10

Автокресло для подростка

Знающие помогите выбрать для сына(140 см.рост.)кресло. Сейчас сидит в Рёмере,подголовник выдвинут до упора. Ребёнок уже по росту не вписывается. Есть ли более высокие автокресла. Бустер однозначно не хочу по соображениям безопасности.

Свернуть
Ответить
Так они все примерно до 146 см идут. Но Ромер не самое высокое, Вы правы. Померьте Конкорды, они вроде до 152 см подходят. Наше Макси-Кози Роди тоже выше в дальней позиции, чем Ромер, именно из-за этого и брала в свое время.
Ответить
Однозначно Конкорд.
Вот даже отзыв в Безопасности
http://eva.ru/topic/183/1591063.htm?messageId=63962365

Единственный минус, у него неизменяемая высота, говорят не во все машины влезает.
Ответить
Конкорд и только его!
Доче убрали его при росте 149,7 см, тк плечи уже упирались. Но это сейчас.. в зимней одежде. Если бы было лето, то еще бы поездила.
Только примерить надо, если машина не очень высокая.
Ответить
Спасибо за тему! Тоже возьму на заметку, а то у нас Ремер, и тоже хочу как можно дольше попользоваться креслом.
Ответить
и у меня конкорд. Дочке правда всего неполных 8, но очень чувствуется, что помещаться она будет в него долго-долго.
Ответить
Девочки спасибо,буду наверно брать конкорд трансформер (посмотрела в инете)Только нужно высоту померить в авто.
Ответить
А зачем высоту авто мерить? :)
Взрослые же априори помещаются, даже 1.80 м ростом?
У нас есть Трансформер, да, реально высокое кресло в дальней позиции.
Ответить
какой ВЕС Ваших детей? Моя дочь 140 см рост, вес 36 кг, ей еще нужно автокресло? Конкорд, как я понимаю, тоже рассчитан только до 36 кг или в нем есть "запас" по весу?
Ответить
Не в весе дело, а в росте. Посмотрите, как у Вашей дочери будет проходить стационарный ремень - наверняка еще под горлом.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325