлетворительно". Я вас, может быть, удивлю, но это НЕ плохие результаты. Да, есть результаты и лучше, но у других кресел нет подножки, и принимая во внимание надежность производителя, удовлетворительность тестов и при этом наличие подножки, я выбрала именно это кресло.
А вам на Еве мозги промыли, вы, наверное, кроме тех кресел, которые здесь в форумах рекламируют, ни на какие кресла и смотреть не будете?)) Ну-ну, я уж лучше лохушкой буду, но со своим мнением.
А насчет понтов просто смешно. Ну неужели вы действительно считаете, что автокресло можно покупать для понтов? )) Извините, придется вас разочаровать - мне уже давно не нужно ни перед кем понтоваться)) А кресло я заказывала в Германии, гораздо дешевле, чем за 20-ку, у меня, знаете ли, еще и мозги есть. Вот так вот, обзавидуйтесь теперь :tongue1
Ответить
У меня есть возможность,не в этом дело,просто рекаро всегда дорого,а в этот раз дорого и плохо)Ну если вас устраивает краш на "троечку",то и радуйтесь)И у нас кресла не от промывки мозгов на еве,я по результатам ориентировалась,а вы значит в оппозиции к разрекламированным а/к находитесь?Т.е пусть хуже,зато не попсово,миленько)))
Ответить
Да не хуже оно)) "Удовлетворительно" в краш-тестах это не "на троечку", эти тесты ничего общего со школьными оценками не имеют))
Это кресло удовлетворяет всем требованиям безопасности, то есть оно необходимый уровень безопасности обеспечивает полностью. Да, есть кресла, которые стандартам безопасности не просто удовлетворяют, но и превышают их. Но еще не известно, это превышение стандартов вообще имеет смысл или нет. А мне еще важен и комфорт, поскольку мы ребенка в ато возим не часто, но если едем, то, зачастую часа 2-3 в дороге. И тут уже комфорт очень нужен.
Поэтому для меня лично Монца не хуже, а лучше))
Ответить
Нет,имнено на троечку,там всего 6 пунктов и оно посередине,т.е середнячок.Если учесть,что кресла тестируются в более щадящем режиме,чем в реале у нас на дорогах происходит,то лучше превышение безопасности,хотя я не уверена,что безопасность может быть излишней
Ответить
Нет, удовлетворительно у него не потому, что оно "удовлетворяет всем требованиям, но не превышает", а потому, что у него повышенные нагрузки при фронтальном ударе.
Ответить
Аня С. V.I.P. написал(а): А у Вас все, кто может себе купить что-то подороже, чем вы, такой скрежет зубовный вызывают? ))
Краш-тесты у них "удовлетворительно". Я вас, может быть, удивлю, но это НЕ плохие результаты. Да, есть результаты и лучше, но у других кресел нет подножки... Ну неужели вы действительно считаете, что автокресло можно покупать для понтов?


Ну вот посмотрите на свой пост:-) Вы сами не замечаете ЧТО пишете? :-) Да, оценка удовлетворительно имеет право на существование. НО во всех случаях, окромя Рекаро, это бюджетные кресла. Т.е. люди выбирают кресла с такой оценкой просто не имея возможности купить более дорогие. Т.е. ориентируясь на цена-качество... А покупка одного из самых дорогих кресел в группе с оценкой удовлетворительно... это или понты или "за подножку" ( с чего мы собственно и начали разговор:-))
Ответить
Разговор Вы начали с того, что обвинили меня в том, что безопасность меня не волнует. Я же объясняю, что это вовсе не так - я знаю что такое краш-тесты и таки да, я на них тоже ориентировалась. Да, мне важна была подножка, но если бы подножка была у кресла неизвестного производителя, меня бы это кресло не заинтересовало.
Ответить
Тоже выбираю. Выбор между Romer Kid plus, KIDDY discovery pro,Maxi-Cosi Rodi XR и BEBE CONFORT Moby. Никак не определюсь. Дочке правда всего 3 года и 16 кг и рост 100 см.
Ответить
Нам 4,5 тоже 16кг а рост 107, склоняюсь все-таки к рёмеру
Ответить
Кидди почти в два раза дешевле.. а по тестам точно такие же оценки.. я вот засомневалась.. сначала тоже хотела только Ромер
Ответить
я когда старшую пересаживала - поехала прям с ней в магазин, там посидела она в рёмере, кидди и сайбексе (я рассматривала эти 3 кресла). Дочь сказала, что в рёмере ей удобнее сидеть, купили рёмер. Может и у вас есть возможность с ребенком примерить кресла
Ответить
Это конечно идеально было бы. А где их все одновременно можно найти? редко ездим с ребенком по магазинам. через инет собралась заказывать
Ответить
я дочь пересаживала год назад, тогда все эти кресла были в автодетях, туда и поехала
Ответить
Ну чисто визуально рёмер выигрывает у кидди, конечно хорошо бы посмотреть вживую, тогда уж точно сомнений не останется
Ответить
Визуально в инете? Пощупать бы еще. Я вот пощупала Макси Кози - мне даже больше ромера понравилось
Ответить
мы когда покупали, сажали ребенка буквально во все кресла: ремер, кидди, макси кози, сайбекс и еще какое-то. Удобнее всего ему в ремере оказалось
Ответить
Надо идти в живую смотреть. А то я (когда выбирали) через инет заказала Maxi-Cosi (1 у нас этой марки было и все устраивало),а когда привезли я так расстроилась. Ткань просто ужасная оказалась,да на функциональность не влияет,но внешний вид хотелось сохранить подольше,да и что бы летом к телу приятное было. В итоге повезли сдавать и выбирать кресло в живую,остановились на Romer
Ответить
AD
У нас Cybex Solution X, ездим уже года полтора на нем - нареканий нет.
Ответить
у нас Ремер кидфикс. Мы довольны
Ответить
+1
ЛЮКА C.G.
10.04 12:53
+1
Ответить
А кидфикс и кидплюс разница в чем?
Ответить
кидфикс с изофиксом
Fialkовая **K**
10.04 13:30
кидфикс с изофиксом
Ответить
+1
Аликс V.I.P.
10.04 19:41
+1
Ответить
Нам сейчас 3г1мес. Надо тоже покупат...
Аська-Масяська V.I.P.
10.04 13:03
Нам сейчас 3г1мес. Надо тоже покупать кресло. Мне какую группу смотреть надо?
Ответить
по возрасту-то еще желательно в 9-18 ездить. а вообще - рост-вес какой?
Ответить
мы в 2.6г пересели в 18-36 т.к. зимой в одежде уже было тесно в малышовой группе. Хотя мы не крупные, 15кг рост 90см
Ответить
а не побоялись пересаживать в кресло от 18 кг при весе ребенка 15 кг?
Ответить
нет, ему там очень комфортно.
Ответить
Ему может и вообще без кресла неплохо было бы...:-) Меня вот даже не столько весэто еще ничего, сколько рост с которым Вы пересели напрягает... С этим ростом ремень по определению безопасно проходить не будет...Самый минимальный рост это 96. Оптимально 104.
Ответить
Без кресел не вожу, в кресло 9-18 вообще уже с трудом помещаемся. у нас 2 одинаковых кресла старший при росте 105см и младший при росте 90см, ремни проходят одинаково :-) Крела Ремер Кид.
Ответить
Не очень правда понимаю куда вы не помещаетесь с таким ростом и весом или что там за одежда...т.к. прошлой зимой мой сын при таких же параметрах даже в ДПД( при том, что по сути это неправильно) в ромер 1 группы влезал со свистом с хорошим запасом ремней ,но в конце концов это ваши дети...ездите как хотите. Мнение свое мы Вам высказали.Другой вопрос , что подобный "неправильный" опыт( вы в кресло этой группы не проходите ни по возрасту, ни по росту, и условно проходите по весу) нежелательно преподносить в качестве советов. Ну вот как-то так...
Ответить
а что у вас за кресло 9-18? У меня сын почти до 4 х лет, до 110 см и 18 кг отъездил в первой группе. Дочка сейчас 92 см и 14 слишним кг тоже в первой группе ездит. Мысли во след. группу пересаживать нет
Ответить
Chicco
lapo4ka123 **K**
11.04 09:02
Chicco
Ответить
Рост 99см, вес 15 кг. а 9-18 -это чт...
Аська-Масяська V.I.P.
10.04 18:56
Рост 99см, вес 15 кг.

а 9-18 -это что: вес что ли?
Мне бы хотелось купить сразу на несколько лет и не менять его каждый год :)
(а реально купить б/у нормальнокресло в нашей группе? Катаемся мало и редко)
Ответить
Т.е. сейчас у вас кресла нет? Никакого?
Ответить
Походу так и есть(((Жесткач какой-то(Хотя чё там,сёня еду,дети сзади в креслах(кидди и макси-кози),а впереди хёндай акцент,тётка за рулём,картина в салоне:переднее пасс пустое,бабуся на заднем !!!за водителем!!!,посередине тётся с ре лет 2-х на руках(чтоб если чёЮпрям по центру летел),дальше ре лет 3-х в кресле тыщи за 2 руб из карусели-ашана,ре не пристёгнут,кресло тоже не пристёгнуто.Пилять,вот дура-то
Ответить
Если Ваще сообщение относилось ко мн...
Аська-Масяська V.I.P.
11.04 09:51
50
Если Ваще сообщение относилось ко мне - то я попросила бы не делать такие выводы и комментарии. И тем более уже анонимно!!! Смелости не хватает писать не анонимно?
Ответить
Пост был адресован тому,к кому он адресован,а не вам!Мне ваще глубоко...нравится вам анонимность моя или нет)))Мне от вашего открытого паспорта тоже не холодно,ни жарко)По сабжу:при росте 99см и весе 15кг пересадили стршую в кресло гр2/3,от 15кг которое,ей 3 года было,т.к её кресло отдали мелкой.Кресл0 выбирали и меряли долго,т.к ремень верхний должен проходить чётко по плечу.а не выше-по шее,подошло кидди,ромер и макси-кози были великоваты(большинство кресел этой группы оптимально с роста 104см),креслом довольны,стоило недорого.Посмотрите кайбексы(мы тогда их в реале не нашли)они с хорошими крашами и недорогие,с б/у этой группы сложнее,кресло используется долго подросшим ре,может и убиться прилично
Ответить
Пост был адресован тому,к кому он ад...
Аська-Масяська V.I.P.
11.04 13:06
Пост был адресован тому,к кому он адресован,а не вам!

тогда сорри :)
Ответить
кайбексы что такое кайбексы?
Аська-Масяська V.I.P.
11.04 13:07
кайбексы что такое кайбексы?
Ответить
Ответить
ой, а если б написано было с пустого. но открытого паспорта - вы б не возмущались? :D
Ответить
И что ж тут удивительного, еще каких-то 10 лет назад все так возили, помню ездили из деревни в москву, тётя моя сзади с внуком на руках, он еще непоседа, лезет везде в машине, и ничё возили, и у многих в семьях автокресло это ненужная роскош, так купили что б гаишники не приставали, а мои некоторые родственники вообще на меня как на больную смотрят когда я отказываюсь ребенка 10 км без кресла везти
Ответить
в деревне вообще к детям проще относятся - пайку жрачки выдал в день, а там уже дитё само гуляет. пришел домой - и ладно. не пришел -выпьем с горя и нового сделаем, все равно в неогородное межсезонье вечерами делать особо нечего. насмотрелась я на эту деревню, да. менталитет-с
Ответить
Вы не правы совершенно =) я сама из деревни, 100км от Москвы, родилась здесь и живу, есть здесь конечно экземпляры, которых Вы описали, но их и в мегаполисе хватает, тётя про которую я писала кстати коренная москвичка, в деревню они на выхи только ездят, а мои многие московские подруги вообще не заморачиваются по поводу кресел, прививок и другой "детской ерунды", так что от места жительства это ну никак не зависит
Ответить
А Вы вместо того, чтоб на дорогу смотреть, рассматривали, че там в салоне у них. Это ж как пристально надо глядеть, чтоб увидеть, пристегнуто кресло или нет, да и то, что оно из ашана....
Я не оправдываю их, тоже считаю, что нельзя так. У нас знакомая вообще рассуждает, типа, ну и как можно в кресле ребенка возить, если ей то в одно окошко надо посмотреть, то в другое, то посерединке она хочет посидеть.:crazy
Но и Вы в данной ситуации тоже как бы не того, лучше на дорогу смотрите, а не в салон к проезжающим мимо.
Ответить
У них тачка не тонирована,всё видно отлично,у них мал багажник,у нас короткая мордочка,стояли близко,дело было на светофоре сразу за ними)))И поверьте,кресло "из ашана"отлично видно сразу
Ответить
Почему нет, кресло есть (не помню чт...
Аська-Масяська V.I.P.
11.04 09:49
Почему нет, кресло есть (не помню что за фирма и какой размер). Просто становится маловато уже. Надо что-то новое искать.
Так какую группу мне надо смотреть?
Ответить
а чего в первой группе не хотите еще покататься?
Ответить
AD
Кидди Дискавери - нравится мне наше кресло! На них тут ещё и акция была - 6500р.
Ответить
Кидди Комфорт про, очень довольны и ребенку нравится и родителям, быстро и просто пристегнуть и поехать.
Ответить
У нас Cybex Solution X-Fix Plus . Сы...
Олика V.I.P.
12.04 15:12
У нас Cybex Solution X-Fix Plus . Сыну оно показалось наиболее удобным. Выбирали из Рекаро, Рёмер, Макси-Кози, смотрели и Кидди, а выбрали это. Тесты хорошие. Вот тут и покупали http://avtokresel.net/product_info.php?cPath=189_190&products_id=2243 .
Ответить
Купили рёмер кидфикс, всем спасибо за советы!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325